Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 август 2022, 13:19)


    Одерживать победы на футбольном поле — не единственная приятная черта обновлённого волгоградского «Ротора». В интернете и на ТВ теперь достаточно широко освещается жизнь клуба, а в дни матчей есть место даже для экспертной аналитики.

    Ровно месяц назад мы анализировали перемены в медийной жизни волгоградского «Ротора» и отмечали принципиально иной подход руководства клуба к взаимодействию с болельщиками. Тогда же анонсировалось и появление клубного канала, который должен был стать крутой контент-площадкой. По факту же YouTube-канал остался тем же самым, но претерпел определённые изменения. Что всё-таки привнесли в него «дядя Фёдор и Ко»?

    С приходом Фёдора Щербаченко на пост спортивного директора «Ротора» медиаполитика клуба стала совсем другой. Именно его заслуга в том, что «Ротор» повернулся лицом к болельщикам. Он не только способствует открытости команды как организатор, но и сам не стесняется быть в кадре и с удовольствием записывает видеообращения к болельщикам. Такой вид контента стал фишкой нового руководства, и Фёдор Анатольевич взял эту миссию на себя. Главный тренер Алексей Стукалов не столь охотно высказывается на камеру, но от него вполне хватает грамотной оценки игры на пресс-конференциях.



    На клубном Ютьюбе остались короткие видеокомментарии от футболистов и рубрика «Вне поля зрения», где, как правило, показывают околофутбольную атмосферу вокруг прошедшего накануне матча. Эти ролики имеют лёгкий для восприятия формат и весьма удобный хронометраж — плюс-минус 10 минут. Отлично зашёл болельщикам и пенальти-челлендж, где футболистам пришлось исполнять 11-метровые определённым образом — по заданию.

    А ещё на YouTube-канале теперь выкладываются матчи в полном объёме. Такого раньше точно не было — у болельщиков появилась возможность посмотреть игру, которую они пропустили или найти нужный эпизод встречи прямо в режиме трансляции и увидеть, как всё происходило «в моменте».

    Вообще организация трансляций в нынешнем «Роторе» — отдельная тема для разговора. Домашние матчи "сине-голубых" снова показывают по телевизору, на канале «Волгоград 24». При этом перед матчем, в перерыве и после финального свистка нашлось место аналитике. По аналогии с Матч ТВ эксперты обсуждают текущую игру. В студии обычно находятся журналист Адиль Зодоров и два эксперта, прекрасно знакомых волгоградским болельщикам разных поколений. В первых турах в этой роли уже выступали Павел Могилевский, Михаил Мысин, Лев Иванов, Игорь Суровикин, Виктор Борисов.



    Одним словом, работа в медиасфере у «Ротора» вышла на новый уровень. Для Второй лиги это вообще топ, но сейчас главное — не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться в этом направлении, а также улучшать другие (соцсети, сайт). Болельщики оценили прикладываемые усилия по достоинству, а к хорошему, как известно, быстро привыкаешь.

    Novostivolgograda.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -