Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg
    опубликовано: 27 сентябрь 2013, 18:03
    Остаемся опять без ТенаТренерский штаб молодежной сборной России определился со списком игроков, которых вызовет на отборочные матчи чемпионата Европы-2015 с командами Дании и Болгарии, сообщает официальный сайт РФС. В расположении Николая Писарева прибудут 24 футболиста, из которых семь игроков защищают цвета клубов из ФНЛ. Напомним, что с болгарами наша команда встретится 11 октября в городе Стара-Загора на стадионе «Берое», начало в 17:00 по московскому времени, а 15 октября — на стадионе им. Стрельцова с командой Дании, начало в 18:30.
    Состав молодежной сборной России:
    Вратари: Егор Бабурин («Зенит»), Артем Леонов («Краснодар»), Илья Трунин («Сибирь»)
    Защитники: Андрей Васильев («Динамо», Санкт-Петербург), Дмитрий Голубев («Мордовия»), Илья Зуев («Зенит»), Иван Князев («Торпедо»), Алексей Никитин («Енисей»), Андрей Семенов («Локомотив-2»), Петр Тен («Ротор»)
    Полузащитники: Роман Емельянов («Ильичевец», Украина), Александр Козлов, Владимир Обухов, Артем Тимофеев (все — «Спартак», Москва), Игорь Ламбарский («Енисей»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Магомед Митришев («Терек»), Павел Могилевец, Иван Соловьев (оба — «Зенит»), Георгий Нуров («Нефтехимик»), Андрей Панюков («Динамо», Москва), Павел Соломатин («Анжи»)
    Нападающие: Константин Базелюк (ЦСКА), Вадим Манзон («Строгино»).
    Таким образом, Тен пропустит матч в Питере, и, возможно, мы увидим его 18-го в Волгограде в матче с Сибирью.
    Пожелаем Петру удачи в матчах за сборную!!!
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 сентябрь 2013, 06:07
    Шесть пассажиров РотораВспомним поименно тех, кто успел в последние сезоны засветиться в обновленном Роторе, но так и не сумел стать в нем своим. В принципе, в списке из ста футболистов, подписанных с 2009 года волгоградской бюджетной командой, который опубликовало информационное агентство Спорт-34, фамилий набрать можно и побольше. Но выбранные нами, пожалуй, наиболее в карьерном плане характерны.

    Голкипер Михаил Барановский.
    Что было.
    Руководство сине-голубых откровенно перестраховалось, подписав перед стартом прошлого чемпионата контракты сразу с тремя вратарями приблизительно одинаковой квалификации: Пчелинцевым, Барановским и Малышевым. В результате за весь турнирный год Михаил лишь однажды появился в рамке в официальном матче. И было это в печально памятной кубковой игре в Астрахани, откуда Ротор уехал ни с чем. Шансов проявить себя в регулярном первенстве у Барановского за спиной Бартеза не было.
    Что дальше.
    Сейчас Михаил на контракте в башкирской Уфе и не без оснований претендует на право называться первым номером в воротах амбициозного республиканского проекта. Впрочем, там тоже не все так ладно, как нам рассказывают. Иначе команду не покинул бы прошлосезонный капитан Михаил Попов, который без какой-либо иронии заявлял 29 июля прошлого года, что игроки Уфы поставили себе цель – выход в премьер-лигу. Капитан Башкирию покинул, не подошел московскому Торпедо и заявлен теперь за армейский Хабаровск. Возможно, следующим летом по его стопам отправится и Барановский.
    Полузащитник Денис Арлашин.
    Что было.
    Приходил в Ротор полтора года назад, что называется, под ФНЛ. В первых весенних матчах определенное впечатление на взыскательную волгоградскую публику произвел своими скоростными данными, в первую очередь. Потом периодически выяснялось, что коренной смолянин обладает и нестандартным дриблингом, и могучим дальним ударом. Но свести воедино все свои лучшие навыки и умения Арлашину что-то постоянно мешало, хотя Валерий Бурлаченко регулярно давал ему пусть небольшое, но стабильное игровое время.
    Что дальше.
    Джокером, выходящим на замену и если не решающим исход матча, то хотя бы вносящим определенный перелом в игру, в Волгограде Денис так и не стал. И отправился совершенствоваться далее в пензенский Зенит, выступающий во втором дивизионе. Впрочем, Арлашин играет за пензенцев на правах аренды и, возможно, у него будет второй шанс показать себя в Роторе по возвращении.
    Которого точно не будет у полузащитника Олега Алейника.
    Что было.
    Достаточно самобытный воспитанник Волгоградского училища олимпийского резерва мыкался практически вот-вот под основой несколько сезонов. Периодически взрывал трибуны то искусно исполненным штрафным в самую девятину, то неимоверной самоотдачей в важном матче, то совершенно необъяснимыми ошибками и промахами из убойных позиций.
    Что дальше.
    Минувшим летом Алейник был отпущен в волгоградскую Олимпию, где отсутствие стабильности не мешает ему иногда показывать блестящую игру. Так, к примеру, во встрече седьмого тура в зоне «Юг» в регулярно негостеприимном для волгоградцев Таганроге Олег во втором тайме чуть ли не в одиночку вытащил матч, забив сначала с игры, а затем и с пенальти.
    Защитник Степан Рябоконь.
    Что было.
    В свое время из-за невыполнения условий контракта уходил из Ротора. И не куда-нибудь, а в ЦСКА, под крыло Леонида Слуцкого. В итоге, немного поиграв за армейскую молодежку, вернулся в Волгоград, но из-за отсутствия стабильной игровой практики отправился за ней в волжскую Энергию. Там частенько рисковал, неоправданно увлекался обводкой на позиции центдефа, а известно, что худший враг строгой обороны – техничный защитник. Прошел с Ротором предсезонку, но…
    Что дальше.
    Вновь отправлен в аренду во втордив. На этот раз – в волгоградскую Олимпию. И это при том, что на неопределенный срок вылетел капитан сине-голубых Александр Малыгин, и в распоряжении тренерского штаба осталось до зимнего перерыва всего три номинальных центральных защитника.
    Нападающий Сергей Шумилин.
    Как это было.
    Пришедший из барнаульского Динамо молодой форвард блеснул в принципиальной встрече с астраханским Волгарем, забив один из красивейших голов всего минувшего первенства ФНЛ. Но отсутствие пресловутой игровой практики привело Сергея к необходимости искать себе новый клуб.
    Что дальше.
    Ни одной из команд Футбольной национальной лиги, где Шумилин пытался трудоустроиться прошлым летом, нападающий не оказался нужен. В середине августа заявлен за столичный Локомотив-2, выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона.

    Надо бы упомянуть здесь и полузащитника Александра Нечаева, но у него, дай Бог, дела пошли на поправку, по крайней мере, он уже выходит на замену, чего не было достаточно давно. Но самый интересный пример – это заявленный в прошлом первенстве ФНЛ за Ротор полузащитник Александр Леонтьев. Довольно скоро стало понятно, что 17-летний игрок на поле в течение сезона не выйдет никогда, несмотря на стабильное поначалу попадание в заявку на матч. Ларчик открывался просто – требованиями регламента соревнований клубы первого дивизиона должны были заявлять одного футболиста определенного возраста, а тут Никита Глушков некстати получил серьезную травму. Так и не узнали болельщики сине-голубых, как выглядит Леонтьев, и что он, собственно, может…
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 сентябрь 2013, 05:41
    Назначены судьи на матч в ТулеСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Туле между местным Арсеналом и волгоградским Ротором. На поле команды выведет главный судья курянин Сергей Костевич, на линиях ему помогут Роман Усачев из Ростова-на-Дону и смолянин Владимир Миневич, инспектировать встречу поручено москвичу Владимиру Енютину, делегат матча – также житель столицы Евгений Летин.
    По традиции несколько слов о главном. 26-летний (родился 17 ноября 1986 года) арбитр региональной категории Сергей Костевич с сине-голубыми за всю карьеру пересекался всего лишь один раз, и было это на последнем домашнем матче в минувшем сезоне, когда Ротор уступил белгородскому Салюту 0:1. Игру с участием туляков Костевич обслуживал также только одну – в сезоне 2012-2013 Арсенал выиграл в Калуге при его судействе у местного одноименного ФК (гол Крючкова на 14-й минуте), причем хозяева поля с 20-й минуты играли вдесятером: рефери в течение одной минуты наградил защитника Калуги Голубева двумя подряд горчичниками.
    Любопытно, но несмотря на младенческий (по меркам судейского корпуса) возраст и стаж работы, Костевич в этом сезоне уже успел дебютировать в отечественной премьер-лиге. В 5-м туре курский арбитр обслуживал матч в Екатеринбурге между Уралом и пермским Амкаром.
    автор: mist1974
    опубликовано: 27 сентябрь 2013, 00:22
    Вместо футбола президент РФС увидел в Волгограде выставку собакВместо футбола президент РФС увидел в Волгограде выставку собак. Николая Толстых поверг в шок тот факт, что на поле, построенном по программе УЕФА, обосновались собаководы, а не юные спортсмены.
    26 сентября в 16:30 на стадионе «Олимпия» в Волгограде состоялся заключительный матч юношеской сборной России в рамках отборочного турнира на юношеский чемпионат Европы 2014 года. Соперниками россиян были исландцы. В предыдущих матчах хозяева обыграли Словакию 2:1 и Азербайджан 1:0, досрочно обеспечив себе попадание в финальный этап.
    Ради отборочного турнира наш город посетил руководитель отечественного футбола – президент РФС Николай Толстых. В рамках своего визита Николай Александрович посмотрел спортивные объекты города. Вместе с главой РФС на стадионах «Олимпия», «Зенит», «Трактор», а также на учебно-тренировочной базе «Ротор», побывал наш корреспондент.
    Для начала Николай Толстых посетил загородную базу и стадион «Олимпия». Глава РФС отметил, что к приему юниорского Евро эти два объекта полностью готовы. Тем не менее, по его словам, перед чемпионатом мира 2018 года определенные работы провести еще предстоит.
    Затем Николай Александрович побывал на стадионе «Зенит». Толстых отметил, что с момента его последнего визита, который состоялся чуть больше месяца назад, объект преобразился. В порядок приведены раздевалки, комната допинг-контроля, судейская комната и т. п.
    Легендарный стадион «Трактор», который сейчас выполняет роль тренировочной площадки «Ротора», также не остался без внимания. Сейчас арена находится в аварийном состоянии и нуждается в практически полной реконструкции, стоимость которой очень высока. При этом Николай Толстых особо отметил качество газона на «Тракторе». Глава российского футбола заявил, что это историческое место обязательно должно быть приведено в порядок.
    Президент РФС также пообщался с воспитанниками «Ротора» 2000-го года рождения и их тренерами. Толстых удивился, узнав, что за поля, на которых занимаются мальчишки, клубу приходится платить своему бывшему президенту. Толстых пожелал лично посетить бывшую учебно-тренировочную базу «Ротор», которая сейчас находится в собственности у Владимира Горюнова. Интересовал президента РФС, в первую очередь, искусственное поле, которое в свое время было построено в Волгограде по программе УЕФА для детей (на средства УЕФА, РФС и областного бюджета).
    – Мы более десяти лет собираемся на этом поле, играем с друзьями. Кто-то раньше занимался в «Роторе», «Олимпии». Теперь же в основном для поддержания физического состояния играем. Ребята с другого конца города даже приезжают, – рассказывает волгоградец Максим Чудов. – Но в этот раз охрана не пустила категорически. Внятно объяснить причину не смогли, хотя мы исправно платим за аренду наличными. Что-то говорили о том, что там будет детский турнир. Уже потом узнали, что никаких детей там не было.
    Президент РФС тоже не встретил на поле мальчишек. Когда Толстых приехал на базу, то вместо юных футболистов он увидел выставку собак. Футболистов не пустили потому, что организаторы выставки предложили более высокую арендную плату. Увиденная картина Николая Толстых возмутила, на его взгляд такая ситуация, мягко говоря, не нормальна.
    http://onedivision.ru/articles/type-1/item-448547-vmesto-futbola-prezident-rfs-uvidel-v-volgograde-vyistavku-sobak
    автор: malge
    опубликовано: 27 сентябрь 2013, 00:01
    Предпремьерный показ фильма "Околофутбола" Волгоград, Киномакс.
    Предпремьерный показ фильма "Околофутбола" Волгоград Киномак

    Участие в предпремьерном показе приняли фанаты Ротор Волгоград и игроки. Легенда Ротора, Денис Зубко и бывший игрок Ротора, Олег Олейник.
    Репортаж от единого фан-портала.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Сентябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -