Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2013, 16:28
    Рохус Шох: «Конкретные сроки возвращения пока не обозначены»Задача выхода в премьер-лигу будет поставлена перед сине-голубыми уже в следующем сезоне. Так ли это? Ответы на этот и ряд других вопросов – в интервью вице-президента «Ротора» Рохуса Шоха (к слову, у Рохуса Рохусовича сегодня день рождения, 51 год исполнился – наши искренние поздравления!), которое взял у именинника корреспондент портала Спортбокс Сергей Ильев. Ниже – полный текст этой беседы.

    - Три поражения кряду - это не тенденция, но закономерность, безусловно, присутствует, - считает Рохус Шох.- Говорить о том, что нам не повезло, было бы неправильно, хотя все встречи мы уступили с минимальным счетом, и каждая могла сложиться по-иному. Для нас этот отрезок стал совершенно неожиданным, особенно с учетом того, что «Ротор» проиграл два матча дома. Где-то все произошло логично, где-то - не очень. Например, против «СКА-Энергии» весьма прилично провели второй тайм. Однако в целом качество игры не удовлетворило.
    - На Кубке ФНЛ команда выглядела свежо и интересно. Куда все подевалось?
    - Причины разные. Первая - начала давать сбои оборона. Кроме того, сказалось, что из-за травм вылетели два форварда - Алексей Пугин и Александр Ставпец. Последний уже играет, Валерий Бурлаченко дает ему практику, но пока Саша не в лучших кондициях. Разумеется, имели место и тренерские просчеты - в тактике, с составом. Мы общались с тренерским штабом, в том числе с Валерием Ивановичем тет-а-тет, но это внутренняя кухня клуба. Я хочу извиниться перед нашими болельщиками. Мы исправим ошибки, и будем двигаться вперед.
    - Кстати, о болельщиках. Бурлаченко на последней пресс-конференции дал жесткий отпор критикам, заявив, что после игры в Новокузнецке на команду вылили ушат грязи.
    - Я не знаю, почему Валерий Иванович так сказал. У меня другое мнение на этот счет. Да, бывают, что оскорбляют - в том же интернете. Но это издержки. В целом, волгоградская публика очень объективная. Люди болеют за «Ротор» из поколения в поколение, есть даже целые семейные кланы. Нужно понимать, что болельщики переживают за команду, отсюда и эмоции. Критика должна быть.
    - Насколько понимаю, кредит доверия к Бурлаченко большой?
    - Говорят, что вратарь прежде, чем состояться, должен получить свой «мешок». Также можно сказать и про тренеров: им необходимо пройти все фазы. Бурлаченко - молодой специалист, и мы в него верим. С пониманием относимся к просчетам. Хотя предъявляем и требования. Тренер должен осознавать: он не может работать годами, что бы ни случилось.
    - Прошла информация, что перед «Ротором» уже в следующем сезоне будет поставлена задача выхода в премьер-лигу. Подтвердите?
    - Я встречался с губернатором, и у него есть понимание этого вопроса. Конкретные сроки пока, правда, не обозначены, но ясно, что в ближайшее время мы должны вернуть Волгоград в элиту отечественного футбола.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2013, 16:25
    Рохус Шох вошел в состав общественного совета Комитета-2018На крайнем заседании общественного совета при Комитете-2018 в его состав по собственной просьбе включен вице-президент «Ротора», председатель Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох. Теперь в этой организации четверо представителей сине-голубых, ранее в состав общественного совета вошли Олег Веретенников, Сергей Нечай и Виктор Ляхов.
    Свежекооптированному члену совета вскоре задали несколько вопросов. Один из них, от председателя Общественной палаты Волгоградской области Михаила Мироновича Харитонова, касался того, где планирует играть главная волгоградская команда на время работ по демонтажу стадиона «Центральный» и строительства новой арены. По словам Рохуса Рохусовича, есть надежда, что «власти помогут расширить арену «Зенит» от 2000 зрителей до 10000 зрителей». Тогда тренировочные занятия и домашние матчи сине-голубые будут проводить именно на «Зените».
    На следующем заседании общественного совета, которое назначено на 14 мая, предполагается обсудить проектную документацию стадиона к ЧМ-2018 и план работ Комитета 2018 на текущий год.
    Вот и ответ на твои вопросы, Евгений!
    автор: Mentos
    опубликовано: 18 апрель 2013, 04:31
    Сразу стоит расставить акценты: «СКА-Энергия» ведет борьбу за выход в премьер-лигу, скорее всего ей предстоят стыковые матчи. А «Ротор», похоже, уже ни на что не претендует (ну разве что чисто теоретически).
    Итак, что же подозрительного в эпизоде с первым голом?
    Игрок «Ротора» Иван Тодорович владеет мячом в центре поля и, что называется, на ровном месте делает точную передачу Марцваладзе (кадр 1). Как можно было ошибиться в этой ситуации, просто непонятно.

    В матче РОТОР-СКА гости забили очень подозрительный гол

    Дальше Марцваладзе спокойно движется к чужим воротам (к слову, Тодорович даже не пустился в погоню, как это обычно бывает после таких курьезов), не встречая сопротивления со стороны волгоградских защитников. Опытный Николай Олеников почему-то не встречает форварда, а пятится назад (кадр 2). И это странно: обычно так происходит, когда защитник остается совершенно один и понимает: если будет проигран отбор, оппонент выйдет один на один с вратарем. Поэтому он отступает, сбивая скорость соперника, и выбирает подходящий момент для отбора.

    В матче РОТОР-СКА гости забили очень подозрительный гол

    В разбираемой ситуации Оленикова страхуют партнеры. То есть даже в случае неудачного отбора Марцваладзе не вышел бы один на один с голкипером. И только когда грузин доходит до линии штрафной, защитник «Ротора» предпринимает робкую попытку вступить в отбор (кадр 3). Выходит забавно. Хабаровский форвард спокойно преодолевает препятствие и точно бьет в дальний нижний угол.

    В матче РОТОР-СКА гости забили очень подозрительный гол


    После матча тренер волгоградской команды Олег Веретенников так прокомментировал игру своей команды: «Знали, говорили, что особое внимание нужно уделить Марцваладзе. В первом голе вообще сами мяч ему подарили. Форварду, который умеет обыграть как один в один, так и несколько футболистов, позволили сделать это на скорости. Во втором голе тоже произошла позиционная ошибка, по сути, с аута его получили. Марцваладзе оба мяча забил мастерски, без шансов для вратаря».
    Однако на гостевой книге «Ротора» высказывались более радикальные мнения. «Такое ощущение, что договорились и продали первый тайм. «Ротор» был дворовой командой с нелепыми передачами и полуударами.
    Не надо ругать тренерский штаб и футболеров. Футбол – это прежде всего бизнес, а потом уже игра. Им дали расклад, они его выполняют, уверен, не все этому рады. Не может же Бурлаченко (главный тренер «Ротора». – Прим. ред.) на пресс-конференции сказать: «Ребята, это был просто слив, мы этот сезон доиграем, а там видно будет», – написал болельщик под ником Spiller.
    Действительно, странный гол. Чем-то он напомнил голевой эпизод в игре «Нижний Новгород» – «Волга» (2:2) 2010 года. Тогда защитник гостей Дмитрий Полянин изобразил удивительный зигзаг на поле, сделав все возможное, чтобы гол в ворота его команды состоялся.
    С другой стороны, в нынешнем сезоне защитники «Спартака» и «Зенита» допускали не менее курьезные ошибки. И это большие мастера, игроки своих сборных. Чего тогда ждать от середняков ФНЛ?
    К сожалению, игровые эпизоды не могут служить доказательством чего-либо. Даже если вратарь возьмет мяч в руки, развернется на 180 градусов и вколотит его в сетку своих ворот, это не будет свидетельствовать о том, что он сдал игру. Быть может, у него психическое расстройство – жизнь довела, тронулся умом, обезумел. Любой игровой эпизод – лишь повод поднять тему, призадуматься, но не более.
    Но в любом случае следует отдать должное Мамуке Джугели – удивительно, как СКА угадал с Марцваладзе.

    Советский Спорт

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -