Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  14 май 2022, 14:43)


    «Алания», можно сказать, получила официальный отказ в допуске к стыковым играм. Мотивация в первенстве у подопечных Спартака Гогниева, если судить по игре в Нижнекамске (2:5), пропала начисто.

    Готовясь к своей, получается, самой главной игре сезона (а, может, и не самой!?) – полуфиналу Кубка с «Динамо» - наставник «барсов» провёл большую ротацию состава в игре с «Нефтехимиком». То, что это было большой ошибкой Спартак Артурович признал уже на 23-й минуте, когда счёт был 0:3 не в пользу его команды, и он начал делать замены.

    Свои недочёты главный тренер владикавказцев признал и после игры: «Провалились. Первый матч, который уступили по игре. Мои ребята, можно так сказать, стали заложниками тактики, которая подразумевает игру в прессинг. Наверное, моя вина. У соперника было много моментов, они заслуженно победили. Если брать сезон в целом, то любая команда может провалиться. Любая! Делаем выводы и двигаемся дальше. Смена тактики по ходу матча? Да, она позволила нам забить два мяча, но потом получили четвертый в раздевалку. Понятно, какие-то мелкие фолы, судья принимал решение сам, но… Надо выигрывать борьбу, а физическое состояние сегодня было не то, которое хотелось.



    Много факторов. Когда команда пропускает столько мячей и еще столько же могла пропустить — о чем это говорит? О провальной игре. Бывают черные дни, ничего страшного. Каждая команда к нам готовится. У всех на «Аланию» сейчас особый настрой. Наши ребята выхолощены, тяжелый сезон. Понимаю, можно сказать: все в таких условиях. Да не все! Московские команды не в таких условиях. Кто-то по 5 матчей дома играет. Кому-то пенальти ставят, кому-то нет — а это ведь все накопительный эффект. Никто не вспоминает, что с тем же Хабаровском пенальти не ставят, например. С тем же «Енисеем» нам две пенальти поставили, им два не поставили. Еще что-то. Это все влияет на наших футболистов.

    Но есть плюсы: мы сделаем выводы и станем после этой игры сильнее. Проиграли 2:5, а болельщики желали нам удачи, о чем это говорит? Болельщик, уйдя со стадиона, нас запомнит, мы даже вдесятером играли вперед. Ради этого и надо заниматься футболом, он сплачивает.

    По поводу подготовки к полуфиналу Кубка. Летим в Москву, там готовимся. Сегодня опять вдесятером, тенденция. Говорим, нацеливаем ребят, но, к сожалению, так получается. Готовиться будем, как к любой игре чемпионата. «Динамо» - вторая команда премьер-лиги, но с ней тоже можно играть. Все покажет футбольное поле 10-го числа». 10-е число показало – 0:3 и прощай Кубок. Снова те же ошибки в обороне, снова удаление, снова привозы. Сезон закончен!? Пока в 17 домашних играх у «Алании» 11 побед и 5 поражений, при сумасшедшей разнице забитых и пропущенных мячей – 38:20.



    Проиграв в прошлом туре дома «Спартаку-2», волгоградцы официально оформили свой вылет в ФНЛ-2 по спортивному принципу. В принципе, моменты не только на ничью, но и на победу у волжан были, но в очередной раз дрожь ли в коленках, то ли что-то другое подвело «Ротор».

    Пропустив в самом начале матча, команда так и не смогла отыграться. После игры Артём Куликов выглядел подавленным: «Ну, что сказать. Проиграли очередной матч. Домашний, заключительный. Естественно, настраивались на победу в преддверии такого святого праздника. Владели игровым преимуществом, но не реализовали моменты. Очень плохой результат. Хотел бы извиниться за это. Больше нечего сказать. Я понимаю эмоции болельщиков. Перед ними очень стыдно. Хотел принести свои извинения за этот результат».

    Собравшихся журналистов интересовало, почему за все время футболисты так и не смогли собрать волю в кулак и переломить ситуацию. «Здесь много факторов: стечение обстоятельств, травмы, болезни, ротация состава. Надо все анализировать в комплексе. Это и психология игроков, когда команда попадает в такое положение, когда нужно сохранить «прописку» и тяжело вернуть уверенность, которая присутствовала в начале сезона, — парировал Куликов.



    Артем Куликов добавил, что тренерский штаб отработал максимально профессионально, но тем не менее он готов взять на себя всю ответственность за отсутствие результата. «Были беседы, были моменты командные, но, когда нет результата... Одна игра, вторая, третья. Я несу полную ответственность. Я верил в команду, верил, что смогу исправить ситуацию, но сегодня можно констатировать, что у меня не получилось».

    Наставник волгоградских футболистов встал на защиту гендиректора «Ротора» Андрея Рекечинского, подчеркнув, что с финансовой стороны в клубе сделано для футболистов все, если не больше. «Единственное, хотел сказать по руководителю Андрею Михайловичу. Много негативной критики. Но он также несет ответственность. Он как руководитель сделал все условия для команды с финансовой точки зрения, по быту, по всем моментам, — отметил Куликов. — По спортивной части тренерский штаб несет ответственность и непосредственно футболисты, которым необходимо было каждую игру умирать».



    В ФНЛ команды провели между собой 3 игры. По победам равенство – 1:1, по забитым голам впереди волгоградцы – 4:2. Победы у соперников – домашние, ничья – 0:0.

    Goleada.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: hohol  (14 мая 2022 22:23)
    Посетитель
    Цитата: Олег 7 гвард

    У нынешнего Ротора мотивация пропала еще до начала чемпа....

    Мотивация в этом сезоне была только один раз, когда им надо было Хохлова слить, с Кубанью... Команда была мотивированна, поэтому и херней на поле страдала...

    • +2
    Написал: Олег 7 гвард  (14 мая 2022 14:56)
    Посетитель

    У нынешнего Ротора мотивация пропала еще до начала чемпа....

    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -