Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 май 2026, 10:02)


    Илья Сафронов стал игроком Челябинска: по моей информации для 🔝 Legalbet, футболист переехал из Волгограда на Урал свободным агентом и подписал контракт на два года. На Волге за два сезона Сафронов забил 10 голов. Ранее о предложении от команды Пилипчука писал Ильев.

    Еще один трансфер Челябы из Волгограда: уже объявили переход экс-капитана Ротора Макарова. Ждём еще несколько громких сделок!

    Источник: Anar Ibrahimov
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Александр Юрьевич  (28 мая 2026 18:32)
    Посетитель
    Цитата: Алексеевич

    Жму руку, Илья! Пусть все сложится у тебя! Благодарны тебе за футбол, и твое старание, всегда рядом. Удачи!

    +

    • 0
    Написал: Александр Юрьевич  (28 мая 2026 18:13)
    Посетитель

    Что ж. Вставлю свои пять копеек. 

    Нынешние реалии таковы, что преданность клубу это что-то типа советского пережитка. Игроков, которые всю карьеру и большую ее часть были преданы одному клубу, как в России, так и в мире сейчас единицы. И то, речь идёт, как правило, о топ или предтоп клубах. 

    Не вижу смысла, обсуждать достоин Сергей или не достоин таких деног. Сезон он отыграл более чем для своего уровня, вопросов к нему нет. Во всяком случае у меня. 

    Касаемо 1,5 млн в месяц. Если кто помнит, в сезоне 19/20 у нас был такой Денис Ткачук. Если мне не изменяет память, к него тоже тогда 1,5 млн было в месяц. Самый толстый контракт на тот момент. 18 матчей, 3 гола, по иным результативным действиям не скажу. И не запомнился он, как игрок системообразующий. Но 1,5 млн тогда и сейчас это совершенно разные деньги. И не в пользу сейчас. Денису тогда кстати лет было примерно как Сергею, ±30. Пик формы пройден, играть на хорошем уровне нужно, хоть и осталось недолго. 

    Далее. Поставьте себе на место Сергея/Дениса/другого игрока. Вы работаете в условном Волгограде за условные 100к в месяц. Хороший коллектив, уважение коллег, хорошее отношение руководства. Вам в условном Питере предлагают за туже работу условные 300к. Откажетесь? Сильно сомневаюсь. 

    Футбол сейчас это явление хоть и социальное, но в основе своей коммерческое, как ни крути. Нужно это принять. 

    • +5
    Написал: Алексеевич  (28 мая 2026 17:50)
    Посетитель
    Цитата: AreHT34rus

    Вы че разгавкались, ну ушел и ушёл, Макар выносливый,хорошо, но вы то откуда знаете может какие то игроки с РПЛ просятся в Ротор, давайте просто ждать за один матч с Акроном ротор собрал если посчитать билеты самые дешёвые по 250 руб 8.5 млн рублей, деньги у клуба есть, главное правильно их распределить, а это не нам уже решать кого наберут

    Давайте просто будем ждать решения ТШ

    Просятся, очередями в кассу уже стоят. Иди, смотри дубль, это волгоградский футбол сегодняшнего дня.

    • -1
    Написал: Алексеевич  (28 мая 2026 17:41)
    Посетитель

    Жму руку, Илья! Пусть все сложится у тебя! Благодарны тебе за футбол, и твое старание, всегда рядом. Удачи!

    • +7
    Написал: hohol  (28 мая 2026 17:03)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Цитата: Neytrin
    35 млн за 2 года, это 1,5 млн в месяц. Я все понимаю, но Макар этого не стоит. Хороший игрок, но не за эти деньги. 

    Реально у него там 1,2 ляма. 

    Не знаю как кому но мне как и большинству здесь что 1,5 что 1,2 млн это примерно одинаковые суммы...

    • +1
    Написал: MAO  (28 мая 2026 16:39)
    Посетитель

    Ушли ну и ушли...пожелаем им удачи...и пойдем дальше...

    • +3
    Написал: Realist  (28 мая 2026 16:17)
    Администратор
    Цитата: Neytrin
    35 млн за 2 года, это 1,5 млн в месяц. Я все понимаю, но Макар этого не стоит. Хороший игрок, но не за эти деньги. 

    Реально у него там 1,2 ляма. 

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: AreHT34rus  (28 мая 2026 15:52)
    Посетитель

    Вы че разгавкались, ну ушел и ушёл, Макар выносливый,хорошо, но вы то откуда знаете может какие то игроки с РПЛ просятся в Ротор, давайте просто ждать за один матч с Акроном ротор собрал если посчитать билеты самые дешёвые по 250 руб 8.5 млн рублей, деньги у клуба есть, главное правильно их распределить, а это не нам уже решать кого наберут

    Давайте просто будем ждать решения ТШ

    • +1
    Написал: hohol  (28 мая 2026 15:38)
    Посетитель
    Neytrin,

    да уже обсосали эту тему, хорош. По нашему не достоин, а они готовы так платить, поэтому и выбрал не нас.

    А раз мы не готовы платить то и на игроков хороших можно не рассчитывать, или кто останется не востребован или в ЗП упадет...

    Сейчас слушок пойдет мол в Роторе не готовы много платить и будем мы ждать игроков...

    А вообще Ильева не понимаю, нах он такую инфу разглашает? Она правдивая вообще или как? Смутьян...

    • +1
    Написал: Neytrin  (28 мая 2026 15:27)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    Цитата: Realist
    hohol,

    Вопрос не в этом. Есть список игроков, которых Парфёнов хочет оставить. Макаров был в том списке. Если этот список начнёт сокращаться, то и Парфёнов уйдёт.

    Да он уже сокращается, да и понятно все, и весь вопрос заключается в бабках, раз не смогли удержать тех кто нужен ГТ, вряд ли найдут в другом месте тех кто ему нужен, по причине отсутствия денег или нежелания раздувать ЗП. А раз сорить деньгами в ФНЛ мы не можем, значит задача повышения в классе и выступать в РПЛ выглядит недостижимой мечтой, так как без бабок там делать нех. А раз мечта, значит набираем состав и ставим задачу попадания в стыки. Тут либо сорить бабками и выходить, а там решать по спонсору, либо крутится в ФНЛ пока спонсор сам тебя не найдет, а такое практически исключено.

    Конечно хотелось бы что то от руководства услышать, хотя мы уже привыкли всю инфу от Ильева получать... Вы кого хотите набрать и для какой задачи, если не можете или не хотите платить?

    Уход этих игроков показывает отсутствие у клуба желания на повышение, ибо не поверю что у Макара была зп сильно меньше челябинского предложения, а вот задача у Челябинска есть и клубом еще зимой объявлена, со стадиком только решить и все.

    Один только вопрос, а надолго ли этот Челябинск вообще?

    Ждать надо кто приходить начнет, тогда и о задачах сразу понятно станет, напрягает отсутствие новостей на вход, не вели контактов ни с кем?

    35 млн за 2 года, это 1,5 млн в месяц. Я все понимаю, но Макар этого не стоит. Хороший игрок, но не за эти деньги. 

    • +2
    Написал: Stax44  (28 мая 2026 15:21)
    Посетитель

    До нпчала ноаого сезона осталось 45 дней. Единственно что мы можем, это как тот попугай, кричать из ветвей "жираф большой ему видней". Надеюсь что господин Кривов понимает, что он за все в ответе.

    • +3
    Написал: Otrotv  (28 мая 2026 14:40)
    Посетитель

    Начало всего и интересное - это ТШ. Тишина - продлили, не продлили? 

    Илья молодец - радовал нас своими голами. Большое спасибо Сафронову за игру и ФНЛ.

    • 0
    Написал: Andy  (28 мая 2026 13:53)
    Посетитель

    Похоже, Челябинск может стать в новом сезоне одним из основных наших конкурентов.

    • 0
    Написал: Realist  (28 мая 2026 13:32)
    Администратор
    hohol,

    Переговоры ведутся всегда. Могут неделями идти. А могут быстрей. Если у игрока много предложений, то здесь кто перехватит и убедит.


    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Andy  (28 мая 2026 13:30)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    Много по кому плакали тут, по Пискунову, по Прищепе, по Пелиху, и что?

    И - так и не вышли в РПЛ. А с ними (особенно с последними двумя), возможно, шансов было бы больше... Такого удара, как у Прищепы, нет ни у кого в нынешней команде.

    • -2
    Написал: hohol  (28 мая 2026 13:12)
    Посетитель

    Или наш ТШ и руководство клуба не на одной волне и не могут договориться по игрокам, что вообще пи...ц!

    • 0
    Написал: hohol  (28 мая 2026 13:05)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    hohol,

    Вопрос не в этом. Есть список игроков, которых Парфёнов хочет оставить. Макаров был в том списке. Если этот список начнёт сокращаться, то и Парфёнов уйдёт.

    Да он уже сокращается, да и понятно все, и весь вопрос заключается в бабках, раз не смогли удержать тех кто нужен ГТ, вряд ли найдут в другом месте тех кто ему нужен, по причине отсутствия денег или нежелания раздувать ЗП. А раз сорить деньгами в ФНЛ мы не можем, значит задача повышения в классе и выступать в РПЛ выглядит недостижимой мечтой, так как без бабок там делать нех. А раз мечта, значит набираем состав и ставим задачу попадания в стыки. Тут либо сорить бабками и выходить, а там решать по спонсору, либо крутится в ФНЛ пока спонсор сам тебя не найдет, а такое практически исключено.

    Конечно хотелось бы что то от руководства услышать, хотя мы уже привыкли всю инфу от Ильева получать... Вы кого хотите набрать и для какой задачи, если не можете или не хотите платить?

    Уход этих игроков показывает отсутствие у клуба желания на повышение, ибо не поверю что у Макара была зп сильно меньше челябинского предложения, а вот задача у Челябинска есть и клубом еще зимой объявлена, со стадиком только решить и все.

    Один только вопрос, а надолго ли этот Челябинск вообще?

    Ждать надо кто приходить начнет, тогда и о задачах сразу понятно станет, напрягает отсутствие новостей на вход, не вели контактов ни с кем?

    • +1
    Написал: Realist  (28 мая 2026 12:48)
    Администратор
    hohol,

    Вопрос не в этом. Есть список игроков, которых Парфёнов хочет оставить. Макаров был в том списке. Если этот список начнёт сокращаться, то и Парфёнов уйдёт.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Realist  (28 мая 2026 12:46)
    Администратор
    Цитата: KoKos
    Звоночки для меня будут например Чагров, Алиев... Смогут ли сохранить молодёжь Арбузов, Кайнов.

    Алиева переподписали на год. У Кайнова выкуп возможен за 30 миллионов. Арбузов вряд ли останется

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: pilot  (28 мая 2026 12:03)
    Посетитель

    Жалко - Ротор это его команда - найдет ли себя в Челябинске или получится как с Сочи?

    В любом случае ему спасибо и успехов.

    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Родина 34 68
    2. Факел 34 68
    3. Урал 34 61
    4. Ротор 34 56
    5. КАМАЗ 34 49
    6. Енисей 34 49
    7. Спартак 34 49
    8. Шинник 34 48
    9. Торпедо 34 46
    10. Челябинск 34 44
    11. Нефтехимик 34 43
    12. СКА-Хабаровск 34 42
    13. Арсенал 34 39
    14. Волга 34 37
    15. Уфа 34 37
    16. Черноморец 34 35
    17. Сокол 34 26
    18. Чайка 34 22

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    16 мая 2026

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    34 Тур


    Ротор Чайка

    5 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 61


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -