Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  30 апрель 2014, 13:20)
    Федор Щербаченко: «Настроены показать в Саранске хорошую игру»Главный тренер волгоградского Ротора Федор Щербаченко накануне матча 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Саранске со своей бывшей командой, которую два года назад сам выводил в премьер-лигу, в интервью корреспонденту СЭкса Анатолию Мартынову рассказал, как настроены сине-голубые, а также о том, как оценивает нынешнюю ситуацию в Мордовии.

    – У нас как была трудная ситуация, так и осталась. Сейчас тяжело подходим к каждой игре, независимо от того, где играем. Любое очко для нас на вес золота. Против кого ни выходим на поле, стараемся демонстрировать свой футбол. К сожалению, не добываем тех очков, которые могли добыть. Тот же матч «Краснодар» – «Локомотив» показал, что не всегда футбол бывает справедливым. Тем не менее в Саранск едем весьма мотивированными, настроены показать хорошую игру.
    – То, что «Мордовия» в прошлом туре официально обеспечила себе путевку в премьер-лигу, на руку «Ротору»?
    – Саранск, по сути, решил свою главную задачу еще осенью, сделав внушительный отрыв от конкурентов. Поэтому не думаю, что официальное возвращение в премьер-лигу в Саранске вызвало какие-то сверхэмоции. «Мордовия» и «Ротор» – собратья по несчастью: обе команды неудачно выступают в весенней части. И мы, и соперник постараемся своей игрой в оставшихся матчах реабилитировать себя перед болельщиками. Плюс перед футболистами стоит возможность продления своих контрактов, продолжение карьеры. Эти факторы существенно скажутся на игре.
    – Ваше мнение о возвращении «Мордовии» в премьер-лигу?
    – Оно абсолютно справедливо. В осенней части команда показывала стабильные результаты, в отличие от остальных. Сейчас все что угодно можно говорить о качестве игры, судействе, финансировании... Команда досрочно завоевала право выступать в премьер-лиге, что мало кому удается. Как правило этот вопрос остается открытым до последнего тура. Мне приятно, что «Мордовия» находится уже на виду в футбольном мире. Наверняка в Саранске захотят сыграть на этот раз лучше в элитном классе, чем в мою бытность. Единственное, мне было непонятным заявление директора клуба Владимира Бибикова, который начинает вмешиваться в тренерский процесс, сам обозначает тактику команды на следующий сезон. Считаю это неправильным, такие вещи должен решать только тренер. Вы можете, к примеру, представить себе господина Миллера, который заходит к Виллаш-Боашу и говорит: «Сейчас меняем тактику, потому что в прошлом сезоне она не принесла нам чемпионства». Из таких слов Бибикова может быть ясно только одно: часы главного тренера «Мордовии» Юрия Максимова уже сочтены. Слова Бибикова считаю камнем и в свой огород, поэтому не могу остаться в стороне. Поэтому выражаю свою тренерскую солидарность своему коллеге Максимову. Любую тактику определяет результат: нет его – значит неправильная, есть – какие могут быть претензии? Безусловно, рад, что в Саранск возвращается премьер-лига. Однако, общаясь с людьми, которые мне давно знакомы, понимаю, что после первого выхода «Мордовии» ажиотаж в городе был намного больше.
    – Как думаете, на этот раз «Мордовия» вернулась в элиту больше чем на сезон?
    – На сегодняшний день не обозначены три главных фактора: финансирование, кто будет руководить командой и селекция. Когда эти моменты сойдутся воедино, тогда можно будет давать комментарии. Пока это преждевременно.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -