Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 июнь 2022, 15:15)


    В заключительном матче 5-го тура Юношеской футбольной лиги Юг ребята из СК «Ротор» на выезде встречались с новороссийским «Черноморцем». В первом тайме волгоградцы открыли счет после розыгрыша углового, но за несколько секунд до финального свистка хозяева поля сумели отыграться, отобрав у «сине-голубых» победу, – 1:1.

    В случае победы в Новороссийске «сине-голубые» выходили на промежуточное 4-е место в турнирной таблице, которое даст право продолжить борьбу за медали во второй стадии чемпионата.

    «Черноморец» в текущем сезоне пока не познал радости побед, а единственное очко набрал в игре против другой волгоградской команды – Академии «Ротор». «Моряки» по ходу встречи уступали со счетом 1:4, но в конце встречи вырвали ничью – 4:4.



    Плотность в турнирной таблице позволяла новороссийцам в случае победы над «Ротором» существенно улучшить свое положение и приблизиться к квартету лидеров. Именно с этими мыслями хозяева поля провели первый тайм, больше владея мячом, но «сине-голубые» имели подавляющее преимущество по созданным голевым моментам.

    Уже на 1-й минуте Егор Деркач обокрал защитника и попытался убежать один на один с вратарем, но удар волгоградца в последний момент заблокировал игрок обороны «Черноморца». Ближе к середине тайма блеснул мастерством и лучший бомбардир гостей Антон Беккер.

    Он беспрепятственно прошел от центра поля и не входя в штрафную мощно пробил – мяч пролетел над перекладиной. На исходе четверти часа первого тайма в очередной раз на острие атаки оказался Егор Деркач, который поборолся с защитником, вынудив его срезать мяч в собственные ворота. Каким-то чудом новороссийцам удалось вынести футбольный снаряд на угловой.



    Казалось бы, угроза миновала, но «Ротор» грамотно воспользовался «стандартом». После подачи с правого фланга мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот Романа Жиркова – 1:0.

    За 10 минут до окончания первой половины встречи хорошую возможность удвоить преимущество своей команды упустил Егор Деркач. «Двадцатка» волгоградцев с линии штрафной не сумел как следует пробить и мяч тихонечко прокатился рядом с правой штангой.

    В заключительной 10-минутке «Черноморец» дважды потревожил голкипера «сине-голубых» Александра Прохорова. Сначала вратарь гостей в красивом прыжке отразил удар Никаса Агоева, а спустя 4 минуты он спас волгоградцев от неприятностей после хитроумной закрутки со штрафного в исполнении Марата Зарипова.



    Во втором тайме территориальное преимущество хозяев поля было еще более осязаемо, а количество потенциально опасных подходов к владениям Александра Прохорова увеличилось в разы.

    Дмитрий Килисиди едва не сравнял счет на 47-й минуте, оказавшись с мячом во вратарской, но на выручку голкиперу пришли защитники «Ротора». В середине тайма Александр Гордиенко опасно выстрелил со штрафного над перекладиной.

    За 10 минут до финального свистка новороссийцы к игровому преимуществу получили еще и численное. Богдан Перебейнос заработал вторую желтую карточку, оставив команду доигрывать встречу в меньшинстве.



    «Сине-голубые» решили не испытывать судьбу и постарались прессинговать соперника как можно дальше от собственных ворот. В одном из эпизодов Дмитрий Закиров, Дмитрий Локтев и Эльвин Аллахвердиев попытались накрыть двух защитников на половине хозяев поля.

    Но на последних секундах матча «Черноморцу» все-таки удалось сравнять счет. Даниил Крот из глубины поля забросил мяч к штрафной на ход Александру Гордиенко, который убежал от защитника, вышел один на один с голкипером «Ротора» и принес своей команде ничью – 1:1.

    Днем ранее в матче 5-го тура «Краснодар» – «ФШ имени Л. Слуцкого» на гол волгоградца Андрея Бекбенбетова хозяева поля ответили дублем Дениса Науменко и добились волевой победы – 2:1. Судьбу встречи между «Академией КК» и Академией «Ротор» решил курьезный гол Руслана Меткалова, забитый в середине 2-го тайма. 1:0 – победа краснодарской команды.



    В еще одной игре 5-го тура футболисты «Чайки» на своем поле отправили в ворота «Сочи» 6 безответных мячей, одержав очередную крупную победу.

    Матчи следующего тура пройдут 25 и 26 июня. В субботу встретятся: СК «Ротор» - «Академия футбола Краснодарского края», «Сочи» – «Краснодар» и «Чайка» – Академия «Ротор». На следующий день «ФШ имени Л. Слуцкого» в Волгограде примет «Черноморец».

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -