Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  30 июль 2021, 14:01)
    Автор первого в сезоне гола «Ротора» мечтает вернуть Волгоград в РПЛ


    Центральный защитник волгоградского «Ротора» Илья Бериашвили присоединился к команде накануне старта «сине-голубых» в текущем первенстве ФНЛ, и уже во втором официальном матче успел отметиться голом.

    Более того забитый грузинским легионером мяч помог волгоградцам уйти от поражения в домашней игре с «Олимпом» из подмосковного города Долгопрудный, став для команды Дмитрия Хохлова первым и пока единственным на старте сезона. Перед встречей 4 тура против астраханского «Волгаря» Илья Бериашвили через пресс-службу «Ротора» ответил на вопросы корреспондента «Волгоградской правды.ру»

    Вторая попытка

    Зимой уже проходил сборы с «Ротором», но контракт тогда не заключил. Почему не сложилось?

    – Действительно, в зимнее межсезонье приезжал в «Ротор» на один из сборов. Уже тогда знал, что руководство клуба было заинтересовано в подписании контракта со мной. Не буду скрывать, я тоже хотел остаться в команде, в этом наши планы совпадали. К сожалению, на тот момент из-за лимита в заявке «сине-голубых» не было свободных мест для еще одного легионера. Поэтому мне пришлось вернуться в «Телави».

    Расставание с «Ротором» продлилось недолго, и уже летом ты снова приехал в команду?

    – Мы еще зимой договорились с руководством волгоградского клуба, что по окончании чемпионата я возвращаюсь, и мы подписываем контракт. Очень жаль, что за эти несколько месяцев клуб не сумел сохранить место в РПЛ. Но меня это не смущало, главное, что здесь я чувствовал себя, как дома, быстро освоился в коллективе, а сейчас хочу помочь команде вернуться в Премьер-лигу.



    Были на тот момент предложения от других клубов?

    – Скажу честно, у меня предложений не было, да я их и не искал. Мы зимой обговорили все условия. Ждал только того момента, когда мне позвонят и предложат переехать в Волгоград.

    Быстро далось решение подписать контракт с «Ротором»?

    – Я обсудил свой переход с семьей, и мы вместе приняли решение. Заняло это всего один день.



    Связанные одной целью

    Уже полностью адаптировался, по сути, в новой команде?

    – Мне нравится атмосфера в нашем коллективе. У нас отличные отношения и с ребятами, и с тренерским штабом. Команда очень дружная, поэтому проблем с адаптацией не возникло. Изначально чувствовал доверие, а это большой стимул, чтобы показать свои лучшие качества. Пока не удалось одержать первую победу, но я уверен, что дальше у нас все будет хорошо. Нужно только немного времени и терпения. В начале сезона всегда трудно, тем более некоторые ребята присоединились к команде лишь на последнем сборе.

    Какие впечатления по первым матчам от поддержки волгоградских болельщиков?

    – Когда впервые вышел на поле «Волгоград Арены», то был приятно удивлен прекрасной атмосфере на трибунах. Даже, несмотря на ограничения, на первый матч пришло много болельщиков. Но кое-что о волгоградских традициях мне ребята из команды рассказали еще до моего официального дебюта за «Ротор». Так я узнал, что после матча игроки всегда подходят к фан-сектору и вместе со всем стадионом исполняют «дождик» – хлопки над головой. Видел такое раньше, но когда сам прочувствовал эту энергетику, то было ощущение, что оказался в другом измерении. В Волгограде особенные болельщики, шикарный домашний стадион, так фантастически я себя еще нигде не чувствовал. Наша команда и болельщики просто обязаны быть в РПЛ.



    Поделись эмоциями, которые испытал после забитого гола в матче с «Олимпом-Долгопрудный»?

    – Когда пропустили гол в начале игры, то подумал, что теперь я обязан реализовать любой свой момент, который у меня будет в этом матче. Я и в «Телави» забивал, но здесь очень хотелось себя проявить в новом клубе, перед болельщиками, которые о тебе еще почти ничего не знают. Рад, что получилось помочь команде в самом конце игры уйти от поражения. После того гола меня волгоградцы стали узнавать на улице, от этого всегда приятно на душе.



    Как устроился в бытовом плане?

    – Условия очень комфортные, живу в центре, недалеко от стадиона. Конечно, все равно скучаю по родным и близким. Но такова жизнь футболиста, с этим ничего не поделаешь.

    С достопримечательностями Волгограда уже успел познакомиться?

    – Времени особо не было, чтобы посмотреть достопримечательности города. Сначала были сборы, сейчас все сосредоточены на подготовке к играм. Нам еще много нужно работать, чтобы достигать результата. Как только появится возможность, обязательно познакомлюсь с Волгоградом поближе.

    Как проводишь свободное время?

    – Пока каждую свободную минутку созваниваюсь со своей девушкой. Мы каждый день по несколько раз разговариваем с ней по телефону. Так и должно быть, когда люди любят друг друга.

    От РПЛ до АПЛ

    «Ротор» в твоей карьере стал первым российским клубом. Оцени уровень команд в ФНЛ, с которыми уже сыграли в стартовых турах, и всей лиги в целом.

    – На мой взгляд, уровень ФНЛ выше, чем чемпионат Грузии. Хороший темп игры, все стараются и борются. Нет разделения на сильные и слабые команды, все примерно одного уровня. Поэтому чемпионат очень интересный. Даже успел посмотреть игры нескольких будущих соперников, например, «Оренбурга» и «Балтики».



    Надолго планируешь задержаться в «Роторе»?

    – В Волгограде все нравится, и мне приятно играть за «Ротор» и его болельщиков. Не планирую отсюда никуда уезжать, пока смогу приносить пользу команде. А на данный момент у меня все мысли только о том, чтобы помочь «сине-голубым» вернуться в РПЛ.

    А если поступит предложение попробовать себя в каком-нибудь ведущем европейском чемпионате?

    – Думаю, если такое предложение когда-то у меня и будет, то волгоградские болельщики с пониманием отнесутся к этому. Наверно, любой футболист мечтает сыграть в Английской Премьер-лиге. От возможности выходить на поле в матчах сильнейшего в мире чемпионата никто не откажется. Если буду много тренироваться и в каждой игре действовать на максимуме своих возможностей, то, возможно, смогу подняться на такой высокий уровень.

    Досье «Волгоградской правды.ру»

    Илья Бериашвили

    Родился 9 июля 1998 года в городе Телави (Грузия).

    Рост: 190 см, вес: 80 кг.

    Основное амплуа: центральный защитник

    Ранее выступал за грузинские клубы ФК «Алазани» и ФК «Телави», в составе которого забил два гола. За молодежную сборную Грузии провел 9 матчей, семь из них в квалификации к Евро-2021. В июне 2021 года подписал контракт с «Ротором».

    Андрей Павлов. Фото: СК «Ротор».

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mob  (30 июля 2021 18:26)
    Посетитель
    Получается, что Хохлова по эго (Бериашвили) кандидатуре никто и не спрашивал. Решение было принято зимой.
    • 0
    Написал: VOLGOGRAD_GUID  (30 июля 2021 17:01)
    Посетитель

    Болтает красиво. Посмотрим, что на деле. 

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -