Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 25 февраль 2014, 20:04
    Новости межсезонья. Зима 2013-2014. Том 9Начнем, понятно, с Ротора. Получив до 31 мая из Уфы в аренду нападающего Андрея Мязина, сине-голубые тут же расстались с другим форвардом. Также по арендному соглашению до конца сезона в волгоградскую Олимпию отправлен бывший игрок юношеской сборной России 19-летний Владислав Хрущак, в большинстве контрольных матчей на сборах выступавший на непривычной для себя позиции правого защитника.
    А настоящей сенсацией нынешней трансферной зимы стал ФК Тосно из Ленинградской области. Тосненцы подписали и готовятся заявить для участия в первенстве страны в зоне «Запад» второго дивизиона, как минимум, восьмерых футболистов, которые начинали сезон в клубах Футбольной национальной лиги. Из прекратившей существование владикавказской Алании в Ленинградскую область перешли защитники Альберт Цховребов и Антон Григорьев, из оренбуржского Газовика – нападающий Николай Иванников.
    Сразу пять игроков сменили на ленинградскую хабаровскую прописку. Это бывшие армейцы Сергей Нестеренко, Роман Амирханов, Наиль Замалиев, Андрей Мурнин и Александр Радченко, также практически подписан контракт с бывшим форвардом Динамо из Санкт-Петербурга Владимиром Ильиным. Также с Тосно, формально занимающим в турнире второе после ивановского Текстильщика место, но лидирующим по потерянным очкам, заключил долгосрочное соглашение футболист сборной Молдавии Вадим Кричмарь. 25-летний полузащитник получил российский паспорт и имеет теперь право играть в ПФЛ.
    Первой проверкой для практически полностью обновленной тосненской команды станет встреча 1/8 финала Кубка России против столичного Спартака, матч пройдет в Москве уже 12 марта.
    Лидирующая в первенстве ФНЛ Мордовия укреплялась точечно и уже с расчетом на следующий сезон, который саранская команда точно проведет в премьер-лиге. В то же время есть информация, которая может заинтересовать и сине-голубых. По-прежнему пока не нашли себе новых клубов выставленные Мордовией на транфер опорный полузащитник Вадим Гаглоев и лучший футболист Молдавии 2011 года хавбек Александр Суворов. Причем 27-летним молдаванином, считающимся признанным мастером исполнения стандартов, вроде бы интересовался греческий ПАОК.
    По словам директора клуба Владимира Бибикова, оба игрока продолжают по-прежнему тренироваться в Саранске с молодежной командой, предложений по ним не поступало. Поскольку и у Гаглоева, и у Суворова действующие контракты, оба они могут остаться в Мордовии до следующего трансферного окна.
    Тульский Арсенал пополнился двумя защитниками – арендованным у Ростова Васильевым и еще одним Кашчеланом, а также двумя хавбеками из новосибирской Сибири, Рыжковым и Базановым, который мог оказаться и в Роторе. Про приобретения дальневосточного Луча мы уже говорили достаточно подробно, теперь прозвучал финальный аккорд – подписан нападающий Евгений Гаврюк (по большому счету, на всякий случай, в глубокий запас).
    Прилично укрепилось столичное Торпедо – тут и купленный за 170.000 евро у нальчикского Спартака полузащитник Резиуан Мирзов, которого некоторые специалисты уже называют восходящей звездочкой, и арендованный у нижегородской Волги хорват Дворнекович, умеющий обострить фланговую игру. Причем заявка автозаводцев отнюдь не закрыта – руководство клуба продолжает поиск классного нападающего, поляк Смолярек, болгарин Антонов и чех Бем не подошли – может прав экс-спортивный директор ЦСКА Антон Евменов, заявивший недавно прилюдно, что нет хороших футболистов в Восточной Европе?
    Хабаровские армейцы готовы взять числом, впрочем, команда и много игроков потеряла этой зимой. Но заявку СКА пополнят сразу десять новобранцев. Это четыре экс-владикавказца Ислам Машуков, Заурбек Камболов, Аслан Дудиев и Азат Байрыев, экс-белгородец Александр Яркин, Давид Цораев из краснодарской Кубани, Антон Киселев из Луча, Кахабер Аладашвили из грузинской Дилы, Сандро Цвейба и Василий Плетин из питерских Руси и Смены соответственно.
    Ближайший сосед Ротора по турнирной таблице Сибирь подписала экс-защитника столичного Локомотива Андрея Иванова. По словам спортивного директора клуба Льва Стрелкова, вопрос по нему решен. Кроме того, в Турции с командой работают два игрока Ростова, это полузащитник Александр Васильев и нападающий Максим Лепский, которые могут быть взяты до конца сезона в аренду. Окончательно с дозаявкой сибиряки намерены определиться сегодня вечером, после контрольного матча с крымским Витязем.
    Красноярский Енисей добавил в заявочный лист на текущий сезон сразу семерых футболистов. Это защитники Дмитрий Голубев, Лайонел Адамс, Александр Масловский, полузащитники Сергей Рашевский, Азер Алиев, Дмитрий Маляка и форвард Вячеслав Чадов. Ближайший весенний соперник сине-голубых в первенстве ФНЛ нижнекамский Нефтехимик отдал в аренду в Рубин форварда молодежной сборной России Георгия Нурова. Нижнекамцы рассчитывали получить в обмен защитника Максима Жестокова, но договориться не удалось, и пришлось подписывать бывшего оборонца Арсенала Александра Денисова, теперь кадровые вопросы вроде бы окончательно закрыты. Просто кончилась заявочная квота игроков на сезон.
    Калининградская Балтика все же пополнилась еще одним футболистом. Им стал нападающий МИТОСа Алексей Алексеев. Но мера эта, по словам главного тренера балтийцев Евгения Перевертайло, в целом вынужденная – в воронежский Факел ушел форвард Андрей Сальников. «На образовавшуюся вакансию мы и взяли Алексеева, который прошел с нами сборы», - пояснил Перевертайло.
    Крепко обновил состав нальчикский Спартак, расставшийся с большой группой опытных футболистов и подписывавший, в основном, талантливую молодежь из клубов РФПЛ. Вернее всего, только что заключивший контракт с клубом из Кабардино-Балкарии 21-летний молдаванин Валерий Чуперка станет десятым и последним новичком в это трансферное окно. Полузащитник выступал в этом сезоне за вторую команду ФК Краснодар, которая играет в зоне «Юг» второго дивизиона. Большой удачей красно-белые считают то, что в Спартаке остался его капитан, защитник сборной Черногории Миодраг Джудович.
    Остается в Уфе и защитник Дмитрий Грачев, который ранее был выставлен на трансфер. По словам генерального директора клуба Шамиля Газизова, «решение оставить Грачева было принято после того, как стало известно о травме столпа обороны и капитана Уфы Евгения Осипова, которому предстоит операция на мениске». Подписаны соглашения с полузащитником Сейтом-Даутом Гаракоевым из назранского Ангушта и голкипером молодежной сборной России Артемом Леоновым, ранее выступавшим за Краснодар.
    Наконец, Газовик устами главного тренера Роберта Евдокимова (к слову, планирующего вылет на игру с Енисеем за три дня до матча, чтобы успеть привыкнуть к условиям манежа, где пройдет встреча) практически подтвердил, что новичков в команде больше не будет. Находившийся на просмотре Анрик Гаджиев отправляется в мурманский Север, летом Евдокимов намерен пригласить его снова.
    Новости межсезонья. Зима 2013-2014. Том 9И совсем последнее на сегодня. Правый защитник Ротора Илья Ионов, кажется, все-таки подписал контракт с армавирским Торпедо. Теперь игроков состава 2010 года и впрямь можно пересчитать на пальцах одной руки…
    автор: kkuka
    опубликовано: 25 февраль 2014, 16:14
    Мязин в аренде в Роторе до конца маяПерешедший летом из Петротреста в Уфу нападающий Андрей Мязин (сине-голубые также имели на него виды, велись переговоры, но не сошлись по деньгам) проведет три весенних месяца по договору аренды в Роторе. Сегодня башкирская команда прилетела в Турцию, буквально у трапа самолета Андрея встретили и привезли в расположение команды. С традиционным комментарием на офсайте выступил вице-президент клуба Рохус Шох:
    - Вопрос о нападающем стоял в команде довольно остро, а после травмы Александра Коротаева проблема предельно обострилась. В этой ситуации мы решили обратиться к кандидатуре Андрея Мязина. Этого игрока мы хорошо знаем, он воспитанник волгоградского футбола. Переговоры с ним вели еще летом. Немаловажным фактором стало и то, что сам Андрей пожелал присоединиться к «Ротору», при этом согласившись потерять в зарплате. Отдельно хочется поблагодарить генерального директора ФК «Уфа» Шамиля Газизова, с которым нас связывают теплые дружеские отношения, за то, что пошел нам на встречу (правильно пишется слитно – «навстречу») и помог в кратчайшие сроки решить все вопросы о переходе футболиста. Сегодня мы говорим – Андрей, добро пожаловать в «Ротор»!
    Мязину 26 лет (родился 27 октября 1987 года, рост 187 см, вес 77 кг), трансфермаркт оценивает его в 400.000 €. Контракт с Ротором датирован сегодняшним числом. За профессиональную карьеру Андрей играл в волгоградской Олимпии, подольском Витязе, астраханском Волгаре, санкт-петербургском Петротресте. Бомбардирский счет – 56 забитых мячей в 211 матчах.
    Известно, что Мязин отмечает свои голы, изображая самолет. Почаще Андрею летать – и на Центральном, и в гостевых матчах!

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -