Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 август 2013, 15:52
    Не будет в России «процесса Мартыновича»Сегодня в Хамовническом районном суде города Москвы должно было начаться рассмотрение иска защитника ФК Краснодар Александра Мартыновича к Российскому футбольному союзу по поводу отмены действующего лимита на легионеров (я подробно рассказывал ранее о подоплеке возникновения своеобразного российского аналога «дела Босмана» и его возможных последствиях для волгоградского Ротора).
    Но «процесса Мартыновича» студенты, желающие в будущем стать звездами отечественной юриспруденции, изучать не будут. Защитник от своего иска (все материалы по делу, к слову, были переданы судье еще в мае) отказался. Об этом было объявлено на сегодняшнем судебном заседании.
    Получается, что Мартынович более не считает, что существующий лимит на легионеров ущемляет его право на труд и дискриминирует футболиста по сравнению с другими гражданами Российской Федерации (у Мартыновича два гражданства, белорусское – по месту рождения – и российское, поскольку истец с 2009 года заигран за сборную Белоруссии и не может выступать за сборную России, в отечественных клубах по нынешним правилам он считается легионером).
    О причинах отказа Мартыновича от иска пока ничего не сообщается.
    Надеемся на развернутое интервью…
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 август 2013, 05:11
    В Балтике может смениться главный тренерВ текущем первенстве России в Футбольной национальной лиге главных тренеров сменили уже три клуба: Валерий Бурлаченко и Сергей Подпалый были уволены соответственно волгоградским Ротором и саранской Мордовией, Владимир Казаков сам попросил у московского Торпедо отставки. Возможно, на очереди четвертая команда – вроде как самарские Крылышки хотят видеть на месте перекупленного махачкалинским Анжи Гаджи Гаджиева нынешнего наставника калининградской Балтики Евгений Перевертайло.
    Как подчеркивается особо в информационных сообщениях, «58-летний специалист знаком с генеральным директором Крыльев Денисом Масловым по совместной работе в клубе Нижний Новгород». Судя по всему, такая детализация необходима, поскольку о своем желании поработать в Самаре объявил и уже несколько позабытый всеми Сергей Оборин (странно еще, что до сих пор никак не проявил себя Светоч – как только объявляется где-то вакансия, Анатолий Бышовец, как правило, тут же стремится о себе напомнить), который уже тренировал Крылья Советов в 2007 году (особым успехом это сотрудничество, помнится, не завершилось). И вроде бы как 56-летний специалист #прямо сегодня встречался с председателем совета директоров клуба Дмитрием Шляхтиным.
    Сам Перевертайло факт предложения от самарской команды пока опровергает: «Невозможно комментировать информацию, которой нет. Ничего официального не было. Информация, которая мне известна – это то, о чем пишут журналисты. Это информация, не основанная на факте». По словам Евгения Николаевича, ежели такое предложение все же поступит, рассматривать его он, конечно, будет: «А почему – нет? Премьер-лига – это уровень, на котором я хотел бы работать. Многое будет зависеть от того, насколько мне это будет интересно».
    Стоит отметить, что ни на официальном сайте Балтики, ни вокруг него никаких признаков паники пока не обнаружено. Версий две – либо у руководства клуба уже есть на примете сменщик, и предварительное согласие его на случай ухода Перевертайло получено. Либо надо более серьезно воспринимать слова Евгения Николаевича, что у него есть действующий контракт с нынешним клубом, что он отдал развитию Балтики частицу жизни и сердца, и ему хочется продолжать работать в Калининграде, хочется, чтобы команда росла.
    Тут, кстати, есть один примечательный момент.
    Перевертайло все-таки оговаривается, что (насколько ему известно) «задача перед Балтикой не ставится и в ближайшее время вряд ли будут ставиться такие задачи, чтобы можно было думать о Премьер-лиге (и это, между прочим, здорово расходится с текстами, которые совсем недавно звучали от калининградского губернатора и руководства клуба – получается, что – дымовая завеса была?). Поэтому, если будут конкретные предложения, я рассмотрю»…
    Почему я так подробно обо всем этом?
    Как известно, сине-голубые предстоящий 10-й тур чемпионата волею календаря пропускают. А вот в 11-м нам как раз играть в Кениге. И существенно важно, кто будет готовить хозяев к поединку с Ротором, и кто будет рулить командой во время самого матча.
    Напомню, что в прошлом сезоне калининградцы оказались клиентом Александра Ставпеца и дважды волгоградцам уступили, так что там о реванше задумываются крепко…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -