Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 февраль 2019, 12:24)


    В начале февраля интервью с Валерием Бурлаченко появилось в печатной версии газеты. И только сегодня материал стал доступен на интернет-ресурсе "Волгоградской правды". Несмотря на то, что "Ротор-2" уже провёл контрольные матчи в Астрахани и позади турнир "Сталинградская битва", мы всё же решили ознакомить вас с этим интервью.

    В середине января «Ротор-2» вышел из отпуска и начал подготовку к рестарту первенства ПФЛ. С момента окончания осенней части чемпионата в команде произошли серьезные кадровые перемены. Вместо назначенного главным тренером «Ротора» Игоря Меньщикова руководить дублерами будет Олег Веретенников. В помощь ему из главной команды направлен специалист Валерий Бурлаченко. Переведены в молодежку несколько игроков основы. Будут ли другие изменения в дубле? И какие задачи определены на весеннюю часть первенства? Об этом наш коллега Андрей Павлов побеседовал с помощником главного тренера Валерием Бурлаченко.

    Знакомые все лица


    – Вы недавно вошли в тренерский штаб «Ротора-2». Уже есть представление о потенциале игроков команды?

    – Я и до этого прекрасно знал возможности игроков «Ротора-2». Наш дубль не был оторван от основной команды, и всей необходимой информацией об игроках тренеры главной команды располагали в полном объеме. Посещали и домашние игры основы, когда позволял календарь игр и мы находились в Волгограде. Поэтому процесс знакомства с футболистами занял мало времени и мы сразу включились в работу.

    – У вас с Олегом Веретенниковым тренерский тандем?

    – Мы очень хорошо друг друга знаем, долго вместе работали и поэтому одинаково смотрим на некоторые вещи. Естественно, все ключевые решения в нашей команде принимает главный тренер. Я могу только помочь, в чем?то подсказать.

    – Какие?то изменения будут в тренерском штабе?

    – Единственное изменение коснулось позиции тренера вратарей. Вместо Андрея Никитина, отправившегося работать в калининградскую «Балтику», тренерский штаб пополнил Андрей Мишкевич. В остальном все осталось без изменений.

    – Как проходит подготовка к весенней части сезона?

    – Сейчас завершаем второй недельный микроцикл. Главная задача на данный момент – восстановить физические кондиции игроков после выхода из отпуска и уделить внимание технической подготовке. Решаем обе эти задачи в комплексе. Чередуем занятия на улице с занятиями в зале. На улице работаем над «физикой», а в зале – над техническими качествами наших игроков. Плюс занятия в тренажерном зале, без них никуда. Стараемся максимально использовать все возможности, которые у нас есть на сегодняшний день.

    – Основная подготовка будет в Абрау-Дюрсо?

    – Да, проведем там два сбора: с 20 февраля по 5 марта и с 12 по 25 марта.

    – Где планируете товарищеские матчи до сбора в Абрау-Дюрсо?

    – В Астрахани на искусственном поле с подогревом. Рассчитываем 8 февраля приехать и днем провести первый матч, вторую игру сыграть на следующий день, 9 февраля, а уже вечером уехать назад в Волгоград.



    Кадры решают все

    – Будут ли потери в команде в зимнее межсезонье?

    – На данный момент все в строю. За исключением Зорникова, Михайлова и Янушковского, которые поехали на учебно-тренировочный сбор в Турцию с основной командой. Но это нельзя назвать потерями, Зорников и Янушковский и до этого тренировались с главной командой, а за Михайлова можем только порадоваться: парень своим отношением к тренировкам и играм за дубль заслужил внимание тренерского штаба «Ротора».

    – Планируете пополнить команду новичками?

    – Сейчас уже подписаны контракты с Бубенцевым и Донцовым. Просматриваем еще четверых ребят из волгоградских футбольных школ. Делаем акцент на игроках 2000–2001 г. р., именно на этот возраст мы сможем рассчитывать в ближайшем будущем для пополнения состава. Стараемся охватить как можно больше ребят и имеем представление о ближайшем резерве для дубля. В процессе подготовки к весенней части чемпионата продолжим просматривать потенциальных новичков. Мы открыты абсолютно для всех, общаемся со многими тренерами детских школ.

    – То есть серьезных изменений в команде не будет в зимнее межсезонье?

    – Никаких революций в команде не будет. Команда уже сейчас есть, и ею был проделан большой объем работы. На данный момент ребята очень сильно прибавили, и будем надеяться, что они продолжат прогрессировать.

    – А в плане построения командной игры?

    – Возможно, будут какие?то незначительные изменения, но не кардинальные. Конечно, каждый тренерский штаб по?своему видит игру, но, повторюсь, ломать и перестраивать те наработки, которые уже есть, никто не собирается. Команда за осень сделала огромный шаг вперед в своем профессиональном росте, и мы будем это использовать, помогая ребятам раскрываться и прогрессировать дальше.

    – В лучших клубах мира игра молодежных команд зачастую строится исходя из тактических схем главной команды, с тем чтобы наиболее талантливая молодежь могла быстрее адаптироваться к требованиям основы. Будет ли что?то подобное практиковаться в системе «Ротора»?

    – Естественно, мы продолжим взаимодействовать с главной командой. Не скажу, что это будет точная копия игровой модели «Ротора», ведь наша главная задача – воспитать футболистов, адаптировать их к взрослому футболу и максимально подвести к тому, чтобы они могли работать с основным составом. Поэтому будем использовать ту игровую модель, которая поможет раскрыть лучшие качества наших футболистов и даст им возможность стать игроками главной команды.

    – Когда вы были игроком «Ротора», команда имела свой узнаваемый игровой стиль. У нынешнего дубля тоже будет?

    – Конечно, будем прививать игрокам свой, «роторовский» стиль, который нравится волгоградским болельщикам. Уверен, что и в первой команде будет точно так же. Хочется, чтобы игра давала не только результат, но и приносила удовольствие зрителям и самим игрокам. Будем подходить к этому в комплексе: показывать результат не в ущерб зрелищности игры. Вы и сами видели, что в ряде матчей осенней части первенства у команды получалось одерживать победы и при этом демонстрировать качественный, зрелый футбол.



    С прицелом на будущее

    – С какими эмоциями вернулись Лаврищев и Насонкин, побывавшие на первом сборе «Ротора» в Кисловодске?

    – Вызов в первую команду всегда большой стимул для футболистов. Все в руках игроков, и они должны стараться максимально использовать такие шансы. Я надеюсь, что не только эти ребята еще заслужат право работать с первой командой.

    – Есть предпосылки, что кто?то еще из молодых футболистов может уже в скором времени постучаться в двери главной команды?

    – Не буду называть конкретных фамилий, но есть такие игроки. При должной работе, при профессиональном отношении к футболу, я уверен, некоторые из наших ребят будут играть на очень хорошем уровне.

    – Как освоились в дубле Друзин и Мязин?

    – Они опытные футболисты и настоящие профессионалы. Оба работают на тренировках с полной отдачей и являются примером для молодежи, показывая, как нужно относиться к делу.

    – Какие задачи стоят перед командой на весеннюю часть и по итогу чемпионата?

    – Конкретной задачи – занять какое?то определенное место в турнирной таблице – у нас нет. Это, с одной стороны, даже хорошо, на молодых футболистов не давит психологическая ответственность за результат. Разумеется, хотим подняться как можно выше. Всегда приятно побеждать, тем более что каждая выигранная игра добавляет веры в свои силы и способствует профессиональному росту ребят. Мы со своей стороны будем настраивать игроков на максимальный результат. Но все?таки наша основная задача – подготовить резерв для главной команды, и если в «Ротор» будет привлекаться 4–5 наших ребят, то можно смело сказать, что мы находимся на верном пути и все делаем правильно.

    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив; ФК "Ротор".

    Источник: "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (20 февраля 2019 11:52)
    Посетитель
    bobertkelso,
    Не пылить, а оправдывать доверие, надо просто проявить себя, показать себя прежним и всё будет пучком. А с практикой, за какой он уходил, Игорь пролетел. Он нормальный, вменяемый и не зажравшийся парень и всё у него будет хорошо.
    • 0
    Написал: bobertkelso  (20 февраля 2019 11:37)
    Посетитель
    да с чего вы взяли, что он захочет за ротор-2 пылить?
    он уходил за практикой, да и зарплата наверняка побольше чем в дубле.
    • 0
    Написал: maceda  (20 февраля 2019 11:10)
    Посетитель
    YustasWolf,
    Юра! Ты мои мысли прочитал, лишь бы заявить его успели, чтобы время даром не терять. Может руководство клуба нас услышит?
    • 0
    Написал: YustasWolf  (20 февраля 2019 11:01)
    Посетитель
    Цитата: barbunv
    Вопрос, что хочет сам Игорь?

    А мне вот кажется Игорёк осознал свою даже не ошибку,а просто оплошность рванув в Чайку,в надежде стать игроком основы и со своим багажом мастерства.И при условии если Олег с Валерой дадут ему шанс себя проявить Игорь с двойным усердием будет работать.Представляете,там трио Крутов-Лаврищев-Чабанов в атаке?!да это же Веретенников-Нидергаус-Есипов волгоградского разлива!Эх,как бы этого хотелось,годик погоняли бы ПФЛ и готовая троица в основу!
    • 0
    Написал: barbunv  (20 февраля 2019 07:51)
    Посетитель
    Вопрос, что хочет сам Игорь?
    • +1
    Написал: maceda  (20 февраля 2019 05:10)
    Посетитель
    Извиняюсь, это Лобкарёв с Мухой прямолинейные игроки? Вся угроза для ворот соперника именно от них и исходит. Дай бог, чтобы после ужасной травмы Муха быстрее восстановился. А Игорю удачи, может дадут ему шанс с дублем? Очень бы хотелось.
    • 0
    Написал: klad.t2014  (20 февраля 2019 02:34)
    Посетитель
    Игорю просто не дали полноценно играть, Есипов вообще забраковал всю команду Иванова. Я видел, как Игорь умеет играть в футбол и если он сумеет выйти на свой уровень, то Султонов с Лобкарёвым со своей прямолинейной игрой вряд ли смогут с ним конкурировать, у него в отличии от них есть способности к нестандартным действиям. Хотя, если не найдётся нужный тренер, то талант так и останется нераскрытым. Мне кажется Веретенников мог бы стать таким тренером, поскольку сам был думающим игроком.
    • 0
    Написал: sovokr  (19 февраля 2019 22:11)
    Посетитель
    Цитата: YustasWolf
    Получается Валера сломал парню карьеру

    Может я что то путаю, но Игорек и при Павлове был у нас. Его еще теть Оля (Царствие ей Небесное) на новом стадионе Игорем Крутым назвала.
    Поэтому очередная какаха в Евдокимова.
    • 0
    Написал: YustasWolf  (19 февраля 2019 21:26)
    Посетитель
    Игорь Крутов упустил своё место.Сейчас в Роторе несколько человек на этой позиции,и всё таки, надо признать честно, посильнее,и Муха и Володя Лобкарёв.Жаль,в ПФЛ был просто шикарен.Уже тогда боялись, что его быстро заберут.Видимо Ротор весны 2017-ого был его командой.Получается Валера сломал парню карьеру,хотя возраст ещё позволяет, запросто может и заиграть при хорошем усердии где-то ещё.Почему бы не в Роторе-2?Свой волгоградский,грех разбрасываться такими кадрами.
    • 0
    Написал: DEDOK  (19 февраля 2019 20:14)
    Посетитель
    Ну Игоря можно во вторую взять на перспективу глянуть что с ним стало.
    • 0
    Написал: Звезда  (19 февраля 2019 18:16)
    Посетитель
    А я и не расстроен такой новостью.
    • 0
    Написал: Realist  (19 февраля 2019 13:10)
    Администратор
    Андрей Мязин покинул расположение "Ротора". Игорь Крутов закончил своё выступление за "Чайку".
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -