Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  24 январь 2015, 09:07)
    В новом году еще один российский клуб может кануть в Лету отечественного футбола. Команда, не первый сезон переживающая не самые лучшие годы своей истории, может вовсе прекратить свое существование. Волгоградский «Ротор» на сегодняшний день имеет очень высокие шансы быть закрытым из-за нехватки бюджета.

    При одном названии клуба «Ротор» у любителей отечественного, а может быть и не только, футбола всплывает в памяти год 1995. Волгоградский клуб, после нулевой ничьи на своем поле, на выезде, не где-нибудь, а на самом «Олд Траффорд», застал врасплох «Манчестер Юнайтед». Голы Веретенникова и Нидергауса принесли «Ротору» заветную ничью, когда даже исторический гол голкипера англичан Петера Шмейхеля не позволил манкунианцам выйти в следующую стадию турнира. И на сегодняшний день клуб, приносящий столь приятные воспоминания, сам может стать лишь историей.

    Цена жизни клуба не столь велика по сегодняшним меркам отечественного футбола – 60 миллионов рублей. Однако власти региона, которые обеспечивают клуб, отказываются гасить этот долг, что влечет за собой банкротство клуба. В эту сумму входят задолженности по зарплате перед бывшими футболистами, тренерами и персоналом команды. В администрации клуба отказались комментировать ситуацию на сегодняшний момент.

    По словам Федора Щербаченко, бывшего главного тренера команды, «новый губернатор равнодушен к футболу», но добавляет, что «жизнь меняет приоритеты руководителей».

    – Фактически нам не платили с января по май прошлого года. Вообще меня очень удивила одна история. Мы дома принимали «Мордовию», на стадион пришло много болельщиков. А потом мне сказали, что прежний губернатор области проезжал мимо арены, но не зашел на матч команды, а поехал на концерт Шуфутинского. Для меня, честно говоря, это дико. Привык, что глава региона переживает за футбол. Наверное, тогда и прозвучал первый звоночек…

    Повторю, все зависит только губернатора. Летом в клуб приезжали три комиссии, которые не нашли никаких нарушений в счетах и расходах. Раз нет криминала – значит, менеджмент клуба работал правильно, - приводит слова Щербаченко «Спорт-Экспресс».

    На днях болельщики футбольного клуба из Волгограда начали акцию, в которой призывают инвесторов спасти свой клуб. Для этого фанаты призывают всех неравнодушных фотографироваться с табличкой и хэштегом #СпаситеРотор и размещать фотографии в социальных сетях. Таким образом, движение хочет обратить на себя людей с деньгами или хотя бы донести до властей важность клуба для жителей области.

    Болельщики распространяют информацию о том, что стоимость стадиона на Крестовском острове в Петербурге равна сумме, которую нужно затратить, чтобы сохранить 583 «Ротора». А так же зарплата главного тренера сборной России – 10 «Роторов». Фанаты так же приводят в пример новый автомобиль нападающего «Динамо» Александра Кокорина, стоимость которого немного превышает цену жизни волгоградского клуба.

    Футболисты так же подключились к акции. Бывший игрок «Ротора» Роман Павлюченко сфотографировался вместе с одноклубником «железнодорожником» Алексеем Миранчуком, призывая спасти команду. С табличкой с такой же надписью сделал фотографию голкипер «Тюмени» Ринат Соколов.

    Главный тренер команды Олег Веретенников о снятии команды с чемпионата пока ничего не слышал. Однако подтверждает информацию по долгам.

    - Честно говоря, приходится сейчас тренироваться в очень непростых условиях. Работаем на заснеженном поле. Но ничего – трудимся, рук не опускаем. Я, честно говоря, не верю, что теперь команду добьют. Ведь мы же выжили летом, заявились во второй дивизион», - цитирует Веретенникова «Спорт-Экспресс».

    На данный момент ситуация схожа с теми, что коснулись футбольный клуб «Москва», раменский «Сатурн» и ряд других отечественных клубов. И страница «Ротора» в истории российского футбола может быть закрыта из-за нехватки одной десятой зарплаты главного тренера сборной Капелло. #СпаситеРотор

    (с) Сенцов Юрий, блог на "Советском спорте"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -