Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Новичок (опубликовано:  17 сентябрь 2017, 12:09)
    Президент МОА "Черноземье" рассказал о предстоящей работе и о будущем Академии "Ротор".
    Член исполкома РФС и президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох был избран президентом Межрегиональной общественной ассоциации по футболу "Черноземье". Спустя несколько дней после вступления в должность Рохус Рохусович рассказал о том, что из себя представляет МОА "Черноземье", фронте предстоящей работы и будущем Академии "Ротор".

    Рохус Шох: Академию "Ротор" не оставлю!


    – Рохус Рохусович, наверное, многие болельщики и общественность не до конца понимают, что вообще представляет собой МОА "Черноземье" и чем занимается ее руководитель.

    – Объясню на простом примере – все знают, что у нас в стране есть федеральные округа, которые объединяют регионы по геополитическому принципу. Примерно такая же ситуация с МОА, которые включают в себя региональные футбольные Федерации. Только образовались они раньше, чем появились федеральные округа, поэтому географически с ними, конечно, не совпадают. МОА "Черноземье" самое крупное подобное объединение в стране, в которое входят 12 регионов, причем все регионы очень футбольные, богатые на таланты – Волгоград, Воронеж, Белгород, Тула и так далее.

    Основные задачи, если говорить в общем, развитие массового, детско-юношеского, любительского, женского футбола, мини-футбола, проведение соревнований, как детско-юношеских, так и в третьей лиге по зоне "Черноземье", помощь региональным Федерациям, работа с администрациями регионов, спорткомитетами, представление интересов регионов в РФС. Соответственно, координация всей этой, и многой другой работы, теперь входит в круг моих обязанностей. Немаловажная задача и в том, чтобы наладить взаимопонимание между всеми нашими регионами, которого, в последнее время, не хватало.

    – Как проходили выборы?

    – Голосование было в Москве, в Доме футбола. Помимо нового президента, также были выбраны заместители. Все прошло спокойно, в присутствии представителей РФС и возглавлявшего организацию более 20 лет Рудольфа Александровича Ходеева. Хотелось бы поблагодарить делегатов, что единогласно поддержали мою кандидатуру и доверили столь ответственный пост. Приятно, что одними из первых меня с избранием поздравили президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алаев и руководители лиг – Прядкин, Ефремов, Соколов.

    – Вы отметили, что Черноземье – футбольный край, однако сейчас лишь один клуб, тульский "Арсенал", представляет этот регион в Премьер-Лиге. Может ли Ассоциация как-то повлиять на появление в регионах команд, способных выступать в элите отечественного футбола?

    – Безусловно, мы очень в этом заинтересованы, но на прямую повлиять, конечно, не можем. Как не может этого и РФС. Появление сильных клубов в регионах почти всегда зависит от областной власти, которая сама оказывает поддержку клубу, ставит перед ним задачи, либо, что еще важнее, привлекает и заинтересовывает спонсоров. Мы, со своей стороны, готовы оказывать любую посильную помощь всем клубам, представляющим регионы, входящие в нашу ассоциацию и защищать их интересы.

    – Многих интересует, планируете ли вы оставаться президентом Волгоградской областной футбольной Федерации и какое будущее ждет Академию "Ротор" в связи с вашим избранием.

    – Сразу подчеркну, что мое одновременное нахождение и на посту руководителя МОА "Черноземье", и на посту президента Федерации футбола Волгоградской области полностью легитимно и соответствует всем действующим регламентам. После избрания я сказал коллегам и делегатам, что буду работать в МОА на общественных началах, как я это делаю и в Волгограде, грубо говоря – отказался от зарплаты. Исполнительным директором мы избрали известного арбитра Владимира Москалева, на которого ляжет большой пласт оперативной работы. Его кандидатуру предложил я, и коллеги поддержали.

    При этом не стану скрывать, что объем работы передо мной стоит большой, и как перед членом Исполкома РФС, и как перед руководителем МОА "Черноземье" и ФФВО. Мне нужно пообщаться с волгоградской футбольной общественностью, с исполкомом Федерации футбола, узнать их мнение, потом подумать самому. Пока продолжаю работать, но не исключаю, что решу покинуть пост руководителя Федерации. Уверен, что вместе с коллегами найдем правильное решение.

    – Вы не сказали про Академию" "Ротор" "?

    – Здесь вопрос даже не обсуждается. Если я не бросил ее тогда, когда ликвидировали "Ротор", а наши горе-чиновники пытались разогнать детей и тренеров, то, конечно, не оставлю и сейчас. Злопыхатели этому, конечно, не обрадуются, но рассчитывать на то, что я буду меньше внимания уделать этому проекту им не стоит. У Академии ограничены средства, мы ничего не получаем из бюджета, живем только за счет привлекаемых средств инвесторов, у нас нет материально-технической базы, все поля для тренировок арендуем. При этом Академия "Ротор" сейчас лучшая в "Черноземье" по любым показателям – и по спортивным, и по перешедшим в профессиональный футбол выпускникам. Учитывая объемы вложенных средств и достигнутые результаты, не побоюсь назвать Академию " "Ротор" " одной из самых эффективных детско-юношеских футбольных школ в России. Здесь тренируются волгоградские мальчишки, работают лучшие местные тренеры, процесс подготовки организован в соответствии с совместной методикой РФС и Немецкого футбольного союза.

    Казалось бы, хороший пример для остальных, но, к сожалению, кое у кого это вызывает раздражение. Доходит до смешного, кто-то уже критикует то, что Академия живет за счет спонсоров. Но мы не устаем благодарить наших инвесторов за поддержку, прежде всего руководителя фирм "Радеж" и "Ботаника" Юрия Сударева, и собственников компании "ВОЛМА" Александра Малашкина и Юрия Гончарова. Три года назад по моей просьбе они поддержали Академию, оказавшуюся в сложной ситуации, и все это время продолжают это делать совершенно искренне. Ни один частный инвестор добровольно не будет вкладывать в проект, в результатах которого он сомневается или не уверен, что все вложенные средства идут на оговоренные цели. Спонсоры Академии "Ротор" доверяют нам уже не первый год, а это дорогого стоит, и конечно нам это очень приятно.

    Рохус Шох: Академию "Ротор" не оставлю!



    – Не секрет, что сейчас к выпускникам Академии нет интереса от волгоградских клубов. Этот вопрос как-то можно решить?

    – Считаю происходящее просто-напросто глупостью. Уверен, что скорее рано, чем поздно, все встанет на свои места и ребята получат шанс проявить себя и дома, на родине. Несмотря ни на что Академия готовит резерв, прежде всего для "Ротора" и для различных сборных России. Ну а нынешнюю ситуацию могу объяснить либо недальновидностью, либо вопиющим непрофессионализмом нынешних руководителей волгоградских футбольных клубов и областных спортивных чиновников. Это тем более удивительно, ведь губернатор области Андрей Бочаров поставил правильную задачу, что костяк "Ротора" должен состоять из местных воспитанников.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (18 сентября 2017 19:54)
    Администратор
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Не хочу не приятен мне этот человек не знаю почему.


    Это конечно личное дело. Но вопрос касается клуба, за который Вы переживаете и болеете.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (18 сентября 2017 15:30)
    Посетитель
    Эльдар,Павел да я полностью с вами на одной стороне баррикад.Все что сейчас происходит в футбольной жизни региона полный бардак.Все не по людски,не по профессиональному.Самое ключевое в данной ситуации я считаю это полное отсутствие диалога с болельщиками как со стороны федерации так и со стороны клуба.Техушничество сплошное.Рекечинский решил пообщаться,но как! Эль предложил мне задать ему вопрос через саит.Не хочу не приятен мне этот человек не знаю почему.
    • +2
    Написал: Realist  (18 сентября 2017 14:50)
    Администратор
    Я считаю не красиво сор из избы выносить даже если тебя в чем то упрекают.(с)

    Вот поэтому сор в волгоградской футбольной избе накопился до масштабов мусорной свалки. Окна и дверь уже не выдкрживают такой объём. Долго копили.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +3
    Написал: TeleginPavel  (18 сентября 2017 14:49)
    Администратор
    j.fedorkin 2017, вы про какой сор и какую избу?
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (18 сентября 2017 14:38)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    j.fedorkin 2017,

    Эвальд Фролов

    Скажу честно если он специалист с такой чуйкой то в свои годы должен как Бердыев добиваться результатов,а не кошмарить детей из интерната.Послушал его ну прямо Сэр Алекс!Я считаю не красиво сор из избы выносить даже если тебя в чем то упрекают.А то что молодежь уезжает из города не первый год это факт,а на сколько они перспективные не знаю.Если их забирают значит тема есть.
    • 0
    Написал: Realist  (18 сентября 2017 10:44)
    Администратор
    j.fedorkin 2017,

    Эвальд Фролов
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (18 сентября 2017 09:04)
    Администратор
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Не в лапше дело а в том что по вашему выходит в клубах рангом выше селекцией занимаются лохи пробитые а в Роторе скауты из Баварии и Барсы.


    Ну, например, потому что в структуре анжи-уралов есть команда уровня КФК. Поэтому, они могут их туда брать. В структуре Ротора на текущий момент нет команды уровня КФК.

    Вон, вам тренер Ротора-2, команды которая в самом низу турнирной таблицы второй лиги идет, прямым текстом же на пресс-конференции говорит: "мы, готовы выставить против хваленой академии второй состав Ротора-2 и давайте сыграем в футбол".

    Вдумайтесь. Второй состав аутсайдера второй лиги.. Как они способны усилить Ротор в ФНЛ тогда?
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (18 сентября 2017 08:23)
    Посетитель
    Цитата: TeleginPavel
    Да снимите вы лапшу с ушей. Хваленые выпускники этой академии сидят на лавках команд которые болтаются внизу турнирной таблицы в молодежном(!) первенстве. Уровень этого молодежного первенства примерно как чемпионат КФК. Не зря же Спартак и Зенит своих обкатывают в командах Спартак-2, Зенит-2 в ФНЛ. А Вам навешали лапши полные уши что "академия выпустила вундеркиндов, их не взяли в Ротор, и те ушли играть в еврокубках".

    Не в лапше дело а в том что по вашему выходит в клубах рангом выше селекцией занимаются лохи пробитые а в Роторе скауты из Баварии и Барсы.
    • -2
    Написал: TeleginPavel  (18 сентября 2017 07:35)
    Администратор
    Цитата: j.fedorkin 2017
    А здесь ребят забирают солидные клубы и всем на это наплевать!


    Да снимите вы лапшу с ушей. Хваленые выпускники этой академии сидят на лавках команд которые болтаются внизу турнирной таблицы в молодежном(!) первенстве. Уровень этого молодежного первенства примерно как чемпионат КФК. Не зря же Спартак и Зенит своих обкатывают в командах Спартак-2, Зенит-2 в ФНЛ. А Вам навешали лапши полные уши что "академия выпустила вундеркиндов, их не взяли в Ротор, и те ушли играть в еврокубках".
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (18 сентября 2017 06:56)
    Посетитель
    Уважаемый Рохус Рохусович как руководитель федерации области вы лично не можете донести губернатору что руководство клуба Ротор идет не по правильному пути.По какой причине выпускники интерната Ротор оказались не востребованными у себя в регионе.Что за хреновы амбиции у руководства Ротора,откуда они у них взялись.Почему например Томи нужна наша молодежь а нам нет.Мы на форуме какой месяц ругаемся правильно поступил Есипов распустив старый состав или нет,хотя в премьер лигу никто из тех игроков не попал.А здесь ребят забирают солидные клубы и всем на это наплевать!
    • -3
    Написал: БУРГАС  (17 сентября 2017 22:40)
    Гость
    1. Помню как команда Ротор позорно был изгнана из ФНЛ, ее миллионные долги под руководством вице-президента ПФК Ротор Р.Шоха (Президент ПФК Ротор Нечай при Р.Шохе не мог даже рта открыть), ликвидацию клуба, вопль Р.Шоха и его помощников -недофинансирование!
    2. Недавнее позорное переизбрание Р.Шоха на очередные 5 лет Руководителем Федерации футбола Волгоградской области.
    3.Никакой Мутко не сможет оправдать никчемное руководство Р.Шохом футболом волгоградской области. Все очевидно в его отрицательной работе: - не проводится клубное первенство Волгограда по футболу, сокращается число команд областного первенства, детский футбол влачит жалкое существование под прикритием звона об Академии Ротор.
    4. Да воздастся Р.Шоху от Волгограда за все это...
    5. Сейчас ПФК Ротор опять "попал".
    Футбольным клубом стали бездарно управлять местные ватерполисты.
    6. Вот результат работы ватерполистов после 14 игр Ротора в турнире ФНЛ:
    Из 14 туров первенства ФНЛ Ротор провел в Волгограде всего 2 матча - не был готов ни один волгоградский стадион для его домашних игр.
    7. Президент ПФК Ротор ватерполист Рекечинский арендовал "лучший вариант" для домашних игр команды - футбольное поле в Астрахани - это всето 420км от Волгограда...
    • -1
    Написал: Realist  (17 сентября 2017 20:29)
    Администратор
    Аякс, с днём рождения! А по статье слов нет) Пластинка заезжена)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (17 сентября 2017 20:03)
    VIP
    Последний вопрос. И особенно ответ - просто АД!!!
    • +4
    Написал: Aljeks  (17 сентября 2017 16:47)
    Журналист
    В чемпионате ВО по футболу раньше был общий зачет. Результаты мужской и юношеской команд суммировались для определения сильнейшего. Юноши имели постоянную игровую практику и лучшие из них в своем же клубе могли попробывать и с мужиками побороться.

    Интересно, кто же этот засранец, который все это похерил? И теперь юношам негде играть.
    • +4
    Написал: Новичок  (17 сентября 2017 13:03)
    Посетитель
    Интересно, спросится ли когда либо, с существ разграбивших и разваливших наш футбол. Один из лучших в России.
    • +2
    Написал: Влад666  (17 сентября 2017 12:52)
    Журналист
    А то под руководством Шоха костяк Ротор прям из местных был....
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -