Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  18 ноябрь 2014, 16:00)
    Ротор (Волгоград) – Терек-2 (Грозный). Зона «Йух». 18-й тур. 1:1 (1:0)










    В отчетном матче выделю, в первую очередь, два существенных итога – очевидный и не сразу. Первый заключается в том, что набрав в первой части первенства России в зоне «Йух» 23 очка, Ротор сохранил за собой вожделенное на данный момент шестое место в турнире 2-й группы. Второй – получив за излишнюю эмоциональность четвертую по счету желтую карточку, Денис Клюев не примет участия в первой по весне календарной игре сине-голубых.
    Хозяева начали встречу достаточно уверенно и к середине первого тайма создали у ворот оппонентов ряд опасных полумоментов (Сергей Лукьянов мог отличиться до своего гола на 31-й минуте, но его неберущийся удар низом, результировавший изящную волгоградскую комбинацию, прошел чуть правее стойки). Достаточно сказать, что первую сколько-нибудь осмысленную и сколько-нибудь затяжную атаку грозненцы провели лишь на 22-й минуте. До этого все их попытки начать созидательные действия либо вязли в прессинге сине-голубых еще на своей половине поля, либо оканчивались лихими попытками грозящих только птичкам и оцеплению за воротами Валерия Полякова индивидуальных прорывов.
    Но звоночек прозвучал, и оказался, как выяснилось, не ложным.
    Из стенограммы матча: 24-я минута – удар по центру ворот прямо в Полякова. 25-я минута – мяч несильно, но коварно закручивается на неудобной высоте в дальний угол, Поляков успевает сложиться и в красивом броске угрозу парирует. 29-я минута, перекладина ворот Ротора.
    И когда на 31-й минуте Лукьянов все же забил с пары метров в пустые ворота (результативному эпизоду предшествовала неплохая распасовка мяач на подступах к штрафной и проникновение в оную на рандеву с воротчиком Ивана Герасимова), была надежда, что гости дрогнут, а волгоградцы налетят коршунами. Не сбылось.
    Не буду винить в пропущенном ответном голе только и исключительно Полякова, хотя вина его в нем есть – и неоспорима. Но именно за такие неприкрытые дальние удары, как случился у Давлетукаева на 51-й минуте, голкиперы чаще всего и выговаривают громко и нелицеприятно пропустившим их коллегам по оборонительным построениям.
    Дальше… Олег Саныч наверняка будет сожалеть на послематчевой пресс-конференции о плохой реализации в первом тайме (еще пару мячей – да, можно было закатывать), но в целом… Как-то вот после своего возрождения в 2010-м году на остове финишировавшего третьим в зоне «Йух» ФК Волгоград нынешний Ротор ни в одном из сезонов (даже в самом удачном пока, 2011-2012 годов) не демонстрировал наглядно то, что называется «философией победителей».
    Команда, пропуская первой, крайне редко могла переломить ход неудачно складывающейся игры, сводя ее в лучшем случае к ничьей. Демонстрируя неплохие вроде бы морально-волевые (рефрен практически всех наставников: «Мне не в чем упрекнуть игроков, все отдавали борьбе на поле все силы»), Ротор нечасто показывал на газоне ожидаемый взыскательным волгоградским болельщиком должный уровень командной выучки и тактических взаимодействий. Серия невыразительных матчей на своем поле стала вообще притчей во языцех…
    В общем, сейчас у Олега Веретенникова, его тренерского штаба и футболистов волгоградской команды впереди зимний перерыв в чемпионате. Это отпуск, а потом трудная работа на сборах и, возможно, некоторое обновление коллектива (по крайней мере, Олег Саныч о желаемости оного говорил прямым текстом). Которые, будем пока верить, не будут осложнены действиями (либо бездействием) руководства. Которое пока, кажется, трактует происходящее с клубом, как «кризис, который начался только летом»…

    Ротор (Волгоград) – Терек-2 (Грозный) 1:1 (1:0)
    Голы:
    Лукьянов, 31; Давлетукаев, 51
    Ротор: Поляков, Никуличев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Герасимов, Смирнов, Гаджиев, Калошин (Ляшенко, 73), Клюев, Лукьянов (Тазетдинов, 61)
    Терек-2: Асаев, Адаев, Боршаев, Гарисултанов, Мутошвили (Идрисов, 84) , Давлетукаев (Янарсаев, 72), Гараев, Батаев, Майсултанов, Барзукаев (Тохосашвили, 77), Вагидов (Далиев Дени, 87)
    Судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Михаил Кистанов (Энгельс), Рустам Кулов (Нальчик)
    Желтые карточки: Клюев, 36 – недисциплинированное поведение; Гараев, 36 - недисциплинированное поведение; Янарсаев, 79 – грубая игра
    Опасные моменты: 5 - 4
    Удары по воротам (в створ ворот): 12 (5) – 11 (5, 1-пер)
    Угловые удары: 1 - 5
    9 ноября 2014 года, Волжский, Центральный стадион имени Логинова, -3 градуса.

    ЗЫ. Интересный момент. Лукьянов забил на 31-й минуте (желающих проверить отсылаю к видеозаписи матча, которая наверняка будет выложена на канале клуба в Ютубе), в протоколе на официальном сайте написано, что на 32-й. Пресс-аташе сильно смутил тот факт, что арбитр Максим Шутов долго общался с игроками Терека-2 и линейным помощником? То есть официальный сайт посчитал, что – хоть Сергей и забил гол на 31-й минуте, а засчитал его главный судья только на 32-й? Тогда это определенная революция в футболе.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Ch.A.S.  (21 ноября 2014 19:15)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Но после 51-й минуты игра пошла на три результата. Рисковать не стал.

    в моём предыдущем коменте вот это было второй цитатой..
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (21 ноября 2014 18:54)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Если б забили второй (а не пропустили ответку), или хотя бы и так вели 1:0, Олег Саныч в концовке выпустил бы молодняк опыта набираться

    То есть до этого Олег Александрович делал замены для набора опыта?
    Цитата: kkuka
    Если б забили второй (а не пропустили ответку), или хотя бы и так вели 1:0, Олег Саныч в концовке выпустил бы молодняк опыта набираться

    а у нас было много игр где всё было понятно ну хотя бы до шестидесятой минуты?
    • 0
    Написал: kkuka  (21 ноября 2014 11:48)
    Посетитель
    Цитата: Сергей 66
    Так чтобы изменять не так складывающююся игру и нужны замены..Разве нет?

    Цитата: Ch.A.S.
    основная функция замен влиять на игру тренером...разве нет?

    Так-то так, парни. Но... Смотрим на лавку. Если б забили второй (а не пропустили ответку), или хотя бы и так вели 1:0, Олег Саныч в концовке выпустил бы молодняк опыта набираться. Но после 51-й минуты игра пошла на три результата. Рисковать не стал. А про "усиление игры через замены"... Какой тренер, если он в своем уме, выпустит на поле не сильнейших на данный момент, а будет приберегать эдакий засадный полк на лавке, чтоб потом "усилить игру"? Варианты "тренер Реала" или "тренер Боруссии" не предлагать...;))
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (19 ноября 2014 23:33)
    Посетитель
    основная функция замен влиять на игру тренером...разве нет?
    • 0
    Написал: Сергей 66  (19 ноября 2014 22:03)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Замен мало, потому что игра пошла не так, как рассчитывал Олег Саныч.

    Так чтобы изменять не так складывающююся игру и нужны замены..Разве нет?
    • 0
    Написал: kkuka  (19 ноября 2014 12:44)
    Посетитель
    Цитата: Роман Шилов
    Матч был 18, а не 9 ноября)))

    Ааааааааааа!;))) Ну неужели ж и такие вещи проверять надо...;)
    Вот не буду править... Пусть останется на память.
    • 0
    Написал: Роман Шилов  (19 ноября 2014 01:13)
    Гость
    Минуту автор правильно указал, а вот дату матча не доглядел))) Это у Воропаева походу число месяца автомат делится на 2, перед публикацией протокола))) Матч был 18, а не 9 ноября)))
    • 0
    Написал: kkuka  (18 ноября 2014 19:26)
    Посетитель
    Замен мало, потому что игра пошла не так, как рассчитывал Олег Саныч.
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (18 ноября 2014 18:18)
    Посетитель
    kkuka не перебарщивай с офсайтом (это о концовки статьи). Интересно а почему замен так мало? Или воспитательная мера перед "межсезоньем", например для Тазетдинова?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -