Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  20 май 2026, 23:45)


    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Сергей  (23 мая 2026 06:56)
    Посетитель

    Ну да, а не забъет, скажут ну вот, видите он ни чем не помог. А кто создал тяжёлую психологическую обстановку в адрес игрока, который порешал много моментов за наш клуб. Сафронов лучший. Вместе с Симонян , Давидом, Родионовым и Алиевым они могут отодвинуть игру от своих ворот. Главное вовремя выпустить Хохлачева.

    • 0
    Написал: Maks25  (23 мая 2026 00:01)
    Посетитель

    Сафронов выйдет в основе в ответном матче, забьёт два гола и один Алиев и мы в высшей лиге... 🙄

    • 0
    Написал: Сергей  (22 мая 2026 15:59)
    Посетитель

    Никто особо не рассчитывал проити стыки, неприятна только ситуация с Сафроновым. Тем более что вроде предлагали продлить контракт и при этом держат на скамейке. Конечно Илья же  слабее чем Хохлачев... Господи, какой бред!

    • +1
    Написал: Alrus  (22 мая 2026 12:00)
    Посетитель

    Как по мне, то всё нормально. Солидно сыграли в ФНЛ. Набили шишки, но вышли в стыки и привезли интересный матч в Волгоград. Акрон нам не пройти, он если и не сильнее, то уж точно не хуже Ротора во всех линиях, а задел в 0:2 тому гарантия. Без всякой экспертизы видно, что состав команды надо корректировать. Парфёнов у нас тоже своеобразный специалист, но то, что он разбирается в деле - это абсолютно точно. Просто ''выше хрена'' не прыгнешь – работает с теми кто есть и результат по делу. В общем, надо делать выводы и шагать дальше.

    • +5
    Написал: Хитромудрый таксист  (21 мая 2026 19:42)
    Посетитель

    Не был на стадике 32 года. Семью первый раз повел на футбол. Эмоции кончено зашкаливали. На многое не рассчитывал. Расстраивает не то, что тренер схему поменял и вообще выпустил Хохлачева, а то, что не признает, что он ошибся, а свалил на индивидуальные ошибки футболистов. Вот это не по пацански!

    • +6
    Написал: pilot  (21 мая 2026 17:18)
    Посетитель

    hohol  - ну а я, вчерашний, полуавтобусный футбол - не приемлю как класс. У каждого свое видение и это ни чему не противоречит.

    • +1
    Написал: hohol  (21 мая 2026 16:57)
    Посетитель
    Цитата: pilot
    Цитата: hohol
    pilot,

    Нашим кто мешал завершать, Парфенов? 

    Ну честно, не показал вчера Акрон никакого космоса, уровень исполнителей выше, это факт, но чтобы команда на голову сильнее нас ну это точно не так.


    В основном - со всем согласен.

    А вот - кто мешал завершать - нет. Помешал как раз Парфенов, выбрав полуавтобусную стратегию на игру. Что завершать - когда в середине игры нет, только забросы на единственного атакующего. Редкие подходы к штрафной соперника опасных моментов практически не создавали. В первом тайме еще более/менее, а вот с выходом Хохлачева - вообще - мрак. Следил за ним в Роторе 2 - среди молодых пацанов - не выделялся. С подобными надо расставаться и как можно скорее.

    Считал защиту самой надежной линией - но теперь видно - и здесь требуется усиление.

    А играть с Акроном, согласен - можно и нужно - смелее. Хочется посмотреть на игру с другой схемой, приносящей свои плоды.

    Наличие игроков хорошего уровня позволяет с любой схемой играть эффективно. Бить по воротам и не попадать в створ не зависит от схемы, а больше от уровня и мастерства игрока. А вот найти эффективную схему для имеющихся в наличии игроков исходя из их мастерства это к тренеру вопрос, не спорю.

    А играть вчера с Акроном в открытый футбол, когда в их составе игроки минимум на полголовы мастеровитее ну точно не следовало...

    • +1
    Написал: pilot  (21 мая 2026 15:53)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    pilot,

    Нашим кто мешал завершать, Парфенов? 

    Ну честно, не показал вчера Акрон никакого космоса, уровень исполнителей выше, это факт, но чтобы команда на голову сильнее нас ну это точно не так.


    В основном - со всем согласен.

    А вот - кто мешал завершать - нет. Помешал как раз Парфенов, выбрав полуавтобусную стратегию на игру. Что завершать - когда в середине игры нет, только забросы на единственного атакующего. Редкие подходы к штрафной соперника опасных моментов практически не создавали. В первом тайме еще более/менее, а вот с выходом Хохлачева - вообще - мрак. Следил за ним в Роторе 2 - среди молодых пацанов - не выделялся. С подобными надо расставаться и как можно скорее.

    Считал защиту самой надежной линией - но теперь видно - и здесь требуется усиление.

    А играть с Акроном, согласен - можно и нужно - смелее. Хочется посмотреть на игру с другой схемой, приносящей свои плоды.

    • +2
    Написал: trubnikoff  (21 мая 2026 15:48)
    Посетитель
    Цитата: Spartanovec

    Че там делать в вышке? Еврокубков нет, лига чемпионов вход закрыт ) Вот как допустят можно и в вышку выходить)))

    Согласен с тобой,но вчера надо было не ссать в подушку,а просто поиграть в футбол,35000 были бы довольны.

    • -1
    Написал: hohol  (21 мая 2026 14:37)
    Посетитель
    pilot,

    Ну такая кардинальная смена состава сразу (70-80%) ни к чему хорошему не приведет, это не зима, тут полтора месяца до начала чемпионата осталась, причем во всех лигах...

    Вчера игра показала разницу в классе игроков, их темный нападающий свои возникшие моменты использовал, не по воробьям, не во вратаря, а точно в ворота! Здесь же не тренера вина или заслуга, а только мастерство игрока.

    Нашим кто мешал завершать, Парфенов? Вряд ли.

    Мы не знаем что там с финансированием, но по хорошему, если на следующий сезон опять в ФНЛ, то задачу надо обозначать сразу, взять 3-4 игрока достойного уровня (ну относительно финансовых возможностей) и до зимней паузы быть минимум в четверке, а в зиму взять еще 3-4 игрока с прицелом на РПЛ и финишировать в зоне прямого выхода.

    Наверное это самый адекватный и осуществимый вариант. Да и команда должна притереться и сыграться...

    Ну честно, не показал вчера Акрон никакого космоса, уровень исполнителей выше, это факт, но чтобы команда на голову сильнее нас ну это точно не так.


    • +5
    Написал: pilot  (21 мая 2026 14:23)
    Посетитель
    Цитата: Gomel
    Цитата: Stax44
    У нас же всё есть: прекрасный стадион

    без пучка негров для РОТОРа с футбола не возвращайтесь!!! )))

    Пучек - не пучек, а Беншимол вчера показал огромную разницу в классе с нашими игроками. Такой бы уж точно - не помешал.

    Есипов - АУ - работать будем?

    • -2
    Написал: Spartanovec  (21 мая 2026 13:11)
    Посетитель

    Че там делать в вышке? Еврокубков нет, лига чемпионов вход закрыт ) Вот как допустят можно и в вышку выходить)))

    • -1
    Написал: pilot  (21 мая 2026 11:30)
    Посетитель
    Цитата: Stax44

    Ну зачем нам эти Юраны, Твлалаевы  или Прокопенки с  ихними амбициями. Главное спокойствие. Так выпьем за Ротор с Парфёновым. Не чёкаясь.

    ++++++++...+

    У меня, все же еще осталась надежда на этого тренера. Будем посмотреть дальше. Состав, конечно, нужно обновлять на 70-80%. Очень много игроков не для выхода в РПЛ - вчера это было наглядно видно. Будет ли соответствующее финансирование - вот в чем главный вопрос.

    • +2
    Написал: Gomel  (21 мая 2026 11:17)
    Посетитель
    Цитата: Stax44
    У нас же всё есть: прекрасный стадион

    А между прочим стадиону уже 8 лет. Это не советская постройка-сыпаться начнёт лет через 10-12. Сначала Волгоград лишится статуса города-миллионника (уже меньше 1 млн.), а потом и стадион развалится. 

    Верхняя Вольта Нас всех 5 июня порадует! Билеты от 1200 руб.

    Идите. И без пучка негров для РОТОРа с футбола не возвращайтесь!!! )))

    • -1
    Написал: pilot  (21 мая 2026 10:55)
    Посетитель

    Пришло столько болельщиков! А нам показали ссыкливый футбол - не того мы ждали. Пропустили 2, ничего не забили. В Самаре будет уже 7 защитников? Пропускать то - не катит. Можно всех их во вратарской расположить, а впереди пусть один нападающий дергается. Вдруг, с дуру, у него что-нибудь получиться.

    Тренер - в свою игру надо играть, а не бздеть перед соперником! 

    Задолбали тренерские амбиции: ДКБ - Гаджимурадов, Парфенов - Сафронов. Понимаете хоть, что лишаете болельщиков зрелищности атаки??? Как можно держать посредственность на поле и гнобить креатив на лавке??? И никакие рассуждения здесь не оправдают, скорее всего - какой-то возникший конфликт.Но почему это происходит с лучшими и любимыми болельщиками игроками то? Может попробовать поговорить - или все уже окончательно запущено?

    Да, соперник сильнее, но болельщик всегда простит даже проигрыш, но с игрой в футбол, а не с тем - что вчера было. Второй тайм (после выхода Хохлачева) - народ смотрел уже обреченно. Нельзя так!

    • 0
    Написал: trubnikoff  (21 мая 2026 10:46)
    Посетитель

    Посмотрел матч ещё раз,по трезвому,так и не понял,чего он хотел, сгонять ничейку?🤔 Может кто объяснит.

    • 0
    Написал: Stax44  (21 мая 2026 07:52)
    Посетитель

    По моему главное для Парфёнова хорошо выглядеть в стыках. Победа здесь несчастный случай, крест на мечтах о спокойной жизни.  Согласитесь, что и большинству из нас  не нужен этот журавль в облаках. У нас же всё есть: прекрасный стадион, прекрасная команда. Ну где ещё могут быть шесть побед подряд. Мы же в лучшей лиге мира. А РПЛ это же сплошная голоаная боль. Там подряд только поражения, а победы редкий праздник. Ну зачем нам эти Юраны, Твлалаевы  или Прокопенки с  ихними амбициями. Главное спокойствие. Так выпьем за Ротор с Парфёновым. Не чёкаясь.

    • -2
    Написал: AreHT34rus  (21 мая 2026 06:59)
    Посетитель

    При всем уважении для нас все закончилось, Три безответных мяча наши не забьют Акрону дома, давай смотреть правде в глаза, на 85% перестроить игру не получится физически, повторю при всём уважении к своей команде, в РПЛ такой состав не подходит, вскрывать оборону не можем, а там ребята посерьёзнее Акрона будут, надо сыграный состав который сыграет полный сезон в ФНЛ и они будут понимать друг-друга и действовать как единый организм, а если каждые полгода меняется состав на 80% это фиговая затея играть в РПЛ

    • +1
    Написал: Neytrin  (21 мая 2026 06:26)
    Посетитель

    Что то произошло у него с Сафроновым 

    • +1
    Написал: Александр Юрьевич  (21 мая 2026 00:55)
    Посетитель

    Об исходе игры высказался спортивный журналист Сергей Ильев, которого стратегия тренера «Ротора» Дмитрия Парфенова оставила в недоумении и даже разочаровании.
    — Дмитрий Владимирович, что это было? Парфенов выпустил Алиева с Симоняном только на 63-й минуте при 0:2. К шапочному разбору, когда «Акрон» был уже в теплой ванной, — пишет Сергей Ильев. — Окей, «Урал» весной был пленный. Но «Ротор»… Зачем было выдумывать схему с тремя центральными защитниками? Играйте от себя! В стыках двух шансов не бывает. Вспоминаю сборы в Турции, где волгоградцы выглядели мощно, например, не выпускали за центр «Актобе» под недоумение со скамейки только прилетевшего Нани. Катая 4-2-3-1. В старте Алиев, на замене — Эльдарушев (оказалось, что эффективнее наоборот). Однако начался сезон — и Парфенов вдруг разразился схемой с двумя форвардами. Которые оказались несовместимы. Раз ничья, два, три, четыре… Парфенов всё понял, вернувшись к старым наработкам, и машинка застрочила. Прекрасная весна! Но в первенстве у коуча было время переобуться. В «стыках» его нет. Зачем, ё-моё, было изобретать велосипед? Игнашевичу, мне, Курманову, вобле в Волге было видно еще в первом тайме: «Ротору» не хватает игрока в центре поля. Смена одежки напрашивалась еще в перерыве, а не при 0:2. А линейка из трех защитников не спасла от простецкого второго гола Беншимола.

    https://v1.ru/text/sport/2026/05/20/76431717/?ysclid=mpelj9tkqn277097273

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Родина 34 68
    2. Факел 34 68
    3. Урал 34 61
    4. Ротор 34 56
    5. КАМАЗ 34 49
    6. Енисей 34 49
    7. Спартак 34 49
    8. Шинник 34 48
    9. Торпедо 34 46
    10. Челябинск 34 44
    11. Нефтехимик 34 43
    12. СКА-Хабаровск 34 42
    13. Арсенал 34 39
    14. Волга 34 37
    15. Уфа 34 37
    16. Черноморец 34 35
    17. Сокол 34 26
    18. Чайка 34 22

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    16 мая 2026

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    34 Тур


    Ротор Чайка

    5 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 61


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -