Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 22 апрель 2014, 23:57
    Назначены судьи на матч с АрсеналомСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 34-тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором волгоградский Ротор будет принимать тульский Арсенал. Команды на газон Центрального выведет главный судья саранчанин Сергей Куликов, на линиях ему будут помогать Арам Петросян из Бронниц и ростовчанин Павел Егоров, инспектировать встречу поручено москвичу Юрию Вергопуло, делегат матча Юрий Кузнецов также прописан в российской столице.
    По традиции несколько подробнее о главном. 31-летний (родился 14 июля 1982 года) арбитр первой категории Сергей Куликов. С гостями Центрального он пересекался дважды. В победном для Арсенала сезоне 2012-2013 в зоне «Центр» второго дивизиона туляки в гостях разгромили некогда славный выксунский Металлург 3:0 (отметим, что в ответной встрече дома канониры добились редкого счета 8:0), а в текущем первенстве одолели в Туле нижнекамский Нефтехимик 2:1.
    Ротор саранский арбитр судил трижды, и все три раза в гостях, так что это первый приезд Куликова в Волгоград. В минувшем сезоне в Белгороде сине-голубые уступили в Белгороде с классическим счетом 0:1, на старте нынешнего чемпионата неожиданно порезвились в Красноярске с Енисеем – 4:1, а затем не справились в столице башкирии с Уфой – 2:3.
    автор: kkuka
    опубликовано: 22 апрель 2014, 22:26
    Избранные места из переписки с экспертамиПенальти, назначенный нижегородским арбитром Игорем Низовцевым в ворота Ротора в крайнем матче с Торпедо, вызвал много пересудов. Привожу свою переписку с одним из экспертов, который сам является действующим футбольным арбитром. Он однозначно утверждает, что нарушение было совершено Лукьяновым против Стеклова вне пределов штрафной площади (т.е. пенальти не было). Но – самое главное из того, что было потом: и одиннадцатиметровый-то удар пробивался не совсем по правилам!
    Читаем вопрос и ответ.
    Я: - Доброго времени суток! Эпизод с назначением арбитром Низовцевым пенальти (http://news.sportbox.ru/Vidy_s... смотреть с 2:00) не могли бы прокомментировать?
    Спасибо.
    Эксперт: - Добрый день! Для арбитра очень сложный эпизод. На повторе конечно видно, что нарушение правил было до линии штрафной, но очень сложно это разобрать в динамике, тем более когда игрок, на котором нарушали правила был в штрафной площади. Тут думаю особо сильно винить судью не стоит, даже если он немного ошибся. Меня больше беспокоит сам 11-ти метровый удар. После удара мяч попал в перекладину и, если вы заметили, в штрафную площадь ДО УДАРА врывается игрок Торпедо, который собственно и забил гол. Даже несколько игроков, № 2 и № 7. В этом случае гол не должен быть засчитан, а в пользу Ротора должен быть назначен свободный удар. НО! При внимательном просмотре видео мы видим, что не только игроки Торпедо ДО УДАРА вошли в штрафную площадь, но и игроки Ротора. По правилам игры в футбол 11-ти метровый удар в этом случае необходимо повторить. На видео отчетливо видно, что и помощник судьи и сам главный хорошо видят картину, которая происходит ДО УДАРА (2 минута 14 секунда видео).

    Вот такие пироги получаются.
    С ба-а-альшими котятами…
    автор: kkuka
    опубликовано: 22 апрель 2014, 09:01
    Торпедо – Ротор. Обзор матча (видео)Взято с официального сайта московского клуба. К слову, обратите внимание – четко видно, что после того, как Пчелинцев отбил удар с точки, при последующем движении в правый угол ворот Денис пробуксовал на линии. Если бы не это, не факт, что Бартез не смог бы накрыть и добивание Тесака…




    ЗЫ. И вот еще что по пенальти.
    Рывок Тесака в штрафную оборонцы Ротора, конечно, прозевали, но Лукаш входил вроде бы одновременно с ударом.
    А вот Салугин (смотреть 2:25), который № 77, за спиной «низкого Низовцева» был в штрафной ровно точно шага, как минимум, на два – до удара Айдова!
    Впрочем, это сейчас уже только разговоры.
    Счет – на табло…
    автор: kkuka
    опубликовано: 22 апрель 2014, 08:38
    Александр Кацалапов: «От А до Я»Официальный сайт московского Торпедо придумал интересную рубрику. Ее герою предлагается составить некий развернутый ассоциативный ряд к буквам алфавита. Вот отличный свежий материал этого раздела с защитником Александром Кацалаповым. Воспитанник Ротора поделился своими мыслями о футбольных буднях и праздниках, рассказал о семье и родном Волгограде и призвал болельщиков поддержать автозаводцев на решающем отрезке сезона. К прочтению – рекомендуется!

    АНАТОЛИЙ
    Имя моего отца. Папа родился в очень большой семье, у него девять братьев и одна сестра, так что у меня тоже много родственников. Папа посвятил себя телевидению, снимал фильмы, и до 5-го класса, пока в моей жизни еще не появился футбол, я часто ездил с ним в командировки. Он всегда поддерживал во мне стремление заниматься любимым делом и был рад, что я нашел себя в спорте.
    БОРЬБА
    Неотъемлемая часть футбола, да и жизни в целом. Очень важно выигрывать борьбу на своем участке поля, ведь из таких микроэпизодов зачастую и складывается результат. Я стараюсь нигде не уступать сопернику и побеждать во всех делах, которыми занимаюсь.
    ВОЛГОГРАД
    Мой родной город, в котором прошло мое детство и состоялось футбольное становление. Конечно, самые приятные воспоминания о Волгограде связаны со школой «Ротора». Считаю, что там очень сильный футбольный интернат, который воспитал многих именитых игроков и очень многое дал мне в жизни.
    Сейчас я выбираюсь в Волгоград при первой же возможности и, гуляя по родному городу, обязательно иду на Мамаев Курган. Это потрясающее место, которое известно не только во всей России, но и в мире, уголок, где можно подышать свежим воздухом, подумать, пропитаться историей нашей страны. Я часто бывал там в детстве, ведь неподалеку находилась папина студия. Советую всем, кто когда-нибудь будет в Волгограде, посетить это легендарное место.
    Александр Кацалапов: «От А до Я»ГОРОД
    Признаюсь, я пропустил эту букву, долго над ней думал, и только сейчас понял, что лучшей ассоциации, чем города, не придумаешь. Мы ведь очень много летаем, без конца меняем города. В нашей стране мне близки Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Владивосток, Ростов-на-Дону, и, разумеется, Волгоград. Каждый из этих городов по-своему красив, имеет свою историю и достопримечательности. Хочется, чтобы в нашей стране было побольше чистых, красивых и зеленых городов. Пользуясь случаем, хочу призвать любить нашу страну, радоваться тому, как она развивается, не засорять ее и вести себя как культурные люди.
    ДОМ
    Наверное, любого человека всегда тянет домой. Это место, где тебе хорошо, куда всегда стремишься вернуться. Мой дом – это, конечно, Волгоград, где живут мои близкие и друзья. Как только тренерский штаб дает нам два выходных, я лечу домой, чтобы пообщаться с мамой и сестрой.
    Мой второй дом – это город Куйбышев, что близ Новосибирска. Там проживает много родственников по папиной линии, и я неоднократно бывал в Куйбышеве и по спортивным делам, и по личным. Кроме того, я четыре года играл в Екатеринбурге, очень хорошо знаю этот город, привык к нему, и также могу назвать его родным. Да и учитывая нашу профессию и тот факт, что мы без конца летаем, то настолько хорошо знаешь все города, что смело можно сказать: мой дом – Россия. Так что, куда бы я ни попал, везде чувствую себя комфортно.
    ЕДА
    Поскольку я только пообедал и теперь даю интервью, то на ум сразу пришло слово «еда». Я очень люблю домашнюю пищу, хотя сам, признаться, готовить не умею. Поэтому когда я дома, мне готовят мама, тетя или сестра. А в Москве, поскольку я не женат и готовить некому, приходится ужинать в ресторане. В еде я не привередлив, но если говорить о моих предпочтениях, то это овощные салаты, супы (особенно борщ), жареное мясо, гречка и картофель.
    ЖЕЛАНИЕ
    С этим словом у меня сразу несколько ассоциаций. В первую очередь, мне нравится желать людям добра, и надеюсь, мои слова будут исполняться хотя бы на 70 процентов. Что касается моих желаний, хочется всегда играть в хороших командах и добиваться с ними максимальных результатов. И пока в моей карьере все складывается хорошо.
    Александр Кацалапов: «От А до Я»ЗАЩИТНИК
    Мое амплуа на поле. С малых лет тренеры видели во мне неплохие физические данные и ставили в защиту, да и меня всегда тянуло играть в обороне. Мне очень нравится моя позиция, хоть она и не самая простая. Ведь нам, в отличие от полузащитников и нападающих, нельзя ошибаться, потому что нас никто не подстрахует, и оплошность может стоить команде результата. Да и лавры всегда достаются тем, кто отдает пас или забивает мячи. Но личная статистика важна для болельщиков, для меня же не имеет никакого значения, кто забил. Главное, чтобы мы выигрывали и двигались вверх по турнирной таблице. Ну и для меня, как защитника, конечно, желательно, чтобы мы не пропустили. Оборона «Торпедо» с этой задачей пока справляется, не случайно, мы идем на первом месте по количеству пропущенных мячей.
    ИГРА
    Главная игра в моей жизни – это, конечно, футбол, но им дело не ограничивается. В свободное время могу позволить себе сыграть на бильярде или в покер, но, конечно же, на интерес, а не на деньги. Вообще не могу назвать себя азартным человеком. Знаю тех, кто жить не может без казино, но это не мой случай, никакой зависимости у меня нет.
    КРЕСТИНЫ
    Детей у меня пока нет, зато посчастливилось стать крестным папой. У меня есть три крестницы: моя племянница Элина, а также дочки моих лучших друзей Маша и Саша. Элина уже взрослая, ей 11 лет, а Маше и Саше 3 и 4 года соответственно. Я очень сильно люблю своих крестниц, и, по возможности, с ними гуляю и балую подарками. Девчонки отвечают взаимностью и всегда рады меня видеть.
    Александр Кацалапов: «От А до Я»ЛЮДМИЛА
    Моя сестра Людмила старше меня на десять лет, но, несмотря на разницу в возрасте, у нас прекрасные отношения, и мы отлично друг друга понимаем. Моя Людмила – очень умная: сестра окончила школу с золотой медалью, институт – с красным дипломом, хорошо знает английский и красиво рисует. Сестра образцовая жена, прекрасная мать двоих детей, и я очень ее люблю.
    МАМА
    На букву «м» в голову приходит много слов, но я хочу остановиться на одном – мама. Моя мама Лидия Александровна сделала все, чтобы мы с сестрой выросли хорошими людьми. Знаю, что порой ей было нелегко, потому что папа часто бывал в командировках, и мы оставались на ее попечении. Мамочка очень хорошо готовит, без конца за меня переживает и смотрит все игры с моим участием. Да что там говорить, даже если я не играю, мама все равно волнуется за команду, цвета которой я защищаю. Так что она сильный футбольный специалист и страстный болельщик. Пользуясь возможностью, хочу обратиться к маме и попросить ее сильно не волноваться: «Мам, мы сильнее всех и обязательно победим! Я очень тебя люблю, желаю здоровья и постараюсь радовать своими успехами».
    НАЦЕЛЕННОСТЬ
    Мне очень нравится это слово. В жизни всегда хочется быть первым и достигать поставленных целей. Желаю всем, кто к чему либо стремится, добиваться своего.
    ОТДЫХ
    Когда заканчивается сезон, я, по возможности, стараюсь съездить куда-нибудь отдохнуть. Наша страна для зимнего отпуска, увы, не пригодна, поэтому лечу в теплые страны. Что для меня главное на отдыхе? И тут я не привередлив. Главное, чтобы была хорошая погода, чистое море, солнце и пляж. Страна, которую я мечтаю посетить? Хочется побывать во многих уголках земли, просто пока на это нет времени. Вообще, есть мысли после окончания спортивной карьеры устроить себе большой отпуск и полгода путешествовать по моим любимым местам. Но пока думать об этом рано: моя футбольная жизнь продолжается, и, надеюсь, что она будет долгой.
    ПРАЗДНИКИ
    Без них никуда! Только в этом месяце у нас в команде были пять дней рождения. Свой я встретил в Калининграде, а некоторое время даже в самолете, потому что 5 апреля мы возвращались в Москву с выездного матча с «Балтикой», так что было не до отмечаний. Думаю, мы объединим все наши дни рождения и обязательно отпразднуем их вместе с командой после какой-нибудь удачной игры.
    РАДОСТЬ
    Моя профессия дает немало поводов для радости: это и положительные результаты команды, и удовольствие, полученное от игры, и поддержка болельщиков. Приятно добиваться победы, и, тем самым, приносить радостные эмоции себе и тем, кто за нас переживает.
    Еще на букву «р» могу назвать раков, которых я очень люблю ловить и есть.
    СОЛНЦЕ
    Я родился на юге, и, конечно, не люблю пасмурную погоду. Мне нравится, когда солнечно во время матчей, считаю, это немаловажный фактор и для нас, и для болельщиков. Приятно играть в сухую, но не очень жаркую погоду. Это куда комфортнее, нежели играть в дождь, когда газон мокрый и появляется риск получить травму.
    Александр Кацалапов: «От А до Я»ТОРПЕДО
    Команда, в которой я сейчас играю. Безусловно, клуб с такой богатой историей обязательно должен играть в высшем дивизионе. Я и те люди, которые сейчас выступают в «Торпедо», приложим максимум усилий, чтобы вернуть команду в премьер-лигу. У нас есть прекрасный шанс это сделать.
    УЧЕБА
    Справляться с ней не всегда было легко, хотя учился хорошо, и в моем аттестате почти нет четверок. До 7-го класса учился в школе усиленного развития, но когда решил всерьез посвятить себя спорту и перешел в интернат «Ротора», времени на уроки стало, конечно, меньше. Тем не менее, я вполне достойно окончил школу, а потом и физкультурную Академию города Волгограда.
    ФИЗКУЛЬТУРА
    Раз уж речь зашла об учебе, расскажу о своем любимом школьном предмете, «физре», как мы ее называли. Я всегда с нетерпением ждал этого урока и показывал отличные результаты: быстро бегал, далеко метал мяч. Со временем понял, что спорт – это мое и поставил себе цель стать профессиональным футболистом. Теперь я не только зарабатываю этим деньги, но и получаю удовольствие от того, чем занимаюсь.
    ХАМСТВО
    Не приемлю этого качества, но иногда, увы, встречаются люди, которые хамят в мой адрес. Мне очень нравится выражение – «относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе», и я стараюсь этому следовать. Правда, на поле иногда захлестывают эмоции, в пылу борьбы можно кого-то обидеть или задеть. Но после игры я всегда стараюсь извиниться перед теми, кому невольно нахамил.
    ЦЕРКОВЬ
    Слово, которое идет со мной по жизни. Я – верующий человек, и, по возможности, стараюсь ходить в церковь: ставлю свечи, читаю молитвы, прошу у Бога, чтобы все было хорошо. Понимаю, что Господь – не волшебник, никогда не молюсь о каких-то богатствах, хочу всего добиться сам. Единственное, о чем прошу, чтобы Бог дал здоровья, и чтобы удача была на нашей стороне.
    ЧУВСТВА
    Все мы испытываем массу чувств – разочарования, радости, любви, но, конечно, хочется, чтобы все они были позитивными. Однако, как бы ни было тяжело на поле, хочется, чтобы наши болельщики всегда нас поддерживали. После поражения мы и так испытываем разочарование, поэтому хочется, чтобы вы не усугубляли это чувство, а относились к нам с пониманием. Понятно, что проигрывать можно по-разному, но, хорошо зная ребят, могу заверить, что безволия в команде ни у кого нет, все хотят принести максимум пользы. Так что давайте будем долго помнить победы и быстро забывать поражения. Тогда, уверен, все у нас получится.
    ШОППИНГ
    Думаю, все любят ходить по магазинам, покупать вещи, и я – не исключение. Мне нравятся хорошие вещи, и считаю, что лучше купить одну, но качественную, чем много каких-то подделок, которые через месяц порвутся. Я занимаюсь шоппингом не так уж и часто, но на сборах или когда отдыхаю за границей, выделяю один день для похода по магазинам. Больше всего люблю покупать обувь, джинсы и футболки. Могу ходить как в классическом стиле, так и в спортивном, главное, выглядеть чисто и опрятно, чтобы было приятно и тебе, и окружающим.
    ЩЕТКА
    Первое, что пришло в голову на букву «щ» - это слово щетка. Я чистоплотный человек, обязательно чищу обувь и бутсы, так что щетка является неотъемлемой частью моей жизни.
    Александр Кацалапов: «От А до Я»ЭКСТРИМ
    Я не экстремальный человек, но адреналин в крови иногда не помешает. В отпуске обязательно еду на какие-нибудь экстремальные горки. В прошлом году, отдыхая в Эмиратах, мы посетили «Феррари-парк», где нам удалось прокатиться на самых быстрых в мире горках. Хотя порцию адреналина можно получить и летая на самолете. Увы, мы не всегда летаем в ясную погоду, и иногда попадаем в зоны турбулентности, грозовые фронты. Ощущения, конечно, не из приятных, но тоже своего рода экстрим.
    ЮЛА
    Одна из моих любимых детских игруше. Когда я был совсем маленьким, она мне очень нравилась и никогда не надоедала.
    Я
    Я, Александр Кацалапов, желаю нам совместными усилиями добиться поставленной задачи и выйти в премьер-лигу. Хочется, чтобы в оставшихся матчах сезона удача была на нашей стороне, и, вы, болельщики, помогли нам достигнуть заветной цели. Не зря говорят, что болельщики – 12 игрок, так что хочется, чтобы мы всегда были в большинстве.
    P.S. Я один обратил внимание, что, рассуждая о букве «Р», Саша не упомянул Ротор?
    Симптоматично, на мой взгляд, что все светлые ассоциации с Ротором у Кацалапова заканчиваются на знаменитом интернате…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -