Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 19:09
    Упс. Алания снялась наконец-то. Или еще опять не снялась?Владикавказская Алания официальным письмом известила Футбольную национальную лигу о снятии с соревнований. Документ за подписью директора клуба Александра Стельмаха говорит о том, что Наблюдательный совет ГАУ «ПФК «Алания» принял решение о невозможности дальнейшего участия ФК в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2013-2014 годов в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования.
    В соответствии со статьей 4.7 Регламента первенства ФНЛ в том случае, если команда, добровольно выбывшая или исключенная из первенства, сыграла 50 процентов и более матчей, то ей в оставшихся матчах первенства засчитываются поражения со счетом 0:3, а командам-соперницам засчитываются победы 3:0.
    Алания сыграла в этом сезоне 23 матча из 38, то есть больше половины, в оставшихся матчах сезона владикавказцам будут засчитаны технические поражения 0:3, а соперникам соответственно присудят победы 3:0.
    Официальное решение об исключении Алании из состава участников первенства ФНЛ будет принято на ближайшем заседании Общего собрания членов ФНЛ.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 18:07
    Судя по всему, маститых новичков на третьем сборе Ротора не предвидитсяПо последней информации, на третьем и завершающем предсезонную (говорю так по старой привычке, правильнее бы «к весенней части первенства») подготовку сборе Ротора в Турции появление новичков – маловероятно. Неизвестно пока отношение к этому главного тренера команды Федора Щербаченко, но в Белеке присутствует почти все руководство сине-голубых. По крайней мере, там и президент клуба Сергей Нечай, и вице-президент Рохус Шох, которые должны принять участие в собрании членов ФНЛ по поводу потолка зарплат.
    Лично мне непонятно вот что. В нынешний Ротор мало кто прямо-таки горит желанием пойти – к сожалению, это данность, которую придется еще некоторое время со скрипом одолевать. Но почему не пригласить, к примеру, бывшего капитана армейской молодежки полузащитника Гелу Засеева – никого не должно впечатлять то, что он не подошел на просмотре хабаровскому СКА (армейцы при Иванаускасе играют несколько в другой, нежели привык Гела, футбол)? Почему, ежели мы и впрямь стремимся собирать «молодых и перспективных», остался без внимания еще один безработный из Белгорода – нападающий юношеской сборной России Александр Носов, которым, по слухам, всерьез интересовался питерский Зенит?
    Почему, наконец, не довериться мнению коллеги дяди Федора по тренерскому цеху Александру Григоряну, который после просмотра в Луче форварда сборной Азербайджана Мурада Гусейнова сказал буквально следующее: «Парень приглянулся, но. Не будь он иностранцем, взял бы его с закрытыми глазами. А так, любовь вряд ли сложится». У Ротора ситуация с иностранцами сейчас практически идеальная – в составе только трое (Ламанж, Малыгин и Лукьянов). А то, что дальневосточники предлагали своим потенциальным новичкам много больше, чем в Роторе – бред абсолютный. Об этом могут говорить только люди, в ФНЛ понимающие весьма поверхностно. Гусейнова надо смотреть, Федор Анатольевич, сине-голубых он не разорит!
    Иначе придется вновь вызывать из МИТОСа – нет, не Вячеслава Состина, что вы напряглись-то! Дмитрия Агапцева. И из второй команды Терека Александра Семячкина. Чтобы хоть какую-то глубину состава обозначить.
    Нет, это не паника.
    Но состояние, в какой-то степени конвергентное к ней.
    И замечу, очень неприятное.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 17:36
    Нападающий ивановского Текстильщика Анзор Саная не смог убедить главного тренера волгоградского Ротора Федора Щербаченко в своей безусловной необходимости для сине-голубых. В итоге на третий и завершающий сбор волгоградцы отправились в Турцию без лучшего на настоящий момент бомбардира второго дивизиона, а сам форвард еще 17 февраля, как оказалось, присоединился к своей прежней команде, которая «села» на второй базовый УТС в Иванове.
    Напомним, что до Ротора Саная просматривался также в клубе российской премьер-лиги Томь. В связи с тем, что команды второго дивизиона возобновляют первенство России позже, ивановцы, по-прежнему претендующие на повышение в классе и выход в Футбольную национальную лигу, пока работают дома в режиме двухразовых занятий. Предполагается, что уже 5 марта Текстильщик отправится на первый зарубежный сбор на Кипр.
    Тем временем главный конкурент ивановской команды – клуб из Ленинградской области Тосно продолжает усиливаться игроками ФНЛ. В настоящее время идут переговоры о переходе бывшего защитника владикавказской Алании Антона Григорьева.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 12:06
    В заявке Ротор на #прямо сейчас фактически 19 футболистовПодписавшие зимой контракты с сине-голубыми полузащитники Андрей Михеев и Максим Яковлев, а также взятый в аренду у дальневосточного Луча голкипер Денис Книга в заявку Ротора на участие в первенстве Футбольной национальной лиги пока не внесены. По крайней мере, в документах департамента профессионального футбола РФС никаких изменений в клубных документах пока не произошло. Формально волгоградцы использовали на данный момент 27 позиций.
    В заявочном листе Ротора по-прежнему числятся (список по алфавиту): Хызыр Аппаев, Хорен Байрамян, Александр Бондарь, Андрей Васянович, Роман Войдель, Илья Гаврилов, Никита Глушков, Дмитрий Гузь, Илья Зинин, Илья Ионов, Дмитрий Кабутов, Александр Коротаев, Абдель Леманж (так в документе), Иванс Лукьяновс, Александр Малыгин, Михаил Меркулов, Александр Нечаев, Алексей Пугин, Денис Пчелинцев, Артур Рылов, Петр Тен, Виталий Устинов и Семен Фомин.
    Из первоначально попавших в заявку исключены: 15 августа Степан Рябоконь – переход в аренду в Олимпию; 5 ноября Антон Архипов – увольнение из клуба; 27 ноября Дмитрий Комаровский – причина расставания с командой официально так и не объявлена; 21 января Александр Ставпец – переход в екатеринбуржский Урал.
    Судя по всему, точно не будет в заявке на завершающую часть сезона Гаврилова, Ионова и Нечаева. Под вопрос, останется ли Меркулов – травма Михаила точно не позволит ему сыграть весной.
    Таким образом, имеем: 27 минус 8 равно 19. Именно на столько футболистов по состоянию #прямо сейчас может рассчитывать главный тренер Ротора Федор Щербаченко. После дозаявки троих новичков список вырастет до 22 фамилий. Понятно, что весной сине-голубым предстоит провести всего-то 10 (не исключено, что и меньше) матчей регулярного чемпионата плюс кубковые игры.
    Но не маловата ли все же обойма?
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 09:50
    Ротор может задержаться в БелекеОткровенная тягомотина со снятием с первенства ФНЛ владикавказской Алании (говорят, теперь окончательное решение отложено до следующего понедельника) мешает Ротору скорректировать планы предсезонной подготовки. Дело в том, что стартовать весной сине-голубые должны были 2 марта кубковым матчем в Волгограде с точно уже не участвующим в профессиональных турнирах РФС белгородским Салютом, а в первой домашней же игре регулярного чемпионата неделей позже соперником Ротора была заявлена именно североосетинская команда.
    Если неучастие Алании в весенней части первенства Футбольной национальной лиги будет наконец-то официально подтверждено, сине-голубые могут задержаться в Белеке еще на семь-десять дней. По крайней мере, главный тренер Ротора Федор Щербаченко отнюдь не исключает такой возможности. Ведь это большая разница – готовиться к весенней части чемпионата в тающем Волгограде или же на благодатных турецких полях. Предполагается, что соответственно увеличится и количество проведенных на последнем сборе контрольных матчей, в качестве спарринг-партнеров, вероятнее всего, будут выступать местные клубы.
    автор: kkuka
    опубликовано: 17 февраль 2014, 09:36
    Помним. Любим. ГордимсяЭтому место явно не на гостевой, а на главной. 16 февраля исполнилось 65 лет со дня рождения Заслуженного (именно так, с большой буквы) тренера РСФСР и одного из основателей легендарного детского интерната «Ротор» Петра Орлова. 5 октября 2008 года Петра Николаевича не стало...
    Орлов родился в Сталинграде в 1949 году. В футбольных секциях занимался с детства, потом перешел в центр подготовки молодых футболистов клуба Баррикады, пробовался в команду мастеров, но в основной состав не пробился. Тренерскую деятельность начал в 1969 году там же, в Баррикадах. Вскоре занял пост старшего тренера СДЮШОР по футболу СК Баррикады. Позже, в 1983-85 годах трудился на аналогичной должности в Волгоградском училище олимпийского резерва.
    По окончании в 1987 году Высшей школы тренеров Петр Николаевич возглавил отделение футбола Школы высшего спортивного мастерства Волгограда. Потом работал главным тренером волжского Торпедо.
    В Ротор Орлов пришел в 1990 году и оставался с сине-голубыми полтора десятка лет – в качестве помощника главного тренера основной команды, тренера дублирующего состава, главного тренера центра подготовки резерва ФК Ротор, главного тренера ФК Ротор-2.
    Футбольные справочники отмечают, что «Петр Орлов внес большой вклад в развитие футбола в Волгограде, организацию и становление успешной деятельности отделений футбола училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства и спортинтерната Ротор». С юношеской сборной МОА «Черноземье» (футболисты 1987 года рождения) выиграл золото российского чемпионата.
    Всего за различные команды на профессиональном уровне выступали и продолжают выступать более пятидесяти воспитанников Орлова! Последние годы Петр Николаевич трудился в Быковском районе Волгоградской области.
    В 2013 году в Волгограде состоялся первый детский международный футбольный турнир памяти Орлова, выиграли его воспитанники академии ФК Краснодар. Эти соревнования планируется сделать традиционными.
    Для справки: звание заслуженного тренера РСФСР Петр Николаевич получил в 1990 году. Неоднократно признавался лучшим детским тренером России, дважды становился лауреатом национальной премии «Лукоморье» в области детского и юношеского футбола. Награжден в 2000 году почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», труд Орлова неоднократно отмечался почетными грамотами министерства просвещения РСФСР, СССР, Федерации футбола СССР и России.
    Михаил Анатольевич, спасибо и низкий поклон, что напомнил!

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -