Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  29 апрель 2019, 13:41)

    На фото - фанаты волгоградского "Ротора" в Ленинграде в 1989 году.


    Ротора знали, что там им готовится тёплый приём, но едут. По пути остановка в Москве, посещение матча "Локо" - "Металлист" на секторе с москвичами, а после матча в путь на калиниградском поезде в количестве четырех человек.

    Прибываем в Вильнюс. Все четверо: Химик, Брат-золотой, Серостан и Аякс выходят из поезда на цветах, а перрон буквально бело-зеленый. "И это всё? Четверо?" - "Да" - "Да вы охерели! Здесь на цветах выходят только кони и мясо – их не меньше 500 приезжает. Остальные все шифруются, даже "Динамо", а вас четверо!". После этих слов весь вокзал очищается от лабусов – с волгоградцами остается человек 30. "Ну раз вы такие смелые, поехали пиво пить, мы вас уважаем и трогать не будем".

    Все эти фашистские ходы были известны наперед. Да и один из лабусов по пути следования признался, что бить всё равно будут. А то мы не знаем! У каждого под пульсаком солдатская пряжка, у одного уже на руке кастет, обмотанный для конспирации розой. И вот лабусы ведут светские беседы, а сами ведут в укромное место, а потом по команде, по 3-4 человека на одного, резко нападают. Мгновенно подрезается сумка с одеждой, вискарем и провиантом.



    Никто из "сине-голубых" не побежал, и даже не лёг после нападения. Каждый вырвал пару секунд, чтобы намотать на руку пряжку, и вот уже эти пряжки гуляют по спинам лабусов. А затем, встав спинами друг другу, вообще оградили себя от нападения. Лабусы минуты 3-4 думали, прыгать ли второй раз и решили не прыгать. Они решили воспользоваться камнями. Рядом, к счастью для них, шло какое-то строительство. Ну не фашисты? От камней было больно. Одному, по касательной, камнем рвут мочку уха. Ну не умирать же – сине-голубые сами пошли в атаку, громко крича и размахивая пряжками. Лабусы в рассыпную, поэтому, в стратегическом направлении погнали тех, кто удирал в направлении какой-то дороги. Те, кто был настигнут – легли от ударов пряжек по спинам. Когда же догонять стало некого, Ротора пошли вдоль улицы.

    Минут через 10 ходьбы, впереди останавливается троллейбус из которого вываливаются человек 20-25 бело-зеленых, вооруженных стальными прутьями и большим палками. Ну не умирать же во второй раз. Ну было бы хотя бы человек 10. Волгоградцы решают просто зайти в кинотеатр. Сотрудники заведения офигели от вида окровавленных русских и недолго думая вызвали ментов. Те узнав кто такие, отвозят в гостиницу "Астория", где поселился "Ротор". Администратор команды селит четверку в номер.



    Вечером парни в ожидании ужина сидели в холле на первом этаже. Обращаем внимание на небольшую площадь напротив гостиницы – человек 100 лабусов пасутся! Это четверых приехали вычислять. Затем приходят парламентёры в лице Стораса ("толстый" по-русски) и Вани Агитатора. Сторас предложил выйти поговорить. Волгоградцы предложили войти самим. Оба предложения были отвергнуты.

    Позже в гостиницу подъезжают Сынок, Сестра и два минских динамика, один из которых Наркотик. А к матчу подтягиваются еще 3 человека, итого 11. Сидели на противоположных секторах, но на второй тайм больше сотни лабусов перекочевали на волгоградский сектор. Линия раздела – человек 20 милиционеров, поэтому на провокации местные не решаются. Но минут за 5 до финального свистка милиция дружно покидает стадион. Переглянувшись, волгоградцы вновь наматывают ремни на руки. Но лабусы не прыгают. После финального свистка народ на стадионе движется как хочет. Можно даже поле пересекать, направляясь к противоположному выходу. Ну и сине-голубые решают так же проследовать к раздевалке команды. Удается.

    Вечером, лабусы заявились на вокзал в количестве 50-60 человек. Игроки "Ротора" сразу сказали своим фанатам: "Если они начнут драку, мы всей командой будем драться с вами!". Респект составу 89!!! Ну а на следующий день Сынок в одни щи отправляется на матч дублеров, и в одно лицо сначала фанатеет там, а затем гонит какое-то быдло, попутно отобрав флаг "Жальгириса".


    31 июля – ответный матч с "Жальгирисом". 2 дня волгоградцы сканируют все поезда из Москвы и Киева. Безрезультатно. Потом стало известно, что лабусы, приехали еще раньше и шифровались на турбазе за Волгой. Но перед матчем, у касс, двое гостей решили приобрести программки. Для них всё заканчивается каретой скорой помощи. Остальных вычисляют недалеко от Западной трибуны. Лабусы, не в ступая в бой, делают по тапкам, и через кордоны милиции и контролеров прорываются на трибуны. Двое отставших отхватывают по полной программе. До матча примерно минут 40. Волгоградцы срочно скупают билеты на сектор куда проникли литовские трусы, и очень скоро основная масса уже на секторе над оппонентами.



    "Погнали!" И снова лабусы по тапкам, через ограждение на поле и бегство на противоположную Восточную трибуну. Волгоградцев блокируют будущие полицейские. Вновь все у касс и покупка билетов. Но на "Востоке" лабусы уже в жестком оцеплении. Обидно. Волгоградцы располагаются на соседнем секторе, куда приходит для профилактической беседы сотрудник КГБ (!!!), а не какой-то милиции.

    После игры лабусов на 4-х милицейских бобиках катают по городу и отвозят прямо на вокзал, прямо на перрон, прямо к вагону. Волгоградцы принимают решение зашифроваться в последних вагонах и уже при движении поезда совершить акцию возмездия за приём в Вильнюсе. Проводники оказываются патриотами и вписывают волгоградское фанатьё в два крайних вагона – красавцы!!! Но, увы! Перед отправлением поезд прочесывается милицией и 90% мстителей оказывается в линейном отделении. На перроне остается человек 10, которые, на счастливые факи лабусов в открытые окна отвечают залпом взрывпакетов. Лабусы залегли на полах, и скорее всего пустив мякушку, отправляются домой.



    Едва отправился поезд «повязанные» в вагонах были выпущены на свободу. Первая мысль – рвануть на такси до ближайшей станции и там всё-таки довести дело до конца. Но подсчитав финансы, от идеи пришлось отказаться" (c)

    Ultras Action
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: VolgaTomsk  (29 апреля 2019 22:01)
    Посетитель
    Про эти события читал ещё году в 1996 в газете "Комсомольская правда". Статья претворяла открытие очередного чемпионата России по футболу и называлась: "Эй, фанат, готовься к бою"...
    • 0
    Написал: Vesveg  (29 апреля 2019 21:16)
    Посетитель
    Очень интересно было это прочесть!
    • 0
    Написал: Realist  (29 апреля 2019 18:53)
    Администратор
    Конечно. Просто тогда не было интернета и информация скрывалась.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: AAM82  (29 апреля 2019 17:50)
    Посетитель
    Неужели в СССР фанатские разборки были?
    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -