Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  31 август 2020, 22:59)



    Главное о матчах шестого тура Тинькофф РПЛ.


    1-й раз за 10 лет шесть матчей в туре завершились вничью – побед добились только «Спартак» и ЦСКА. В конце 2010-го в РПЛ состоялось два тура с таким же количеством ничьих. В 28-м по три очка набрали только «Анжи», победивший «Терек» 3:1, и «Зенит», гарантировавший тогда досрочное чемпионство после разгрома «Ростова» 5:0. В 30-м махачкалинцы снова выиграли свой матч – 3:1 у «Спартака» из Нальчика – а второй командой-победительницей была «Томь», обыгравшая дома «Ростов» с тем же счётом.

    2-й раз за лето первый гол «Спартака» в ворота «Арсенала» забил Александр Соболев. В июне форвард отличился в Туле: тот мяч стал для него дебютным за красно-белых, и команда выиграла 3:2. Через два месяца нападающий сравнял счёт на «Открытие Арене», а «Спартак» снова добился победы с минимальной разницей – 2:1. На следующий день после матча Соболев получил вызов в сборную России на матчи Лиги наций из-за травмы форварда «Арсенала» Евгения Луценко.

    3-я ничья зафиксирована в истории встреч «Химок» и «Ротора», и третий раз – со счётом 1:1. Ранее команды играли вничью в Олимп-ФНЛ: в августе 2018-го на «Арене Химки» и в июле 2019-го на «Волгоград Арене». В первой личной встрече в Тинькофф РПЛ голы забили Александр Ломовицкий и Камиль Муллин – для обоих игроков эти третьи забитые мячи за карьеру в лиге.

    4 тайма Сергей Рыжиков не пропускал от «Рубина», пока в конце первой 45-минутки матча в Казани вратарю «Тамбова» не забил Джордже Деспотович – серб в итоге оформил дубль, а команды сыграли вничью 2:2. Вратарь провёл в казанском клубе десять лет, за которые выиграл два чемпионских титула в РПЛ, Кубок и Суперкубок России. После ухода из «Рубина» Рыжиков отыграл два сезона в «Крыльях Советов», в течение которых дважды выходил против бывшей команды и ни разу не пропускал.

    5-е дерби подряд между «Краснодаром» и «Ростовом» в Тинькофф РПЛ завершилось вничью, серия началась с первой встречи Мурада Мусаева и Валерия Карпина в ноябре 2018-го. Два предыдущих матча на стадионе «Краснодара» завершались ничьей 2:2, в Ростове команды забивали друг другу по голу, теперь счёт 1:1 зафиксирован в Краснодаре. При Мусаеве и Карпине команды сыграли вничью шесть раз с учётом двух четвертьфинальных встреч в Олимп-Кубке России-2018/19, а единственную победу одержал «Ростов» в ответной кубковой игре.

    6 побед на ноль подряд ЦСКА одержал над «Ахматом» в Тинькофф РПЛ. Последний гол грозненцев во всей истории противостояния забил Заур Садаев в августе 2017-го на «ВЭБ Арене», а «Ахмат» под руководством Олега Кононова обыграл красно-синих 1:0. После этого армейцы выиграли шесть матчей подряд, забили 16 голов и ни разу не пропустили. На «Ахмат Арене» ЦСКА также отыграл на ноль шестой выезд подряд, сухая серия Игоря Акинфеева на стадионе достигла 569 минут.

    9 игр продолжается беспроигрышная серия «Сочи» на «Фиште» благодаря ничьей с «Уралом». В марте сочинцы обыграли екатеринбуржцев дома 2:0 после поражения от «Арсенала» и с того матча никому не проигрывали на своём поле: за это время команда Владимира Федотова одержала шесть побед и трижды сыграла вничью. При этом в нынешнем сезоне «Сочи» дома набрал меньше очков, чем на выезде – пять против семи.

    11 матчей подряд «Динамо» не проигрывает «Уфе»: после выхода уфимцев в РПЛ в 2014-м бело-голубые обыграли соперника семь раз и четырежды сыграли вничью, а в Кубке России команды не пересекались. В последнем выезде москвичи вели в счёте после гола Клинтона Н’Жи, однако хозяева отыгрались благодаря Тимуру Жамалетдинову, забившему первый мяч после перехода из ЦСКА. «Динамо» второй раз уехало из Уфы без победы: в 2018-м команды также сыграли вничью 1:1.

    На 64-й минуте Матиас Норманн забил два единственных гола в Тинькофф РПЛ, и оба голевых удара норвежец нанёс из-за штрафной. В сентябре 2019-го полузащитник в середине второго тайма отличился в игре с «Ахматом», и его гол стал победным – «Ростов» выиграл 2:1. В прошедшем южном дерби Норманн на той же минуте реализовал штрафной удар, но ростовчане взяли в Краснодаре одно очко – ничья 1:1.

    306 минут составляет сухая серия «Локомотива» во встречах с «Зенитом» в Тинькофф РПЛ, она достигла этой отметки после ничьи в Москве. Последний гол петербуржцев в ворота железнодорожников в матчах лиги забил Ярослав Ракицкий в апреле 2019-го на 54-й минуте – это был второй из трёх результативных штрафных ударов в исполнении защитника. В сентябре того же года красно-зелёные обыграли сине-бело-голубых на «РЖД Арене» 1:0, а в феврале 2020-го команды завершили встречу в Петербурге нулевой ничьей. При этом «Зенит» по два раза забивал «Локомотиву» в последних розыгрышах Олимп-Суперкубка России.

    1179 дней «Спартак» не возглавлял турнирную таблицу Тинькофф РПЛ. Красно-белые вышли на первое место после победы над «Арсеналом», а на следующий день их не смог перегнать «Зенит», сыгравший вничью с «Локомотивом», и не догнал «Сочи», взявший одно очко у «Урала». Спартаковцы не были лидерами с весны 2017-го, когда команда под руководством Массимо Карреры выиграла чемпионство. В том сезоне «Спартак» гарантировал золотые медали за три тура до конца турнира, а в последнем матче 21 мая встречался с «Арсеналом» в статусе чемпиона и проиграл в Туле 0:3.

    premierliga.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -