Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 май 2013, 21:58
    Меркулов вызван в сборную России на решающий раунд отбора к ЧЕ U-19Левый защитник волгоградского «Ротора» Михаил Меркулов ожидаемо не смог принять участия в роскошном для сине-голубых по результату и неплохому по игре матчу в Питере. Юный футболист вызван в расположение юношеской сборной России (U-19), которой в Краснодаре предстоит со среды участвовать в завершающем раунде отбора на чемпионат Европы. Соперниками нашей команды по элитной группе 7 станут сборные Турции, Украины и Италии.
    Компанию Михаилу на этапе подготовки к турниру составят вратари Артем Леонов из тольяттинской «Академии», Александр Селихов из пермского «Амкара» и Алексей Федоров из самарских «Крыльев Советов», защитники московского «Спартака» Иван Хомуха и Александр Степанов, столичный железнодорожник Александр Серасхов, Дмитрий Живоглядов из «Динамо» (Москва), томич Илья Зуев, Антонио Морейес из испанского «Атлетико», Владислав Овсянников из рижского «Сконто» и Андрей Придюк («Амкар» Пермь), игроки средней линии московские армейцы Дмитрий Ефремов, Юрий Бавин и Армен Амбарцумян, динамовцы Роман Зобнин и Игорь Горбунов, Алексей Евсеев из питерского «Зенита», Михаил Жабкин из астраханского «Волгаря» и спартаковец Игорь Леонтьев, форварды Руслан Болов из нальчикского «Спартака», Андрей Панюков из «Химок», Сердер Сердеров из махачкалинского «Анжи» и армеец Вадим Манзон.
    Турнир короткий, всего три матча, поэтому ответственность очень высока. В финал Евро-2013, который пройдет в июле в Литве, выходит только победитель группы.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 май 2013, 17:14
    Лучший игрок в матче с Петротрестом. ГолосованиеДолгожданная победа «Ротора» хороша, хотя я отметил бы все же вскользь, что без определенной доли везения не обошлось (в части завершения атак, я имею в виду). Плюс к этому, по игре было заметно, что большинство сине-голубых все же классом-то повыше будут, чем строители, а этот критерий даже при всей обученности команды, которую дрессировал Леонид Ткаченко никогда до конца со счетов списывать нельзя. Именно за счет более высокого класса исполнителей волгоградцам удалось провести первый мяч – не верьте комментатору Яну Ворончуку, которой с какой-то школярской обидой раза три говорил что-то про чудовищные ошибки защиты «Петротреста». То как играли по эпизоду оппоненты Рылова, Аппаева и Ставпеца, было вызвано игрой как раз Рылова, Аппаева и Ставпеца.
    Ладно, к голосованию. По-прежнему, выбрать можно нескольких футболистов. Лично я намереваюсь отметить многих. И, после успешной игры (и именно игры) наших любимцев я надеюсь, что желающих поучаствовать в этом опросе будет на этот раз побольше…;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 май 2013, 16:08
    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)Прочитав, кто из сине-голубых полетел в Питер (а это фактически полный заявочный список на матч), я предположил, что Валерий Бурлаченко сделает ставку на следующее сочетание футболистов: Пчелинцев; Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин; Ставпец, Фомин, Тодорович, Рылов, Ваганов, Аппаев (Коротаев). Угадал. И игра началась довольно весело и на приличных скоростях. Правда, голос комментатора прорезался на Спортбоксе поверх интершума стадиона только минуте на 10, впрочем, как выяснилось, мог бы и не прорезаться. А плашка с секундомером появилась лишь на 12-й минуте встречи.
    Первый раз Александр Ставпец должен был забивать еще на 3-й минуте. Довольно затейливая атака удалась левому флангу «Ротора», Хызыр Аппаев почти от лицевой выкатывал мяч под удар, который у Саши из вполне убойной позиции откровенно не получился. На 8-й минуте Артур Рылов изящно убрал оппонента и попытался пробить в дальний угол метров с 25 – мимо. На 12-й минуте вновь Ставпец не смог толком попасть по мячу практически на углу вратарской. Как выяснилось позже, это были только репетиции.
    23-я минута подарила болельщикам сине-голубых образцовую контратаку (помните, как Леха Пугин забивал?). Получив мяч сразу за центром поля слева, Рылов аккуратно вложил его в ногу врывающемуся в штрафную Аппаеву, и Хызыр момента не испортил, мимо двух защитников точно переадресовав снаряд Ставпецу. Расстрелять ворота было делом техники – 1:0!
    Чуть отвлекусь и вас повеселю. Матч комментировал Ян Ворончук. Не знаю, насколько давно парень расстался со школьной скамьей, и какому клубу симпатизирует. Но случился у него минуты с 20-й временной отрезок странного помешательства, когда он явно путал «города и страны, параллели и меридианы». Судите сами. Навес в штрафную «Ротора». Картинка показывает крупно по окончании эпизода Дмитрия Гузя. Комментарий (дословно): «Вот недоволен как раз Гузь, прибежавший на эту подачу в ЧУЖУЮ штрафную». 21-я минута. Комментарий: «Максим Андреев часто оказывается наедине сразу с несколькими защитниками «Петротреста»…
    Чтобы закончить с этой темой сразу, скажу еще, что вновь за «Ротор» играли РЫлов и ТодорОвич, пытаясь склонять фамилию 5-го номера сине-голубых, Ворончук произнес нечто вообще невозможное – «ГУзя», сделав ударение на первый слог! Удовольствие от питерской малограмотности усилил диктор на стадионе: «Вместо Александра Ставпец» и «Никита Глушаков». Интересно, как сей субъект просклонял бы фамилию «Ворончук»?
    Вот, еще нашел в стенограмме. Ворончук: «Между тем половина тайма истекла» (идет 27-я минута, вопрос – сколько минут в тайме?). И наконец: «Шестьдесят на сорок владение мячом, такое НЕБОЛЬШОЕ, но ощутимое превосходство»Петротреста».
    Впрочем, к игре.
    Особых проблем до перерыва хозяева волгоградцам не создали, а вот второй тайм начался для них и вовсе обескураживающее. Еще одна быстрая атака «Ротора», перед линией штрафной Рылов и Ставпец ловят противостоящих им четверых оппонентов на скрещивании, Артур откидывает мяч на ход пяткой, Саша врывается справа в штрафную – без шансов для воротчика, 2:0.
    Гола почти под копирку с первого едва не случилось на 64-й минуте. Николай Олеников сильно вынес мяч из штрафной на чужую половину поля к левой бровке, Аппаев, оббегая оппонента, успевает выиграет у него верховую борьбу, проходит дальше и простреливает в центр, но футбольный бог не позволил Сергею Ваганову встретиться на точке с удобно посланным мячом, а удар Дмитрия Кабутова справа прошел мимо.
    Хозяева начали просыпаться только минут за 15 до финального свистка, и сразу едва не сократили отставание в счете, но Мязину чуть не хватило скорости, впрочем, в следующей атаке Есин был головой в дальний угол без шансов для Бартеза, мимо мяч прошел, выдохнули.
    А на 89-й минуте за терпение и труд был вознагражден Аппаев – футбольный бог все видит! Кабутов прорвался справа и прострелил, а Хызыру удалось пяткой (правда, не без помощи рикошета от защитника) переправить мяч в сетку. Гол-красавец! И судя по тому, что тот же трюк после примерно аналогичной комбинации выполнял пару матчей назад Саша Коротаев, это наигрывается.
    И еще о тренерской работе.
    Тем, кто долго ругал Валерия Бурлаченко (а после этого матча, видимо, переключится на не менее безудержные похвалы в его адрес), подкину материал для анализа. «Ротор» начал встречу по схеме 4-2-3-1. Выход Кабутова вместо Ставпеца был заменой по позиции. А вот дальше началось интересьненькое. 68-я, Глушков меняет Рылова, в центре поля образуется треугольник опорников, на острие которого ближе к воротам хозяев выдвигается Фомин, задачей Зинина становится закрывать всю бровку. Питерцы бросаются в атаку в попытках отыграться, и Бурлаченко усиливает контратаку, выпуская на 79-й минуте вместо подуставшего Фомина второго чистого форварда Коротаева. Задумка не вполне проходит, и Валерий Иванович совершает еще одну тактико-позиционную перестановку. Александр Нечаев меняет Зинина, Девико Хинчагов перебирается на левый фланг защиты, Глушков с позиции опорника уходит играть правого бека.
    И то, что тренерская мысль у сине-голубых активно работает – радует.

    Петротрест - Ротор - 0:3 (0:1)
    Голы:
    Ставпец, 23 (0:1). Ставпец, 49 (0:2). Аппаев, 89 (0:3).
    «Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Сурков, Ершов, Костин, Гиголаев, Тарасюк (Матрахов, 46), Кирсанов, Семенов, Мамаев (Есин, 70), Лопез (Мязин, 46), Андреев (Вакулич, 83).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин (Нечаев, 85), Тодорович, Фомин (Коротаев, 80), Ваганов, Рылов (Глушков, 68), Аппаев, Ставпец (Кабутов, 60).
    Предупреждения: Гиголаев, 35. Костин, 47. Гузь, 48. Мязин, 79. Коротаев, 90+.
    Судья: Герман Кравченко (Псков).
    Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».

    Фотки с фанки от болельщика с ником Ekologgg, спасибо, Саша!;))

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)

    И еще фото, на этот раз от болельщика под ником cherina. Тезка, и тебе спасибо!;)

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -