Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  16 август 2020, 15:38)
    События 2-го тура: дебютный гол Ловрена, удаления братьев, юбилей Луценко



    Подводим итоги матчей второго тура Тинькофф РПЛ.

    Нулевая ничья принесла «Ротору» первое очко после возвращения в Тинькофф РПЛ – команда Александра Хацкевича заработала его в матче с «Динамо» на «ВТБ Арене». Предыдущая игра, в которой волгоградцы набирали очки в РПЛ, также проходила против бело-голубых – в октябре 2004-го в 28-м туре. Тогда соперники также не забили голов, а встреча проходила на Центральном стадионе в Волгограде, на месте которого теперь находится «Волгоград Арена».

    1-й раз в тренерской карьере Вадим Евсеев одержал победу над «Арсеналом». Туляки, кстати, были одной из последних команд в его игровой карьере: экс-защитник играл за канониров в любительской лиге в 2012-м. В марте 2018-го специалист проиграл «Арсеналу» в роли и.о. главного тренера «Амкара» – 0:2 в Перми. В 2019-м «Уфа» под руководством Евсеева уступила тулякам и в апреле (1:2 в Уфе), и в августе (0:1 в Туле), а в прошедшем июле сыграла вничью 0:0. Благодаря победе на стадионе «Арсенал» прервалась не только серия тренера, но и клуба: уфимцы не побеждали в Туле с сентября 2016-го.

    2 брата Кангва были удалены в матче между «Арсеналом» и «Уфой», для них это первые красные карточки в карьере. Кингс Кангва в первом тайме сделал голевой навес на Евгения Луценко, во втором забил дальним ударом при счёте 1:3, а на 85-й минуте получил вторую жёлтую карточку. К этому моменту первое предупреждение заработал и Эванс Кангва, вышедший на 65-й минуте, а в добавленное время его тоже удалили.

    3 команды набрали за два тура максимально возможные шесть очков – действующий чемпион «Зенит», вице-чемпион «Локомотив» и ЦСКА. Первое место благодаря лучшей разнице мячей занимают петербуржцы: они забили «Ротору» и «Ростову» по два гола и ни разу не пропустили. Армейцы также отличились четыре раза, но во втором туре им забил «Тамбов». Красно-зелёные отметились тремя голами и дважды сыграли на ноль. Команды уже выдавали такой синхронный старт в сезоне 2015/16: после двух туров первым был «Зенит», «Локомотив» шёл вторым благодаря разнице мячей, которую сейчас показали армейцы – 4-1, а у красно-синих были нынешние показатели железнодорожников – 3-0.

    4 игрока забили по голу в каждом из двух туров – первым это сделал Кристиан Нобоа из «Сочи», за ним повторили спартаковец Джордан Ларссон, армеец Константин Кучаев и железнодорожник Алексей Миранчук. Однако промежуточный лидер бомбардирской гонки – Реми Кабелла, сделавший в первом туре дубль в ворота «Уфы». Француз сыграл за два матча меньше минут, чем конкуренты – 157, далее идут Кучаев (171) и Миранчук (180), эта тройка забила оба мяча с игры. Ларссон и Нобоа замыкают пятёрку, так как по разу реализовали пенальти.

    5-й матч в Тинькофф РПЛ «Спартак» провёл под руководством Андреаса Хинкеля – Доменико Тедеско пропустил игру против «Ахмата» из-за недомогания. Помощник главного тренера одержал четвёртую победу и вторую – над грозненским клубом. В июле красно-белые с Хинкелем обыграли «Ахмат» на «Открытие Арене» благодаря трём голам во втором тайме, в августе спартаковцы снова забивали после перерыва: кроме Ларссона отличился Эсекель Понсе. При Хинкеле «Спартак» ещё обыгрывал «Арсенал» (3:2) и «Рубин» (2:1), а единственное поражение москвичам нанёс «Сочи» (0:1).

    Больше 8 месяцев не забивал Деян Ловрен до дебютного мяча в составе «Зенита», который он отправил в ворота «Ростова». За «Ливерпуль» хорват последний раз отличился 27 ноября, когда сравнял счёт в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи» (1:1). До ухода вице-чемпион мира-2018 провёл за английский клуб ещё семь матчей в различных турнирах. Чтобы забить за «Зенит», 31-летнему защитнику потребовалось три игры: он целиком отыграл не только матчи против «Ротора» и «Ростова» в Тинькофф РПЛ, но и против «Локомотива» в Олимп-Суперкубке России.

    10-й пенальти в профессиональной карьере реализовал Эрик Бикфалви: его точный удар вывел «Урал» вперёд в матче с «Рубином». В Тинькофф РПЛ 32-летний румын забил с 11-метрового четвёртый раз, а до переезда в Россию он реализовал шесть попыток в «Волыни»: пять раз отличился в украинской Премьер-Лиге, ещё один – в Кубке страны.

    16 туров «Химки» не набирали очки в матчах Тинькофф РПЛ до ничьей с «Сочи». Последнюю победу в РПЛ они одержали в 15-м туре сезона 2009, когда дома обыграли «Амкар» 2:0. Затем подмосковная команда потерпела 15 поражений подряд, а в первом матче после возвращения проиграла ЦСКА. В Сочи команда Дмитрия Гунько выигрывала после первого тайма благодаря голу Александра Трошечкина, но в итоге сыграла вничью 1:1.

    40-й гол в РПЛ забил капитан «Арсенала» Евгений Луценко, когда открыл счёт в матче с «Уфой». Большую часть мячей 33-летний форвард забил как раз в составе канониров – 16. Первые сезоны в РПЛ Луценко провёл в составе «Торпедо»: дебютировал в 2004-м, а в 2005-м и 2006-м отличился четыре раза. В сезонах 2014/15 и 2015/16 нападающий отметился 12 забитыми мячами за «Мордовию». До перехода в «Арсенал» футболист играл в «Динамо», и за два сезона в Премьер-Лиге забил за бело-голубых восемь голов.

    61 минуту провёл Илья Шкурин в матче с «Тамбовом» – это самая продолжительная игра форварда в ЦСКА, и в ней он забил дебютный гол за армейский клуб. Форвард, переехавший в Москву зимой из Белоруссии, вышел на замену на 28-й минуте вместо Алана Дзагоева, на 55-й при счёте 1:1 вывел красно-синих вперёд, а в конце второго тайма был обратно заменён. В четырёх предыдущих матчах в Тинькофф РПЛ Шкурин также не попадал в стартовый состав ЦСКА и всегда выходил по ходу вторых таймов.

    Тинькоф РПЛ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -