Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 май 2016, 17:16)
    "Ротор-Волгоград" может получить руководителя из ватерпольного клуба


    Прообразом будущей клубной структуры «Ротора» может стать «Спартак-Волгоград».

    Все меньше времени остается для завершения лицензионной кампании клубов Профессиональной футбольной лиги. По неофициальной информации финиш назначен на 23 мая, но как эту процедуру пройдет «Ротор-Волгоград » – пока не совсем ясно.

    Информация о том, как идет процесс лицензирования, пока довольно скудная. Спортивная общественность региона вынуждена сегодня ориентироваться на слова министра спорта и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, который в середине апреля заявил, что вместе с губернатором области Андреем Бочаровым они обсуждали вопрос лицензирования «Ротора» и вместе «помогут с созданием клуба». Конечно, министр говорил об организационно-правовой форме создания клуба, так как спортивная составляющая клуба – команда – уже давно сформирована и даже с блеском презентована в первенстве «Черноземья».

    Для того чтобы заявиться в ПФЛ и получить лицензию, волгоградский клуб должен стать самостоятельным хозяйствующим субъектом. Выбрать форму собственности не проблема, а вот разобраться с долгами прежнего «Ротора», который был закрыт в 2015 г., судя по всему, преемникам еще предстоит. Сам Мутко неоднократно выражал недовольство тем, что не только «Ротор», но и многие другие футбольные клубы закрывались с долгами.

    «Ротор-Волгоград» до сих пор является любительским клубом и находится на балансе Волгоградского колледжа олимпийского резерва, а футболисты числятся на должностях спортинструкторов. Конечно, это мало что меняет для самих игроков, которые исправно получают оговоренную зарплату, а вот клуб при такой «гибридной» форме сотрудничества неизбежно несет риски. Профессиональные контракты с игроками не заключены, и если кому‑то из них сейчас поступит выгодное предложение от других клубов, то он легко избавится от своих обязательств перед «Ротором» и уйдет без какой‑либо компенсации.

    По предварительной информации, прообразом будущей клубной структуры «Ротора» может стать ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград». Это государственное бюджетное учреждение (ГБУ), которым ранее руководил нынешний председатель спорткомитета области Александр Глинянов, из года в год подтверждает эффективность своей работы спортивными достижениями. Не так давно ватерполисты «Спартака» в одиннадцатый раз стали чемпионами России, а золотые медали им были вручены в Волгограде в родном бассейне.

    Клонирование успешной организационной модели – логичное развитие событий в ситуации с «Ротором», и уже называются фамилии будущих руководителей проекта. По предварительной информации, на пост президента клуба может быть назначен заслуженный мастер спорта по водному поло Андрей Рекечинский. В настоящее время он работает инструктором команды «Спартак-Волгоград» и является заместителем председателя общественного совета при областном комитете спорта.

    Конечно, назначение Рекечинского (равно как и другого не футболиста) будет воспринято в околофутбольных кругах Волгограда неоднозначно. Но при всех видимых стрессах надо все‑таки понимать, что человек из другого вида спорта не будет учить команду играть в футбол, а постарается передать опыт, как нужно эффективно зарабатывать и разумно расходовать бюджетные средства, чтобы добиваться побед на высоком соревновательном уровне.

    Принципы бюджетирования в профессиональных клубах не сильно отличаются, хотя, конечно, и имеют свою специфику. Во многих клубах есть разнопрофильные спортивные команды, которые при правильном менеджменте нормально уживаются под клубными знаменами, не мешая взаимному развитию. Проблема спортивного менеджмента не профиле, а в профессионализме. Как работают с бюджетом бывшие футболисты – мы видели. Долги в сотни миллионов, из‑за которых сейчас в РФС и идет сыр-бор, сделали те, кто называл себя профессорами в футболе.

    К тому же это назначение может означать только одно: на первых порах Рекечинскому, который пока не имеет опыта управления клубом, будет доверена роль полпреда, а все основные финансовые и организационные решения будут, как и сейчас, приниматься в другом кабинете.

    Связка Глинянов – Рекечинский в футбольном проекте выглядит довольно перспективной, если учесть, сколько пудов соли им пришлось в свое время съесть. Коллеги хорошо понимают, а самое главное – доверяют друг другу, поэтому «Ротор» в итоге может получить «выгодного» руководителя-лоббиста, который всегда на прямой связи с бюджетораспорядителем.

    Евгений Калинин

    Источник: «МК в Волгограде»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (4 июня 2016 00:04)
    Посетитель
    Цитата: 78

    Какая попытка??? Просто подсказка где живет Андрей и почему он не может встретится.…не все ведь знают его место жительства

    Спасибо, Слав! Все уже знают здесь, где я живу.
    Осталось только точный адрес сбросить.;))
    • 0
    Написал: 78  (2 июня 2016 13:14)
    Посетитель
    Цитата: Alex
    78,
    Попытка сострить, зачтена. Мне никуда не "придется" ехать, т.к. я никому ничего не должен. Я предложил - им решать. Кстати, а "Ментос" это хто?

    Какая попытка??? Просто подсказка где живет Андрей и почему он не может встретится.…не все ведь знают его место жительства
    • +2
    Написал: Alex  (2 июня 2016 11:12)
    Посетитель
    kkuka,
    Нет не откажусь.
    • +1
    Написал: Realist  (2 июня 2016 01:34)
    Администратор
    Цитата: Alex
    Кстати, а "Ментос" это хто?


    Спросите у Рохуса Рохусовича папку со стикером "Ментос,особо опасен"
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: kkuka  (2 июня 2016 00:59)
    Посетитель
    Цитата: Alex
    78,
    Попытка сострить, зачтена. Мне никуда не "придется" ехать, т.к. я никому ничего не должен. Я предложил - им решать. Кстати, а "Ментос" это хто?

    Ментос 5 июня будет в ВЛГ.
    Он один из основателей единого портала.
    Вполне может (по крайней мере, имеет полное право) прийти на встречу с Вами от моего имени.
    Откажетесь?
    • +1
    Написал: Alex  (1 июня 2016 23:43)
    Посетитель
    78,
    Попытка сострить, зачтена. Мне никуда не "придется" ехать, т.к. я никому ничего не должен. Я предложил - им решать. Кстати, а "Ментос" это хто?
    • 0
    Написал: 78  (1 июня 2016 21:53)
    Посетитель
    Alex,
    ну тогда вам придется для встречи с ним в Нижний Новгород поехать..если вас это не устраивает,то можете к Ментосу поехать.. dirol_mini
    • +2
    Написал: Alex  (31 мая 2016 11:29)
    Посетитель
    kkuka,
    Свой контактный телефон и условия встречи,я отправил персональным сообщением "Главному редактору". Ответа нет. Может "kkuka" - это фейк?
    • -1
    Написал: kkuka  (28 мая 2016 19:42)
    Посетитель
    патриот,
    Гм. Я свои вопросы Алексу обозначил. В личке нет ничего от него.
    Значит - либо говорить не хочет, либо фейк Дягилева.;)
    • 0
    Написал: патриот  (24 мая 2016 22:18)
    Посетитель
    kkuka,
    ну да..Шох Длягилеву передал все схемы распила бабла чтобы ты их здесь выложил,как учебное пособие...
    • +5
    Написал: kkuka  (24 мая 2016 16:29)
    Посетитель
    Цитата: Alex
    Если у редакции данного портала, есть желание , то я готов, назначте время и место.


    Уважаемый Alex!

    У редакции портала есть желание получить достоверную информацию о деятельности ГАУ ВО "ФК "Ротор" за шесть лет его существования.

    Отпишите в личку, пожалуйста.

    Верю, что место встречи в Скайпе (или ФБ) вас устроит. О времени договоримся.;)
    • 0
    Написал: Михалыч  (24 мая 2016 08:43)
    Посетитель
    TeleginPavel,
    Братское сердце, ну о чем мы с тобой будем спорить?
    Михаил правильно сказал, СК и КСП ничего не нашли и объективно ничего не доказали. Пукнули просто в вохдух - караул украли, а дальше что? Кто украл, что украл? Да ничего. А в свете того, что за этим последовало, могу допустить, что это был первый этап большой мутной схемы.
    А по недофинансированию, я теоретически допускаю, что такое возможно.
    Я не испытываю огромной симпатии и безумной любви к нашим футбольным деятелям, но презумпция невиновности имеет место быть в нашей жизни.
    Поскольку все СМИ являются зависимыми от кого то и от чего то, то делать утверждающие выводы на основе их публикаций крайне вредно.
    А вот если действительно кто то представит документы и расскажет, что же там на самом деле было, вот это было бы здорово, наверное, а может и печально.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +2
    Написал: TeleginPavel  (23 мая 2016 18:13)
    Администратор
    Цитата: Михалыч
    Ну ваще-то этот документ называется бюджет Волгоградской области.
    Затем по кварталам доводятся лимиты на осуществление уставной деятельности, и как вариант (такое бывает) тебе в течении года говорят, извините но в этом году вы получите меньше, чем определенно законом о бюджете, и ты начинаешь сосать, а ты уже гарантийки раскидал под услуги и товары, а власть спокойно затем вносит корректировки и изменения в бюджет. Как итог - недофинансирование учреждения.
    Такое бывает и в последнее время очень часто.
    Как вариант из того, что имеем.

    Ну так я про бюджет и говорю. Если было выделено 2р, а потом сказали "извините, секвестр и вот вам 1р", то это да, недофинансировали(с). Но из той инфы что я видел, там ничего не было такого, а было что сколько запланировали первоначально, столько и выделено. Кстати, вроде, даже больше, так как вроде была какая-то поправка об увеличении денег Ротору
    • 0
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (23 мая 2016 16:26)
    VIP
    Цитата: Blondin
    Alex,

    Ну если СК не разобрался, неужели редакция портала "поймёт", что там написано?)) А если есть желание предоставить эти сведения для общественности, мы готовы предоставить вам площадку.

    Правильно!
    • 0
    Написал: Михалыч  (23 мая 2016 16:25)
    Посетитель
    Да ни о чем эта тема уже.
    А был ли мальчик)))
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • 0
    Написал: Blondin  (23 мая 2016 16:23)
    Посетитель
    Alex,

    Ну если СК не разобрался, неужели редакция портала "поймёт", что там написано?)) А если есть желание предоставить эти сведения для общественности, мы готовы предоставить вам площадку.
    • 0
    Написал: Михалыч  (23 мая 2016 16:20)
    Посетитель
    Ну ваще-то этот документ называется бюджет Волгоградской области.
    Затем по кварталам доводятся лимиты на осуществление уставной деятельности, и как вариант (такое бывает) тебе в течении года говорят, извините но в этом году вы получите меньше, чем определенно законом о бюджете, и ты начинаешь сосать, а ты уже гарантийки раскидал под услуги и товары, а власть спокойно затем вносит корректировки и изменения в бюджет. Как итог - недофинансирование учреждения.
    Такое бывает и в последнее время очень часто.
    Как вариант из того, что имеем.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +2
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (23 мая 2016 16:14)
    VIP
    Цитата: TeleginPavel
    А должны были дать? Предоставьте документы где написано что должны были дать 2 рубля, а дали, ой недофинансировали(с), только 1.

    Правильно, Паш. Доказательством могут служить только официальные документы. А вот есть ли они?
    • +1
    Написал: TeleginPavel  (23 мая 2016 15:38)
    Администратор
    Alex,
    А должны были дать? Предоставьте документы где написано что должны были дать 2 рубля, а дали, ой недофинансировали(с), только 1.
    • +2
    Написал: Alex  (23 мая 2016 15:04)
    Посетитель
    Цитата: Blondin
    вернуть все деньги, которые по каким либо причинам не были выплачены или замученно потрачены

    Потребовать вернуть, можно только те деньги, которые были даны, в нашем же случае было НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ, т.е. долги, в том числе и по заработной плате, возникли не из-за того что, деньги были потрачены на иные цели, а из-за того, что их просто НЕ ДАЛИ. Если у редакции данного портала, есть желание получить достоверную информацию о деятельности ГАУ ВО "ФК "Ротор" за шесть лет его существования, то я готов, назначте время и место.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -