Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  2 апрель 2020, 01:07)
    В этот день 23 года назад состоялся матч 3-го тура шестого чемпионата России по футболу. В Волгограде "РОТОР" принимал команду ЦСКА (Москва).

    В этот день ... лет назад.


    "Вот теперь я верю, что будет аншлаг", - сказал президент "Ротора" Владимир Горюнов за полчаса до матча, когда оглядел трибуны стадиона и движущуюся к нему реку людей. Президент сделал вход на этот матч бесплатным, и, по мнению очевидцев, такого наплыва болельщиков Волгоград еще не знал - даже во время памятных встреч со "Спартаком" в 1993-1994 годах. В такой праздничной обстановке Горюнов вручил экс-губернатору области Ивану Шабунину памятный значок из чистого золота.

    Уверенный старт "Ротора" в чемпионате и победа ЦСКА над "Аланией" заставили руководителей команд обменяться совсем не дежурными комплиментами. Горюнов сказал: "Я очень высокого мнения о ЦСКА. И дело вовсе не победа над "Аланией". Садырин - эта та фигура, которая способна любую из команд вывести на самый верх. И успех к ЦСКА придет не в ближайшем будущем, а уже сегодня-завтра".

    У ЦСКА сейчас новый президент - Николай Степанов. В конце 60-х он играл за юношескую команду "Алга" из Фрунзе, когда та еще выступала в высшей лиге, но карьеру себе сделал не в футболе, а в армии. Однако дослужившись до высокого чина, ушел в коммерцию, где его и разыскал начальник спортивного отдела ЦСКА полковник Барановский. "Ротор" - есть "Ротор" - сказал Степанов, прилетевший в Волгоград за день до матча - и лишний раз о его планах на чемпионство говорить не надо. Но сейчас для ЦСКА важно даже не то, кто ему противостоит, а сам наш на строй. Мы ведь подбирали игроков не по звездному принципу, а по наличию характера. И для меня, например, неожиданным стал не выигрыш у "Алании", а проигрыш "Динамо". Мы знаем потенциал нашей команды и считаем, что ей по силам оказаться в первой тройке".
    В Волгоград Степанов привез с собой картину, которая была продемонстрирована команде за несколько часов до игры. Картина была подарена Национальной ассоциацией армейского спорта как некий полушутливый талисман и будет вывешиваться в раздевалке каждую игру. Называется она "Никогда не сдавайся", а изображен на ней аист, заглатывающий лягушонка. Однако, оказавшись в клюве огромной птицы, лягушонок успевает лапами схватить ее за шею. Надо понимать, что аистом в этом матче считался "Ротор", игравший впервые в сезоне у себя дома при переполненных трибунах.



    Правда, раскачался волгоградский аист только к концу первого тайма. Наконец-то вышедший в основном составе Нидергаус долго пытался расшатать чужую оборону. Своего он добился на 35-й минуте, когда армейские защитники, возглавляемые Семаком вместо дисквалифицированного Лобжанидзе, ошиблись позиционно. Волгоградцы сначала не смогли воспользоваться этой ошибкой, но им помог рикошет, когда мяч после паса Зернова попал в Семака и отскочил к Нидергаусу. Новосадов, бросившийся на помощь своим защитникам, оказался не у дел, и форвард "Ротора", сместившись влево, без труда расстрелял пустые ворота. А спустя минуту Абрамов, прорвавшись по левому флангу, вывел один на один Зернова, но тот из выгоднейшей позиции промахнулся. В начале второго тайма хороший шанс довести счет до 2-0 имел активно проведший встречу Веретенников. Свой убойный удар он, казалось, наносил наверняка, но мяч пролетел выше ворот.

    Первый удар по воротам Захарчука армейцы смогли нанести только на 55-й минуте. Но выстрел Хомухи был далек от опасного.
    Спустя некоторое время Хомуха опять оказался в центре внимания. После подачи во вратарскую в исполнении Нидергауса волгоградцам показалось, что армейский полузащитник сыграл рукой, и они бросились доказывать это арбитру, при этом больше всех усердствовал Есипов, но Иванов показал, что нарушения не заметил. На 74-й минуте уже армейцы вправе были сетовать на арбитра. Наконец-то ЦСКА удалась первая осмысленная атака, инициатором которой стал Ульянов. После того как Захарчук отбил мяч, посланный Куликом, Савельев был уже готов затолкать его в пустые ворота, но в борьбе с защитником вдруг рухнул на газон. Теперь уже просили армейцы, но Иванов вновь не дал пенальти. Когда, казалось, эта атака должна была поднять настроение москвичам, они остались вдесятером - за вторую желтую карточку поле покинул Мамчур.

    А волгоградцы завершили матч на атакующей волне. На 85-й минуте Новосадов чудом спас ворота после удара в упор Есипова, дважды опасно атаковал Веретенников, а левый полузащитник Абрамов даже забил гол, но воспользовался при этом своей рукой.

    Дмитрий Дюбо. "Спорт-экспресс".











    "Ротор" (Волгоград) - ЦСКА (Москва) 1:0 (1:0)

    Гол: 1:0 Нидергаус (34)

    "Ротор": Захарчук, Шмарко, Тищенко (Бурлаченко, 59), Геращенко (к), Беркетов, Зернов (Зубко, 61), Корниец, Нидергаус (Жуненко, 78), Веретенников, Есипов, Абрамов.

    Запасные: Саморуков, Олеников, Кривов, Илюшин.

    Главный тренер: В.Е.Прокопенко

    ЦСКА: Новосадов, Мамчур, Семак, Боков, Шутов (Агеев, 55), Шустиков (Савельев, 46), Хомуха, Ульянов, Минько (к), Кулик, Герасимов (Николаев, 66).

    Запасные: Армишев, Яковенко, Первушин, Мовсесьян.

    Главный тренер: П.Ф.Садырин

    Предупреждения: Мамчур (32, гр. игра), Мамчур (75, гр. игра), Беркетов (83, игра рукой)

    Удален: Мамчур (75, 2ж)

    Судьи: Н.Иванов - 7.8 (Санкт-Петербург), П.Стипиди (Краснодар), Е.Шушпанов (Санкт-Петербург). Инспектор: Н.Козьяков (Воронеж).

    2 апреля. Волгоград. Центральный стадион профсоюзов. 18 градусов. 40000 зрителей.


    Видеообзор матча





























    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Звезда  (4 апреля 2020 08:17)
    Посетитель
    Сидел на секторе м это который самый последний в виде балкона и я сидел у стены.
    • 0
    Написал: KoKos  (2 апреля 2020 17:23)
    Посетитель
    Мдааа... Штурм электрички после матча был отдельным видом спорта))))
    • +2
    Написал: ALIYANSVLG  (2 апреля 2020 08:13)
    Посетитель
    Ээээхххх, был на том матче, в электричках на матч и с матча ехали как селёдки. Полный стадион, до сих пор помню. В перерыве ни кого не выпускали, за стадионом говорили около 10000 народу было. 14 лет было, по кайфу та атмосфера.
    • +2
    Написал: dulich  (2 апреля 2020 01:39)
    Посетитель
    Отличным составом - и палили Армейцев, к ним слова нет Плохово)))
    Было-ж дело - кто помнит!??
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -