Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 9 август 2013, 17:55

    Сергей Шумилин нашел себе команду23-летний нападающий Сергей Шумилин, покинувший по окончании минувшего сезона волгоградский Ротор (болельщики надолго запомнят его чудо-гол астраханскому Волгарю), наконец-то нашел себе новый клуб. После неудачных просмотров в ряде клубов первого дивизиона воспитанника школы московского ЦСКА заявил для участия в первенстве России среди команд ПФЛ в сезоне 2013-2014 годов Локомотив-2.

    В самом клубе считают подписание Шумилина однозначным усилением. В зоне «Запад» второго дивизиона, где выступает Локо-2, лидирует после 6 туров ивановский Текстильщик (13 очков после 5 матчей при разнице мячей 11 на 4), железнодорожники с 10 очками (2 победы и 4 ничьих в шести встречах, разница 10-4) идут пока третьими.

    Любопытно, но выбывшие из ФНЛ по итогам прошлого сезона подмосковные Химки занимают пока лишь11 место, мурманский Север под водительством Валерия Есипова – на восьмом, а вновь сформированный Зенит-2 из Санкт-Петербурга – на предпоследнем, шестнадцатом.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 9 август 2013, 17:00

    Подпалый покинул Мордовию, болельщики хотят ЩербаченкоЕще одна тренерская отставка в первом дивизионе. Мордовия расторгла сегодня контракт с Сергеем Подпалым. Обстоятельства, скажем так, любопытные к этой коллизии привели. Проиграв по всем статьям в Ярославле побегаловскому Шиннику, главный тренер саранчан объявил команде выходной, а сам отправился в Москву по делам. Но руководство клуба решение Подпалого отменило, тренировку провел помощник ГТ Марат Мустафин. Вернувшемуся в Саранск специалисту было предложено на выбор два варианта – либо заявление по собственному, либо увольнение за прогул.

    Подпалый с такой формулировкой не согласился: «Впечатление такое – в клубе что хотят, то и делают. Если как тренер не устраиваю руководство, можно было этот вопрос решить по-другому. Сегодня будем еще встречаться с руководством, разговаривать, решать, как расставаться. При таком отношении работать дальше смысла не вижу».

    Встретились. Поговорили. Разошлись.

    Тем временем саранские болельщики обратились к генеральному директору ОАО «Мордовцемент», содержащему клуб с жалобами на несоответствие назначенного перед началом сезона Подпалого задачам, поставленным перед командой, и просьбой вернуть на мостик Федора Щербаченко.

    «Мы не видим ни комбинационной игры, ни эмоций на поле. Хотя состав подобрался боеспособный и готовый решать самые высокие задачи, - пишут болельщики. - Призываем вас пересмотреть свои взгляды на отношения с Щербаченко, забыть старые обиды, и постараться найти компромисс ради достижения поставленных задач. Все мы прекрасно помним, как вы работали в паре и чего добились за короткий период времени. Команда играла, стиль игры нравился болельщикам, и самое главное был результат».

    Интересно, не будут ли после первого круга в Волгограде просить Бурлаченко о возвращении в Ротор?;)

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 9 август 2013, 16:36

    Поддерживаете ли вы перемены в тренерском штабе Ротора – итоги опроса512 болельщиков высказали свое мнение о переменах в тренерском штабе волгоградского Ротора. Мы намеренно продлили сроки голосования чуть за второй матч, сыгранный сине-голубыми под руководством нового главного тренера Игоря Ледяхова. Впрочем, пропорции в распределении голосов существенно не изменились, и можно подвести некоторые итоги, определить которые можно, тем не менее, пожалуй, все равно, как предварительные.

    Итак.

    Для голосования был предложен вопрос – считаете ли правильным увольнение в самом начале нового сезоне Валерия Бурлаченко?

    Да – ответили 277 болельщиков волгоградской команды (это 54,1% от общего количества принявших участие в опросе). Вероятнее всего, их выбор был обусловлен тем, что слова ВИБа, обещавшего игру, которая будет радовать, несколько расходились с реальным положением вещей. Волгоград истосковался по искреннему и страстному футболу. Нудное перекатывание мяча вызывало раздражение, на трибунах насчитывалось все больше зияющих пустот.

    Тех, кто посчитал, что Валерию Ивановичу надо было дать поработать еще, а не увольнять после пусть и не вполне удачно проведенных, но всего лишь пяти туров, оказалось зримо меньше – 126 человек (24,61%). И тут идея ответа понятна – раз клуб провозгласил ставку на своих, так оставьте их хотя бы в тренерском штабе! Понятно, что пока задача на повышение в классе не стоит, Бурлаченко мог бы набираться драгоценного опыта руководства командой, но… Руководство Ротора, видимо, по-своему оценило уровень перспектив в профессии Валерия Ивановича.

    Оставим без комментария еще две предложенные позиции для голосования – «не определился» и «мне это не интересно» (таковых среди принявших участие в опросе было 46 (8,98%) и 1 (0,2%) соответственно). По понятным причинам.

    Отметим другое – существенная часть болельщиков считает, что менять надо было не тренера, кардинальная перестройка необходима всему обновленному Ротору. Такой точки зрения придерживаются 62 болельщика (12,11%).

    И такое их количество – это серьезный сигнал руководству клуба.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 9 август 2013, 13:30

    Ангушт – Ротор. ФНЛ. Оценки игроковПо здравому разумению решил посвятить этот текст пользователю под ником Cheetos. Никита, не загордись!.. Почему именно ему? Да просто так. Теперь по сути. Решил ради эксперимента выставить оценки сразу за два матча – ведь все (в том числе и игра футболистов Ротора) лучше познается в сравнении. Так что не удивляйтесь двум оценкам – та, что в скобках, за матч против Уфы.

    Денис Пчелинцев – 6.5 (6.5). Бартез давно уже всем все доказал, но эти две встречи получились у него не совсем равнозначными. Башкирская команда значительную часть игрового времени держала оборонительные построения сине-голубых в напряжении (что и дало повод Игорю Ледяхову говорить на послематчевой пресс-конференции о неких проблемах сзади), а вот Ангушт так всерьез волгоградского голкипера и не потревожил. Определенные угрозы возникали в первом тайме пару раз во время заходов в штрафную гостей на угловые защитника Путилина, да за пять минут до перерыва Гаракоев наркутил в районе одиннадцатиметровой отметки Малыгина сотоварищи (передачу игрок ингушской команды получил с левого фланга атаки, где полузащитнику хозяев противостоял почему-то Ламанж) и хлестко пробил в направлении дальнего угла.

    Вообще Ангушт предстал типичной кавказской командой, с характером, знакомым еще с советских времен. Когда футболисты таких клубов ловят кураж, они могут порвать практически любого соперника. Но встретившись с хорошо организованным оппонентом, к тому же достаточно строго играющим в защите, такие команды часто теряются, ломают рисунок своей поставленной игры и переходят к практике отдельных как бы лихих кавалерийских наскоков – что мы, собственно, в отчетной встрече и наблюдали.

    Никита Глушков – 6.0 (5.5). В Назрани Никита вышел в старте, в предыдущем туре поменял травмированного Устинова. Против Уфы выглядел впереди неубедительно, пару раз попытался безуспешно пойти в обводку, сзади тоже не все было в порядке. Против Ангушта смотрелся поубедительнее, но не стоит забывать, что и соперник был уровнем пониже. В эпизоде с Гаракоевым откровенно прозевал рывок по своему флангу – таких скоростных данных, как, к примеру, у Янбаева, за Глушковым не замечалось. Вообще говоря, при том количестве фланговых защитников, которыми располагает сейчас Ледяхов, выход Никиты выглядел несколько странным. Почему бы не попробовать справа Тена, а слева выпустить заскучавшего за пределами банки Зинина или готового рвать и метать Меркулова? Но главный тренер предпочел выпустить в позицию правого защитника номинального опорника…

    Александр Малыгин – 7.0 (6.0). Знаете, понравился в обоих матчах, несмотря даже на то, что гол Диего на Центральном во многом и на совести капитана. Вот теперь точно ясен реальный уровень Малыгина (эх, годков бы пять ему сбросить!), а нервная игра Саши в прошлом сезоне во многом объяснялась той безумной свистопляской, которую глава расформированного комитета по договорнякам Анзор Кавазашвили попытался устроить после откровенно глупого заявления президента Торпедо Тукманова, внезапно обнаружившего, что его игроки вроде как бы матчи сливают. Сейчас обстановка нормализовалась, и игра Малыгина стала много увереннее.

    Абдель Ламанж – 6.5 (6.5). Будете смеяться, но я запомнил Ламанжа по его дебютной игре в ФНЛ в Красноярске, когда он привез Шиннику два пенальти (правда, оба нарушения, насколько помню, были совершены как раз не в зоне его прямой ответственности – там о тонкостях взаимодействии ярославской защиты много чего можно сказать). С тех пор француз здорово возмужал, но, похоже, обыгрыш троих подряд соперников в домашнем матче практически в позиции последнего защитника так подействовал на Ледяхова, что в Назрани накачанный наставлениями Абдель играл строго по струнке: 90 процентов передач или поперек поля, или назад, 5 – на вынос после откидок назад зашедшего в тупик Тена, и лишь 5 – с каким-то легким намеком на попытку обострения. Тем не менее, очень хорош, разве что стоило бы чуть подкачать мышечную массу, а то в верховых единоборствах временами за Ламанжа немного страшновато.

    Петр Тен – 6.0 (6.0). Слуцкий не обманул: арендованный армеец - действительно практически готовый для ФНЛ игрок. По игре в обороне к Тену претензий пока немного (но еще на серьезном оселке его защитный талант не проверялся, по сути), вперед Петр идет достаточно активно, только вот КПД этих подключений пока невысок. Очень хочется посмотреть на Тена на правом фланге, поскольку Леонид Викторович анонсировал этого защитника, как универсала, в равной степени способного закрывать и правую, и левую бровки.

    Семен Фомин – 7.5 (6.5). Если то, что мы сейчас наблюдаем, так сказать, в процессе, является набором оптимальной формы, то вскоре волгоградским болельщикам придет пора радоваться расточительности менеджмента столичного Локомотива, практически подарившего Ротору системообразующего игрока, в то время пока железнодорожники уже третий сезон ищут по заграницам усиление в линию полузащиты. Семен смотрится сейчас почти не слабее разрекламированного Сапатера, правда, вот до Тарасова-Бузова пока еще есть куда расти (и в прямом, и в переносном смысле). Тем не менее, играет все большую роль в построении игры сине-голубых, а если стабилизирует и так неплохой удар…

    Роман Войдель – 6.5 (6.0). Ну да, как бы варяг, да и контракт с Романом подписан чуть ли не в пожарном порядке и всего на год. Но хочу разочаровать тех, кто мнит себя знатоками футбола и регулярно ругает Войделя – не так все, парни (напомню про Рашевского – как его гнобили при крайнем возвращении, а по мне, когда он выходил, за центр поля было много спокойнее). После притирок к партнерам в начале первенства Роман сейчас лучше понимает партнеров, прямое свидетельство тому – его регулярные (и, как правило, достаточно неожиданные для оппонентов) фланговые подключения в атаку, при этом природная позиция Войделя в центре обязательно кем-то страхуется! А подачи Романа при таких подключениях пока выглядят поперспективнее аналогичных технических манипуляций Тена и Устинова.

    Дмитрий Комаровский – 6.0 (6.5). В матче с Уфой белорус оказался неоцененным героем первой половины встречи. Я не задавался целью посчитать, сколько он совершил отборов и перехватов перед чужой штрафной, но штук пять-шесть их было точно. Если бы не растаманство линии нападения сине-голубых, то Ледяхов на дебютной пресс-конференции смотрелся бы куда веселее, а Колыванов пел бы панегирики бывшему партнеру по сборной. Вот с созиданием – что в домашнем, что в гостевом матче Дмитрий преуспел меньше. Похоже, что определяющим здесь может быть вопрос функциональной подготовки. Но это – с подачи пользователя под ником aljeks, всерьез заговорившего про особенности пятидневного тренировочного цикла, - мы несколько позже обсудим.

    Александр Ставпец – 6.0 (6.0). Скажу честно – мне не нравится, как Саша прячется за спиной защитника, а после того, как партнеры не могут перебросить ему туда мяч (это реально сложно) – что-то пытается им пихать. При его резкости и стартовой скорости (о других игроцких навыках, которые при должном внимании к ним будут заслуживать только степеней превосходных, я не упоминаю уже даже) опередить оппонента, вынырнув у него в самый подходящий момент из-за спины – почему нет? В целом активно и полезно, но, представляя потенциал Ставпеца, выше такую его игру оценить не могу.

    Хызыр Аппаев – 7.0 (6.5). Ледяхов второй матч подряд начал при номинальной расстановке 4-3-3, надеюсь, его стремление улучшить игру сине-голубых формальным изменением тактической схемы не ограничится. В такой версии Ставпец выходит в позицию левого вингера, Аппаев – правого. И, как мне кажется, вот то, из детства, непосредственное удовольствие, которое Хызыр умудряется до сих пор получать просто от самого процесса игры с мячом, позволяет определять его практически на любую позицию в линии нападения. Тем более, что к его работоспособности и функциональной готовности – какие могут быть претензии? И еще момент – за 7 туров Аппаев забил уже вдвое больше, чем за всю весеннюю часть прошлого чемпионата. Это прогрессия арифметическая. А что бы не трансформировать ее в геометрическую?

    Антон Архипов – 6.0 (6.5). Наверное, самый сложный пока для оценок (и скорее всего, не только моих) персонаж в игровой конструкции Ротора. Технически оснащен, хорошо координирован при его габаритах, прилично выглядит в подыгрыше, пока не очень инициативен в роли финишера, завершителя атак. Надеюсь, забьет с игры Нефтехимику, что позволит Антону несколько раскрепоститься и реализовать на полную в Волгограде все свои дарования.

    По выходившим на замену и не доигравшему матч с Уфой Виталию Устинову оценок выставлять не буду. Скорее всего, и впредь оценивать стоит только игроков стартового состава, скамеечники станут получать свое только при условии, что совершат нечто выдающееся (с плюсом или с минусом – от них зависит).

    По Устинову, к слову, до сих пор не прозвучало из клуба ни звука о характере полученного им повреждения. И это куда грустнее, чем может показаться. Поскольку люди, занятые борьбой с придуманными ими фантомами, просто забывают должным образом исполнять свои прямые обязанности…

    автор: kkuka
    опубликовано: 9 август 2013, 11:55

    Назначены судьи на матч с НефтехимикомСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч в понедельник на Центральном между Ротором и Нефтехимиком. Команды на поле выведет главный арбитр москвич Игорь Федотов, помогать на линиях ему будут Сергей Гурченков из Жуковского и томич Максим Степанов, инспектировать встречу поручено костромичу Андрею Иванову, делегат матча - москвич Александр Старцев.

    По традиции несколько слов о главном. 37-летний (родился 10 июня 1976 года) арбитр региональной категории Игорь Федотов дважды работал на матчах с участием Ротора, и оба раза волгоградцам противостояла команда из Питера. В сезоне 2010 года сине-голубые под руководством Виталия Шевченко уступили динамовцам 1:2 (не спас гол Каньенды на 82-й минуте, Козлов через четыре минуты установил окончательный результат), а вот два года спустя хозяева были объективно сильнее – 2:0, отличились Ставпец и Олеников.

    Нефтехимик Федотов судил всего единожды – в развеселом матче 13 мая 2013 года (2:2, на дубль Уридии гости ответили голами Чисамба Лунгу и Гогниева).

     

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -