Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 июнь 2022, 00:15)
    0

    В заключительном туре первенства ФНЛ-2 сезона 2021/22 дублеры «Ротора» на своем поле принимали махачкалинский «Анжи». Волгоградцы не сумели навязать борьбу более опытному сопернику и крупно проиграли – 0:4.

    Принципиального значения для распределения мест по итогам чемпионата встреча «Ротора-2» и «Анжи» не имела. Махачкалинцы расположились в середине турнирной таблицы, а «сине-голубые» задолго до окончания сезона застолбили за собой 15-ю строчку. Но все же матч должен был войти в историю, по крайней мере, для «Анжи» точно.



    Дело в том, что махачкалинская команда не получила лицензию на участие в следующем первенстве ФНЛ-2 и прекратит существование. Попрощаться с профессиональным статусом любимого клуба в его последнем матче в Волгограде приехали два десятка болельщиков «желто-черных».

    Не остались без своих преданных болельщиков и дублеры «Ротора». Если на трибунах можно было констатировать примерное равенство в качестве поддержки, то на поле первую четверть часа игры серьезным преимуществом владели гости.



    Игроки «Анжи» с завидным постоянством создавали угрозу воротам волгоградцев, которые в этом матче защищал Василий Тужлов. Опасно бил с линии штрафной Шамиль Абдуразаков, но мяч прошел над перекладиной. Спустя пару минут Ражаб Магомедов подал с фланга в центр штрафной, а Магомед Магомедов эффектным ударом в падении через себя отправил футбольный снаряд точно в руки вратарю.



    Свою первую осмысленную атаку «сине-голубые» провели ближе к середине тайма. Степан Батютин покатил мяч на ход Глебу Шильникову, который пробил рядом с ближней штангой. На этом активность «Ротора-2» на чужой половине поля в первом тайме иссякла, а махачкалинцы продолжили гнуть свою линию и добились успеха.

    За несколько минут до свистка на перерыв Михаил Смоляков в собственной штрафной заплел ноги Шамилю Абдуразакову, и судья назначил пенальти. Ражаб Магомедов с 11-ти метров уверенно переиграл голкипера волгоградцев и открыл счет в матче.



    Сразу после перерыва гости в течение одной минут еще дважды огорчили Василия Тужлова. Сначала Ражаб Магомедов получил мяч на линии штрафной от Раджаба Гусенгаджиева и обводящим ударом поразил дальнюю «девятку», а через несколько секунд Магомед Магомедов после прострела справа оказался в одиночестве перед пустыми воротами и хладнокровно довел счет до крупного.



    Самую реальную возможность размочить счет в середине второго тайма упустил вышедший на замену Сергей Болотин. Полузащитник «Ротора» получил в штрафной идеальную передачу от Дмитрия Пономарчука, но пробил бесхитростно, и голкипер махачкалинцев выручил свою команду.

    За 15 минут до окончания встречи счет и вовсе стал неприличным. Дмитрий Вершков нарушил правила в своей штрафной и Муслим Шихбабаев с 11-метрового забил очередной гол в ворота хозяев поля. Четвертый мяч сектор махачкалинских фанатов отпраздновал масштабным фаер-шоу, изрядно позабавив противоположную трибуну.



    В оставшееся время матча фанаты «Анжи» продемонстрировали национальные дагестанские танцы, как следует пошумели, достойно проводив махачкалинскую команду в историю российского футбола.

    Гости увозят из Волгограда крупную победу со счетом 4:0 и прекращают свое существование.

    На этом сезон 2021/22 в первенстве ФНЛ-2 завершился. «Ротор-2» занял 15-е место, но для молодой команды Алексея Жданова такой результат можно считать достойным. Многие игроки дубля «сине-голубых» проводили только первый сезон в профессиональном футболе. А Николай Кузнецов и Тургай Мохбалиев успели дебютировать в главной команде региона.



    «Ротор-2» (Волгоград) – «Анжи» (Махачкала) – 0:4 (0:1)


    Голы: Р. Магомедов, 38 – с пенальти. Р. Магомедов, 52. М. Магомедов, 53. Шихбабаев, 76 – с пенальти.

    «Ротор-2»: Тужлов, Балахонов, Смоляков, Мохбалиев, Батютин, Михайлов (Болотин, 61), Попов, Шильников (Кушаров, 78), Вершков, Курдин (Госинкеев, 46), Бирюков (Пономарчук, 46).

    «Анжи»: Т. Магомедов (Шиханматов, 77), Магомедбеков, Вагабов, Мачилов, Ипаев, Абдуразаков (Исалов, 62), Гайдаров (Ибрагимов, 81), Гусенгаджиев (Рамазанов, 77), Р. Магомедов (Исаев, 62), М. Магомедов, Шихбабаев.

    Предупреждения: Курдин, 32.



    Судьи: Владислав Шипков (Белореченск), Александр Туркин (Астрахань), Александр Харченко (Ростов).

    5 июня. Волгоград. Стадион «Зенит».

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -