Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 апрель 2021, 16:13)
    Молодежка «Ротора» одержала вторую победу в сезоне


    В 23-м туре Первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги дублеры «Ротора» на выезде переиграли «Урал-М». Счет в конце первого тайма открыл Ярослав Щербин, а за две минуты до финального свистка Степан Батютин установил окончательный счет в матче – 2:0 в пользу команды Алексея Жданова.

    «Ротор-М» начал встречу агрессивно, удивив соперника высоким прессингом. Ставка тренерского штаба «сине-голубых» на атакующий футбол позволила волгоградцам заработать первый в матче угловой, который каких-то дивидендов команде не принес, но игра обещала стать если не результативной, то уж точно интересной.

    Уральцам понадобилось около 15 минут, чтобы приспособиться к действиям подопечных Алексея Жданова, и они сумели завладеть инициативой, сместив акцент своих атак на правый фланг. Именно оттуда и пришла первая опасность для ворот гостей, но ее самоотверженным броском в ноги соперника ликвидировал голкипер «сине-голубых» Никита Репин.

    Начиная с середины тайма, обоюдоострая игра окончательно выровнялась, а выпады волгоградской молодежки выглядели даже интереснее, чем хозяев поля. Чего только стоила попытка Ярослава Щербина забросить мяч за спину голкиперу «Урала-М». На этот раз нападающему «сине-голубых» не повезло, и мяч прошел немного выше перекладины.



    Своим вторым шансом Ярослав Щербин распорядился более бережно, открыв счет в матче за пять минут до перерыва. Длинную передачу по левому флангу через половину поля попытался прервать защитник «Урала-М», но сделал это небрежно, чем и воспользовался форвард, хладнокровно реализовав выход один на один с вратарем молодежки «шмелей».

    Размеренный ход второго тайма вполне устраивал команду Алексея Жданова. Волгоградцы продолжали гнуть свою линию, отдав инициативу хозяевам поля и сделав ставку на контратаки, каждая из которых напоминала «Уралу-М» о том, что не стоит сильно увлекаться атакой.

    Возмутителями спокойствия стали уральцы, когда едва ли не вся команда вместе с тренерским штабом стала требовать от арбитра назначить пенальти в ворота «Ротора-М» за игру рукой в своей штрафной одного из игроков «сине-голубых». Главный судья матча Роман Труханович на уговоры не поддался и безапелляционным жестом показал, что матч должен продолжаться, а очередная попытка спорить с его решениями будет пресекаться желтой карточкой.



    За 2 минуты до финального свистка вышедший на замену Степан Батютин снял все вопросы в этом матче. Григорий Тарнов, подписавший вчера первый профессиональный контракт с «Ротором», навязал борьбу на правом фланге и заработал опасный штрафной, подача которого завершилась точным ударом полузащитника «сине-голубых» с близкого расстояния.

    Победа со счетом 2:0 позволила молодежке «Ротора» покинуть последнее место в турнирной таблице, теперь в активе команды Алексея Жданова 14 очков, а следующую игру молодежка «сине-голубых» проведет 5 мая. В этот день на поле стадиона «Зенит» волгоградцы примут дублеров «Уфы».

    «Урал-М» (Екатеринбург) – «Ротор-М» (Волгоград) – 0:2 (0:1)

    Голы: Щербин, 40. Батютин, 89.

    «Урал-М»: Москоцев, Маковский (Малафеев, 88), Чебыкин, Любухин, Куликов, Воронин (Герасимов, 46), Абдуллаев, Зубарев, Макаров, Гринюк, Алексеев.

    «Ротор-М»: Репин, Щербин (Балахонов, 90), Рудыкин, Шильников, Тарнов, Бирюков (Батютин, 46), Андреев (Карандашев, 78), Госинкеев, Попов, Донцов, Кушаров.

    Предупреждения: Алексеев, 50, Зубарев, 61, Госинкеев, 72, Кушаров, 72, Попов, 82, Куликов, 84.

    Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Семен Медведев (Кировград), Владислав Демянчук (Новоуральск).

    28 апреля. Сысерть. Стадион «Бажовия». Без зрителей.

    Андрей Павлов. Фото: скриншот онлайн-трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ФК ROTOR  (28 апреля 2021 19:02)
    Посетитель
    Цитата: Олег 7 гвард

    Так глядишь и всех за основу подпишут,хоть кто-то забивает 😉 

    Нее тех кто забивает продадут! Атотадруготдо забивают сново до РПЛ а руководству и администрации области потом сново мучайся!)
    • 0
    Написал: Олег 7 гвард  (28 апреля 2021 18:50)
    Посетитель

    Так глядишь и всех за основу подпишут,хоть кто-то забивает 😉 

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -