Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 март 2026, 19:45)




    24 тур


    14 марта, суббота


    "СКА Хабаровск" - "Родина" - 2:2

    17:00 "КАМАЗ" - "Ротор" -

    "Факел" - "Черноморец" - 0:0

    "Спартак" - "Чайка" - 1:1


    15 марта, воскресенье


    "Урал" - "Арсенал" - 2:0

    "Волга" - "Челябинск" - 2:2

    "Уфа" - "Сокол" - 2:0

    "Шинник" - "Енисей" -


    16 марта, понедельник


    19:30 "Торпедо" - "Нефтехимик" - 0:0






    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: alex1964  (15 марта 2026 09:56)
    Посетитель

    После назначения Парфёнова, стало тревожно за команду: новый тренер, новый игровой рисунок, новые требования, тактика... На это нужно время, а его, как раз для решения, так называемой задачи, совсем нет. Из 9 возможных очков только 3!!! Вот результат. Игроки есть для решения задачи, но их необходимо правильно расставить на поле, использовать с пользой лучшие качества каждого, мотивировать. С этой задачей тренерский штаб не справляется от слова совсем. Уверен, команда найдёт свою игру, заиграет ближе к середине апреля, может даже решит задачу и выйдет в стыки, условно с 5-6 места. А дальше что?? В стыках Махачкала, Оренбург, Нижний Новгород... Вы серьёзно?? К РПЛ, к примеру, готов Факел, тренер "свой", состав достойный, небольшое точечное усиление и вперёд... И ещё, не могу привыкнуть созерцать в форме Ротора чистокровных спартачей Ковтуна, Парфёнова, Павленко))) Но это уже своё, личное!

    • +1
    Написал: Gomel  (15 марта 2026 09:53)
    Посетитель
    Цитата: Vitos
    Поставил на 3:0

    Ну матч-то 4-й. Ставь 4-0. Всю злость выплеснем на Факел! )))

    • +1
    Написал: Любитель  (15 марта 2026 09:29)
    Посетитель

    Пока силы есть, первый тайм бегаем, поджимаем, атакуем. Во втором сдуваемся и пропускаем и атаки и голы. Два вопроса: 1) Что делал тренер по физо в Турции, если сил не хватает и ноги подкашиваются (Бардыбахин и Сафронов с Уралом) 2) Ну нет сил или закончились чтоб накрывать, ну сделай замены в опорной зоне, свежесть в этот момент важнее. И защитников надо менять, тоже не железная пара, нельзя было давать Караеву мяч перекладывать и спокойно так бить. А пока только фланги меняем и пропускаем. А про созидание и атаку, мое мнение выпускать Эльдарушева, вроде за мяч цепляется и смотрится лучше Алиева, а под него Сафронова на подхвате и Арбузова с Симоняном / Давидяном

    • 0
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 09:22)
    Посетитель
    hohol,

    Как скажешь! Поставил на 3:0. Сомневаюсь что это поможет.

    • 0
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 09:18)
    Посетитель
    Otrotv,

    Что значит он пришел с такой схемой? Он игроков брал под схему Бояры? Удивительно! Так не бывает! У тебя был подготовительный период где ты должен был наиграть все - и схемы и связки! А в итоге - бей беги! Как то не правильно!

    • -1
    Написал: Otrotv  (15 марта 2026 09:09)
    Посетитель
    Цитата: Сергей

    Так если коснуться, то вообщем то в основе из новых игроков один опорник, на мой взгляд не сильнее Канова или Толи Макарова. Плюс два напа, из за которых мы потеряли в основе Сафронова. Сильные папы, но потеря креативного Ильи не стоила такого. Коротков хорош, но и Шильников работяга, и Муху смог закрыть. Родионов неплох, но Арбузов точно не слабее, немного отличаются на поле. При наличии Симоняна на поле, предпочтительнее Арбузов. 

    Схема 4-4-2 это классика и почему она не подходит? Эта схема подразумевает растягивание обороны соперника. Правильно заметили, что в такой схеме много зависит от умения играть опорников в нападении. Пока игра идёт по Бояринцевской схеме - сваливание кучи в один фланг, что облегчает игру соперникам. Если думать о стыковых матчах, то Парфенов не успевает, как он говорит: - причина в психологии. Лучше забыть о "стыках", - это всем мешает. 

    Многие критикуют, мол схему надо менять. Но если Парфенов на это пойдет, то он будет совсем идиотом. Он и пришел именно с этой схемой, значит и руководству она тоже нравится. 

    • +2
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 09:02)
    Посетитель
    pilot,

    Еще раз повторю свое мнение. Любому игроку нужно умное применение. Таких тренеров в нашем составе нет от слова СОВСЕМ! Все же смотрели Зенит-Спартак? Где Глушенков? Не нашли ему правильное применение! А где Педро? Человек оказался в нужном месте! Поэтому и Алиев и Эльдурашев принесут пользу клубу. А Илья вполне способен играть и в оттяжке! Причем там он очень даже нужнее!

    • +2
    Написал: Сергей  (15 марта 2026 08:49)
    Посетитель
    Цитата: pilot
    Цитата: Vitos

    ... Ребята (футболисты) которые пришли в команду действительно качественные!

    Извини - не согласен. Какое качественое действие за 3 игры показали нападающие? Кроме спорного пеналя,  вообще - ни о чем. Ни зацепиться за мяч, ни открыться в свободную зону по нормальному, ни обвести хотя бы стоящего на месте защитника, ни ударить - только один пиар! Более менее Трошечкин соответствует нашему прошлогоднему составу - его бы использовать в паре с Кайновым  - так нет - ума не хватает - у нас суетливые в цене.

    Кайнов опасен внизу опорной зоны, Трошечкин то же впереди, как их одновременно выпускать? 

    По напам,  Хорошие ребята, но пустота под ними вешает на них по личному защитнику. Либо верхний опорник должен играть больше в атаку, либе выпускать к одному напу троих атакующих полузащитников. А так им закидывают мяч иногда, а там в толпе попробуй, что то сделать, а технику и мышление Сафронова они еще е заработали, да и не их специфика. Надотдаватьтим в отрыв, а им иногда кидают в ноги. 

    • -1
    Написал: hohol  (15 марта 2026 08:40)
    Посетитель
    Цитата: Vitos
    Gomel,

    Ты не поверишь - в четвертый раз после возобновления ставлю на 1:0 в нашу пользу. В итоге 1:1 три раза. Может поставить на 2:0 в нашу пользу с Факелами? Тогда может быть выиграем?

    Так это из за тебя чтоли мы третий матч вничью играем?😅

    3:0 ставь, чтобы наверняка...

    • +1
    Написал: pilot  (15 марта 2026 08:39)
    Посетитель
    Цитата: Vitos

    ... Ребята (футболисты) которые пришли в команду действительно качественные!

    Извини - не согласен. Какое качественое действие за 3 игры показали нападающие? Кроме спорного пеналя,  вообще - ни о чем. Ни зацепиться за мяч, ни открыться в свободную зону по нормальному, ни обвести хотя бы стоящего на месте защитника, ни ударить, а где выигранные верховые навесы, которыми так увлекается ТШ (тупо заразили даже Шильникова) - только один пиар! Более менее Трошечкин соответствует нашему прошлогоднему составу - его бы использовать в паре с Кайновым  - так нет - ума не хватает - у нас суетливые в цене.

    • -2
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 08:38)
    Посетитель
    Сергей,

    Все ребята хорошие игроки. Только должен найтись тренер, который найдет им нужное применение! Почему то уверен что при определенной схеме Симонян и Арбузов оба могут играть в старте.

    • 0
    Написал: hohol  (15 марта 2026 08:37)
    Посетитель
    Цитата: Сергей

    Так если коснуться, то вообщем то в основе из новых игроков один опорник, на мой взгляд не сильнее Канова или Толи Макарова. Плюс два напа, из за которых мы потеряли в основе Сафронова. Сильные папы, но потеря креативного Ильи не стоила такого. Коротков хорош, но и Шильников работяга, и Муху смог закрыть. Родионов неплох, но Арбузов точно не слабее, немного отличаются на поле. При наличии Симоняна на поле, предпочтительнее Арбузов. 

    Согласен, даже если на запасных в этом матче посмотреть, то там крепкий середняк фнл по составу, не меньше! Правильно только расставить и не заставлять их играть как они не могут и все!

    • 0
    Написал: Сергей  (15 марта 2026 08:31)
    Посетитель

    Так если коснуться, то вообщем то в основе из новых игроков один опорник, на мой взгляд не сильнее Канова или Толи Макарова. Плюс два напа, из за которых мы потеряли в основе Сафронова. Сильные папы, но потеря креативного Ильи не стоила такого. Коротков хорош, но и Шильников работяга, и Муху смог закрыть. Родионов неплох, но Арбузов точно не слабее, немного отличаются на поле. При наличии Симоняна на поле, предпочтительнее Арбузов. 

    • 0
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 08:23)
    Посетитель
    Gomel,

    Ты не поверишь - в четвертый раз после возобновления ставлю на 1:0 в нашу пользу. В итоге 1:1 три раза. Может поставить на 2:0 в нашу пользу с Факелами? Тогда может быть выиграем?

    • +1
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 07:59)
    Посетитель

    Когда убрали ДКБ и взяли Парфенова все было ясно. Я тогда уже прогнозировал что потопит он команду! Нет даже видимости того что улучшит игру Ротора. Ребята (футболисты) которые пришли в команду действительно качественные! Только к ним нужен и качественный тренерский штаб!

    • +1
    Написал: Gomel  (15 марта 2026 07:59)
    Посетитель

    Буки великие. Они всё знают. В следующем матче РОТОР-Факел они ничего не меняют. Перекос линии на фаворита Факела. Факел с мячом работает гораздо быстрее наших. У них уровень РПЛ просматривается. Факел, чтобы поберечь силёнки, может подарить РОТОРу ничью. А с каким счётом-Вы уже сами знаете ))

    • +1
    Написал: hohol  (15 марта 2026 07:36)
    Посетитель
    Цитата: 50vic

    Повторюсь. Задачи выхода в РПЛ в этом сезоне у клуба НЕТ!


    А зачем меняли тогда тренера, звали новых игроков на ЗП в 1,5 ляма и вот это все про стыки? Ну мы ж не дети, ну все же видно! Как то грустно за тех, кого полюбил Волгоград. А стать своим в Волгограде очень нелегко!

    • 0
    Написал: hohol  (15 марта 2026 07:31)
    Посетитель
    Vitos,

    Это был сарказм! Кто нибудь понял зачем поменяли тренера?

    Я бы понял, если бы тренр понимал что он хочет и доходчиво объяснил всем вокруг. Но судя по его прессухам он и сам не особо понимает.

    Я вот начинаю понимать, что Кривов это больше про деньги, чем про футбол!!!

    • +2
    Написал: Vitos  (15 марта 2026 07:18)
    Посетитель
    hohol,

    Какая РПЛ? Какие Зенит и Спартак? С такой игрой из "золота" ПФЛ не выходят.... И дело далеко не в Макарове. Кто нибудь увидел во что играет Парфенов? Чайка в Химках сыграла такую ничью. Наверное вот он уровень команды Парфенова.

    • +1
    Написал: 50vic  (15 марта 2026 07:14)
    Посетитель

    Повторюсь. Задачи выхода в РПЛ в этом сезоне у клуба НЕТ!


    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Родина 34 68
    2. Факел 34 68
    3. Урал 34 61
    4. Ротор 34 56
    5. КАМАЗ 34 49
    6. Енисей 34 49
    7. Спартак 34 49
    8. Шинник 34 48
    9. Торпедо 34 46
    10. Челябинск 34 44
    11. Нефтехимик 34 43
    12. СКА-Хабаровск 34 42
    13. Арсенал 34 39
    14. Волга 34 37
    15. Уфа 34 37
    16. Черноморец 34 35
    17. Сокол 34 26
    18. Чайка 34 22

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    16 мая 2026

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    34 Тур


    Ротор Чайка

    5 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 61


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -