Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 22:56
    Второй дивизион: плюс-минус ДинамоПолучилось так, что две этих информации встретились на новостной ленте в один день. Брянское «Динамо», выиграв чемпионат России в турнире МОА «Черноземье», аки птица Феникс вновь вернулось во второй дивизион. Напомним, год назад из-за финансовых проблем клуб был лишен прописки в Футбольной национальной лиге и отправлен соревноваться с коллективами физической культуры на любительском уровне.
    Брянчане вернули себе профессиональный статус (наши поздравления!), уверенно обыграв в последнем домашнем матче дубль принципиальных соперников лигой выше – курского «Авангарда» (о статусе противостояния говорит появление в составе гостей сразу пяти игроков основы) – со счетом 4:1. Десятитысячный брянский стадион «Динамо» был заполнен на треть.
    А вот другое «Динамо», барнаульское, профессионального статуса практически лишилось. Клуб до сих пор не погасил долги перед игроками и, как следствие, не прошел лицензирование. Впрочем, есть и конспирологическая версия: дескать, в руководстве РФС было заявлено – мол, пока директором «Динамо» остается Виктор Сигарев, лицензии ему не видать.
    В комментарии пресс-службы бело-голубых говорится, что Апелляционный комитет по вопросам лицензирования футбольных клубов отказал барнаульцам в получении лицензии без разъяснения причин. В «Динамо» ждут теперь обещанную в течение трех дней официальную бумагу с этими самыми разъяснениями. После чего судьба команды и определится. Скорее всего, это будет путешествие в любители, в турнир КФК.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 18:23
    Лучший нападающий ФНЛ по версии Вандивижн. Одиночество СтавпецаОпределил портал Вандивижн и лучшего нападающего Футбольной национальной лиги. Анкеты заполняли, как и в предыдущих опросах, 17 корреспондентов портала, 17 представителей тренерских штабов клубов ФНЛ и четыре эксперта. В итоговом реестре оказалось 13 игроков из девяти команд. На верхней строчке – лучший бомбардир чемпионата (17 голов в 25 матчах) Спартак Гогниев из «Урала». У него 95 очков (21 первое, 15 вторых и 2 третьих места).
    Второе место у отыгравшего чуть более половины первенства за нижнекамский «Нефтехимик» Игоря Портнягина – 51 балл (10, 10, 1). Третье – у начинавшего сезон в «Сибири», а затем отправившегося в аренду в нальчикский «Спартак» Алексея Медведева – 24 очка (1, 5, 11).
    Александр Ставпец с 2 третьими местами в опросе (2 итоговых балла) поделил десятую-одиннадцатую позиции с Георгием Нуровым из того же «Нефтехимика».
    Отметим также 5-е место Андрея Мязина из «Петротреста» - 12 очков, и 7-е Михаила Маркосова – 6 очков.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 17:28
    Лучший полузащитник ФНЛ по версии Вандивижн. И вновь без волгоградцевПортал Вандивижн подвел итоги анкетирования своих корреспондентов (17 человек), 17 главных тренеров команд Футбольной национальной лиги и четверки экспертов, определившие лучшего полузащитника ФНЛ. Таким образом, по версии портала, лауреатом стал футболист томской «Томи» Александр Димидко. Он набрал 68 зачетных очков (17 первых, 7 вторых и 3 третьих места).
    На второй позиции капитан калининградской «Балтики» Григорий Чиркин, у него 33 балла (5, 6, 6), на третьей еще один томич Валерий Сорокин – 30 (3, 9, 3). Отметим, что десятое место за волгоградцем Андреем Бочковым, представляющим «Урал».
    Всего в анкетах упоминаются фамилии 33 игроков из 13 команд. Ни одного своего представителя не делегировали в этот реестр астраханский «Волгарь», новокузнецкий «Металлург_Кузбасс», новосибирская «Сибирь» и волгоградский «Ротор».
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 14:51
    Александр Беркетов расстался с минским «Динамо»Во вторник вечером состоялось последнее занятие футболистов минского «Динамо» под руководством тренерского штаба Олега Протасова, в который входят также Александр Беркетов и Томас Янитопулос. По его окончании Олег Валерьевич, сообщает официальный сайт минчан, попрощался с подопечными. От лица игроков выступил Александр Сулима. Он поблагодарил тренеров за проделанную работу и пожелал им удачи в дальнейшей работе.
    Сообщения о том, что руководство минского клуба намерено расторгнуть контракт с главным тренером команды Олегом Протасовым, начали поступать еще накануне. Теперь 49-летний специалист покидает команду с двумя помощниками – Беркетовым и Янитопулосом. После первого круга «Динамо» идет в чемпионате Беларуси на пятом месте.
    Имя нового главного тренера руководство клуба намерено огласить в ближайшее время.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 02:13
    Ротор сыграет контрольный матч с саратовским СоколомИз Саратова информация докатилась. Тамошний «Сокол» в процессе предсезонной подготовки к чемпионату страны в зоне «Центр» второго дивизиона запланировал сыграть в Волгограде контрольный матч с «Ротором». Вернее всего, эта игра состоится уже после возвращения сине-голубых с первого и единственного учебно-тренировочного заграничного сбора.
    У саратовцев, к слову, солидное пополнение. Первым новичком стал хорошо знакомый нынешнему главному тренеру «Сокола» Игорю Чугайнову по совместной работе в московском «Торпедо» 26-летний полузащитник Алексей Васильев. Воспитанник школы московского ЦСКА (начинал футбольное образование в Башкирии) имеет в своем активе, помимо прочего, девять матчей в премьер-лиге за «Сибирь» и опыт еврокубковых выступлений против голландского ПСВ.
    Из прежнего состава точно остаются в «Соколе» Горбатюк, Солодков, Федоров и Гонежуков, подписавшие новые контракты, соглашения с Рябых и Бугаенко продолжают действовать. По Столяренко ведутся переговоры о продлении аренды с московским ЦСКА, заключить контракт предложено также Гарбузу, Соколову, Чертову, Трояну, Подымову, Кузьмичеву.
    Подготовку к новому сезону саратовцы начинают завтра.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 июнь 2013, 01:51
    Трансферные новости «Ротора»-2013. 9 серияДля начала о приобретениях. Форвард Хызыр Аппаев отыграет за «Ротор» еще, как минимум, один сезон. Именно на такой срок рассчитано новое арендное соглашение между сине-голубыми и ФК «Краснодар», которому принадлежат права на футболиста. Сам нападающий так прокомментировал возвращение в Волгоград: «За те полгода, которые я провел в «Роторе», у меня о команде, и о клубе остались самые приятные впечатления. Хорошее отношение, дружный коллектив, солидное руководство, отличный тренерский штаб, это и повлияло на мое решение вернуться. Не могу не отметить, что при такой публике, как в Волгограде, очень приятно выходить на поле и играть, что тоже оказало влияние на мой выбор. На ближайший год, который я проведу в «Роторе», цель у меня только одна – играть как можно лучше, забить как можно больше голов. Своей игрой в весенней части прошлого сезона я не слишком доволен, считаю, что должен играть гораздо лучше. Хочу доказать всем, в том числе и себе, что достоин играть в клубе премьер-лиги. Скрывать не буду, ко мне обращались представители других команд ФНЛ. Не знаю, привлекла ли их внимание моя игра в прошлом сезоне или что-то еще. В любом случае я сделал выбор в пользу «Ротора».
    В то же время расстается с волгоградской командой крайний защитник Девико Хинчагов, контракт с ним не продлен. За сезон в «Роторе» азербайджанский футболист выходил на поле в 9 матчах (семь раз – в стартовом составе) регулярного первенства Футбольной национальной лиги и одной встрече на Кубок России.
    О клубном составе ФНЛ.
    Имевшая замечания по получению лицензии владикавказская «Алания» все отмеченные недостатки устранила, теперь команда из Северной Осетии имеет желанный документ на руках. Одновременно было оставлено в силе решение, рассказал председатель Апелляционного комитета по вопросам лицензирования футбольных клубов Михаил Миловидов, что в сезоне 2013-2014 в ФНЛ не будет «Металлурга-Кузбасса». Новокузнечане, чудом спасшиеся на финише прошлого первенства, должны были исправить выявленные недоработки до 6 июня. Не получилось.
    Комментируя ситуацию с клубом, бывший первый зам главы Новокузнецка Владимир Роккель накануне сообщил: «Мое мнение: ситуация очень тяжелая. Буквально сегодня у меня был разговор с руководством футбольного клуба. Скорее всего, «Металлург-Кузбасс» не получит лицензию. Много долгов. В том числе по налогам. Не исключаю, что футбольный клуб начнет в этом году сезон с КФК. И потихоньку будет возвращаться на круги своя. Это уже проходили».
    Заменить «Кузню» было предложено поначалу «Факелу». По словам подписавшего годичный контракт нового главного тренера воронежцев Владимира Муханова, соответствующее уведомление о согласии клуба было тут же отправлено в Российский футбольный союз. Портал Вандивижн тут же поспешил поздравить воронежскую команду, но позднее президент РФС Николай Толстых уточнил, что окончательный состав участников ФНЛ на новый сезон будет определен до конца следующей недели: «В ближайшее время будет создана комиссия, которая определит клуб, который займет место футбольного клуба «Металлург-Кузбасс». По «Факелу» решения сегодня не принимали. Нам предстоит разработать и документ, в котором будет четко прописана система приема в ФНЛ клубов, которые заняли в своих лигах не первые места. Не исключено, что такая команда будет определяться жеребьевкой среди клубов, прошедших лицензирование».
    Отметим, что сдвиг сроков окончательного определения списочного состава ФНЛ связан с прохождением назранским «Ангуштом» внештатной процедуры лицензирования, которая и должна завершиться как раз к концу следующей недели. В ингушском клубе, к слову, произошла смена главного тренера, новым наставником назначен работавший до этого с новокубанским «Биологом» Борис Стукалов, у выведшего команду в подэлитный дивизион Тимура Зангиева нет лицензии PRO, но он останется в тренерском штабе и продолжит учиться в Академии тренерского мастерства.
    Борис Стукалов (текущее кредо: «надо сделать все возможное, чтобы к финишу первого круга быть выше 16-го места. Потом за зимний период можно будет перегруппироваться») уже встретился с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, который поставил перед командой задачу: закрепиться в середняках, на 10-11-м месте. Чествование чемпионов зоны «Юг» второго дивизиона совпало, кстати, с другим торжеством – «Ангушту» исполнилось 20 лет.
    Еще о тренерских перестановках.
    Место Доринела Мунтяну в «Мордовии» (странно, румынский специалист знакомился с новичками саранского клуба, а вечером уже был представлен футболистам «Кубани») временно займет тренер молодежной команды Марат Мустафин. По словам директора саранского футбольного клуба Владимира Бибикова, отъезд Мунтяну со штабом в Краснодарский край стал полной неожиданностью, контракт был заключен до 31-го мая 2014 года. Ясность с основным кандидатом на освободившуюся должность должна наступить к 18 июня, до выезда на первый сбор.
    Новый главный тренер и у московского «Торпедо». Им стал 42-летний Владимир Казаков, подписавший с черно-белыми двухлетнее соглашение. Борису Игнатьеву предложена должность вице-президента автозаводского клуба.
    В «Алании» очередная семейная рокировка. На тренерский мостик вновь заступил Газзаев-младший, который Владимир Валерьевич. В осетинскую команду пришли полузащитник Гоча Ходжава и нападающий Отар Марцваладзе, официально об этом должно быть объявлено завтра. По данным клубного сайта, это последние приобретения «Алании» до начала чемпионата. На трансфер выставлена целая группа легионеров-бразильцев, голландец Ройстон Дренте такж сменит клуб, форвард Арсен Хубулов ведет переговоры с «Тереком», предложения от клубов премьер-лиги оказались и у арендованного на сезон 2012-2013 у московского «Спартака» Сослана Джанаева, которого дуэт Газзаевых рассчитывал заполучить и на это первенство. Также закончились арендные соглашения с Мамукой Кобахидзе, Георгием Чантурия и Родольфо Зелайей.
    Наконец, еще раз про Колодина, который вот-вот останется без клуба.
    Я помню, что сказал на онлайн конференции Рохус Шох.
    Но вот любопытная новость – вроде бы совсем о другом: «Фенербахче» хочет усилиться Самюэлем Это’О, контракт которого с «Анжи» истекает через год. Президент стамбульского клуба Азиз Йылдырым, по данным издания Aksam, уже начал переговоры со спонсорами, которые могли бы профинансировать годовой оклад 32-летнего камерунца в 20 миллионов евро.
    Почему бы и Нечаю с Шохом не найти для Дениса таких вот персональных спонсоров, готовых профинансировать его зарплату хотя бы на один сезон? В «Динамо» его последний годовой оклад, говорят, был на уровне полутора миллионов евро…

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -