Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  29 октябрь 2020, 19:52)

    Фото: Анна Нэсси


    — С «Локомотивом» игра получилась довольно трудной, но в итоге «Ротор» одержал долгожданную первую победу. Ты провёл весь матч на поле, можешь поделиться своим мнением об игре?

    — В «Локомотиве», я считаю, собраны самые сильные футболисты в нашем чемпионате, много игроков сборных разных стран. Команда выступает уже третий год в Лиге чемпионов, естественно, это топ-уровень. Мы понимали, что это за соперник и какое давление будет на нас. Настраивались дать бой, хотелось реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение «Тамбову». Каждый игрок отдал все силы, чтобы выиграть этот матч. Так и получилось. Мы хотели больше, чем «Локомотив», поэтому и выиграли. Всегда приятно побеждать таких игроков, тем более это наша первая победа! И для меня лично, это первая победа в Премьер-Лиге.

    — На команду давило, что никак не удавалось достичь положительного результата и критика со стороны?

    — У «Ротора» была неудачная серия, в этот момент тяжело приходится — ты сам всё понимаешь, что играешь за команду, за город и у тебя не получается, не добываешь очки… Мы и без всех этих разговоров понимали, что город не доволен нашей игрой. Мы осознавали это. Мы все умные люди и понимаем, как мы играем, сколько очков набираем… Мы знали, что пора побеждать — рано или поздно победа должна была произойти. В чемпионате изначально рассчитывали на большее. Каждые потерянные очки только добавляли негатив в нашу копилочку, что придавало нам агрессии. В итоге всё вылилось в эту победу.

    — Какой была атмосфера после игры в раздевалке?

    — Конечно, все ребята уже соскучились по этим эмоциям, улыбкам и радости в раздевалке. Долго ждали победы, каждый воспринял её как супер-результат — все радовались. Это задало нам настроения на всю предстоящую неделю подготовки к ЦСКА! Эмоции были только положительные. Это глоток воздуха для команды! Дай бог, чтобы эта победа придала нам уверенности.


    Фото: СК "Ротор"


    — У тебя получилось забить гол, но его, к сожалению, отменили. Наверно, целый спектр эмоций испытал в этот момент. Что чувствовал?

    — Непосредственно эмоции от гола я получил, ощутил радость, а дальше было небольшое разочарование. Всё-таки 3:1 — это более комфортный счёт, а когда у тебя отнимают гол, ты понимаешь, что всё может сложиться иначе. Как и могло произойти. Но в целом мы дотерпели, у нас также были подходы к их воротам, в том числе опять же у меня был момент — распорядись я более удачно мячом, могли увеличить отрыв. В этот вечер мы больше заслужили победы.

    — По твоим словам создаётся впечатление, что отменённый гол сыграл нам только на пользу и помог сохранить концентрацию команде...

    — Любое преимущество в некоем роде может расслабить команду. Как говорят, 2:0 — самый неприятный счёт. Когда нас атакуют и мы можем упустить победу, мы сохраняем ту же концентрацию и продолжаем обороняться. Я думаю, это повлияло. Неизвестно, что было бы, если счёт был 3:1 — пропустили бы или забили ещё… В целом, я считаю, что мы должны были выиграть и выиграли.

    — Ты раньше выступал за «Локомотив» в молодёжном первенстве, а также за «Казанку» в ПФЛ. Был ли ты особенно мотивирован на этот матч?

    — Это больше не мотивация, а желание сыграть против «Локомотива» и проверить себя. Мне просто было приятно выйти на «РЖД Арену», где я раньше был в качестве зрителя на матчах основной команды, осуществить свои задумки сыграть на этом стадионе, за короткий срок ставшим мне родным. Что скрывать, если это так и было. Я просто был счастлив оказаться там, действующим лицом в матче.


    Фото: СК "Ротор"


    — Ты знаешь, как наши болельщики поддерживают команду на домашних матчах, но и на игре против Локо в Москве они были очень активны. Слышал ли ты заряды и имеет ли для тебя это большое значение?

    — Несомненно! Когда играешь при пустых трибунах, ощущаешь себя как на тренировке. Даже сейчас мы как зрители смотрим самые лучшие европейские чемпионаты и антураж совсем не тот. Возможно, какой-то процент скорости и заряда игрокам передаётся от болельщиков. Когда я увидел количество наших болельщиков Москве, я был очень приятно удивлён, потому что среди выездных команд наш сектор сильно выделялся. Когда мы забивали гол и праздновали вместе с ними, это добавляло нам агрессии и желания.

    — Нашим дополнительным преимуществом с ЦСКА будет то, что мы играем на домашней арене?

    — Если команда проявит должное желание, которое было в игре с «Локомотивом», и получит необходимую поддержку от болельщиков — всё это вместе должно привести к положительному результату. Одно без другого невозможно. Мы ждём болельщиков на трибунах и приглашаем всех на матч «Ротор» — ЦСКА!

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (29 октября 2020 21:39)
    Гость

    В домашнем матче Ротора с ЦСКА фаворит московская команда - она на 2-м месте. Но в Волгограде ее ждет непростой матч. Настолько мощно Ротор сыграл с Локомотивом, что трудно представить его очередное поражение.

    Очень важна тренерская установка на матч, Главный тренер Ротора Александр Хацкевич должен показать свой высокий уровень ученика Валерия Лобановского!

    Боевой настрой футболистов я чувствую даже сейчас, когда пытаюсь с позиции перворазрядника что-то "подсказать" профессионалам. 

    Гол Понсе в ворота Локо был великолепен. Игрок только появился на поле, получил мяч, обыграл соперника и нанес разящий удар с дальней дистанции в дальний от него угол ворот!

    У Ротора есть и другие техничные футболисты. Считаю, что комбинационная игра Ротора - это его главное оружие! 

    В таких матчах нужно "держать" лидеров противника, которые ведут игру команды, в ЦСКА это Влашич. 

    Не забываем, что судьи в РПЛ делают "ошибки" - с нас хватит!  Ошибки судей в пользу наших соперников в домашних матчах Ротора с Зенитом и Спартаком признал РФС!

    Делаю прогноз: 1-0 в пользу Ротора.

    Вперед наш РОТОР! 

    • +7
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -