Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 апрель 2021, 17:16)


    Поход трех опытных футболистов сборной Казахстана в российский чемпионат и, в частности, в "Ротор" пока можно назвать неудачным. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как проблемы игроков и клуба складываются в один неприятный итог.

    Надо сказать, что история со столь массовым отъездом наших футболистов, тем более в одну зарубежную команду, крайне нетипична, и рассчитывать изначально на то, что все трое заиграют, было наивно. Юрий Логвиненко должен был уехать из КПЛ гораздо раньше, но сделал это поздно (это отмечали даже его бывшие партнеры), пик прошел. Логвиненко качественный, но уже не лучший защитник в стране, анамнез травм игрока в последние годы лишь пополнялся. Безусловно, жаль, что Логвиненко так и не сыграл в РПЛ или в другой зарубежной лиге, но его карьера в "Роторе", по сути, закончилась, так и не начавшись.



    Алексей Щеткин опять же пропустил значительный отрезок в "Роторе" из-за травм и только сейчас восстановился, сыграл с "Зенитом" 79 минут, но наверняка хотел бы забыть этот матч как страшный сон. Щеткин по своей стилистике подходящий форвард для РПЛ, но его нестабильность, особенно в играх повышенного давления и со статусными соперниками, проявляется практически всегда. Многие тренеры отмечали в нем именно этот недостаток, у игрока есть отличные данные, но нет наглости, которая присутствует у того же Абата Аймбетова. Показательно, что талантливый форвард Щеткин не заиграл у Станимира Стойлова ни в "Астане", ни в сборной, а, допустим, трудяга и лидер по характеру Танат Нусербаев был в его команде капитаном. В итоге сейчас у Щеткина два матча за "Ротор" и пока ни одного результативного действия.



    Из этой тройки уверенно и органично вписался в "Ротор" и в лигу лишь Дмитрий Шомко. В его классе, собственно, никто не сомневался, но опять же - уехал поздновато, Шомко мог давно построить успешную карьеру в РПЛ. Бывший лидер "Астаны" сразу же вошел в основной состав "Ротора", провел четыре матча подряд, и его качественную игру отметили многие российские эксперты. Но Шомко, как и Логвиненко с Щеткиным, не удалось избежать травм. Конечно, каждая история индивидуальна, но в этих травмах, возможно, есть одна закономерность - игроки оставили свое здоровье на искусственных и порой просто ужасных полях в Казахстане, а теперь страдают. В лиге, где гораздо выше интенсивность, больше единоборств, больше давления, все "болячки" казахстанцев тут же дали о себе знать. Шомко пропустил уже четыре матча (все с лидерами сезона и все были проиграны), за это время клуб сменил главного тренера, а команда рухнула на 15-е место в лиге.



    Сейчас у "Ротора" 18 очков, на два балла они отстают от "Уфы", которая занимает место в "стыках". Календарь у волгоградцев на оставшиеся три тура тяжелейший - "Ахмат" дома и выезды к "Сочи" и "Рубину", у той же "Уфы" график опять же непростой, но у них есть право на ошибку.

    У экспертов практически не осталось сомнений в том, что "Ротор" вылетит в ФНЛ. В связи с этим любопытно, как сложится судьба наших игроков - контракты Щеткина и Шомко истекают в конце сезона. Увы, вполне возможно, что эти четыре-пять месяцев останутся как основное воспоминание для них о вояже в РПЛ. Хотя шансы найти новую команду в чемпионате России у Шомко и Щеткина, скорее всего, будут, но есть и риски повторить далеко не самый позитивный путь Исламбека Куата в России.

    Фото: ФК "Ротор"©

    Vesti.kz
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aleksandrsamars_2  (29 апреля 2021 17:51)
    Возможно Бот

    "Примите от этих граждан брак, и выдайте им другой!" 

    Круговорот деревяшек в Роторе Рекечинского впечатляет. За год под 3 состава прошло через команду и все играть некому.

    --------------------
    Братец Гав
    • +2
    Написал: Сергей  (29 апреля 2021 06:19)
    Посетитель
    Наоборот, из-за более высоких нагрузок полезли старые травмы на ружу
    • +1
    Написал: Олег 7 гвард  (28 апреля 2021 18:48)
    Посетитель

    игроки оставили свое здоровье на искусственных и порой просто ужасных полях в Казахстане... А типа на луших полях тут же ломаться стали,проскальзывают что-ли?

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -