Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  2 февраль 2023, 18:12)


    Полузащитник рассказал, как быстро адаптировался в волгоградском клубе, своих взаимоотношениях с главным тренером, Вспомнил о своем годичном визите за океан на заре профессиональной карьеры и затронул нюансы своей игры.

    - Знание требований главного тренера облегчило вашу адаптацию в волгоградском клубе?

    – Конечно. Мне очень комфортно работать с Алексеем Борисовичем потому, как он высокопрофессионально относится к своей работе, насколько он порядочный человек. Для меня это очень важно, и в принципе, его мировоззрение, философия жизни и футбола. Смотрю, как он преподносит свои мысли, тренировочный процесс, то, что он хочет видеть на футбольном поле, мне это импонирует.

    - Как настроение после первого контрольного матча на сборах в Крымске?

    - Настроение не очень, именно то, что связано с прошедшей игрой. Проиграли. Все в любом случае смотрят на результат. Играли в принципе неплохо. Но надо реализовывать моменты. Это самое главное.

    - В эти знаменательные для всей России дни 80-летия Победы в Сталинградской битве, как в команде вспоминают это событие, отдаете ли отчет в том, за какой легендарный регион выпало вам выступать в карьере?

    - Конечно, отдаем отчет. С нами спортивный директор Андрей Дуров разговаривал накануне об этом знаменательном событии. Возложили цветы к мемориалу в Крымске. С большим уважением все относимся к этому событию. Отмечает эту дату вся страна, и мы все понимаем историческое значение этой Победы.

    - По соседству с вами в Крымске с 1 февраля тренируется «Черноморец». Сложно было представить, что пути главных конкурентов, таким образом, пересекутся в межсезонье?

    - Я на самом деле об этом и не знал, пока они не появились на тренировке. Мне лично без разницы, что они тренируются здесь. В любом случае я от себя отталкиваюсь, от нашей команды, как мы пройдем эти сборы. Так что без разницы, не смотрим на конкурентов.

    - Профессиональную карьеру вы начинали в молодежной команде «Химки», в которую попали после заокеанского вояжа в юношескую команду «Олимпика Юнайтед» и за которую год поиграли в Лос-Анджелесе. Опыт игры со сверстниками из Бразилии, Мексики, Америки пригодился в становлении в профессиональном футболе?

    - Конечно, это была интересная практика, определенный этап карьеры. Бразильцы они и есть бразильцы, любой футболист техничный. Мексиканцы какие-то более выносливые. Не могу сказать, что они были лучше русских футболистов на тот момент. Они просто другие.

    - За год английским языком овладели в совершенстве?

    - Когда приезжаю в другие страны, то без проблем могу пообщаться, если это еще и на футбольном поле. Но разговаривать на какие-то отвлеченные темы не смогу, ведь я специально не изучал иностранный язык.

    - Не там ли к вам приклеилось прозвище Лео Месси, а уже в Волгограде болельщики тоже успели сравнить вас с легендарным игроком?

    - Я не то, что негативно отношусь к такому сравнению. У меня вообще с ним сходство в том, что левая ударная нога и невысокий рост. Он бомбардир, а я нет. Он больше нападающий. Меня не раздражает это сравнение, просто оно необъективно. Мне нравится больше испанец Давид Сильва, ранее игравший в «Манчестер Сити», и португалец Бернарду Силва, который сейчас играет за этот клуб. Вот они чисто плеймейкеры.

    - Это ваши футбольные кумиры?

    - Смотрю их игру, учусь у них.

    - Ваша игра на старте сезона очень понравилась болельщикам. Взрывной дриблинг, выигранные единоборства, постоянное обострение ситуации в атаке. Но летом травма и болезнь выбили из колеи?

    - Да, у меня было повреждение, пропустил 3-4 игры. Потом еще и заболел. Такая неудачная череда была. Был небольшой спад. Игры шли, но у меня лично не получалось делать результативные действия. Но в принципе, я бы не сказал, что после того как восстановился, играл хуже, чем летом.

    - Вы себя называете атакующим игроком. На какой позиции вам комфортнее играть?

    - Сейчас, как и раньше, играю справа либо в центре полузащиты. Мне нравится вести игру, быть с мячом. Люблю контролировать мяч, искать и делать какие-то обостряющие передачи. Люблю собирать на себя несколько игроков и выдавать острый пас в свободную зону. Это может и не результативные действия, но большая работа. Если я играю справа, то все равно иду как бы в центр, куда меня постоянно тянет.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Gomel  (3 февраля 2023 12:33)
    Посетитель
    Vlad777,

    Точно! В планах-то было! Но Нас,видимо,поставят в известность только в случае не проигрыша...😺😺😺

    • 0
    Написал: Vlad777  (3 февраля 2023 12:27)
    Посетитель

    А сегодня будет контрольный матч - вроде с Биологом д.б. играть????

    • +1
    Написал: Олег 7 гвард  (3 февраля 2023 09:13)
    Посетитель

    Месси есть,Роналду тоже,Дэвид Бигу...ой,Бэкхем присоединился! Команда мечты! Осталось на футболках фамилии сменить чтоб соперники боялись и вперед!!!!

    • +1
    Написал: хрюн  (3 февраля 2023 08:14)
    Посетитель

    Лучше б по воротам бить любил... А то в команде все любят мяч контролировать, а вот битб никто не может

    • +2
    Написал: aleksandrsamars_2  (2 февраля 2023 19:03)
    Возможно Бот

    Ах, ах! Стукалов, а как хвост прищемят, типа Козлову, так вонь идет "как нас тренируют, так мы и играем". 

     В центр полузащиты, пытаются Кирюшу ставить, но там надо выполнять больший объем беготни, а он не тянет. Поэтому нет ни паса, ни объема, а-ля Макаров.

    --------------------
    Братец Гав
    • -3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -