Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  20 август 2014, 22:32)
    Ротор (Волгоград) – Таганрог (Таганрог). Зона «Йух». 1:2 (0:1)
    Довольно сумбурная игра с обилием борьбы и фолов получилась сегодня, впрочем, ожидать чего-то иного было бы, наверное, несколько наивно. До перерыва, однако, остроты в действиях оппонентов было не слишком много, тон попытался задать еще на 14-й минуте Иван Герасимов, после прорыва по правому флангу прицельно пробивший по воротам – Ридошу удалось отразить этот удар только ценой повреждения, после которого таганрожский голкипер восстанавливался с помощью медиков минуты три. Матч уверенно катился к перерыву, как арбитр дважды подряд среагировал на несколько картинные падения Чечулина. И если в первый раз на 45-й минуте сомнительный фол на полузащитнике гостей привел лишь к очередному стандарту метрах в 35 от ворот Валерия Полякова, то встреча Руслана Бесланеева с Чечулиным в штрафной уже в компенсированное время окончилась назначением пенальти.

    Не буду разбирать эпизод, отмечу лишь, что движение игроков было встречным, в момент контакта мяча у игрока Таганрога не было, и догнать его, даже проскочив мимо защитника Ротора, он не мог, там первым был Дмитрий Тимачев. Добавлю, что аналогичное столкновение на 66-й минуте Степана Рябоконя с блокирующим волгоградца оппонентом в чужой штрафной едва не завершилось горчичником третьему номеру хозяев. Дениса Клюева на 88-й минуте встретили на правом фланге около бровки ровно так же, но и здесь даже свистка не последовало. Вторая лига, двойные стандарты.

    Не знаю, о чем говорили тренеры с командой в перерыве после забитого Чернышовым одиннадцатиметрового, но секундная стрелка не успела еще пройти полного круга, а Сугак, приняв мяч в положении, которое можно было бы трактовать как «вне игры», прорвался к линии штрафной сине-голубых, и Поляков не дрогнул. В смысле, практически никак не среагировал на обводящий удар в дальний угол. Когда последний раз Ротор отыгрывался со счета 0:2, я лично не помню.

    Тем не менее, шанс изменить цифры на табло уже на 50-й минуте был у Алексея Смирнова, но переведенный им после подачи корнера справа в дальний угол мяч встретился с руками Ридоша. В течение следующей десятиминутки Олег Веретенников заменил сразу троих исполнителей, активность хозяев вроде бы начала приносить плоды – на 62-й минуте автор второго гола покинул поле, получив вторую желтую карточку. Волгоградские тренеры еще 10 минут не меняли тактическую расстановку, но решились потом все же сыграть в три защитника. Сразу после выхода Александра Никуличева дальним ударом отметились гости, Поляков даже совершил для фотокорров красивый прыжок.

    А пару минут спустя сине-голубые один мяч отыграли.Причем атака получилась практически образцовой. Выход из обороны до удара по воротам Таганрога занял всего три передачи (шесть, кажется, касаний). Причем на завершающей стадии действовали футболисты, появившиеся во втором тайме. Максим Тазетдинов выдал гениальный проникающий пас в штрафную тезке Ляшенко. Удар нападающего отразил Ридош, но первым у отскочившего мяча был Андрей Комаров, и 1:2, и новые надежды. Которые начали постепенно таять после удара в перекладину из категорически убойной позиции на 81-й минуте (не успел увидеть, кто) и предупреждения Герасимову, которое арбитр вынес после того, как Ваню, уходящего к воротам в штрафной вдоль лицевой, откровенно зацепили, но свисток вновь молчал, а пострадавший попытался добиться справедливости.

    Очередной острый момент возник на 87-й минуте, когда Никуличев не сумел подстроиться под очень сложный срикошетировавший мяч и направил его выше каркаса ворот. Отобрав с ненаказанным фолом на Клюеве (см. выше) мяч, гости едва не наказали сине-голубых за провал в обороне. Но выход таганрожцев два в один завершился лишь могучим ударом в крестовину ворот Полякова.
    Дополнительное время началось попыткой массово наказать Заику за удар локтем в прыжке в голову Тазетдинова. Спасти матч мог Илья Ионов, но после штрафного от правой бровки и скидки головой от партнера по команде не успел дотянуться в падении до мяча на углу вратарской. Дежа вю, или я действительно когда-то практически то же самое уже писал?

    Ротор (Волгоград) – Таганрог (Таганрог) 1:2 (0:1)
    Голы:
    Чернышев, 45+ (с пенальти); Сугак, 46; Комаров, 74
    Ротор: Поляков, Ионов, Тимачев, Рябоконь (Никуличев, 72), Бесланеев, Герасимов, Смирнов (Комаров, 59), Калошин (Тазетдинов, 53), Гаджиев, Клюев, Лукьянов (Ляшенко, 53)
    Таганрог: Ридош, Ковальский, Скляднев, Тиморгалиев (Валуйский, 85), Заика, Петров (Родионов, 90+), Семка, Чечулин, Чернышев (Захарченко, 75), Ткач (Устюжанин, 90+), Сугак
    Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Алексей Иванников (Ставрополь), Сергей Коруненко (Воронеж)
    Желтые карточки: Гаджиев, 28 – грубая игра; Сугак, 37 – грубая игра; Скляднев, 69 - неспортивное поведение; Герасимов, 83 – неспортивное поведение; Ляшенко, 89 – неспортивное поведение.
    Красные карточки: Сугак, 62 (второе предупреждение в матче, грубая игра)
    Опасные моменты: 6:4 Удары по воротам (в створ ворот): 10 (6, 1-пер.) – 8 (5, 1-пер.)
    Угловые удары: 10-1
    Волжский, «Центральный стадион» (им. Логинова), 28 градусов, 1100 зрителей.

    ЗЫ. К слову, вратаря Егора Ридоша в составе команды на официальном сайте Таганрога – нет! Он заявлен ли? Или там тоже – профессионалы работют?
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Крокодил  (21 августа 2014 11:59)
    Посетитель
    Странно, что при дефиците опытных игроков, Дмитрий Коваленко не играл...
    --------------------
    Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
    • 0
    Написал: akrivkov  (21 августа 2014 00:03)
    Посетитель
    Поляков же прыгал за мячом вроде когда второй забивали!
    • 0
    Написал: kkuka  (21 августа 2014 00:01)
    Посетитель
    Есть у кого инфа по Лукьянову? Насколько все серьезно?
    • 0
    Написал: Влад666  (20 августа 2014 22:49)
    Журналист
    профессионалы работают)))))))))
    есть Ридош в заявке...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -