(опубликовано: 3 март 2026, 14:51)
Олег Василенко. Срываем маски: переиграл Березуцкого. К перерыву воронежский пресс раздавил "Урал". Гол в быстрой атаке? Так "шмели" "наелись". И в целом "Факел" играл с запасом, не допустив возгораний у ворот Обухова, за исключением одного стандарта. Минуты с 15-й было ясно, что игра до гола. И что забьют его воронежцы.
Михаил Цулая. По-моему, провел лучший матч сезона. Не считая одного обреза, встал утесом на пути КАМАЗа, который нанес 9 ударов в створ. Дважды потащил в начале матча, а на 90+5 сохранил для "Арсенала" ничью - как же экс-"канонир" Суханов был близок к лаврам героя матча!
Алексей Бердников. Хотел сюда поставить Бардыбахина, который выдал топовый матч с Костромой (18 из 18 выигранных единоборств - космос для крайка!), но двое роторовцев - много. В руках Бердникова был ключ к успеху "Челябинска" в Саратове. Ему надо было сдержать Пасевича - это 80% атакующего потенциала "пернатых". Глобально сдержал. 18 перехватов и 13 подборов - в качестве гравировки.
Альберт Габараев. Если кому-то в "Факеле" помимо Гиоргобиани отдавать титул "Прогресс года", то Габараеву. Без потери качества подменил Магкеева и в ноябре, и в битве Гулливеров с "Уралом". Мне всегда казалось, что Альберту не достает скоростенки, но на фоне свердловской кавалерии он выглядел доблестным сержантом с генеральской головой.
Кирилл Гоцук. Должен проставиться Солдатенко, потащившего штрафной, который пришел с его единственного фола. В остальном чувствовалось: министр обороны. Второй тайм для "Торпедо" в Новороссийске получился нервным, но тылы с Гоцуком течи не дали. 90 процентов выигранных единоборств - штрафную закрыл.
Илья Дятлов. Сказать, что кто-то из левых фулбеков феерил, было бы преувеличением. Крепко сыграли Роганович и Дятлов. Бонус Ильи - формально голевая передача Рейне. Ну и он наш, "лимитчик". У парня 2004 г.р, кстати, уже двое детей: все успевает.
Вячеслав Якимов. Из Воронежа: "Наш Конте". Ваш. Рейтинговый матч от хавбека "Факела". Перебегал всех! 82% точных передач, 83% выигранных единоборств. Удар со "второго этажа" в молоко - это было красиво. А помните, когда Якимов вырвал мяч в середине поля и готов был сам замыкать, покати ему точно в стеночку Гнапи?
Ярослав Арбузов. "Лимитчик" волгоградцев, меняясь флангами с Симоняном, чей пас как раз конвертировал в гол, провел искристый матч. Окей, первый тайм. Как и весь "Ротор". Мог еще добавить ассист. Крутил позвонки костромичам.
Константин Шильцов. 1+1. Классно сбросил после корнера Кахидзе, а в концовке угнал "Нефтехимик" на 2:0, на спокухе разобравшись в штрафной "Уфы". Отличный перфоманс от будущего новичка "Балтики" - все решения по делу. "Светлая голова". А. В. Талалаев.
Артем Максименко. Забил, не забил, еще попал в штангу. Тротиловый. То, что Артем был самой заметной фигурой в матче "Родина" - "Шинник", не обсуждается. Потрепал ярославцев. В верхней тройке начинал справа, потом менялся с Бакаевым.
Степан Глотов. СКА на рынке не нашел замену Цыпченко. Не беда: воспитали бабу Ягу в своем коллективе. 19-летний мальчонка из клубной системы в своем 6-м матче в ЛЛМ оформил дубль с "Чайкой". Хорошо сработал на отскоках вторым темпом после Алиева.
Белайди Пуси. 14-й от албанского факелона. Киллер! Из двух моментов один реализовал, сам создав его себе после забега с чужой половины поля. Я уже знаю, кого в ФНЛ признают лучшим игроком сезона.
"ФНЛ с Ильёвым"
Похожие публикации:
просмотров: 617
комментариев: 0



















Последние комментарии