Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 23:48
    С понедельника смотрим ФНЛ на СпортбоксеОфициальный сайт Футбольной национальной лиги официально же и уведомил, что с 14-го тура трансляции матчей регулярного чемпионата в первом отечественном дивизионе возвращаются на портал Спортбокс. По каким причинам в дальнейшем распространении сигнала отказано СпортЛиву, офсайт ФНЛ не говорит пока ничего, хотя причины, очевидно, лежат на поверхности. Просто не справились. Во многих регионах как бы амбициозных инетчиков давно и более успешно заменяют региональные телекомпании.
    Проще говоря, уже с понедельника адрес, выдаваемый поисковами при запросе трансляций игр пердива будет более привычным. Качество? Надеемся, что, как минимум, не ухудшится. Некоторые проблемы точно будут с показами игр в хабаровске из-за продолжающегося паводка – СКА-Энергия вынуждена проводить домашние встречи все на том же стадионе «Юность», где с подключением к мировой паутине не все хорошо.
    Из остальных мест трансляции нам как бы гарантируют.
    Одновременно, информирует офсайт лиги, «продолжаются переговоры о возвращении первенства ФНЛ на федеральное телевидение».
    Ну так этому мы будем только рады…;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 15:47
    Игорь Ханкеев о ситуации в Роторе и игре в НальчикеБывший полузащитник свердловского Уралмаша и Ростсельмаша Игорь Ханкеев, имеющий опыт тренерской работы в Урале, Петротресте, Таганроге и ростовском СКА, поделился с корреспондентом портала Вандивижн Владимиром Лесничим своим мнением о происходящем в волгоградском Роторе, а также анонсировал игру 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Нальчике.

    - «Ротор» в этом сезоне явно прихрамывает. Со сменой тренера результата пока нет. Игорь Ледяхов пока не может наладить игру команды…
    - Тренерская чехарда… Я хорошо знаю Ледяхова, мы с ним вместе учились в Высшей Школе Тренеров, а также с Димой Аленичевым. Мое мнение такое, что Валера Бурлаченко был в тонусе команды, а так, поменяли «шило на мыло». В прошлом году Валера хорошо справлялся. Не знаю, с чем это связанно, но надо было пережить какие-то трудности, и тогда бы все наладилось. А так, тренерская чехарда пошла не на пользу команде.
    - Интересно еще проследить за матчем «Спартак–Нальчик» - «Ротор», все-таки хозяевам отступать будет некуда.
    - «Спартак» – «Ротор» - интересная будет игра. Две южные команды, и будет любопытно посмотреть, как Нальчик проявит себя дома. «Ротор» будет играть от обороны, а эта тактика поможет им легче вскрывать оборону хозяев, и это в нужный момент, поможет им принести результат. Очень интересная игра будет.
    Любопытен еще один ответ Ханкеева – на тему любимых болельщиками рассуждений: дескать, турнирная позиция моей команды не соответствует показываемой ею игре.
    - …Многие говорят, что по игре «Ангушт» занимает не «свое место»?
    - Запомните, все занимают свое место. А что, «Нефтехимик» тоже занимает не свое место? А кто же тогда занимает свое место? Надо забивать, надо выигрывать, тогда ты будешь на своем месте.
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 14:45
    Веретенникова не узнали игроки армейской молодежкиПосле матча сборных России и Израиля корреспондент СЭкса Александр Кружков побеседовал с лучшим бомбардиром российских первенств экс-старшим тренером волгоградского Ротора Олегом Веретенниковым. Формальным поводом для разговора стала гонка за рекордом Веретенникова (207 голов в зачет «Клуба 100») форварда национальной сборной Александра Кержакова, но затронуты были и другие интересные темы.

    - О чем подумали, когда арбитр назначил пенальти в ворота сборной Израиля?
    - Если рассуждать по-дилетантски, конечно, могли бы в такой ситуации пустить к "точке" Кержакова. Тем более играли в Петербурге. Но у Капелло в сборной железная дисциплина. Судя по всему, пенальтист был определен заранее - и проявлять самодеятельность никто не рискнул. А Кержаков провел хороший матч. Боролся, создавал моменты, опасно бил по воротам. Чуть-чуть не повезло.
    - В какой момент примирились с мыслью, что ваш рекорд не устоит?
    - Все достижения со временем улучшаются. Я давным-давно говорил в интервью, что есть два реальных кандидата - Кержаков и Павлюченко. У Александра шансов достаточно - чемпионат, еврокубки, сборная. Забивать умеет, играет регулярно. Так что ничего удивительного в его результативности нет. Сегодня не сложилось - что ж, впереди еще уйма матчей. Возможно, побьет рекорд в ближайшем туре.
    - Кстати, если бы УЕФА зачел Кержакову гол "Пасушу" со штрафного - у него уже было бы 207 мячей…
    - Странно, что в УЕФА решили считать это автоголом. Да, мяч залетел в сетку от спины вратаря - однако во многих странах подобные голы записываются на счет бьющего. В России уж точно.
    - С вами такое бывало?
    - Ни разу. Да я и не вспомню, чтоб мяч после моих ударов попадал в перекладину, от нее - во вратаря и потом пересекал ленточку.
    - С Кержаковым общались когда-нибудь?
    - Мы не знакомы. Если не путаю, на поле пересекались однажды. Я уже за "Сокол" выступал.
    - Удивились, что в какой-то момент в "Зените" его позиции пошатнулись?
    - У Кержакова затянулась безголевая серия - и тренерский штаб "Зенита" не мог на это не отреагировать. Хотя действовал он полезно, старался, выполнял огромный объем работы. А мяч не шел в ворота! С форвардами периодически такое случается. Но сейчас все в порядке. Был бы он не в форме - ни Спаллетти, ни Капелло его в основе не выпускали бы.
    - А переписать "вечный" рекорд Блохина - 319 голов - Кержакову по силам?
    - Если закончит карьеру в том же возрасте, что Блохин,- почему нет? Было бы здоровье и желание играть.
    - Как вам игра сборной против Израиля?
    - Стоило нашим забить - тут же раскрепостились. Заиграли в свой футбол, получили тотальное преимущество. А в первом тайме слишком довлел результат. Плюс замены внесли живинку. Особых проблем израильтяне не создавали, поэтому выход еще одного атакующего полузащитника вместо Денисова явно напрашивался. И Дзагоев не подкачал, добавил креатива. Пенальти - его заслуга.
    - Чувствуется, что Кокорин пока не готов на 90 минут?
    - Не знаю, на что он готов, - но в матчах с Люксембургом и Израилем свое дело сделал, забил три гола. Причем последний - шикарный! Кокорин на правильном пути. Чем больше играешь - тем быстрее набираешь форму.
    - Михаил Боярский еще до матча в Северной Ирландии сказал мне, что не в восторге от игры сборной при Капелло. Дескать, нет лица у команды, она абсолютно непредсказуема. Разделяете мнение артиста?
    - Зачем нагнетать? Да, в Белфасте сборная провалилась, но в остальных-то матчах смотрелась достойно. Оборона вообще работает как часы. В любом составе. Сломался Анюков - выходит Козлов. Нахватал карточек Вася Березуцкий - играет Гранат. Четыре пропущенных мяча в 8 матчах - отличный показатель! Радует, что Капелло не боится доверять новичкам. Видно, тренер думает и о завтрашнем дне.
    - РФС тоже стоит подумать - и в ближайшее время продлить контракт с Капелло до ЧМ-2018? Или имеет смысл выдержать паузу?
    - Наверное, лучше сразу продлить. Тренеров уровня Капелло в мире наперечет. Он нашел подход к команде, футболисты приняли его требования. А главное - есть результат!
    - Верите, что Аршавин вернется в сборную?
    - Что на днях сказал Капелло - двери открыты для всех? Значит, и об Аршавине не будем забывать. Только ему нужно прибавлять. В нынешнем состоянии он вряд ли поможет.
    - Месяц назад после увольнения главного тренера "Ротора" Валерия Бурлаченко и вы написали заявление об отставке. Что с тех пор происходит в вашей жизни?
    - Ничего. Работать хочется, но пока нахожусь в режиме ожидания.
    - До этого побывали на стажировке в ЦСКА у Леонида Слуцкого. Он рассказывал, что из армейской молодежи вас никто не узнал. Даже когда Слуцкий назвал вашу фамилию. Задело?
    - Да что вы! Посмеялся. Так же, как Игнашевич, Акинфеев, Березуцкие, которые при этом присутствовали. Надо понимать, что сегодня у молодых совсем другие интересы. Футбольные - в том числе. Когда разговариваешь с мальчишками 10 - 12 лет, выясняется, что они не знают историю клуба своего родного города! Просто не следят. Им подавай Месси, Криштиану Роналду.
    - Полагаете, и Кержакова через полтора десятка лет многие уже не вспомнят?
    - Не исключено. И не важно, сколько к тому моменту он забьет голов. Такие времена…
    Оригинал лежит здесь: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-09-11/4_1/?view=page
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 13:56
    Спартак (Нальчик) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. АнонсВ Ротор после двух удачно проведенных за молодежную сборную России матчей возвращается Петр Тен, и оборонительные построения сине-голубых должны приобрести менее экспериментальный характер. При незыблемости позиции в рамке Дениса Пчелинцева защитная линия волгоградской команды будет, скорее всего, выглядеть так: Виталий Устинов, Андрей Васянович, Абдель Ламанж, Тен. Освобожденный от левого оборонительного фланга Никита Глушков в таком случае может составить пару в опорной зоне Семену Фомину. Если, конечно, не в порядке Роман Войдель (к слову, что приключилось с опытным универсальным полузащитником, до сих пор неизвестно, клуб хранит загадочное молчание, которое настолько надоело, что уже даже и не раздражает особо – хотя непонятно, почему в информацию о предматчевых тренировках не включать всего лишь один коротенький абзац с отчетом медиков о состоянии травмированных: кто, с каким повреждением и каковы предполагаемые сроки восстановления!).
    Спартак (Нальчик) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. АнонсА вот про игру впереди хочется порассуждать отдельно (см. расстановку).
    Учитывая «любовь» волгоградской команды к дальним забросам (и, учитывая гарантированное давление хозяев с первых минут, игру почти навернка вторым номером, на контратаках), почему бы не попробовать выставить в атаку по центру двух высокорослых футболистов, способных и навязать борьбу защитникам, и принять мяч, и сбросить его более низкорослым фланговым игрокам, и завершить атакующие действия (в данном случае навесы с флангов) ударом головой более эффективно, чем миниатюрный Александр Коротаев?
    Я, конечно, имею в виду тандем из Хызыра Аппаева и Антона Архипова (а вот Коротаева рациональнее было бы выпустить как раз во втором тайме, когда защитники хозяев будут изрядно измотаны активностью дуэта высокорослых центрфорвардов, напрашивается Спартак (Нальчик) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонстогда же выход и Дмитрия Комаровского, показавшего умение эффективно играть концовки матчей). В таком случае поддержать их действия на правой и левой бровках могли бы соответственно Александр Ставпец и Иван Лукьянов (с перспективой замены во втором тайме на свежих Артура Рылова и Алексея Пугина) – см. трансформацию игровой схемы после перерыва.
    Теперь о неизбежной статистике, которая и на этот раз к Ротору не слишком благосклонна, поскольку в очных противостояниях волгоградцы нальчан еще в российские времена не побеждали. В регулярном первенстве в Кабардино-Балкарии в прошлом сезоне команды разошлись миром – 1:1, а вот на Центральном, как и в групповом турнире Кубка ФНЛ на Кипре, победу с минимальным перевесом 1:0 праздновали спартаковцы. В советские же времена при формальном равенстве (по шесть побед каждой команды при четырех ничьих в шестнадцати матчах) волгоградцы имеют серьезный перевес по забитым мячам – 21 на 13. Причем особняком стоят встречи 1960-го и 1981-го годов, когда в домашних поединках Ротор не оставлял камня на камне от оборонительных построений красно-белых – эпические 6:1 и 4:0 соответственно.
    Впрочем, каждая серия имеет обыкновение заканчиваться – так почему бы сине-голубым не выиграть вопреки статистике в гостях? Тем более что это почему-то удается в текущем сезоне Ротору почаще, чем дома…
    Но все эти формальные обоснования лично мне оптимизма почему-то не добавляют. Нальчик в этом первенстве играет далеко не так успешно, как ждут от него в республике, и кресло под Тимуром Шипшевым изрядно качается. Поэтому считаю, что если гости увезут из Кабардино-Балкарии результативную ничью (хотелось бы, чтоб Бартез отстоял насухую, но вряд ли с этим согласятся атака Спартака и оборона волгоградцев), то это можно будет считать пусть и локальным, но успехом. Поставлю на 1:1 или 2:2 (при том плане на игру, что я обозначил выше).
    ЗЫ. Кто купил четвертый номер клубного печатного журнала, плз, отпишитесь в личку - кой-какую информацию прояснить хочу.;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 12:15
    Глушков и Аппаев повисли на карточкахПосле вала желтых карточек в Белгороде (напомним, что сине-голубым было предъявлено аж шесть горчичников!) настало время проанализировать статистику. В результате нехитрых манипуляций (к слову, соответствующий раздел в статистике игроков на официальном сайте Футбольной национальной лиги странным образом пропал) с протоколами выяснилось, что сразу два игрока Ротора висят на предупреждениях. В текущем первенстве Хызыр Аппаев и Никита Глушков получили уже по три горчичника, после предъявления следующей желтой карточки названные футболисты будут дисквалифицированы на один календарный матч.
    Шесть предупреждений закономерно вызвали и вполне предсказуемую реакцию Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. В соответствии со статьей 98 и пунктом 18 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС Ротор оштрафован на 50 тысяч рублей.
    КДК на этом не остановился и вспомнил про неработавшее на домашнем матче с Лучом в предыдущем туре электронное табло. В результате – санкции еще на 5 тысяч рублей (это уже статья 111 и пункт 33 приложения №1 Дисциплинарного Регламента РФС)...
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 сентябрь 2013, 10:47
    Назначены арбитры на матч в НальчикеСтал известен состав судейско-инспекторской бригады на матч 14-го тура первенства России в Футбольной национальной лиге в Нальчике между местным Спартаком и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный арбитр нижегородец Михаил Вилков, на линиях ему помогут уфимец Валерий Данченко и петербуржец Александр Кудрявцев, инспектировать встречу поручено Владимиру Мосягину из Липецка, делегат матча – москвич Илья Рабин.
    По традиции несколько слов о главном. 34-летний (родился 10 июля 1979 года) арбитр ФИФА Михаил Вилков дважды судил волгоградцев. Сначала в эпическом поединке с астраханским Волгарем на Центральном в концовке сезона-2010, когда Ротор всеми силами старался выскочить из зоны вылета, но гости победили-таки с минимальным перевесом 1:0. И в этом уже сезоне, когда в Оренбурге сине-голубые отстояли нулевую ничью с Газовиком. То есть при Вилкове волгоградцы пока не забивали.
    Назначены арбитры на матч в НальчикеИстория отношений нижегородца с нальчанами несколько подлиннее и начинается с 2009 года. Правда тогда Вилкову было доверено обслуживать лишь матч молодежных составов Спартака и столичного Динамо, а вот на встрече основных команд, как и на игре в гостях против раменского Сатурна, Михаил Федорович выступал в качестве резервного арбитра. Отметим, что оба раза красно-белые уступили соперникам – 2:4 и 0:1 соответственно. В минувшем сезоне Вилков впервые работал с кабардино-балкарской командой как главный арбитр, матч в Новокузнецке с местным Металлургом-Кузбассом завершился безголевой ничьей. То есть, при судействе нижегородского арбитра нальчане еще не выигрывали.
    Интересно, какая из этих двух тенденций будет нарушена в понедельник?

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Сентябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -