Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  8 ноябрь 2021, 21:29)


    14 ноября национальная сборная Казахстана на «Стад де Франс» сразится с французами. Подопечным Дидье Дешама очень важна победа для того, чтобы досрочно выйти на ЧМ в Катаре.

    А для подопечных Талгата Байсуфинова заключительный матч в рамках квалификации ЧМ-2022 не имеет особого значения. Видимо, поэтому он снова в целях эксперимента пригласил молодых игроков в линию атаки, проигнорировав Алексея Щёткина.

    Но разве тот не заслужил вызова? Многих сейчас волнует этот вопрос, ведь если с Артуром Шушеначевым все более-менее понятно, то Оралхан Омиртаев и Рамазан Каримов – игроки, забивающие по большим праздникам, а Айбар Жаксылыков не спас «Жетысу» от вылета в Первую лигу.

    Сравним статистику вызванных форвардов.

    Шушеначев вместо Щёткина

    30-летний казахстанский нападающий Алексей Щёткин в эти дни набрал отличную форму в волгоградском «Роторе» и вовсю разрывает ФНЛ.



    Леша забил три гола в двух последних матчах после восстановления от травмы. В РПЛ, как мы помним, он также себя неплохо показал, забив дважды в пяти играх прошедшего сезона.

    После этого его сватали в «Сочи», «Уфу», польский «Гурник» и даже в Узбекистан. Однако игрок подписал новый контракт с «Ротором».

    «После окончания прошлого сезона я просто взял паузу и несколько дней отдыхал, потом был вызов в сборную. Агенты долго вели переговоры и как только пришли к общему соглашению, то я сразу приехал сюда. Успел соскучиться и очень рад вернуться в Волгоград», – делился эмоциями после возвращения Щёткин.



    Затем он долго набирал физические кондиции и начал потихоньку выходить на замену под конец встреч. Но потом Байсуфинов позвал его из резервного списка на октябрьские матчи Казахстана против сборных Боснии и Герцеговины и Финляндии.



    Причиной стало то, что форвард «Кайрата» Артур Шушеначев получил повреждение и не мог помочь национальной команде в двух домашних матчах. К тому же, вместо Азата Нургалиева дополнительно пригласили Романа Муртазаева.

    С боснийцами и финнами Алексей Щеткин сыграл два неполных матча (93 минуты в общей сложности) и не отметился результативными действиями. Однако после возвращения в расположение волжан Алексей оформил дубль в ворота «Олимп-Долгопрудного» (2:2). Для Щёткина это были первые голы в текущем сезоне ФНЛ. В следующем туре он уже открыл счет в игре против «СКА-Хабаровска» (1:3)

    Щеткин ранее отказывался от сборной

    По сообщениям телеграм-канала «Гол емес», нападающий «Ротора» отказался от участия в сентябрьских играх сборной Казахстана по футболу в квалификации ЧМ-2022.



    Главный тренер Талгат Байсуфинов включил игрока в список. Однако Алексей, выступающий в России, в то время хотел больше тренироваться, чтобы попасть в основной состав клуба. Поэтому игрок отказался приезжать на сборы национальной сборной. Щёткин тогда был заменен форвардом «Астаны» Абатом Аймбетовым, находившемся в резервном списке.

    Мы не знаем, что случилось на сей раз. Возможно, Байсуфинов строит молодую команду на будущее, отсекая нападающих вроде Щеткина, Таттыбаева и других, кому за 30. Но все это лишь догадки.


    Мерей Ерсайынұлы

    SPORTS.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Volchara-65  (10 ноября 2021 10:40)
    Посетитель

    Ситуация почти один в один с Дзюбой.Сначала отказался,а потом не вызвали.Ну и правильно Лёха.Зарплату в клубе надо отрабатывать.Ротору ты нужнее.

    • +3
    Написал: Бургас  (10 ноября 2021 00:27)
    Узник психушки

    Если Ротор проиграет Волгарю, то вылет из ФНЛ станет почти реальным.

    Щеткин - это грозный форвард, но ему нужны партнеры. В нынешнем Роторе с этим вопросом большие проблемы.

    Главное - нет боевого настроя.

    Такое впечатление, что футболистов не интересует плохое положение Ротора в турнирной таблице, а он уже на 15-м месте из 20 команд.

    Сколько вылетает? Раньше на вылет было 4 команды, начиная с 17-го места.

    --------------------
    С детства за Сельмаш!
    • 0
    Написал: kuznik72  (9 ноября 2021 16:23)
    Посетитель

    Целее будет

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -