Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos
    опубликовано: 17 август 2013, 17:28
    Результаты матчей:
    Ротор-Шахтер 0-0
    Ротор-Черноморец 3-2
    Ротор-Динамо 0-6
    шахтер-Черноморец 4-0
    Шахтер-Динамо 0-1
    Черноморец-Динамо 1-5




    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко

    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко

    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко

    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    в Москве завершился IV Международный Фан-Турнир памяти Прокопенко
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 август 2013, 16:24
    И вновь о трансляцияхСага о возможном транслировании силами ВГТРК матчей первенства Футбольной национальной лиги, захватившая уже все начало сезона, грозит растянуться еще надолго. По крайней мере, именно такое впечатление складывается после очередного интервью руководителя дирекции спортивного вещания телекомпании Дмитрия Анисимова. Ответственный чиновник говорил о регулярном чемпионате и кубковых встречах, и вот сухой остаток.
    По словам Анисимова, ВГТРК (напомню, что эта аббревиатура расшифровывается, как Всероссийская государственная телерадиокомпания, одной из программных целей которой вменена и пропаганда здорового образа жизни, а следовательно, и отечественного спорта) намерена показывать на канале «Спорт 1» по шесть матчей каждого тура чемпионата Франции, «сейчас обсуждается вопрос, будем ли показывать какие-то матчи французского чемпионата на «России 2», - говорит руководитель.
    Также «Россия-2» (напомним, созданный первоначально как сугубо спортивный канал) будет транслировать матчи российского футбольного Кубка, соответствующий контракт находится в стадии подписания. А вот с первым дивизионом сложнее. Телекомпания получила от маркетингового агентства «Телеспорт» просьбу рассмотреть вопрос о показе этого турнира. Но, вещает Анисимов, «нам непонятны финансовые вопросы, потому что мы сейчас, скажем так, не готовы показывать матчи ФНЛ в том объеме, в котором хочет «Телеспорт». Мы планировали транслировать на канале «Спорт» примерно один матч из каждого тура, но наши коллеги просят больший объем. Наши партнеры из этого агентства находятся сейчас в поиске спонсоров. В связи с этим вопрос с трансляциями первого дивизиона пока решить не можем».
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 август 2013, 14:40
    Волгоград представлен в финале ДФЛ. Не Ротором…Сегодня в подмосковном Дмитрове начался финальный турнир Открытого чемпионата Детской футбольной лиги среди игроков 2001 года рождения, в котором принимают участие команды из восьми российских городов. Волгоград – в обойме. Но представлен не Ротором, а по-прежнему Олимпией, сохраняющей прочные связи с ФНЛ (вспомним успехи Леонида Слуцкого и его команды).
    Волгоградцы попали в одну группу с калининградской Балтикой, йошкар-олинским Спартаком и хозяева соревнований (с ними Олимпия встречается в первом же туре), вторую группу образовали Звезда из Ростова-на-Дону, столичный Локомотив, железногорская Смена и Рузаевка-Мордовия. По регламенту по две сильнейшие команды из групп выйдут в полуфинал, остальные разыграют пятое-восьмое места.
    Финал ДФЛ проводится на стадионе «Локомотив», матчи начинаются в 10 утра (19 августа – в 11.00). Решающий матч, определяющий победителя турнира, который будет представлять Россию в финале детского Кубка чемпионов «Лукойл» (Болгария, 19-22 сентября), состоится 20 августа.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 август 2013, 13:37
    Алания (Владикавказ) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. АнонсДля начала – хорошая новость для выездюков Ротора: попасть в гостевой фанатский сектор на стадионе «Спартак» во Владикавказе можно бесплатно, соответствующая договоренность между руководством играющих в воскресенье клубов достигнута. На этом хорошие новости для гостей, в общем и целом, надо сказать, практически заканчиваются.
    Перед предыдущим туром, матч которого владикавказцы играли в Белгороде (и судейство там было совсем не «домашним»), североосетинский клуб дозаявил сразу десять футболистов, нивелировав по сути все потери, понесенные в межсезонье (с учетом уровня и реалий ФНЛ, конечно). Команду пополнили, в частности, грузины Гоча Ходжава и Отар Марцваладзе, босниец Огнен Враньеш, россияне Михаил Бакаев (вот кого бы в Ротор!), Сослан Джиоев и Гела Засеев. Теперь в распоряжении Газзаева-младшего полноценные два состава (всего в заявке сейчас 32 футболиста), единственное, что лимит на легионеров не позволит выпускать на поле всех на данный момент сильнейших.
    Предположим, что на «Спартаке» сине-голубых встретят Хомич; Цховребов, Байрыев, Таказов, Бутуев; Шемберас, Бакаев, Ходжава, Габулов, Хадарцев; Неко при Марцваладзе и Брессане (вероятно с Враньешем и Дакостой) в засадном запасном полку. Вероятнее всего Игорь Ледяхов ответит следующим сочетанием: Пчелинцев; Устинов, Васянович, Ламанж, Тен; Фомин, Войдель, Рылов, Ставпец, Комаровский; Аппаев. Я намеренно не смотрел пока котировки букмекеров, но любопытны промежуточные результаты опроса, который проходит на официальном сайте владикавказцев. Отвечая на вопрос о победителе предстоящей встречи, более 80 процентов респондентов уверены в победе Алании, около 13 - ставят на выигрыш сине-голубых, 6 процентов прогнозируют ничейный исход.
    Об истории противостояния североосетинского и волгоградского клубов напомнил перед матчем серебряный призер первенства России Роберт Битаров: «В 90-е Ротор был одним из наших главных соперников в борьбе за чемпионство, волгоградцы также как и мы всегда играли в красивый атакующий футбол. К тому же мы были две единственные провинциальные команды, способные составить конкуренцию столичным клубам, поэтому игры с «Ротором» всегда были для нас принципиальными. На поле всегда разворачивалась настоящая борьба. Отлично помню игру 1996 года, мы тогда вышли на замену с Асланом Дадтеевым и он, проведя на поле несколько минут, умудрился получить две желтые карточки, это говорит о том, что эмоции в матчах с «Ротором» всегда били через край».
    По поводу прогноза. Рискну – 0:0 при характере происходящего на поле приблизительно, как в Оренбурге, и очередной выдающейся игре Бартеза.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 август 2013, 10:43
    Ротор – Нефтехимик. Лучший игрок. Итоги голосованияПолучено 304 голоса, которые распределились достаточно предсказуемо. В таких матчах при определении лучшего конкурентов у Бартеза просто нет. Естественно, Денис Пчелинцев на первом месте с 95 баллами (это 31,25% от общего количества полученных мнений). Второй на этот раз – Семен Фомин с 55 голосами (18,09%), набравший 42 очка (13,82%) Абдель Ламанж финишировал третьим. Отметим, что список из восьми футболистов, занимавших пьедестал в предыдущих опросах, количественно пока не растет.
    Далее сине-голубые, принимавшие участие в отчетной встрече, расположились так. На четвертой позиции Хызыр Аппаев - 32 балла (10,53%), пятым болельщики назвали получившего травму и выбывшего на неизвестный пока точно срок капитана Ротора Александра Малыгина, у него 21 очко (6,91%), шестой с 17 голосами (5,59%) Никита Глушков, только седьмым стал Александр Ставпец. - 14 положительных отзывов (4,61%).
    Далее – списком.
    Виталий Устинов - 9 (2,96%);
    Дмитрий Кабутов - 8 (2,63%);
    Роман Войдель - 4 (1,32%);
    Александр Коротаев - 3 (0,99%);
    Артур Рылов - 2 (0,66%);
    Дмитрий Комаровский и Дмитрий Гузь – по 1 (0,33%).
    Таким образом, сводная табличка после восьми туров первенства ФНЛ выглядит так:
    1. Пчелинцев – 19 (3, 1, 1);
    2. Аппаев – 17 (3, 0, 2);
    3. Фомин – 15 (1, 3, 1);
    4-5. Ставпец и Ламанж – по 8 (1, 1, 0 и 0, 2, 2 соответственно);
    6. Комаровский – 4 (0, 1, 1);
    7-8. Устинов и Малыгин – по1 (0, 0, 1 у обоих).
    У остальных футболистов Ротора зачетных баллов пока нет.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 август 2013, 09:24
    Назначены судьи на матч во ВладикавказеСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 9-го тура первенства Футбольной национальной лиги во Владикавказе между Аланией и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный арбитр из Воронежа Владимир Москалев, на линиях ему помогут также воронежец Сергей Суховерхов и Иван Касьянков из Кировска, инспектор и делегат матча Анатолий Маляров и Александр Старцев – оба москвичи.
    По традиции несколько слов о главном. Любопытно, но 26-летний ныне (родился 3 сентября 1986 года) арбитр региональной категории Владимир Москалев первый раз работал с волгоградцами еще четыре с половиной года назад вторым помощником на встрече 1/512 Кубка России между ФК Волгоград и Ротором, победили, к слову, тогда «горожане» (мяч на счету Тузовского). Затем Владимир Викторович еще трижды пересекался с сине-голубыми.
    В зоне «Юг» второго дивизиона 19 мая 2011 года Ротор на Центральном не смог переиграть ФК Славянский из Славянска-на-Кубани – 1:1, в минувшем сезоне в ФНЛ 10 сентября 2012 года волгоградцы дома были сильнее новокузнецкого Металлурга-Кузбасса – 1:0, а 12 декабря уступили в Уфе хозяевам также со счетом 0:1. То есть все матчи при участии Москалева Ротор проводит пока малорезультативно.
    С владикавказцами главный арбитр воскресного матча пересекался пока только на уровне молодежных команд – 14 мая 2010 года молодежка Алании уступила в Москве сверстникам из Динамо – 0:2.
    Интересно, но следующей игрой после владикавказской, которую предстоит обслуживать Москалеву, будет встреча первенства России в зоне «Юг» с будущим кубковым соперником Ротора, армавирским Торпедо, которую черно-белые проведут 22 августа против астраханского Волгаря.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -