Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 март 2021, 12:49)


    Футбольный клуб «Тамбов» не подавал заявку на получение лицензии РПЛ и ФНЛ. По информации «РБ Спорт», комиссия по лицензированию Российского футбольного союза до 25 марта принимала заявки от соискателей лицензии на игру в двух профессиональных лигах.

    Сообщается, что сама процедура лицензирования пройдет в мае. ФК «Тамбов» так и не отправил пакет документов. Это означает, что в РПЛ и ФНЛ клуб в следующем сезоне выступить не сможет и, скорее всего, потеряет профессиональный статус и прекратит существование.


    "Спасти рядового Прядкина"



    На предсезонной пресс-конференции РПЛ, посвящённой старту сезона 2020/2021 Сергей Прядкин убеждал присутствующих, что "Тамбов" решит проблему с реконструкцией стадиона до 31 декабря 2020 года. Странная дата, учитывая факт, что клуб уже проведёт 19 туров в Первенстве РПЛ. А какое наказание предполагалось за неисполнение обещаний, данных губернатором Тамбовской области? Многочисленные поездки лично Сергея Прядкина на аудиенцию к губернатору Никитину вызывал вопрос: - Какое отношение он имел к стадиону и его лицензированию? Комиссию РФС по сертификации стадионов возглавляет Максим Митрофанов, но в прессе про его визиты в Тамбов информации не было.



    Губернатор свои обещания по срокам реконструкции стадиона не выполнил. Мало того, и перед клубом он не выполнил финансовые обещания. Перед выборами он сладко пел, потом заметно охладел. Перестал выходить на связь с руководителями клуба и отдалился от этой темы. Обычная практика для регионов России В итоге к Прядкину и Дюкову нет претензий, они не имеют отношение к сертификации. По факту пострадали сотрудники, персонал и игроки - они остались без зарплат, что моментально сказалось на качестве игры команды и её результатах.

    Для чего допустили "Тамбов" к участию в РПЛ? Уже по ходу сезона Прядкин начал очередную миссию по спасению тамбовчан. По его словам для сохранения целостности соревнования и престижа российского чемпионата. А по факту для прикрытия своей пятой точки.

    "Пациент скорее мертв, чем жив"



    Когда в РФС поняли, что ждать помощи и диалога от губернатора Никитина не имеет смысла, они решили помочь "Тамбову" и перечислить на счёт 51 миллион рублей от спонсоров лиги. Возник вопрос, как это сделать, если у клуба многомиллионные долги? Я не следил чем в итоге закончилась история с этими деньгами. Оставшимся игрокам предложили зарплаты смешные не только для ФНЛ- 50 тысяч рублей.

    Зимний предсезонный сбор провалился из-за отсутствия средств. С остатком игроков они провели неделю в Крымске и сыграли пару контрольных матчей. РФС кинул клич клубам РПЛ с просьбой выделить игроков по разным причинам не получающих игровую практику своих клубах. На первый весенний матч против "Ротора" некоторые игроки попали в расположение команды в день матча. Речи о сыгранности и прочем идти не могло.

    Арендованным игрокам клуб назначил зарплаты около 14 тысяч рублей в месяц. Остальную сумму им доплачивали основные клубы. Кстати, экс-игрок "Ротора" Евгений Чабанов в результате "футбольной гуманитарки" получил шанс сыграть в РПЛ. И знаково, что дебютировал он против своего бывшего клуба, которому оказался не нужен.

    "Спасение утопающих- дело самих утопающих"



    Последним звонком или ударом в набат стал уход лидера команды Сергея Рыжикова. Благодаря его усилиям они выстояли в первом тайме против "Ротора" на "Волгоград Арене", а во втором тайме тамбовчане смогли забить 2 безответных мяча.

    Сергей Рыжиков устал от постоянных обещаний и обмана. И завершать карьеру пропуская не меньше 3-х голов за матч он не захотел.

    И случилось то, что по логике и должно было случится. Двух игроков "Тамбова" Дмитрия Германа и Александра Еркина вызвали в РФС. По информации «СЭ», подозрения возникли по итогам матчей с «Краснодаром» и «Сочи». Они делали ставки на матчи своей команды. Всем понятно, что ставили они против своего клуба. Жить на 50 тысяч рублей в месяц их не устроило и по словам других футболистов зарплаты сильно задерживают. Осуждать или не осуждать их - дело личное, но сам факт конечно очень негативный.И удивляться в данной ситуации подобному инциденту не стоит.

    "По проторенной дорожке"



    "Тамбов" конечно доиграет этот сезон в РПЛ. Отличный подносчик очков и улучшения разницы забитых/пропущенных голов для остальных клубов лиги. Всплыла информация, что в "Тамбове" не первый сезон проблемы с финансами и руководство лиги было в курсе, но эти факты скрывало. Впереди нас ещё ждут скандалы связанные с этим клубом. О какой репутации РПЛ может идти речь? А ведь Прядкин на словах так за неё переживает!

    Будущего у этого клуба нет. Его уже ждут в "небесной лиге" пермский "Амкар" и ленинградский "Тосно". Впрочем, список лиги достаточно большой. Сейчас в Тамбовской области пытаются создать новый клуб и заявить его в ПФЛ. Схема знакомая - новый клуб без долгов и негатива.

    "Тамбов" приближается к вступлению в "Небесную лигу"


    Я до сих пор не пойму, зачем так цепляться за РПЛ, если нет собственного стадиона? Для кого они играют? Болельщики "Тамбова" практически не видят команду живьём. Домашние матчи в Саранске, где местная "Мордовия" потеряла статус профессионального клуба, получается выездным! Играли бы в ФНЛ, не обростали долгами и играли для своих болельщиков. А наладив инфраструктуру и получив стабильное финансирование можно было задуматься и о возвращении в РПЛ.

    Сделают руководители РФС, РПЛ и клубов лиги выводы из этой ситуации? Время покажет или накажет.

    P.S. Мы тоже не избежали банкротства и стартовав в любительском чемпионате дошли до ФНЛ и затем в РПЛ. Не хочется повторения истории и тем более ждать 16 лет, чтобы вернуться в высший дивизион российского футбола.

    "Ротор. Единый фан-портал"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (29 марта 2021 23:57)
    Администратор

    Цитата: mr V
    речь идёт о возможном оказании футболистами влияния на результат матчей по конкретным эпизодам. В принципе, сути не меняет)

     

    Так это вполне логичная цепочка. Не вижу противоречий.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: mr V  (29 марта 2021 20:31)
    Администратор

    В статье известный наброс цитируется (но его процитировали вообще все). Какой-то журналист первым неверно интерпретировал (ну или захотел хайпануть) слова представителя  РФС.

    Указанные игроки Тамбова подозреваются не в ставках на игру своей команды, речь идёт о возможном оказании футболистами влияния на результат матчей по конкретным эпизодам. В принципе, сути не меняет)

    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: Максиус  (29 марта 2021 16:04)
    Посетитель

    Интересно, Ротор подавал лицензию на ФНЛ?

    • -2
    Написал: Realist  (29 марта 2021 00:08)
    Администратор

    Цитата: Влад666
    Тоже самое касается и частных клубов. Примеров что ли мало?! 

     

    Тосно тоже частный клуб, как и Асмарал.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: Влад666  (28 марта 2021 22:54)
    Журналист

    Цитата: 5.0
    Когда команды зависят от региональных бюджетов __ гасите свет. Почему? Потому что сегодня тратить интересно, а завтра -- нет. Любит губернатор футбол __ есть шанс, что футбол будет жить.

    Тоже самое касается и частных клубов. Примеров что ли мало?! 

    • +2
    Написал: Loki  (28 марта 2021 22:00)
    Возможно Бот

    5.0, это всё придуманные клубы. Самый старый из них аммиак и карбамид,созданный в начале 90-х...

    • +1
    Написал: 5.0  (28 марта 2021 20:41)
    Посетитель

    Когда команды зависят от региональных бюджетов __ гасите свет. Почему? Потому что сегодня тратить интересно, а завтра -- нет. Любит губернатор футбол __ есть шанс, что футбол будет жить. Если равнодушен к игре или же вдруг начинает испытывать политические или другие трудности__ футбол могут отрезать от кормушки первым. Клубы должны сами зарабатывать и тогда не будет такого блядства как с Амкаром, Тосно ........Тамбовом.

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -