Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2013, 19:04
    Спартак – Ротор. Оценки игроковУх ты! Глянул только на первую строчку в статистике матча и сразу решил – на этот раз при выставлении оценок будем приводить сравнительные показатели InStat Index (в скобках) и для оппонентов «Ротора» - в примерном соответствии позиционном. Но потом от этой мысли отказался, оставлю только по голкиперам. Тем же, кто хает Валерия Бурлаченко, как тренера, предлагаю до конца сезона заткнуться. Или вы можете назвать хотя бы еще одного специалиста из нынешних клубов ФНЛ, кто за один матч варьирует четыре разные тактики?
    Денис Пчелинцев – 6.5 (195, у оппонента Коченкова – 146 всего). Уверенно, надежно, местами с конкретным пиханием не только штанги ворот, но и своей обороне (34-я минута, возможно, ключевая в матче). В пропущенном голе нет никакой вины Бартеза.
    Никита Глушков – 6.0 (98). Вот опять же, откуда такой низкий II? Никита играл правого защитника. 70% выигранных единоборств (прилично), 74% точных передач (хорошо), 11 потерь и 13 овладеваний мячом – нормально.
    Дмитрий Гузь – 6.0 (114). В целом приличная игра у Димы получилась. При первом забитом мяче по эпизоду все делал по науке, как учили, вынес головой в сторону к лицевой, не его вина, что там Зинин не успел за Короновым. Подключался к атакам, и будь повнимательнее и поизобретательнее технически на 30-й, кажется, минуте Кабутов, то мог бы после верховой передачи на дальний угол вратарской попробовать забить головой, что он делать умеет.
    Александр Малыгин – 6.5 (188). Более ровный, чем обычно, матч капитана сине-голубых, к тому же первый гол в сезоне, оказавшийся спасительным. Не будем говорить о случайности забитого мяча, об ошибке Коченкова, почему-то не оставшегося на линии ворот, а полезшего в самое пекло без каких-либо шансов. Гол состоялся, пусть и случился в результате действий Малыгина вновь на надрыве.
    Николай Олеников – 6.0 (170). Отыграл первый тайм вполне на своем уровне, в силу тактических построений был вынужден чаще, чем обычно, страховать Зинина. Замена в перерыве вызвана не претензиями к игре Николая Владимировича, а попыткой Бурлаченко изменить тактический рисунок, что, в итоге, и дало результат.
    Илья Зинин – 6.0 все-таки поставлю (220). Хотя впечатление от его игры вновь двоякое. Может, и впрямь пора переквалифицировать Илью в хавбеки? А в защиту выпускать Мишу Меркулова, который играет сзади много строже?
    Дмитрий Кабутов – 6.5 (156). Очень понравился по движению и по желанию борьбы. Главное для тренерского штаба – научить Диму чаще сохранять голову холодной в момент принятия решений.
    Семен Фомин – 7.0 (155). Безусловно, становится лидером команды на поле, и это правильно. Вот только бы в пару к Семену еще бы толкового распасовщика, и опорная зона у «Ротора» была бы в следующем сезоне точно одной из лучших в ФНЛ.
    Артур Рылов – 6.5 (122). Играл явно на кураже после отпразднованного дня рождения, моментами принимал мяч и оставлял не у дел оппонента так, что дух захватывало. Но не всегда усилия Рылова адекватно поддерживали товарищи по команде. Впрочем, сделаем все же скидку на безобразное состояние поля – надеемся, что в рапорте инспектора матча сей факт будет отражен во всем великолепии.
    Сергей Ваганов – 5.5 (100). Показалось, что был не совсем к игре готов. Боролся, пытался проявлять активность, но в целом был бледной тенью того Ваганова, которого мы видели двумя-тремя матчами ранее.
    Хызыр Аппаев – 6.5, хотя руки тянутся к тому, чтобы полновесные 7.0 поставить (128). Что и сделаю с превеликим удовольствием, когда Хызыр свой бомбардирский счет за сине-голубых откроет.
    Олег Алейник – 6.5 (161). Ну, наконец-то! Вот он, тот Алейник, которого мы видели в феврале на сборах и Кубке ФНЛ и которого ждали в регулярном чемпионате! Такой Алейник нам люб!
    Александр Коротаев – 6.0 (118). Много и полезно перемещался, делал ложные забегания, открывался, но погода внесла в игру свои коррективы, для легкого форварда проливной дождь на мягком газоне – не лучшее время и место проявить себя.
    Александр Ставпец – 6.0 (125). По физике, очевидно, добирает, не совсем, похоже еще готов, судя по моторике движений. Совершил выдающийся забег к границе штрафной за мячом наперегонки с Коченковым на третьей добавленной минуте, но голкипер «Спартака» был к мячу все-таки ближе…
    Денис Арлашин – 6.0 (119). Общую картину игры не испортил, но мог ддо Малыгина стать волгоградским героем матча, прикоснись толком к мячу после прострела на линию вратарской слева Семена Фомина.
    Че-то я лоялен сегодня…;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2013, 15:26
    Волгоградцы в Нижнем Новгороде проиграли «Уралу»Вчера в Нижнем Новгороде открылся финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ и клубов (футболисты 1995 года рождения). В соревнованиях участвует и команда Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Волгоградцы попали в результате жеребьевки в группу В, их соперниками стали екатеринбуржский «Урал», ДЮСШ (Азов), владикавказская «Алания», «Московская застава» из Санкт-Петербурга и ДЮСШ из Нижнего Новгорода (хозяева играют двумя командами – 95 и 96 годов рождения, в группе В выступают старшие юноши).
    По регламенту турнира сначала участники финала сыграют между собой (каждый с каждым) в группах, по две лучшие команды из двух групп выходят в полуфинал, а остальные разыграются места ниже четвертого в стыковых матчах (3-я команда группы А с 3-й В и так далее).
    В первом матче группового турнира ВКОР уступил «Уралу» со счетом 1:4. Сегодня волгоградским юношам предстоит встретиться с «Московской Заставой», которая накануне также крупно проиграла владикавказской «Алании» - 0:3. Следующими соперниками ВКОР в пятницу будут юные азовчане.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2013, 13:24
    Сборная России с Меркуловым в основе начала с победыВчера в Порту (Португалия) начался традиционный международный юношеский (U-19) футбольный турнир, в котором участвуют хозяева соревнований, сборные Сербии, России и Грузии. В первом матче нашим юношам противостояли сербские сверстники. По словам старшего тренера сборной Владимира Щербака, игра складывалась непросто. Но на 9-й минуте после наигранной комбинации ворота оппонентов распечатал Евсеев, после быстрого гола стало немного полегче.
    Второй раз Евсеев отличился после розыгрыша стандартного положения в середине тайма. Щербак отмечает, что наша команда вновь создавала довольно много голевых моментов, но слабовата реализация – есть над чем поработать. Третий гол россияне провели уже в компенсированное время, поймав соперников на контратаке. Точку поставил Середин. Футболист волгоградского «Ротора» Михаил Меркулов провел весь матч на позиции левого защитника.
    Россия – Сербия 3:0 (2:0)
    Голы: Евсеев, 9 (1:0). Евсеев, 27 (2:0). Середин, 90+4 (3:0).
    Россия: Федоров, Придюк, Овсянников (Морейес, 46), Зуев, Меркулов, Амбарцумян (Леонтьев, 80), Бавин, Евсеев (Зобнин, 70), Ташаев (Середин, 46), Горбунов (Сердеров, 46), Манзон (Муллин, 76).
    23 апреля. Трофа. Стадион «Трофенсе».
    Во втором матче игрового дня хозяева превзошли сборную Грузии – 2:0. В следующем туре уже завтра встречаются Португалия – Россия и Сербия – Грузия.
    ЗЫ. Уверенная победа российских юношей примечательна еще и тем, что команде пришлось добираться до Порту с проблемами. Летели двумя группами, ночными рейсами через Женеву и Париж. Но сборная России, тем не менее, выглядела на фоне имеющих более высокий рейтинг ФИФА сербов очень прилично, в том числе и физически.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2013, 12:52
    Спартак – Ротор. Послематчевая пресс-конференцияПосле матча в Нальчике между местным «Спартаком» и волгоградским «Ротором» состоялась традиционная пресс-конференция главных тренеров обеих команд. Отметим, что оба специалиста были довольно немногословны, видимо, напряжение от встречи, проходившей в сложных погодных условиях, все еще не могло отпустить. Текстовая запись общения с прессой взята с официального сайта Футбольной национальной лиги.
    Тимур Шипшев, главный тренер нальчикского «Спартака»:
    - Травма Джудовича внесла коррективы в игру. Именно из-за травмы капитана, мы пропустили гол за минуту до конца матча. Тут ничего не поделаешь, нужно продолжать играть дальше. Забив гол, мы прижимаемся к своим воротам, при этом создаем моменты, но не забиваем. Теперь будем готовиться к матчу с «Томью».
    - Может быть, стоило освежить игру заменами игроков?
    - На сегодняшний день у нас нет крайних полузащитников, которые могли бы освежить игру. Гошоков тоже не игрок фланга, просто пришлось его туда поставить. Рухаиа - травмированный, Аверьянов - дисквалифицированный.
    Валерий Бурлаченко, главный тренер «Ротора»:
    - В первом тайме мы выглядели несколько робко и невнятно в игре. Но я связываю это с психологическим фоном, после неудач и проигранных трех игр. В перерыве мы внесли коррективы и во втором тайме попытались переломить игру, и я думаю, что нам это удалось. Были у нас хорошие подходы, прострелы, которые можно было использовать чуть раньше и не доводить до такой концовки. Мы стараемся всегда сражаться и играть для болельщиков.


    автор: Mentos
    опубликовано: 24 апрель 2013, 08:19
    Отборочный матч чемпионата мира 2014 года Португалия – Россия пройдет 7 июня в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". Начало игры – в 20:45 по местному времени (23:45 – по московскому)
    Те кто собирается на этот выезд могут подать заявку и получить билеты в Волгограде через отделение ВОБ.
    Стоимость билетов 20 евро.
    Деньги можно перечислить на карту или предать лично Тихому. Сами билеты будут доставлены в Волгоград позже ближе к дате выезда.

    Тел. 917 724 88 38 Алексей

    Билеты на матч Португалия - Россия в Волгограде

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -