Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 30 апрель 2013, 22:28
    Второй дивизион – кто может пополнить ФНЛ. Зона «Урал-Поволжье»В зоне «Урал-Поволжье» сезон проходит под знаком противоборства двух двузей-соперников. Главные тренеры оренбуржского «Газовика» Роберт Евдокимов и ФК «Тюмень» Евгений Дурнев феерили в 90-х в полузащите «КАМАЗа», и опытный болельщик наверняка помнит, что даже для тех команд, что ныне принято именовать не иначе как с придыханием и приставкой «топ», визит в Челны с пугающей периодичностью заканчивался разгромом по всем статьям.
    Теперь клубы Евдокимова и Дурнева ведут суровую борьбу за единственную путевку в Футбольную национальную лигу. После 23-го тура, одержав волевую победу над «Динамо» в Кирове, оренбуржцы создали небольшой просвет – у них после 20 сыгранных матчей ровно 50 очков. Пропускавшие тур тюменцы идут вторыми (19 игр, 44 очка). Но до финиша еще достаточно далеко, и командам с лучшей атакой в зоне («Газовик» наколотил оппонентам 41 мяч) и лучшей обороной («Тюмень» пропустила всего 8 голов) еще предстоит повыяснять отношения в очном противостоянии.
    Любопытным для нас могут быть взаимоотношения болельщиков и тренеров команд-лидеров. Вот что отвечает Роберт Евдокимов на вопрос: «Вы следите за работой журналистов, читаете высказывания болельщиков?»:
    - Да, мне это безусловно интересно, хочу сказать журналистам, освещающим матчи, слова благодарности. Читаю и болельщиков. Могу сказать, что сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится комбинационный футбол, кому-то оборонительный, кому-то быстрые атаки и так далее. Сами понимаете, что если я буду прислушиваться к каждому мнению, то у нас будет анархия. У нашего тренерского штаба существует концепция, согласно которой мы и действуем, мы знаем, чего хотим, и этого добиваемся. То, что мы правильно действуем, подтверждают результаты. Конечно, некоторые матчи не нравятся болельщикам. Мы бы тоже хотели по три-пять голов забивать и при этом ничего не пропускать. Но на поле есть и соперники, которые готовятся к нашим играм, естественно, они хотят отнять очки у лидера. В целом, у нас есть свой стиль, тренерский штаб знает, что делать, и знает, где нужно прибавить
    Второй дивизион – кто может пополнить ФНЛ. Зона «Урал-Поволжье»Свои скандалы случаются и в зоне «Урал-Поволжье». Самый свежий и самый главный – это письмо, которое директор учалинского «Горняка» (идущего, к слову в турнире на вполне пристойном 12-м месте, 18 очков у шахтеров после 19 игр) Ильяс Ахметдянов отослал президенту Профессиональной футбольной лиги Андрею Соколову. Само письмо – на картинке, суть его – «Горняк» прекращает свое существование, как профессиональный футбольный клуб.
    Ну и еще об одном скандальчике упомяну. Болельщики ульяновской «Волги» уличили ее в сливе игры. Читаем сообщение болелы под ником Rustam20 - New Town c гостевой, опубликованное 21.04.13 в 22:21 после домашнего матча волжан с пермским «Октаном» (14-е место из 15 команд), в котором хозяева (3-е место в таблице) внезапно проиграли 0:2 (игра в Перми в первом круге закончилась со счетом 1:0 в пользу «Волги»):
    «Идём мы с моим замечательным соратником Прапорщиком по улице после игры, малость "обосранные" любимой командой в замечательный воскресный вечер... Тут нас из тачки на Ульяновском около Лидера окликает наш общий знакомый с вопросом: "Как сыграла Волга?"... Ну мы ему счёт, у него глаза на лоб и он словами: "Ептыть, 11,6... Хорошо снял чувак..." И ведает нам историю про то, как где-то без 10 шесть по московскому времени, они торча в букмекерке (которая находится неподалёку от эль штадио) наблюдали "редкостно удачливых" забежавших в спешке пареньков, ставящих на победу великолепного клуба Октан... Наш общий знакомый очень негодовал, что не додумался вторить счастливчикам... Поздравляю Всех тех, кому улыбнулась удача в этот вечер и чтоб Вас скрутило в бараний рог, если это было не с проста!!! Мы не для того ходим на стадион, чтобы наблюдать сливы».
    Понимаете, коэффициент на победу «Октана» был 11.6!
    ЗЫ. Стоит вспомнить еще о том, что в весенней части из-за закрытия не смогла продолжить борьбу тольяттинская «Академия», теперь соперникам записывают технические победы со счетом 3:0 (в последнем туре так подлаталась вышеназванная ульяновская «Волга»). Тем не менее, даже при этих четырех незаслуженных весенних поражениях «академики» продолжают удерживаться на 11-м месте в турнире (20 сыгранных и не совсем матчей, 5 побед, 5 ничьих, 10 проигрышей при разнице мячей 16-33, соответственно, без четырех «баранок», 16-21).
    автор: kkuka
    опубликовано: 30 апрель 2013, 21:34
    Михаил Меркулов: «Выйти на чемпионат Европы – первостепенная задача!»Левый защитник волгоградского «Ротора» и юношеской сборной России (U-19) Михаил Меркулов дал эксклюзивное интервью нашему порталу. В нем он рассказал о своих впечатлениях о международном турнире в Португалии, об атмосфере в национальной команде 19-летних, о нагрузках в сборной и перспективах попасть на финальный турнир чемпионата Европы. В скобках отметим, что Миша явно неравнодушен к Англии, британскому футболу и «Манчестер Юнайтед» (не потому ли, что клуб, воспитанником которого Меркулов является, оставил не у дел одну из сильнейших за два последних десятилетия команд Европы в середине 90-х?). Впрочем, к теме разговора это прямого отношения не имеет.
    Организатором и идейным вдохновителем;) беседы был, признаюсь, я, а вот честь самого разговора принадлежит Владу, болельщику под ником VF2010 – респект и уважуха, что на мою просьбу оперативно откликнулся. И сожаление от того, что Влад не успевал никак сегодня этот текст разместить, а нам показалось, что промедление с таким материалом даже до завтра – ну, некузяво как-то…;) Ну, все, к разговору.
    - Миша, привет)). Прими поздравления от сайта Ротора)) Скажешь в двух словах, как там на турнире, как атмосфера в сборной? Наверное, хорошее настроение после второго места, или немного подпортил последний матч?
    - Привет, да, конечно, расскажу.
    В первую очередь, спасибо за поздравления! Коллектив дружный и заряжен одной целью - побеждать, а так как это и мой принцип тоже, то мне легко было адаптироваться в команде.
    Турнир проходил в Португалии, в городках недалеко от Порту. Одна группа, 4 команды. Выиграли у Сербии 3:0, и проиграли Португалии с Грузией по 1:0 и заняли в итоге второе место, по разнице мячей обошли Сербию и Грузию. Очень хотелось занять первое место, так как модулировали ситуацию с турниром, который будет проходить в Краснодаре, а там только первое место проходит в следующую часть - в финальную стадию Евро. Соответственно недоволен 2-м местом. Сделаю выводы и буду работать над ошибками, чтобы не совершить их в Краснодаре.
    - Миш, а не тяжело было переносить нагрузки национальной сборной и конкурировать с молодежью из РПЛ? И последний вопрос: в каком настроении пребывает команда перед турниром в Краснодаре, все заряжены только на первое место?)
    - Нет, проблем в функциональном плане на тренировках не чувствовал. А вот первый полный матч дался тяжело. Давно не было игровой практики.
    На этом турнире не было 2-го левого защитника, и думаю, поэтому провел все матчи в основе, но знаю и верю, что могу выиграть конкуренцию на этой позиции в юношеской сборной России.
    Конечно нацелены на первое, все живут только этой мыслью. И на данный момент выход из группы в Краснодаре - первостепенная задача.
    - Миша, спасибо еще раз за беседу! Желаю хорошо отдохнуть, и с новыми силами пробиваться в «Роторе» и сборной. Будем держать за тебя и ребят кулачки на элитном турнире. Удачи!)
    ЗЫ. На фото – Михаил Меркулов хорошо проявил себя и в волжской «Энергии», и в юношеской сборной России. Ждем, что и в «Роторе» он будет получать постоянную игровую практику…
    автор: kkuka
    опубликовано: 30 апрель 2013, 12:26
    Волгоградцы в Нижнем Новгороде поспорят за девятое местоСегодня в рамках финального турнира первенства России среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1995 года рождения) проводятся стыковые матчи, в которых будут разыграны места с 5-го по 12-е. Сборная Волгоградского колледжа олимпийского резерва уступила накануне в последней встрече группового турнира владикавказской «Алании» 1:2 и заняла, как мы и прогнозировали, пятое место в группе В, набрав в пяти играх три очка (одна победа и четыре поражения с общей разницей мячей 5 на 13).
    Так что сегодня в очном поединке со сверстниками из кемеровской ДЮСШ олимпийского резерва волгоградцы разыграют итоговые девятое-десятое места. Сибиряки также остались в своей группе – А – пятыми, набрав на одно очко больше сегодняшних оппонентов (+1-3=1, 8:10).
    А в полуфинальных встречах, которые будут сыграны уже завтра, за путевку в финал поспорят между собой ЦСКА с екатеринбуржским «Уралом» и «Алания» с челябинской «Академией».
    ЗЫ. На фото – сегодняшние соперники волгоградцев на открытии соревнований.
    автор: Mentos
    опубликовано: 30 апрель 2013, 06:28
    Чеченский арбитр забанен за нападение на игрокаФедерация футбола Чечни приняла решение лишить арбитра Мусу Кадырова права на судейскую работу пожизненно. Поводом стала потасовка на матче «Амкар» – «Терек», где арбитр напал на защитника «Амкара» Илью Кричмара. Версии судьи и футболиста о происходящем расходятся, однако уже опубликована вполне показательная видеозапись инцидента.
    автор: kkuka
    опубликовано: 30 апрель 2013, 00:51
    Мастер-класс от Олега ВеретенниковаИзвестно, что мастерство выполнения стандартных положений футболисты «Ротора» оттачивают под непосредственным руководством старшего тренера сине-голубых Олега Веретенникова. Олег Саныч действительно является мастером пробития штрафных, хотя вопреки расхожему мнению, забил он со стандартов приблизительно столько же, сколько и с другой их разновидности (одиннадцатиметровые имею в виду), а еще больше – с игры, после изящно (или не очень, но реже) разыгранных комбинаций.
    Вот такую подборочку голов Веретенникова дополнительно, в качестве своеобразных факультативных занятий, рекомендую и болельщикам, и игрокам «Ротора» на досуге посмотреть – там есть, на что: http://www.youtube.com/watch?v=hVge3PpwbQA
    Особое внимание следует обратить, пожалуй, на эпизоды по хронометражу ролика такие: 1:22, 3:48, 3:59, 4:25, 5:13, 5.40, 5:49 (и следующий эпизод без промотки), 6:20, 6:29, 7:00 (и сразу же два следующих). Не все эти голы со штрафных забиты за «Ротор», что не умаляет их красоты.
    Ну, а у тех, у кого есть время посмотреть ролик целиком, появляется прекрасная возможность поностальгировать по, увы, временам, безвозвратно ушедшим. Впрочем, о чем это я? Если Олег Саныч выйдет 9 мая на поле против «Спартака», думаю, что гол-красавец в его исполнении мы обязательно увидим.
    Принципиальный соперник, знаете ли.
    А уж если и Романцев на поле у красно-белых выйдет…;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 30 апрель 2013, 00:15
    Ротор – Торпедо. Тренеры после матчаТрадиционная пресс-конференция главных тренеров команд после матча 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги между волгоградским «Ротором» и московским «Торпедо» оказалась не слишком продолжительной, возможно, часть запала наставники потратили на флеш-интервью, которое дали сразу после окончания встречи специально для телеканала «Спорт». Стоит отметить, что и ничего принципиально нового они не по телевизору практически не рассказали, разве что Валерий Бурлаченко немного проанализировал манеру игры Хызыра Аппаева и поделился некоторыми подробностями тренировочной работы с ним.
    Борис Игнатьев, главный тренер ФК «Торпедо» (Москва):
    – Матч получился напряженным. Обе команды имели основания праздновать победу. Наверное, ничейный результат вполне закономерен. У нашей команды не все получалось. Причина этого вполне понятна и объяснима – нехватка очков давит психологически на команду. Я очень доволен игровой дисциплиной и тем огромным желанием, которое команда продемонстрировала в борьбе за конкретные очки.
    – Ничья вас изначально устраивала?
    – Нас устраивала победа, как и всегда. Но игра на выезде, принесшая нам одно очко, далеко не самый плохой результат. В составе "Ротора" большое количество вполне квалифицированных футболистов.
    – Вы в свое время тренировали сборную России. Как считаете, есть ли в составах сегодняшних соперников игроки, способные пробиться в сборную страны?
    – Только тренерский штаб сборной решает, кого следует приглашать в команду, а кого нет. Про свою команду скажу, что у нас есть два футболиста, играющих в составе молодежной сборной. В составе «Ротора» также есть молодые игроки с большим потенциалом.
    Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Ротор» (Волгоград):
    – Как мы изначально и ожидали, матч получился очень напряженным. С командами, которые борются за выживание, зачастую играть сложнее, чем с лидерами. Игра была со взаимными шансами на успех. Жаль, что свои моменты мы не использовали – где-то не повезло, где-то не хватило мастерства. Но хорошо уже и то, что наконец-то сыграли на ноль, за долгое последнее время. В первом тайме у нас не получался качественный выход из обороны в атаку. Несмотря на это мы создали те моменты, которые надо было выжимать до конца. Во второй половине оказывали давление на соперника, но хорошие подходы тоже не смогли использовать.
    – Показалось, что если бы Ставпец вышел на поле чуть раньше, он бы мог обеспечить результат…
    – Вы все прекрасно осведомлены, что Саша практически весь подготовительный цикл пропустил. Сначала у него была травма, затем аллергия в тяжелой форме. Он набирает кондиции по ходу сезона, но пока играть большее количество времени он не может. Заранее было запланировано, что он выйдет именно на такой отрезок, и я считаю, что он игру усилил.
    – Форвард с такими габаритами как Аппаев должен играть в штрафной, при этом он постоянно смещается на фланги. Чем вызваны такие маневры форварда?
    – Если бы Хызыр, обладая такими данными, всегда находился в том месте, где должен находиться форвард, обладающий его возможностями, его бы у нас не было, он бы играл в клубе премьер-лиги. Мы ведем с ним работу, сами понимаем эту проблему и ждем от него изменений в игре.
    – 9 мая в Волгограде пройдет матч между ветеранами «Ротора» и «Спартака», посвященный матчу на руинах Сталинграда. Готовитесь сыграть в этом матче?
    – Пока мы готовимся к игре в Астрахани в следующем туре. В матче со «Спартаком» сыграть хочется, надеюсь, позволит здоровье. Приглашаю всех болельщиков посетить этот матч.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -