Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 16 февраль 2013, 19:05
    В заявку «Ротора» внесены измененияВсе трое зимних новобранцев «Ротора» официально внесены с 15 февраля в заявочный лист команды для участия в первенстве Футбольной национальной лиги. Все трое названы нападающими. И никого не должны смущать номера, под которыми новички играли на Кипре. Официально Александр Коротаев выбрал себе номер 13 (как и в тольяттинской «Академии»), арендованный у ФК «Краснодар» Хызыр Аппаев – номер 20, а Дмитрий Кабутов – номер 92, по году своего рождения.
    Примерно в те же сроки «Ротор» исключил из заявочного листа игроков, принявших решение расстаться с клубом. Так, с 8 февраля в составе волгоградской команды не числится полузащитник Сергей Рашевский, с 11 февраля – голкипер Михаил Барановский и нападающий Василий Кармазиненко.
    Любопытно, но в заявочном листе сине-голубых по-прежнему присутствует полузащитник Сергей Ваганов, хотя срок аренды его у нижегородской «Волги» закончился еще 1 декабря 2012 года.
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 февраль 2013, 16:47
    Ротор – Урал. Оценки игроковСвой последний матч на групповом этапе розыгрыша Кубка Футбольной национальной лиги «Ротор» вновь начал в составе, который вряд ли будет стартовым хоть в одной из встреч регулярного первенства по весне. И даже полученное в самом начале игры преимущество в счете не могло нивелировать ощущения, что объявленная Валерием Бурлаченко сверх-задача (выигрыш трофея) в действительно мало осуществима. Ну, не выглядели сине-голубые командой, которая реально способна побороться с «Томью» за трофей даже при благоприятном исходе отчетного матча.
    Тем не менее, определенное впечатление участники футбольного действа произвели. Попробуем определиться, какое именно.
    Александр Малышев – 7.0. На этот раз никакого мандража, плюс уверенно отбитый пенальти. Не дали бы добить, или парировал бы Саша и удар Щаницына, твердые 8.0 поставил бы не дрогнув.
    Андрей Васянович – 5.5. То ли нагрузки как-то сказались, то ли съел правый центральный защитник что-то не то, но отведенное ему время провел на газоне откровенно слабовато.
    Александр Малыгин – 5.0. Хорошо, что сегодняшнюю игру не видел тезка капитана «Ротора» Бубнов. Кол с минусом поставил бы точно. Мы ограничимся немного более приличным баллом.
    Николай Олеников – 6.0. Хотя за ряд неуверенных действий можно Николаю Владимировичу полбалла и снять. В кои-то веки.
    Илья Зинин – 4.5. Когда я вижу, что при стандарте к мячу идет 88-й номер, мучительно тянет отвернуться и просто не смотреть на то безобразие, что последует.
    Дмитрий Кабутов – 5.5. По сравнению с дебютным матчем новобранец волгоградской команды выглядел блекло.
    Иван Тодорович – 4.5. Серб для меня – пока самое большое разочарование на этом турнире. Безобразный матч! 95 процентов передач назад или поперек поля ближнему…
    Семен Фомин – 6.0. Можно накинуть еще полбалла за уверенно (в отличие от Спартака Гогниева) реализованный пенальти.
    Артур Рылов – 6.0. Пытался завести партнеров, но как-то плоховато это получалось. Тем не менее был на поле одним из живых.
    Александр Коротаев – 6.5. Хорош впереди, активен в прессинге, радует постоянной готовностью включиться в эпизод. Немного физики подобрать, прилично все будет.
    Хызыр Аппаев – 5.0. Осенью было очень много критики в адрес Кармазиненко. Пока мы видим некую облегченную и сильно ухудшенную версию Васи.
    Девико Хинчагов – 6.0. Желание бороться успел проявить за короткое время от выхода на поле до травмы. Надеемся, не рецидив, и в начале марта Девико будет полностью готов.
    Дмитрий Гузь – 6.0. Играл много приятнее предшественника. А на 72-й минуте настолько классно встретил на ногах пытающегося прорваться мимо него оппонента, что возле камеры не удержались и заплодировали.
    Никита Глушков – 6.0. Вновь вынужденно вышел на правый фланг защиты взамен травмировавшегося Хинчагова. Отыграл вполне на уровне.
    Олег Алейник – 5.5. Вновь боролся, подставлялся, терпел, бился. Молодец, но все это было, увы, малоконструктивно.
    Денис Арлашин – 6.0. В отличие от предыдущей встречи пытался периодически смещаться в центр и обострять таким образом игровую ситуацию. Такой именно маневр в добавленное время едва не принес успех.
    Александр Ставпец – 5.5. Видно, что по футболу соскучился. Но готов пока процентов на 60, не больше.
    Владислав Хрущак – б/о. Замену не показали, как-то на поле Славу-то я и не приметил ни разу…
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 февраль 2013, 16:14
    Ротор – Урал. Лучший игрок матча. ОпросВолгоградский «Ротор» завершил групповой турнир в розыгрыше Кубка Футбольной национальной лиги результативной ничьей с первым обладателем трофея – екатеринбургским «Уралом», который и в этот раз будет играть в финале. Причем оба забитых мяча побывали в воротах после исполнения ударов с одиннадцатиметровой отметки. Правда, Александр Малышев маленький вратарский подвиг своего коллеги Дениса Пчелинцева в предыдущей игре повторил, и первый удар парировал. Эх, чуть изменить бы правила и сделать, как в хоккее при пробитии буллитов…
    Объективно в составе сине-голубых в отчетном матче есть кого выделить и в поле, а не только в воротах. Категорически не понравились мне на этом турнире только четыре игрока из состава волгоградской команды. Причем все четверо сегодня на газон в игровых футболках выходили. Даже интересно, совпадут ли мои субъективные впечатления с общей болельщицкой оценкой?
    ЗЫ. Голосование рейтинговое, выбирать можно несколько вариантов ответа.
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 февраль 2013, 15:42
    «Ротор» (Волгоград) – «Урал» (Екатеринбург) 1:1 (1:0). Кубок ФНЛ. Группа БА как хорошо все начиналось! Плотный удар Семена Фомина из-за пределов штрафной на 3-й минуте воротчик «Урала» отразил, но защитнику пришлось отправить головой мяч на угловой. Стандарт «Ротор» быстренько разыграл, последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где что-то (определенное судьей как нарушение правил, достойное даже и желтой карточки) невидимое для нас (спасибо оператору) произошло. К точке подошел все тот же Фомин и шансов оппоненту не оставил. 5-я минута, 1:0.
    Как-то сразу подумалось – вот, полдела сделано. Напомним, волгоградцам, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал, необходимо было обыгрывать соперника с разницей не менее чем в два мяча. Те же мысли, похоже, зароились и в головах футболистов «Ротора», вышедших на этот раз в синей форме. По крайней мере, даже получая мяч в штрафной «Урала», практически никто из сине-голубых не делал даже намека на попытку обыграть оппонента, а предпочитал отпасовывать почему-то партнерам в худшую позицию.
    А «шмели» жужжали довольно активно. Уже на 6-й минуте как-то неопрятно игравший Александр Малыгин из центра штрафной вынем почему-то мяч не вперед, а в аут. На 11-й минуте немного не получился у кого-то из оранжевых удар с радиуса по опускающемуся мячу, на 14-й минуте «Урал» едва не провел контратаку три в два. Волгоградцы впереди не создавали ничего, разве что Хызыр Аппаев однажды по совершенно дивной траектории едва не оббежал защитника и не украл у него мяч, да на 27-й минуте Илья Зинин заковырялся на чужой половине поле, не успел в оборону, но – обошлось.
    Вторая половина игры началась взбодряюще – на 4-й минуте судья вновь указал на точку, теперь уже перед воротами Александра Малышева. Было ли нарушение после углового – судить не берусь, но горчичник был предъявлен. Но вратари «Ротора» на Кипре с пенальти не пропускают! Малышев блестяще парировал удар (вновь в левый от голкипера угол), но защита опять воротчика не поддержала. Добивание, 1:1.
    Почти тут же арбитр был обязан назначать и третий за матч одиннадцатиметровый. Толкали в спину игрока «Ротора» в штрафной «Урала», но судья предпочел поставить стандарт в точке падения на газон, а она находилась уже за границей штрафной. На 58-й минуте уральцы в контратаке волгоградцев откровенно простили, а минутой спустя строго симметричный предыдущему штрафной был назначен уже в 16 метрах от ворот Малышева.
    О стандартах, к слову. На 66-й минуте сине-голубые получили право на стандарт метрах в 20 от ворот «Урала» чуть правее центра. Точка Вячеслава Состина, так сказать, 95-процентная вероятность попадания в створ, голевые шансы считайте сами. Зинин – не Состин. ВалерИваныч, ОлегСаныч! Уберите Илью из исполнителей стандартов, наконец! Стыдно уже…
    То, как обошлись в штрафной оранжевых на 73-й минуте с 26-м номером «Ротора» должно было квалифицироваться судейским свистком и назначением одиннадцатиметрового. Свисток молчал. Через минуту на поле впервые в официальных матчах этого года появился Александр Ставпец. И уральцы сфолили на нем спустя четыре минуты еще раз в точке Состина. Зинин…
    На 80-й минуте было почти смешно. Игрок «Урала» на левом углу штрафной «Ротора» отпасовывает влево и спустя секунду сам спотыкается о ногу волгоградского защитника. И судья ставит штрафной! Хотя, если он действительно увидел нарушение (которого нет ни в каких, даже самиздатовских правилах), надо было назначать пенальти… Цирк! Вообще арбитр повеселил изрядно. Контроль над игрой потерял еще в концовке первого тайма, во второй половине карточкой махал так, что чуть плечо не вывихнул, бедолага.
    Уже в добавленное время Зинин вновь доигрался со своими переходами на исполнение штрафных с фланга на фланг до обреза, «Урал» убежал в контратаку два в один, Малышев мудро не стал никого сбивать, благо атакующий уперся в лицевую и мяяч через руки волгоградского вратаря туда же все-таки и ушел. В следующей атаке «Ротор» мог выцыганить победу, но подача с углового, нашедшая неприкрытого адресата на дальнем углу вратарской, сильным и точным ударом не завершилась…
    Какое место в группе Б окончательно займут волгоградцы – второе или третье (и соответственно, с кем сыграет и когда – в понедельник с хабаровским СКА или во вторник с «Балтикой) – станет известно по окончании матча между «Спартаком» и «Сибирью». Болеем за новосибирцев, однако…
    Урал – Ротор - 1:1 (0:1)
    Голы:
    Фомин, 5 - с пенальти (0:1). Щаницин, 50 (1:1).
    Нереализованный пенальти: Гогниев, 49 (вратарь).
    «Урал» (Екатеринбург): Котляров, Новиков (Щаницин, 25), Вьештица, Тумасян, Данцев (Дранников, 46), Чухлей (Скрыльников, 46), Бочков (Берхамов, 46), Петрович (Асеведо, 77), Астафьев, Кобялко (Семакин, 82), Манучарян (Гогниев, 41).
    «Ротор» (Волгоград): Малышев, Зинин, Олеников, Малыгин (Гузь, 46), Васянович (Алейник, 46), Рылов (Арлашин, 68), Фомин (Хрущак, 82), Тодорович, Кабутов, Коротаев (Ставпец, 74), Аппаев (Хинчагов, 46. Глушков, 57).
    Предупреждения: Данцев, 4. Малыгин, 36. Олеников, 49. Алейник, 76. Малышев, 81. Скрыльников, 82.
    Судья: Дмитрий Веселов (Москва).
    16 февраля. Пафос. Стадион «Пафиако».
    ЗЫ. К слову, волгоградцы подтвердили тенденцию этого сезона: если сине-голубые забивают, они не проигрывают...
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 февраль 2013, 10:27
    Ротор – Спартак. Лучший игрок. Результаты голосованияВсе, как и ожидалось. И количество пожелавших поучаствовать в опросе минимально (всего 108 голосов было подано), что, к слову, несколько меняет лично мое мнение о глорихантерском характере значительной части тех, кто называет себя болельщиками «Ротора». И претендент-то на звание лучшего игрока, по большому счету, в отчетном матче был только один. Денис Пчелинцев с колоссальным отрывом (62 болельщицких голоса или 57,41% от всех участвовавших в опросе) закономерно оказался первым.
    А вот дальше – интереснее. По 6 баллов (5,56%) получили поделившие второе-третье места знаете, кто? Никита Глушков и Владислав Хрущак. На четвертом месте Александр Коротаев, вновь появившийся на поле после замены только во втором тайме – 5 голосов (4,63%). По 4 (3,7%) у Артура Рылова, Девико Хинчагова, равно как и пятая-шестая позиции. Трех баллов болельщицких симпатий (2,78%) удостоились Дмитрий Гузь, Степан Рябоконь, Михаил Меркулов, Александр Нечаев и Дмитрий Кабутов. Места можете посчитать сами.;)
    Теперь о тех, кто болельщикам понравился менее всего в отчетном матче.
    Никто не голосовал за Андрея Васяновича и Илью Зинина.
    По одному баллу собрали Денис Арлашин, Олег Алейник, Иван Тодорович и Хызыр Аппаев, два болельщицких голоса у Семена Фомина.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -