Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  15 декабрь 2020, 18:53)


    Дублеры волгоградского «Ротора» номинально домашний матч заключительного тура осенней части первенства молодежных команд клубов РПЛ проводили в Сочи против одноименного футбольного клуба. Пропустив в каждом из таймов по голу, «сине-голубые» уступили со счетом 0:2 и ушли на перерыв в чемпионате в статусе аутсайдера турнира.

    Матч первого круга между сочинцами и «Ротором-М» завершился уверенной победой хозяев поля со счетом 3:1. Подопечные Михаила Пилипко вчистую переиграли волгоградскую команду, хотя в середине второго тайма после точного удара Ярослава Щербина, который сравнял счет, у молодежки «сине-голубых» забрезжила надежда увезти очки с выезда, но в концовке встречи футболисты «Сочи-М» еще дважды огорчили Никиту Репина.

    Ответный поединок второго круга должен был пройти в Волгограде, но поле стадиона «Зенит», где свои домашние игры проводит «Ротор-М», не оборудовано подогревом, и по взаимной договоренности клубов и вторая игра прошла на сочинском Центральном стадионе имени Славы Метревели. Город-курорт встретил команду Алексея Жданова непривычно теплой для зимы погодой, в день матча столбик термометра поднялся до отметки +17.

    В отличие от погоды хозяева поля оказали менее теплый прием, завладев территориальным преимуществом с первых минут встречи. «Сине-голубые» оказались готовыми к такому дебюту и без проблем справлялись с давлением на свои ворота. Стартовый натиск не принес успеха сочинской команде, а минуты с 20-й номинальные хозяева и вовсе предприняли попытку перехватить инициативу, проведя серию опасных атак на ворота «Сочи-М».

    Десятиминутка в середине первой половины игры стала самой интересной и богатой на события. Первыми могли отличиться сочинцы, которые длинным разрезающим пасом низом бросили вперед Егора Пруцева. Капитан команды попытался убрать мяч под себя и выйти один на один с вратарем «Ротора-М» Даниилом Кузнецовым, но Кирилл Донцов без труда разгадал замысел и отвел угрозу.



    В середине тайма уже волгоградцы заставили понервничать голкипера «Сочи-М». Степан Батютин у линии штрафной подловил отскок мяча и мощно пробил рядом с дальней «девяткой». А на 30-й минуте номинальные гости все-таки открыли счет, разыграв классную комбинацию левым флангом. Эффектная «стеночка» Эрика Варданяна и Ислама Мокаева завершилась точным ударом последнего с острого угла в дальний угол.

    Еще до перерыва сочинцы должны были удваивать свое преимущество в счете, но после подачи справа Вадим Милютин головой переправил мяч в дальнюю штангу, сохранив после первого тайма минимальный перевес «Сочи-М» – 1:0.



    После возобновления игры сочинской команде понадобилось всего 13 минут, чтобы отличиться еще раз. Егор Пруцев со «стандарта» справа выполнил подачу к 11-метровой отметке, и Филип Иполе головой пробил в дальний угол. Даниил Кузнецов кончиками пальцев дотянулся до мяча, но он предательски срикошетил от штанги в сетку ворот «Ротора-М».

    После второго гола скорости в матче заметно снизились, и как ни старался Алексей Жданов освежить действия своей команды заменами, но забить хотя бы гол престижа волгоградцам так и не удалось. «Ротор-М» потерпел 10-е поражение в сезоне, закончив осеннюю часть чемпионата на последнем месте в турнирной таблице группы «А», имея в активе 6 очков и всего одну победу, которую «сине-голубые» одержали во втором туре над сверстниками из московского «Динамо».

    Турнир возобновится 24 февраля, а свой первый матч в будущем году волгоградская молодежка проведет на выезде с «Чертаново».

    Андрей Павлов. Фото: скриншот онлайн-трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Never  (16 декабря 2020 10:05)
    Посетитель

    Молодцы!

    • 0
    Написал: morozko  (15 декабря 2020 22:51)
    Посетитель

    Цитата: Михалыч
    Пацаны то у всех команд одинаковые.

    Только у них шанс пробиться в главную команду, а у наших игра ради игры к сожалению.

    • +1
    Написал: Михалыч  (15 декабря 2020 19:56)
    Посетитель

    Наверное Алексею необходимо поработать вторым тренером, опыта поднабраться.

    Пацаны то у всех команд одинаковые.

    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -