Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 март 2013, 21:32
    Тренеры после матча. Текстовый вариантПредставляем вашему вниманию, казалось бы, рядовую заметку из «Спорт-Экспресса». Нет, никакого криминала в ней нет, все вроде бы пристойно. Некоторый интерес вызывает только подпись автора. Причем написание фамилии прописными буквами – это не наше, а редакционное выделение. Давайте почитаем…
    Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов после ничьей с «Ротором» (0:0) в матче 24-го тура ФНЛ отметил особую футбольную атмосферу в Волгограде.
    - Больше хочется сказать не о матче, а об антураже. Я даже не вспомню, где еще футбол выглядит так, как он должен выглядеть. По крайней мере, на уровне ФНЛ. Болельщики, шоу, эмоции – играть приятно! Такое, по-моему, осталось только в Волгограде и в Воронеже. Это два города, где умеют болеть. Перед матчем ребятам говорили, что при такой атмосфере, при многочисленных понимающих футбол болельщиках будет интересно играть. Прежде всего хотел бы поздравить Волгоград, что здесь такая атмосфера.
    - Довольны результатом?
    - Не буду обманывать и скажу, что при всем уважении к сопернику мы ехали сюда за победой. «Ротор» одна из немногих агрессивных и играющих команд, но мы надеялись выиграть. На мой субъективный взгляд, мы были к ней ближе.
    - Активный прессинг с вашей стороны был запланирован заранее?
    - Раскрывать все секреты не стану, но важно, что вы это увидели и это действовало. Такой прессинг – одна из отличительных черт сегодняшнего «Шинника». Многое из того, что готовили, сегодня не удалось. В частности, обращали особое внимание футболистов на опасные ауты в исполнении «Ротора». К сожалению, мы допустили их у своих ворот довольно много, и почти всегда они приводили к определенной остроте.
    (Юрий ВОРОПАЕВ)
    Оригинал лежит здесь: http://news.sport-express.ru/2013-03-18/574266/
    Мне лично непонятно только одно – почему действующий пресс-атташе волгоградского клуба передал в редакцию только ОДНО послематчевое интервью? Только потому, что Побегалов как бы «Ротор» и его болельщиков нахваливает? Как-то очень нелогично смотрится сия заметка в «СЭксе» без слов, сказанных Валерием Бурлаченко.
    Восполняем пробел, допущенный (вполне возможно, что здесь виновата именно редакция) Юрием. Вот текстовый вариант интервью Валерия Ивановича в версии офсайта ФНЛ.
    Валерий Бурлаченко, главный тренер «Ротора».
    - На мой взгляд, результат закономерен. У нас было не так много моментов. У гостей, в свою очередь, были острые атаки, которые создавали напряженность у наших ворот. «Шинник» - очень опытная и играющая команда, в особенности сейчас. Здорово умеет играть в обороне, что сегодня еще раз показали. Тот факт, что сегодня нам было тяжело реализовать свой атакующий потенциал - заслуга соперника.
    Конечно, если бы мы повели счете в эпизоде, когда защитник ярославцев выбил мяч с линии ворот, стало бы намного легче. Но, еще раз хочу подчеркнуть, в целом ничейный результат полностью закономерен.
    Несмотря на это, ребят мне упрекнуть не в чем. Они старались, сражались, хотели победить. Будем работать дальше.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 март 2013, 20:14
    Назначены судьи на матч с УраломСтал известен состав судейской бригады, которой предстоит обслуживать матч 25-го тура первенства Футбольнойнациональной лиги между екатеринбургским «Уралом» и волгоградским «Ротором». В нее назначены: главный арбитр москвич Алексей Николаев, помощники на линии петрозаводчанин Александр Дуденков и петербуржец Рашид Абусуев, инспектором поработает Сергей Мацюра из Комсомольска-на-Амуре, делегатом – москвич Евгений Летин.
    Несколько слов о главном судье. 41-летнему (родился 1 августа 1971 года) арбитру ФИФА Алексею Николаеву довелось начать сезон с работы на встрече отборочного раунда Лиги Европы между словацким «Слованом» и венгерским «Видеотоном». В европейских турнирах Алексей Валерьевич отработал на разных стадиях еще три встречи. Также на его счету 13 матчей отечественной премьер-лиги (в том числе приснопамятный между московским «Динамо» и питерским «Зенитом» на Арене Химки) в качестве главного арбитра и 1 в качестве резервного, а также обслуживание 3 игр первенства ФНЛ.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 март 2013, 19:55
    Нефтехимик – Ротор. Лучший игрок. Итоги опросаЕ-мое! Со всеми передрягами и проблемами с сайтом как-то мы забыли подвести итоги опроса, определявшего лучшего игрока в стартовом весеннем матче с нижнекамским «Нефтехимиком». Главных героев в той игре, по мнению волгоградских болельщиков (участие в голосовании приняли 398 человек), было двое, но – обо всем по порядку. Начнем с победителя.
    А им стал Денис Пчелинцев, получивший 93 балла (это 23,37% от общего количества голосов). На втором месте забивший свой первый гол в первенстве ФНЛ в составе сине-голубых Александр Коротаев, за него проголосовали 87 болельщиков (21,86%). Третий с 56 очками (14,07%) – еще один новичок волгоградского клуба Дмитрий Кабутов.
    На следующих позициях: четвертый – автор первого гола Сергей Ваганов, 49 (12,31%); пятый – Хызыр Аппаев, 37 (9,3%); шестой – Иван Иван Тодорович, 26 (6,53%). За финишировавшего седьмым Николая Оленикова отдали голоса 13 болельщиков (3,27%), за восьмого – Семена Фомина – 12 (3,02%).
    Девятое место у Никиты Глушкова – 7 (1,76%), десятое у Андрея Васяновича – 5 (1,26%), одиннадцатое – у капитана Александра Малыгина, получившего 4 балла (1,01%).
    Остальных, по традиции, в обратном порядке:
    Денис Арлашин, Олег Алейник и Илья Зинин – по 2 голоса (0,5%);
    Сергей Шумилин – 3 (0,75%).
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 март 2013, 19:37
    Тренировать Коротаева в сборной перед Андоррой будет не ПисаревВ этом году в молодежной сборной России происходит естественная смена поколений. И на первым весеннем сборе, куда вызваны и «старый», и «новый» состав отечественной молодежки, пришлось прибегать к определенным изменениям в тренерском штабе. По словам главного тренера молодежных сборных Николая Писарева, основное внимание он лично уделит предстоящему товарищескому матчу «старичков» с испанцами. А сразу же после него 25 марта отправится в Андорру, благо добираться недалеко.
    Новичками, сбор которых начинается в Москве, будут заниматься другие наставники – Дмитрий Ульянов и Владимир Щербак. Писарев вместе с прежним составом, а также Игорем Шалимовым и Андреем Митиным вылетит в Италию, где участники финального турнира Евро-2013 будут готовиться в предстоящей игре. Общий сбор двух команд намечен на 23 марта в Испании.
    Писарев отметил также, что все его игроки понемногу втягиваются в сезон после зимней паузы. Другое дело, что некоторые футболисты не получают в своих клубах достаточно игровой практики.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 март 2013, 19:04
    Матч в Екатеринбурге покажут на «России-2»Центральный матч 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги между екатеринбургским «Уралом» и волгоградским «Ротором» будет показан в прямом эфире по федеральному телеканалу «Россия-2». Напомним, что эта встреча пройдет 25 марта в свежепостроенном манеже с трибунами вместимостью 3 тысячи зрителей, начало игры – 16.00 по московскому времени.
    Своеобразный анонс матча учинил бывший президент и главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников. В присущем ему стиле Борман назвал предстоящую встречу «боем быков»: «Очень приличная должна быть драка. Есть в этой игре еще один подтекст, но не хочу о нем публично говорить. Кто знает, прочитает, поймет, что я имею в виду. С удовольствием посмотрю эту игру».
    Валерий Викторович отметил также, что ежели «Ротору» удастся взять в Ебурге очки, у команды Валерия Бурлаченко появляются реальные шансы зацепиться за переходные матчи. Правда, тут же Овчинников оговаривается: «Урал» так просто без боя очки не отдаст. Тем более «Ротору». С другой стороны, уральцы дома играют тяжело. А премьер-лига – вот она, и даже полочка терять не хочется».

    Промо ролик к матчу


    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -