Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Blondin (опубликовано:  31 март 2015, 16:36)
    Василий Галушкин: «Подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде идет по графику!»


    Смогут ли отельеры закончить гостиницы, начатые в Волгограде к ЧМ по футболу? Что происходит на стройплощадке будущего стадиона и как распорядиться наследием чемпионата, учитывая, что содержание арены будет стоить около 18 млн рублей в месяц? На эти и другие вопросы ответил заместитель губернатора Василий Галушкин.


    На официальном канале ФИФА в YouTube появились презентационные ролики российских городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. В их числе и Волгоград . Пока мы можем похвастать только волжскими пейзажами да военными мемориалами. Дороги, гостиницы, спортивную инфраструктуру – еще предстоит возвести. И прежде всего стадион.

    – На строительство арены «Победа» из федеральной казны выделено 16,5 миллиарда рублей, – рассказывает Василий Галушкин. – Уже получен аванс в размере 4,9 миллиарда, проектная документация прошла государственную экспертизу, на 50% выполнена рабочая документация. Генподрядчик «Стройтрансгаз» уже вышел на объект, вступив в субподрядные отношения порядка c 10 организациями. Самые серьезные объемы работ выполняются тремя волгоградскими организациями, в их числе «Пересвет-Регион-Дон», который занимается строительством временного спортивного городка вокруг объекта, «ПСК-34», выполняющий земельные работы по вывозу 233 тысяч кубических метров грунта под чашу стадиона, а также компания «БДТ», отвечающая за укрепление канализационного коллектора и вынос за пределы строительной площадки водовода, который снабжает водой более 300 тысяч жителей Волгограда. Эти работы на сегодня в стадии начала выполнения.

    - У некоторых отельеров возникли сложности с возведением объектов из-за скачка валют. Есть ли уверенность, что все гостиницы будут сданы в срок?

    – Нам предстоит создать порядка 3300 гостиничных мест и около 4000 всевозможных койкомест. В частности, предстоит подготовить 10 гостиниц. В последние три месяца из-за разницы в курсе валют получились сбои по срокам трех из них, но сейчас уже разрабатываются возможные варианты для продолжения строительства. Руководители гостиниц собираются с экономическими мыслями, как переформатировать свой бизнес в связи с недавними событиями на мировом рынке. Например, компания «Основа», возводящая гостиницу на пересечении проспекта Жукова и Второй продольной, обещала продолжить работы в первой декаде апреля, с гостиницей «Мономах» на пересечении улиц Профсоюзной и Ковровской, где уже закончили каркас, мы вступаем в переговоры о вариантах продолжения прерванного строительства. Сроки наверстаем.
    Кроме того, сегодня заключаются договора с пятью вузами Волгограда – инженерно-строительным, медицинским, политехническим, педагогическим и физкультурным – на ремонт общежитий, которые также будут использоваться для приема гостей.

    - В прошлом году Волгоград называли в числе отстающих регионов по подготовке к чемпионату. Изменилась ли ситуация?

    – В мае прошлого года мы действительно были в отстающих, подтверждением тому стал возврат документации с госэкспертизы. Но потом этот процесс под личный контроль взял Андрей Бочаров, мы собрались с мыслями и силами, подключили профессионалов. И сейчас находимся в рейтинге городов выше среднего уровня. Мы – в графике!


    Василий Галушкин: «Подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде идет по графику!»



    - Сам чемпионат продлится не более двух месяцев. Что мы будем делать со стадионом после игр, ведь его содержание будет стоить порядка 18 миллионов рублей в месяц?

    – Конечно, мы понимаем, что использовать столь массовый объект после ЧМ будет не так уж и просто. Но существует зарубежный опыт. Сейчас ведутся переговоры с двумя европейскими компаниями – «SportFive» и «Amsterdam Arena», которые признаны одними из лучших в этом вопросе. Мы дали им «домашнее задание» – предложить варианты дальнейшего использования стадиона, чтобы он приносил прибыль. Они сейчас над этим работают, на конец апреля намечена первая встреча. Кроме того, нам нужно поднимать в целом интерес жителей к спорту, и в частности к футболу. У Волгограда должна быть своя команда, которая будет играть минимум в Первой лиге. Если вспомнить времена «Ротора», сюда приезжал даже «Манчестер Юнайтед», играли сборные Польши и Албании, и все 35 тысяч мест на стадионе были забиты. Пришло время возродить патриотические и футбольные традиции в нашем регионе.

    Василий Галушкин: «Подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде идет по графику!»



    Автор: Анна Ивановская Вечерний Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Ром  (5 апреля 2015 09:50)
    Гость
    По плану идет? Разве? Шувалов приехал и сказал, что нифига не по плану. Где правда-то?
    • 0
    Написал: Alrus  (2 апреля 2015 19:08)
    Посетитель
    Уже на первую лигу согласны,ещё немного и вторая сойдёт. Трепло,двух слов связать не может, всё читает чего-то.
    • 0
    Написал: Сергей Леонтьев  (1 апреля 2015 22:40)
    Посетитель
    Мразотнные наши чануши, гниды , да когда они уже нажруться эти ми деньгами тварье паганые. За не гатив извиняйте ув. Читатели.
    • +2
    Написал: TeleginPavel  (1 апреля 2015 08:33)
    Администратор
    Сделать в общагах ремонт внутри, мебель в комнаты поставить и пойдут они даже как отель на три звезды. В Польше много таких вариантов было. Не, три я загнул, три это если туалет в комнате тоже есть, а там их почти всюду нет, но все равно, использовать для размещения туристов - реально
    • -1
    Написал: Mentos  (1 апреля 2015 03:18)
    Посетитель
    "заключаются договора с пятью вузами Волгограда – инженерно-строительным, медицинским, политехническим, педагогическим и физкультурным – на ремонт общежитий, которые также будут использоваться для приема гостей." wink wink wink
    Кто там жил тот поймет.
    Фильм "Дурак" смотрели про рухнувшую общагу? 100% соответствие
    • 0
    Написал: Realist  (31 марта 2015 22:49)
    Администратор
    Фотки улыбнули. Первая фотка на фоне проекта арены "Победа" с микрофоном: "Лец ми спик фром май харт ин инглиш" (с))))
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -