Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 апрель 2013, 18:42
    Селекционной службе на заметкуИзучение не-РФПЛьных игроков российской сборной U-19 внезапно потребовало продолжения, полдня провел, исследуя, чем потенциально «Ротор» может порадовать Сербия. Тут тоже, оказывается, много интересного. Ну, и кое-куда еще в Польшу и Латинскую Америку заглянул. Впрочем, до старта следующего сезона уже всего два с половиной месяца…

    Селекционной службе на заметкуПоехали: «Партизан» (Белград). Есть любопытный левый защитник Стефан Ашковски (национальность - Македония), родился 24.02.92, 179 см, то есть закрыть весь левый фланг. Интересы игрока представляет LIAN SPORTS (среди его клиентов, к примеру, недавно перешедший в «Зенит» Милан Родич), трансферная стоимость оценивается в 350 тысяч евро. Впрочем, на эту позицию у сине-голубых, по идее, должен наигрываться одаренный Михаил Меркулов.
    Селекционной службе на заметкуВнезапно обозначившиеся проблемы с противоположным флангом обороны заставили внимательнее присмотреться к сербу Марко Живковичу (родился 17.05.94, рост 185 см, вес 77 кг). Правый защитник играет более строго, чем его одноклубник и меньше подключается к атакам. Агента пока нет, переговоры напрямую с клубом, трансферная оценка – не более 150.000. Входит в состав сборной Сербии U-19, которая благодаря исключительному рейтингу ФИФА была освобождена от отборочных матчей к ЧЕ-2013 в осенней стадии.
    Селекционной службе на заметку«Црвена Звезда». Ну, трансфер (текущая оценка 800.000) центрального защитника Уроша Спайича, которого наперебой называют очередным «новым Неманьей Видичем», «Ротор» вряд ли потянет, тем более, что за талантливым сербом уже выстроилась длинная очередь из более состоятельных клубов. Но не отметить этого центрбека (родился 13.02.93, рост 186 см) я не мог – уж больно хорош. Интересы игрока представляет Friends & Football International LLC (клиентами в России являются, к примеру, Никола Дринчич и Гильерме из «Локо»).
    Селекционной службе на заметкуТеперь – внимание! Знаете ли вы, что другой молодой талант звездашей, 18-летний правый полузащитник Велько Симич только что бесплатно перебрался в швейцарский «Базель»? Нет? А то, что в клубе есть еще не менее одаренный игрок того же амплуа Никола Караклайич (родился 05.02.95, рост 175 см), оцененный в те же 150.000, и с которым можно попытаться договориться по примеру швейцарцев? Агента у Николы пока нет, в силу юного возраста футболист играет пока только за сборную U-18.
    Селекционной службе на заметкуТрансферная судьба другого молодого дарования Филипа Янковича вроде уже решена (да и не по карману он нам), а вот к атакующему полузащитнику Вукану Савичевичу (родился 29.01.94, рост 180 см) присмотреться стоит особо. Правда и стоит он недешево – 700 тысяч евро. И интересом, понятное дело, не обделен. К слову, за то, что вскоре появления Вукана вскоре стоит ожидать в России, является регистрация его странички в русским Фейсбуке (https://ru-ru.facebook.com/Vukan.Savicevic.rsb, правда, не появлялся он там довольно долго). Так почему бы Савичевичу не объявиться в «Роторе»?
    Селекционной службе на заметкуЕще один молодой игрок звездашей – нападающий Огнен Ожегович (родился 09.06.94, рост 180 см), трансферная стоимость его оценивается в 400.000 (агента нет). Входит в сборную Сербии U-19, про рейтинг этой команды я говорил выше, здорово смахивает на молодого Руни не только внешне. Тут, правда, есть один нюанс – некоторое время назад Огнен испытывал довольно серьезные проблемы со спиной, но сейчас, кажется, все уже в прошлом. Тем не менее, углубленное медицинское обследование проводить при случае надо.
    Селекционной службе на заметкуНельзя обойти вниманием и белградский ОФК, благо с ним связана значительная часть футбольной жизни Вани Тодоровича. Здесь любопытен центральный полузащитник Марко Павловски (родился 07.02.94, рост 173 см, стоимость 400 тысяч евро, интересы игрока представляет уже упоминавшийся LIAN SPORTS), способный играть классического box-to-box. Ну, по регалиям понятно – футболист сборной Сербии U-19, которая… См. выше.
    Селекционной службе на заметкуА вот теперь о двух игроках, трансфером которых «Ротор» вполне может ФНЛ взорвать. Трудолюбивый бразильский нападающий Тиаго Гальвао да Силва (родился 24.08.1989, рост 185, правша) добирался до ужицкой «Свободы» окольными путями, трансферная цена форварда сейчас 800 тысяч евро, но есть сведения, что ее можно сбить до 500 (интересы игрок представляет BBC Management GmbH, среди клиентов в России, к прмиеру, Зоран Тошич). Понятно, что это тоже не совсем бюджетный вариант для сине-голубых. Но при просмотре демо-нарезки Тиаго Гальвао очевидно, что манере игры, которую пытается привить команде Валерий Бурлаченко, он подходит практически идеально. Обратите внимание (http://www.youtube.com/watch?v=58pcegHO7Qo&feature=player_embedded#!), что бразилец может играть по всему фронту атаки, регулярно забивает головой, в том числе на опережение. Добавлю, что зимой Гальвао по личной просьбе Миодрага Божовича всерьез интересовался «Ростов».
    Селекционной службе на заметкуНаконец, другой футболист из Латинской Америки, выступающий сейчас в чилийском «Унион Эспаньол» перуанец Кристиан Куэва (полное имя Кристиан Альберто Куэва Браво, не путать с чилийцем Кристианом Куэвасом Харой, 18-летним суперталантом из «О’Хиггинс», который летом переходит в лондонский «Челси» за 2.6 миллиона долларов). Амплуа – атакующий полузащитник, распасовщик (то, что надо!), родился 23.11.91, рост 169. Наглядное видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C2P5cFinmy4&feature=player_embedded (там, конечно, 50 минут с гаком, но полистать стоит). Самое любопытное и привлекательное одновременно – это цена Кристиана. Всего 150 тысяч евро! Надо брать? Надо! В крайнем случае, только на перепродаже можно заработать на двух-трех приличных, по меркам ФНЛ, футболистов.
    Во с правами некоторая неразбериха. С какого-то перепугу своим клиентом Куэву объявило созданное недавно «Восточно-европейское трансферное агентство», хотя в профиле игрока везде числится firsteleven ISM development (среди клиентов в России, к примеру, Араз Озбилис). Впрочем, с какого перепугу – понятно, вот фрагмент интервью одного из руководителей ВЕТА Антона Горобца, который характеризует Куэву как будущую звезду (здесь мы с ним, к слову, полностью согласны). И говорит буквально следующее: «Сейчас его трансферная стоимость вполне по силам любому клубу РФПЛ». А вот тут – стоп! Это сколько это рассчитывает заработать Горобец агентских, а?!
    И еще про двух защитников скажу: после весенних матчей «Ротора» центр обороны для меня больная тема.
    Селекционной службе на заметкуСербский центральный защитник Милош Косанович (родился 28.05.90, рост 191 см) выступает в клубе второго по силе польского дивизиона «Краковия», трансферная стоимость его – около 300 тысяч евро. Но есть нюанс: контракт Косановича с поляками заканчивается следующим летом, и уже этой зимой они были готовы отпустить его по сходной цене в 220.000. То есть, в июне стоимость серба может упасть где-то до 100-150.000 евро.
    Селекционной службе на заметкуИ, наконец, в курсе ли селекционная служба любимого клуба, что уже полгода практически без работы болтается основной центральный защитник сборной Перу Кристиан Рамос (полное имя Кристиан Гильерме Рамос Гарагай). Каких-либо сведений о его контракте с клубом перуанского Torneo Descentralizado «Хуан Аурих», где центрбек числится с 1 января 2013 года, нет, Рамос фактически является свободным агентом, которых так любит наша селекционная служба. Кристиан родился 04.11.88, рост 182 см, вес 73 кг. Вот с чем у латиноамериканца не будет проблем, так это в отношениях с болельщиками – Рамос прекрасно знает, что такое играть при полных трибунах. Интересы его представляет Front Group GmbH (клиентов в России у этой небольшой конторы нет. Можно связать, к примеру, через хорватов Ивана Мартича и Илью Ивича, выступающих за швейцарский «Сент-Галлен»).
    Коротко резюмирую.
    Да, я помню, что регламентом ФНЛ разрешено одновременное присутствие на поле трех легионеров. Да, я помню, что сине-голубые провозгласили курс на максимальное привлечение воспитанников волгоградского футбола и рост собственных дарований (впрочем, стоит посмотреть с этих позиций на нынешний состав команды).
    И все же искать возможность приобрести молодых потенциальных звезд, чтобы засияли они именно в «Роторе», думаю, нужно непременно. Построить же приличную и на что-то претендующую команду из бесплатных или арендованных футболистов, не утруждая себя поиском денег на трансферы, нельзя, если у вас не ФК «Нижний Новгород», и тренер у вас не Александр Григорян.
    И свои соразмерные усилия в этом направлении прекращать не буду.
    Из тех же, на кого мы смотрели сегодня, заиграть в волгоградской команде способен практически любой…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -