Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  25 июль 2021, 12:08)


    В очередном туре ФНЛ «Ротор» на «Волгоград Арене» в третий раз с начала сезона сыграл вничью. «Сине-голубые» имели несколько хороших возможностей, чтобы поразить ворота «СКА-Хабаровск», но матч закончился безголевой ничьей – 0:0.

    Футбол без зрителей

    Главным событием вокруг матча «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стало решение областного отделения Роспотребнадзора запретить присутствие на трибунах «Волгоград Арены» зрителей. Это никак не сказалось на желании фан-сектора «сине-голубых» зарядить позитивом свою команду за несколько часов до начала встречи.

    Волгоградские фанаты подготовили перформанс и отправились к стадиону, чтобы встретить клубный автобус, а заодно передать свои пожелания игрокам «Ротора», которые такой встрече у ворот арены были немного удивлены. Но, безусловно, предматчевое приветствие в лучших традициях ведущих европейских фанатских движений должно было отразиться на настроении футболистов, вышедших на матч в «сине-голубых» футболках.

    Не остался пустым и сектор D110, который давно обжили фанаты «Ротора». Опустевшую трибуну украсил «лицевик» и несколько флагов, обозначивших незримое присутствие волгоградской торсиды. А за два часа до стартового свистка московского арбитра Антона Фролова можно было лично убедиться в том, что фраза «флагман волгоградского футбола» – это не заезженный журналистский штамп, а констатация факта.

    Возле «Волгоград Арены» внимание привлекла молодая семейная пара в «сине-голубой» атрибутике. Для дня матча это не такая уж и редкость, тем более в этом районе, но любопытство взяло верх, и я решил пообщаться с влюбленными поближе. Оказывается они, зная, что игра пройдет без зрителей, все равно решили приехать из Камышина в областной центр, чтобы выразить свою поддержку «Ротору». Много ли подобных историй можно встретить в других городах? Лично мне такое пришлось увидеть впервые, хотя с географией российского футбола знаком очень хорошо и на многих стадионах удалость побывать.



    Без голов

    Свое веское слово до игры сказали болельщики и фанаты волгоградской команды. Дело оставалось за футболистами. А они, к сожалению, за первые 45 минут игры порадовать забитыми голами не смогли, хотя моментов обе команды создали достаточно. Чего только стоило подключение хабаровчанина Александра Смирнова, которому отличиться помешал отчаянный прыжок в ноги голкипера «Ротора» Игоря Обухова.

    Тот же Смирнов в середине тайма имел еще один голевой шанс, но снова блестяще сыграл вратарь «сине-голубых». Волгоградцы ответили опасным ударом головой в исполнении Никиты Малярова. Гостям просто повезло, что мяч разминулся с воротами. А в следующем эпизоде «СКА-Хабаровск» уже спас голкипер Владимир Сугробов, отразивший опасный «выстрел» Никиты Малярова после розыгрыша углового.

    Главным героем первых минут второго тайма снова стал вратарь хабаровчан. Воспитанник волгоградского футбола Олег Николаев, вышедший в стартовом составе, удачно подключился к атаке «Ротора» и был обязан открывать счет, но голкипер на линии ворот сыграл безупречно, сохранив на табло нули.



    Но самое интересное после перерыва произошло за 15 минут до финального свистка. Сначала после удара Мутаалима Магомедова мяч рикошетом от Азата Байрыева просвистел рядом со штангой, а еще через минуту Ираклий Квеквескири с таким же успехом пробил из-за пределов штрафной.

    Судьба противостояния стала зависеть от единственной ошибки, которая в данной ситуации становилась роковой. Обе команды предпочли не гнаться за журавлем, а удержать скромную синицу в руках, пополнив свои копилки одним турнирным баллом. Ничья – 0:0.

    Четырехматчевую домашнюю серию игр на старте сезона «Ротор» завершает в последний день июля, когда «сине-голубые» на своем поле примут астраханский «Волгарь», идущий на промежуточном 11-м месте в турнирной таблице. Скорее всего, эта встреча также пройдет без зрителей.



    «Ротор» (Волгоград) – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    «Ротор»: Обухов, Дудиев, Бериашвили, Байрыев, Голосов, Макаров, Махатадзе, Маляров (Кавтарадзе, 66), Ташаев, Николаев (Серченков, 53), Муллин (Щеткин, 82).

    «СКА-Хабаровск»: Сугробов, Литвин, Эмерсон, Фомин, Смирнов, Мануйлов (Носов, 58), Квеквескири, Галимов (Магомедов, 46), Мартусевич (Кольцов, 74), Булия (Батютин, 66), Караев (Першин, 74).

    Предупреждения: Литвин, 52; Мартусевич, 70; Ташаев, 81; Щеткин, 87.

    Судьи: Антон Фролов (Москва), Максим Ковалев (Московская область), Вячеслав Бочков (Сочи).



    24 июля. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». Без зрителей.

    Андрей Павлов

    Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: oxotnik68  (25 июля 2021 15:12)
    Посетитель

    Не в тему: админы, огромная просьба, если есть возможность, состав Ротора можно обновить, пожалуйста

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -