Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 декабрь 2021, 17:43)


    Сегодня в новом административном здании СК «Ротор» прошла пресс-конференция генерального директора клуба Андрея Рекечинского, на которой он подвел итоги работы за год, рассказал о ближайших перспективах и задачах, а также ответил на вопросы волгоградских журналистов.

    Свое общение с представителями прессы Андрей Рекечинский начал со слов благодарности в адрес администрации Волгоградской области.

    – Большое спасибо администрации региона за возможность клуба иметь свой дом и за всестороннюю поддержку в развитии «Ротора», – отметил генеральный директор. – Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Сегодняшнее место главной команды в турнирной таблице первенства ФНЛ никого радовать не может. Руководство клуба и областного спорткомитета обеспокоены сложившейся ситуацией. Постараемся своим упорным трудом и плодотворной работой исправить положение в оставшихся 13 турах весенней части чемпионата.

    После чего Андрей Рекечинский ответил на заданные журналистами вопросы.

    – Есть информация, что после увольнения спортивного директора «Ротора» Эдуарда Панасюка он продолжит работать в клубе, и когда будет назначен новый главный тренер команды?

    – Главный тренер будет назначен в ближайшее время. Думаю, это произойдет на следующей неделе. Пока контракт с новым наставником не подписан и нет смысла его представлять. Эдуард Панасюк больше не работает в клубе, а отставка произошла из-за неудовлетворительных спортивных результатов «Ротора».

    В Волгограде гендиректор СК «Ротор» ответил на вопросы журналистов


    – Одним из кандидатов на пост спортивного директора был Федор Щербаченко. Почему не удалось с ним договориться?

    – Мы разошлись с ним в главных аспектах, одним из которых было условие, что этот специалист при назначении на должность спортивного директора должен был привести с собой и главного тренера. Также не сошлись в размере заработной платы, так как ее размер в 4 раза превышал размер оклада предыдущего специалиста.

    – Вчера Федор Щербаченко дал интервью, в котором раскритиковал финансовую работу клуба. Как отреагировали на его слова?

    – Совершенно спокойно отреагировал. Не знаю, откуда он знает о финансовых вопросах клуба, не работая в «Роторе». Прежде всего, он футбольный тренер и не может давать оценку рациональному использованию бюджета клуба.

    – Означают ли последние кадровые решения признание ошибок менеджмента клуба?

    – Конечно, признаем. Основной показатель – 17-е место «Ротора» в турнирной таблице. Глупо отрицать, что было сделано что-то не так. Основное – спортивный результат, которого на данный момент нет. Ответственность за это лежит на всех, кто работал и работает в клубе.

    – В 2018 году вы обещали разделить ответственность с главным тренером, но он уже давно отправлен в отставку, а вы продолжаете работать. В чем тогда заключается разделение ответственности?

    – Перед началом сезона я взял на себя обязательства перед учредителем клуба, продолжаю работать до конца сезона. Там и будут делать дальнейшие выводы. Остальные вопросы по этому поводу лучше адресовать учредителю СК «Ротор».

    – С некоторыми игроками придется расстаться зимой и выплатить неустойки. Хватит ли средств, чтобы в следующем чемпионате бороться за высокие места, а не пытаться спастись от вылета?

    – Все неустойки и компенсации выплачиваются не из бюджета области, а за счет спонсорских средств и тех денег, которые клуб зарабатывает самостоятельно. На данный момент считаю, что команда укомплектована высококлассными футболистами и если изменения в составе и произойдут, то будут носить точечный характер. На 1–2-й позициях, а возможно, возьмем кого-то из молодых ребят «Ротора-2». Этот вопрос будем обсуждать уже с новым главным тренером.

    – Какой бюджет будет у клуба на предстоящий 2022 год?

    – На следующий год бюджет еще не принят, и он будет складываться из финансирования основной команды, «Ротора-2», выступающего в первенстве ФНЛ-2, и обеспечения текущей деятельности клуба. На данный момент я не могу сказать точную цифру, но могу сказать, что он у нас не самый большой и не самый маленький в лиге. Этого финансирования достаточно, чтобы не иметь долгов перед контрагентами и по выплатам заработной платы сотрудникам, административному персоналу, тренерам и футболистам, а также осуществлять свою деятельность.



    – Состоится ли встреча с болельщиками?

    – Действительно, в последнее время мы не встречались, не хочу ни от кого прятаться, говорить, что сейчас такая ситуация, что встречи невозможны. Я готов встретиться с болельщиками, собрать какой-то актив, человек 10–15, чтобы все пришли, расселись с соблюдением социальной дистанции. Я готов выслушать все претензии и всю критику болельщиков в адрес клуба.

    – Почему болельщики вынуждены читать инсайды, а не узнавать информацию от пресс-службы клуба?

    – Я здесь с вами во многом не согласен. Возможно, не все смотрите. У клуба есть аккаунты в социальных сетях, и, как мне кажется, каждый день там выходят новости. Если не хватает каких-то интервью, пишите, пожалуйста, в пресс-службу. Чего конкретно не хватает? Каких новостей? Матчи мы освещаем все в полном объеме, есть рубрика «Вне поля зрения», очень много фотографий. Все пожелания мы учтем.

    – Можете назвать фамилии футболистов, которые точно не будут выступать весной в составе «Ротора»?

    – Пока не могу ответить, потому что это будем обсуждать с новым главным тренером. У каждого из нас есть свое видение игры, но окончательное решение будет за наставником.

    – По каким критериям будет выбираться новый главный тренер?

    – Я понимаю всю ответственность. Будем исходить из его профессиональных качеств, а также соотношения «цена – качество» при подборе специалиста.

    – Какую часть бюджета составляют собственные доходы клуба и кто спонсоры?

    – Сейчас это небольшие деньги. Мы зарабатываем только с продажи атрибутики в наших фирменных магазинах и от проведения домашних матчей. К сожалению, в связи с пандемией сейчас это очень маленькие суммы.

    – Продолжит ли работать в клубе тренерский штаб Дмитрия Хохлова, который был отправлен в отставку?

    – Я не против того, чтобы эти люди остались в клубе до истечения своих контрактов.



    – Клуб продолжит также активно сотрудничать с агентом Мамукой Джугели?

    – Роль этого агента в СМИ сильно преувеличена. Мы сотрудничаем со многими агентами, и их не два и не три, и даже не пять. Прежде всего, мы сотрудничаем с футболистами. А то, что у них есть агенты, это неотъемлемая часть футбола.

    – Влияние этого агента на клуб – домыслы?

    – Приведу простой пример. Мы играли с «Балтикой» и «Факелом». Выходили на поле молодые ребята из клубного дубля. Да, у меня были разногласия со Ждановым по составу, но он мне сказал – я верю в этих ребят и они выйдут сегодня в стартовом составе на поле. С чем и я согласился. Всех футболистов стараемся брать квалифицированных.

    – А что случилось с командой в матче с «Кубанью», когда «Ротор» на своем поле уступил со счетом 1:3?

    – В этой игре произошел недонастрой. Все остальное – слухи и домыслы. А главное, что нет никакой доказательной базы для таких суждений. По игре мы выглядели лучше, владели преимуществом, но не забили, чем воспользовалась «Кубань». Все были уверены, что мы легко возьмем очки в матче с аутсайдером, но поплатились за это.

    – Как прокомментируете частые кардинальные смены состава и приход новых футболистов?

    – Это обычный рабочий процесс. В других клубах происходит то же самое. Мы выходили из одной лиги в другую, и игроки уже не соответствовали новым требованиям. Некоторым давали шанс проявить себя, но они им не воспользовались. Сейчас стараемся брать курс на омоложение состава и доверять своим воспитанникам.

    – Какую конкретную задачу ставит перед собой команда до окончания чемпионата?

    – Мы все реалисты, но хотим подняться как можно выше в турнирной таблице. Я буду доволен, если закончим сезон в первой десятке.

    – Есть ли задача вернуться в ближайшее время в РПЛ?

    – Понимаем, что в этом сезоне сделать такое нереально. Будем ставить такую задачу на следующий сезон.

    – Как прокомментируете негативные интервью бывших игроков и тренеров в плане административной работы клуба?

    – Я связывался с Хацкевичем, и он сказал, что его неправильно поняли. Он имел в виду частые смены состава и отсутствие костяка команды. Слова о плохой работе руководства клуба просто переврали.



    – Какая работа проводится, чтобы у клуба появилась собственная тренировочная база?

    – Сейчас у нас достраивается стадион «Пищевик», который располагает полем с подогревом. Есть планы относительно стадиона имени Логинова. Видел проект с большим количеством полей с подогревом, уже достраивается футбольный манеж. Возможно, там и будет базироваться СК «Ротор».

    – Уже определились со сборами на зимнее межсезонье?

    – Первый сбор планируем провести в Крымске, чтобы улучшить наши физические кондиции. Второй и третий сборы будут больше игровые. Если в России, то для этого подходит Абрау-Дюрсо, а за границей все команды собираются в Турции.

    – Сколько сейчас местных воспитанников находится в основном составе главной команды?

    – Это не такой быстрый процесс. Наша академия работает всего несколько лет. Собственных воспитанников пока не так много, но они есть и уже привлекались на игры основной команды.

    – На каком месте должен оказаться «Ротор», чтобы вы подали в отставку?

    – Мне стыдно за турнирное положение. Повторюсь, я взял на себя обязательства перед началом чемпионата и хочу их донести до конца сезона.

    – Расскажите о женской команде клуба?

    – Сейчас по регламенту все клубы обязаны иметь в своей структуре женские команды. Пока они тренируются в нашей академии, это не взрослые игроки, они не старше 18 лет.

    – Какие задачи стоят перед регбийной командой «Ротора»?

    – У нас достаточно молодая команда. Она укомплектована профессионалами и местными игроками-любителями. На данный сезон стоит задача выйти из группы и попасть в плей-офф.

    В конце пресс-конференции генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский еще раз отметил, что в ближайшее время клуб объявит имя нового главного тренера, с которым команда будет готовиться к весенней части чемпионата.

    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: The Calm horror  (6 декабря 2021 09:17)
    Посетитель

    Рекеч смени священный герб Ротор на пилы! 

    Пока ты у власти такой герб для тебя и Глины в самый раз!!! 

    • +1
    Написал: The Calm horror  (6 декабря 2021 09:16)
    Посетитель

    • 0
    Написал: hohol  (5 декабря 2021 21:32)
    Посетитель
    Цитата: oxotnik68
    Zvezda,

    Пыхтю пока)))) Ещё раз огромнейшее спасибо всём кто помог материально и морально!!! По крайней мере одну миниоперацию с Вашей помощью оплатили, от супруги земной поклон Вам! 

    Здоровья тебе и чтоб дальнейшие операции, если потребуются, без проблем были!!

    • 0
    Написал: oxotnik68  (5 декабря 2021 21:14)
    Посетитель
    Zvezda,

    Пыхтю пока)))) Ещё раз огромнейшее спасибо всём кто помог материально и морально!!! По крайней мере одну миниоперацию с Вашей помощью оплатили, от супруги земной поклон Вам! 

    • +1
    Написал: vvv  (5 декабря 2021 10:05)
    Посетитель
    Цитата: Zvezda
    Цитата: vvv
    Подкрепление не пришло, нам подмогу не прислали, брат обычные дела, нас с тобою нае..али.

    алиса по моему.

    б. г. .

    • 0
    Написал: Krasnoarmeisk  (4 декабря 2021 21:00)
    Посетитель

    Повезло ватерпольным пдорасам,,что не Латинской Америке они беспределят.  Там бы жиробаса с облаков спустили бы не долго думали бы за такое скотское отношение.   

    • -1
    Написал: Звезда  (4 декабря 2021 19:38)
    Посетитель

    я хочу, что бы эту прачечную закрыли, а после 2036 года может, что то и измениться. Игорьку здоровья, Эль, как он там?

    • -1
    Написал: Звезда  (4 декабря 2021 19:31)
    Посетитель
    Цитата: alex1964

    После этой, так сказать, пресс конференции в душе полное опустошение... Не хочется ничего комментировать, гложет ужасная обида. Как так можно клуб с историей, с большими  традициями, с огромной армией поклонников загнать в такое дерьмо? А главное все знают виновников, но сделать с ними никто ничего не может... Последняя надежда на губернатора. Андрей Иванович, проснись, наведи порядок в клубе... Из-за пары бездарей, Ротор высмеивают все кому ни лень. В негативе пишут не только региональные, но и федеральные СМИ... Не смеются только ленивые... Ведь все знают, Ротор-визитная карточка Города Героя, всего региона. Не ужели вам всем там в обладминистрации наплевать на всё это, из-за пары присосавшихся к кормушке гнилых бездарей?

    дык, в первую очередь гнильё начальника верховный города. этот херой не местный, он в едросне, значит он едораст. все завязываю я с футболом. заебался. пока брянец не съебеться болеть не х*й

    • +1
    Написал: Звезда  (4 декабря 2021 19:27)
    Посетитель
    Цитата: vvv
    Подкрепление не пришло, нам подмогу не прислали, брат обычные дела, нас с тобою нае..али.

    алиса по моему.

    • +1
    Написал: hohol  (4 декабря 2021 16:05)
    Посетитель
    Цитата: ltsel14

    Нидергауса в Ротор

    Ага, он поступит так же, как Федор Щербаченко!!! Новый тренер, кто бы он ни был, уже негатив вызывает. Зачем он сюда идет, бабла срубить за полгода и поделиться с кем надо? Нормальный человек 100% не придет сюда, а так зачем сердце за них трепать?

    • +2
    Написал: ltsel14  (4 декабря 2021 14:47)
    Посетитель

    Нидергауса в Ротор

    • +1
    Написал: alex1964  (4 декабря 2021 14:45)
    Посетитель

    После этой, так сказать, пресс конференции в душе полное опустошение... Не хочется ничего комментировать, гложет ужасная обида. Как так можно клуб с историей, с большими  традициями, с огромной армией поклонников загнать в такое дерьмо? А главное все знают виновников, но сделать с ними никто ничего не может... Последняя надежда на губернатора. Андрей Иванович, проснись, наведи порядок в клубе... Из-за пары бездарей, Ротор высмеивают все кому ни лень. В негативе пишут не только региональные, но и федеральные СМИ... Не смеются только ленивые... Ведь все знают, Ротор-визитная карточка Города Героя, всего региона. Не ужели вам всем там в обладминистрации наплевать на всё это, из-за пары присосавшихся к кормушке гнилых бездарей?

    • +3
    Написал: hohol  (4 декабря 2021 13:27)
    Посетитель
    Цитата: хрюн

    Жалко его, Жиронопуза, как затравленный крысенок, загнаный в угол... готов царапацься за свою никчемную жизнь до конца.

    Нихрена себе крысенок!!! Больше размеров крысы я не видел в жизни!!! И в прямом и в переносном смысле... уже даже лицом похож становится...

    • +1
    Написал: maceda  (4 декабря 2021 13:08)
    Посетитель
    хрюн,

    Миша, вот не капельки не жалко. Люди, находящиеся в стадии активного боления все движухи вокруг команды воспринимают очень болезненно. Есть люди, что просто жить не могут без команды. Гоняют за ней в любые дали, любые перди. Можно простить все, кроме гнили. А она просто прет через край из этих товарищей. А кто виноват? Ну конечно же тренер и футболисты. А мы все белые и пушистые. Пингвины. Даже говорить про этих (не подберу слова) нет желания.

    • +6
    Написал: хрюн  (4 декабря 2021 12:52)
    Посетитель

    Жалко его, Жиронопуза, как затравленный крысенок, загнаный в угол... готов царапацься за свою никчемную жизнь до конца.

    • +3
    Написал: hohol  (4 декабря 2021 08:14)
    Посетитель

    На эту суку нет сил смотреть, а слушать его вредно для здоровья! В глаза, во всеуслышанье всех послал нахер и расписался в том, что дерьмо тупое по жизни! Таким одаренным бездарем надо умудриться быть!!! И никто ничего не может, да и мы тоже, максимум чего можно добиться своими петициями это проверка, в лучшем случае отстранение руководства, в худшем закрытие клуба совсем!!! Я за закрытие клуба, ибо уже нехер народ злить!!! Этот недоротор уже никому не нужен!!! Получается, мы все переживаем за Глину и Рекеча, которые вернули из небытия имя Ротор и пользуются им, как презервативом.... Клуб как таковой рухнул, даже если всех посадят, он будет просто закрыт, потому что главное в нем далеко не спортивный результат...

    • +2
    Написал: vvv  (4 декабря 2021 08:13)
    Посетитель
    Подкрепление не пришло, нам подмогу не прислали, брат обычные дела, нас с тобою нае..али.
    • +2
    Написал: Звезда  (4 декабря 2021 07:52)
    Посетитель

    Еще раз перечитал, не хочу тратить время на видео, так вот, она твердила, что не вмешивается в тренерский процесс, а тут, я не согласилась с составом на Кубань, да кто ты такая, что бы с тобой советоваться, открой устав и почитай хоть разок?

    • +5
    Написал: САН  (4 декабря 2021 07:44)
    Посетитель

    Исключительная мразь.

    • +1
    Написал: Звезда  (4 декабря 2021 07:38)
    Посетитель

    эта на острые вопросы не ответила: про Панасюка, на вопрос о признании ошибок сказала, что ответственность лежит на всех, блять, а уволили Панасюка, про разделение ответственности она тоже всех послала, мол, мне по хер, я дала слово, я его и взяла, хозяйка же своего слова, про бюджет ни слова, я так расхохотался встречаться с болельщиками не больше 15, а почему бы не снять ЦКЗ, да потому, что она бздит, про Мамуку не ответила, оказывается все бывшие игроки РотоР говорят про руководство хорошо, а подлые журналисты брешут, друзья, этот тезис по круче будет, чем у верховных правителей, про свою отставку вообще она конкретно не говорила. И как после такого интервью директора можно считать мужчиной, который ни разу за слова свои не ответил, если виноваты, то все, а не он, бедные уборщицы, поди им выговор влепят и 13 зарплаты лишат? Правильно, она стала женщиной, нет даже бабой.

    Вообще на хер такие прессухи тогда нужны, если она ссыться народа. 

    • +5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -