Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 август 2021, 09:27)


    Главный тренер ФК «Минск», бывший главный тренер «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал ранний вылет «Рубина» и «Сочи» из Лиги конференций и оценил целесообразность проведения крупных реформ в российском футболе.

    - «Рубин» имел на руках все козыри. Основным из них был Хвича, который сыграл здорово, но, к сожалению, это не воплотилось в голы. Надо отметить «Ракув», действовавший достаточно организованно, однако всё равно у него возникали провалы сзади, когда мяч летал по его штрафной и когда вся полевая десятка гостей низко оборонялась. Чтобы дожать соперника, «Рубину» не хватило Деспотовича. Кроме того, повлиял нефарт – попадание Абильдгора в штангу и незабитый пенальти Хакшабановича. По большому счёту, поляки тоже имели моменты, но «Рубин» был солиднее и ближе к победе.

    Что касается «Партизана», то он достаточно известный клуб. Не европейский гранд, но крепкая команда, умеющая доставлять неприятности. Тем не менее он должен был оказаться «Сочи» по зубам. В первом матче у черноморцев не получилось сделать себе задел, и это сказалось в ответной встрече, хотя сочинцы два раза выходили вперёд в гостях и были близки к положительному результату. Но где-то давала о себе знать нехватка европейского опыта, когда нужно было сыграть прагматичнее и добыть эту победу.

    Является ли вылет «Рубина» и «Сочи» поводом для масштабных реформ в российском футболе? Меня всегда удивляют такие заявления. Хотите больших перемен? Ну вот «Спартак» постоянно что-то меняет, приглашает иностранных функционеров и тренеров, да и вообще чего только ни делает! Но оправдывает ли это себя, какая от этого польза?

    Выступление зависит от внутреннего менеджмента клуба. Можно показывать хорошие результаты с небольшими деньгами, но с хорошей подготовкой, как это делает люксембургская «Фола», обыгравшая в Лиге конференций белорусский «Шахтёр» и североирландский «Линкольн» и вышедшая в раунд плей-офф. Или как «Алашкерт» под руководством Григоряна, который обеспечил себе попадание в групповой этап еврокубка, пройдя финансово успешный «Кайрат». Здесь нужно смотреть на каждый конкретный клуб.

    Я не считаю, что развитие детского футбола – это главное условие именно для улучшения выступлений в еврокубках. Для сборной это действительно важно, но каждый клуб идёт своим путём. Кто-то в своей селекции делает ставку на иностранцев, кто-то – на ветеранов отечественного футбола, и так далее. Если клубы научатся правильно вести менеджерскую деятельность, тогда и сборной будет лучше, и сами клубы станут добиваться хороших результатов на европейской арене. Поэтому я и привёл в пример не самые богатые и известные клубы.

    Еврофутбол
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -