Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 май 2021, 14:19)


    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в преддверии матча с «Ротором» в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ рассказал о состоянии команды и игроков, а также порассуждал о планах «барсов» на следующий сезон.

    — Подготовка к матчу с «Ротором» проходила в штатном режиме, провели восстановительную тренировку после «Краснодара», затем собрались, взяли анализы у ребят, проверили, кто как восстановился, — приводит слова Федотова корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. — Всё не так просто, как может показаться, наша задача быть бдительными, внимательными, сконцентрированными и показать в игре с «Ротором» свои козыри.

    — Сергей Терехов пропустил в этом сезоне всего два матча. На игру с «Ротором» он дисквалифицирован. Насколько необычно играть без Сергея?

    — Сейчас будет заседание судейского комитета. Надеемся, что карточка Терехова будет аннулирована. Там было незначительное нарушение.

    — Какое впечатление произвел арендованный зенитовец Данила Прохин на вас?

    — Хорошее, раз он оказывается в стартовом составе «Сочи». Понятно, ему есть куда развиваться, куда расти. У него есть всё: и трудолюбие, и самоотдача на тренировках, и интеллект. Это только начало. Мы ему поможем.

    — Каково состояние травмированных футболистов?

    — К сожалению, в Краснодаре Жоаозиньо получил рецидив. У него есть какие-то проблемы в спине. В матче с «Ротором» он не примет участие. Ивелин Попов уехал. Ему сделали операцию, почистили мениск. Теперь ему надо подготовиться и полноценно начать новый сезон. Эмануэль Маммана был в Испании, у него рецидив после повреждения крестообразных связок. Сейчас он проходит курс реабилитации. Джанаев уже вышел на футбольное поле. Он увеличивает нагрузки. Но на матч с «Ротором» не выйдет.

    — Не хотите ли попробовать сыграть против «Ротора» в два защитника?

    — У нас есть система, которая работает: три номинальных защитника, которые любят ходить в атаку.

    — Как в «Сочи» выбирается капитан?

    — Если нет основного капитана — Сослана Джанаева — то выбирается другой. Есть вице-капитан — Ибрагим Цаллагов. Анализируем. Даем шанс другим. Кто как не голкипер, корифей Николай Заболотный? Капитанская повязка — это большая ответственность. Но порой повязка не дает футболисту полностью раскрыться на поле.

    — Как бы «Сочи» ни провел оставшиеся две игры, можно говорить, что и для вас, как тренера, и для клуба это лучший сезон. Чего не хватало команде, чтобы выступить еще успешней, скажем, бороться за первое место?

    — Мы еще ничего не сделали, всё только начинается. Мы хотим обыграть «Ротор», подняться выше.

    — По какому пути пойдет клуб в следующем сезоне? Есть у клуба возможности привлечь игроков более высокого класса, чтобы собрать команду, входящую в число лидеров по трансферной стоимости среди клубов РПЛ? Или «Сочи» по-прежнему будет делать упор на, скажем так, недорогих, недооцененных и нераскрытых игроков?

    — Работа ведется. Если мы прорвемся на еврокубки, «Сочи» понадобится два состава, чтобы успешно играть в обоих турнирах.

    — Почти у всех футболистов основы заканчивается в этом сезоне контракт с клубом. У Джанаева, Мевли, Новосельцева, Набиуллина, Маргасова, Заики, Цаллагова, Юсупова, Нобоа, Жоаозиньо, Антона Заболотного. Также заканчиваются арендные соглашения с Тереховым, Мамманой и другими? Кто из этих игроков собирается продолжить играть за «Сочи»? С кем уже ясно, что придется расстаться?

    — Всё будет хорошо. Работаем над продлением контрактов. Но команда нуждается и в свежей крови. Нужна конкуренция. Как сказал Пеп Гвардиола, чтобы добиваться результатов, нужны высококлассные футболисты.

    SPORTBOX.RU

    Сергей Семак про подготовку команды к матчу с "Уфой"



    — Как сформулируете задачу на оставшиеся две игры чемпионата с «Уфой» и «Тамбовом»?

    — Те же, что и обычно. Выходить играть в футбол. И стараться побеждать. Мы будем играть так, как мы умеем. Может быть, больше игрового времени получат те футболисты, кто меньше играли, но в любом случае задача — побеждать.

    — Насколько значительной будет ротация состава в Уфе?

    — Есть дисквалификации, у кого-то микроповреждения, у кого-то старые болячки, которые мешали играть на полную. Поэтому будем смотреть и анализировать состояние игроков. Кто-то останется в Петербурге, кто-то сыграет в Уфе из тех ребят, что не выходили в последних матчах. Но кто именно — решим после сегодня вечером.

    — «Уфа» борется за выживание, а значит костьми ляжет в игре с «Зенитом»?

    — Конечно. Но у «Локомотива» до встречи с нами была серия, у «Динамо». У кого-то меняются тренеры, появляется эмоциональный всплеск. «Уфа» не является исключением. Команда стала играть более агрессивно, забивает в каждом матче, создает много моментов. Поэтому нас ждет очень интересная игра. Готовимся к ней, как и к любой другой.

    SPORTBOX.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: bolelshchik34rus  (6 мая 2021 22:34)
    Посетитель
    При такой игре наших,только если сами себе закатят победим...
    • +1
    Написал: lexer  (6 мая 2021 22:14)
    Посетитель
    Сомневаюсь, что хочет.
    • 0
    Написал: vix  (6 мая 2021 21:43)
    Посетитель
    А пососать петушок без палочки ты не хочешь, Федот?)
    • -1
    Написал: Ротор 72  (6 мая 2021 14:42)
    Посетитель
    Зенит основу не повезёт, и так ясно было. А вот с Сочи интересно. Может нам и фортануть. Посмотрим. Поболеем. РОТОР вперёд!
    • +7
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -