Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: VF2010 (опубликовано:  12 октябрь 2012, 17:11)
    40-летний казанец Рустем Хузин, бывший некогда игроком Ротора, тренирует сейчас пермский Амкар, и пока делает это весьма успешно.
    Александр Зернов, которого волгоградские болельщики наверняка не успели ещё забыть, работает в клубе Второго Дивизиона Вологда. И это очень интересно (почему, расскажу в следующем выпуске ТПР).
    На одну строку в турнирной таблице зоны Запад Второго дивизиона опережает команду Зернова команда Есипова, а именно, мурманский Север, возглавляемый одним из лучших футболистов за всю историю футбола нашей области.
    Наибольшее количество футбольных деятелей, среди которых больше всего именно тренеров, подарил нам Ротор образца 1991 года. В их числе Заздравных, Стогов, Калитвинцев, Петренко, Бурлаченко, Белов, Клеймёнов. Расскажу по порядку о каждом из них.
    О Бурлаченко вы знаете. Сейчас он тренирует наш Ротор, выступающий в первенстве ФНЛ. Здесь выступают ещё два коллектива, главным тренерам которых не чужд волгоградский футбол. Это Михаил Белов (Торпедо) и Павел Гусев (Урал). Также Ротор-91 на тренерском поприще, но в других турнирах, представляют Валерий Заздравных (Машук-КМВ, Зона Юг), Олег Стогов (тренировал последний раз Рубин-2, сейчас без клуба), Юрий Калитвинцев (последнее место работы – сборная Украины, сейчас без работы), Дмитрий Петренко (Олимпия),Валерий Клеймёнов (тренер вратарей в Спартаке). Вместе с ним, кстати, работает Игорь Ледяхов. Он вратарей, конечно, не тренирует, но является ассистентом Унаи Эмери.
    Вот проследив тренерскую карьеру нескольких бывших футболистов Ротора, мы видим, что далеко не все они трудоустроены. И учитывая проблемы с тренерским штабом в той же Энергии, есть над чем задуматься. Да и в самом Роторе тренер похож на Лёва пока лишь внешне, к сожалению.
    Но если Калитвинцев едва ли согласится тренировать Энергию, то переезд в Волжский, к примеру, Меньщикова, который после отставки из Сокола тоже без клуба, не кажется таким невозможным.
    Не трудоустроен сейчас, по некоторым источникам, и волгоградец Олег Сергеев, последний раз пробовавший свои силы в тренерском штабе Салюта.
    Досказать осталось лишь о двух “лишних” в этом списке специалистах. Это Леонид Слуцкий и Виталий Абрамов. Дело в том, что первый никогда не играл в Роторе, а второй не задействован сейчас в профессиональном футболе. Но и не сказать о них нельзя. Волгоградец Леонид Викторович является сейчас главным наставником ЦСКА, а бывший игрок “волжан” работает с ребятами 2000 года рождения в нашем спортинтернате.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Volgalit34  (8 ноября 2012 00:35)
    Посетитель
    Volgalit34,
    ррр
    • 0
    Написал: Volgalit34  (13 октября 2012 23:35)
    Посетитель
    Спасибо большое за информацию. Особенно oxotniky68 Б.
    • 0
    Написал: oxotnik68  (13 октября 2012 21:56)
    Посетитель
    Сейчас "Наше Всё" Саша Б. Никитин является членом комитета «Комитета волгоградцев в поддержку проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году» и тренером (на общественных началах)ветеранов команды "Ротор" которые пропагандируют спорт выступая, в основном, в нашей области на различных мероприятиях. Практически постоянно находится в Южном павильоне помогая в организационных вопросах руководству клуба.
    • 0
    Написал: VF2010  (13 октября 2012 21:39)
    Посетитель
    Недавно вроде говорилось где-то, что он в чиновниках заделался. Должность не помню
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: kkuka  (13 октября 2012 19:12)
    Посетитель
    Цитата: Volgalit34
    Может кто владеет информацией о бывшем нападающем нашего клуба-Александре Никитине?

    Никитин вроде как был на недавней встрече с Боженовым. Приветственные слова говорил, шарф вручил. Чем занимается, надо было прямо там у него спрашивать (может, те, кто там был, так и сделали? Охотник?). По виду - вроде не бедствует.;)
    • 0
    Написал: Volgalit34  (12 октября 2012 22:56)
    Посетитель
    Спасибо автору за проделаннаю работу. Спасибо за дополнения.Дай Бог всем упомянутым в статье людям здоровья и успехов в работе. У меня вопрос не совсем в тему. Может кто владеет информацией о бывшем нападающем нашего клуба-Александре Никитине? О пожалуй самом любимом болельщиками игроке 80-х! В фанатских песнях тех лет(в 2-х как минимум)славили его имя!(поют ли о ком сейчас?) Он один из самых значимых авторов истории нашего любимого клуба.Поделитесь пожалуйста инфой,если кто что знает.Спасибо.
    • 0
    Написал: VF2010  (12 октября 2012 17:04)
    Посетитель
    aljeks,
    Лёх, из тех, что ты перечислил, я не знал только про Беркетова и про Владющенкова к позору своему. Про первых трёх и так слишком хорошо известно. Про Файзулина вообще никакой информации. Геращенко более того работал с молодёжью Днепра.
    Отобрал просто основное.
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: aljeks  (12 октября 2012 16:29)
    Гость
    Влад, я надеялся ты как копанёшь глубоко-глубоко...

    Как же можно забыть Веретенникова,Зубко и Файзулина...

    Я тоже не копал глубоко feel, но тупо в википедии нашёл супер успешного тренера из Ротора: Владющенков- Чемпион СССР и обладатель кубка России, правда по минифутболу. Геращенко пробовался детским тренером на Украине, Беркетов у Долматова помощником был (может и есть), Захарчук тренер вратарей в Газовике Оренбург.

    Всё равно спасибо! Половину информации по тренерам я не знал.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -