Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 август 2015, 10:58)
    В Волгоградской областной Думе впервые перед депутатами отчитался заместитель губернатора


    В Волгоградской областной Думе состоялось объединенное заседание комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту, туризму и комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики на котором впервые в депутатской практике выступил с отчетом заместитель губернатора Галушкин Василий Иванович.

    Василий Галушкин заместитель губернатора Волгоградской области:

    Что касается комитета по спорту. На мой взгляд, в комитете по спорту сложилась достаточно тяжёлая ситуация. Несколько причин, как всегда комплекс причин. Во-первых, председатель комитета ушёл с работы. Во-вторых, длительные всевозможные перестановки не дают возможности системно работать в этом комитете, поэтому в ближайшее время будет назначен новый председатель комитета. На сегодня в отрасли всей работают 5 148 человек, у нас 3 спортивных клуба, которые мы содержим, это женская гандбольная команда, команда «Каустик» - Волжский гандбол и «Волжаночка» - волейболисты. Мы, честно говоря, не только финансируем массовый спорт, самое тяжелое, что мы финансируем спорт высших достижений. Открытым текстом говорю, что плавание российское, в принципе, на нас, гандбол и мужской, и женский практически на нас, и ватерпол практически на нас. Мы за это время ликвидировали три предприятия – это пляжный футбол, сократили 32 миллиона. Мы ликвидировали «Ротор» с долгами 132 миллиона. Сейчас «Ротор» укладывается в 20 миллионов рублей. Играет, правда, в КФК, это низшая любительская лига. Сегодня на первом месте, отрыв в пять очков. Задача у нас поставлена выйти во вторую лигу. С этой задачей мы справимся.

    Что касается спорта, мы сейчас шесть объектов строим. С вашей помощью, вы выделили деньги, я имею в виду Дума, выделила на эти объекты. Пять объектов строим и шестой, он состоит из шести объектов. Это так называемые «Исинбаевские» площадки по 4,4 миллиона в городе Волгограде. Какие объекты мы строим? Первый - Кировский ФОК – 124 миллиона рублей. Очень тяжёлый объект. С подрядчиком расторгаются сегодня договора. Всё это проходит в судебном порядке. Сложно, но сегодня уже работают 50 человек на объекте. Мы его сдадим точно до 31 декабря.

    Центр адаптивных видов спорта - площадка 12,4 миллиона. На нижнем посёлке Баррикад, он уже на выходе,10 сентября сдаём в эксплуатацию. 18 сентября приглашаем всех депутатов, будет праздник, посвященный адаптивным видам спорта и, как раз, эту площадку мы будем презентовать, как открытие. Следующий объект – это Новониколаевский ФОК. Будем сдавать к 15.10.2015. Он сегодня в стадии 30%, стройка идет полным ходом. Никаких сомнений нет, что мы его сдадим. И футбольное поле в городе Дубовка. По поручению Президента конкурс провели, сейчас подрядчик уже есть, начаты работы. Я думаю, что к 15.09.2015 мы уже сдадим. Там сумма небольшая – 11 миллионов, но объект хороший. И 6 площадок в городе Волгограде, так называемые «Исинбаевские» спортивные площадки, начиная с Красноармейского района, в Ворошиловском, Дзержинском и в Центральном. Шесть площадок, подрядчики 17 августа подвели итоги, деньги выделены, документация есть, подрядчик вышел на объекты. Я думаю, что мы эти все 6 площадок сдадим к 1 октября, все основания для этого есть.

    По ЧМ у нас 72 мероприятия. Два из них выполнено, 24 в стадии выполнения и 39 пока еще не приступали. Все они, как вы понимаете, сдача и выполнение этих мероприятий к 14.06, но основное мероприятие – строительство стадиона, нам нужно сдать в ноябре 2017 года».

    Что касается строительства стадиона к ЧМ-2018 , то все работы идут по плану. Нулевой цикл должен быть закончен к концу сентября. На начальном этапе пока три волгоградские компании задействованы в строительстве. Гостиничная инфраструктура тоже в графике.

    Оригинал материала: Волгоградское Деловое Телевидение
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: vanbasten  (27 августа 2015 23:22)
    Посетитель
    По поручению Президента конкурс провели..... это очень смешно!

    Про женский гандбол - Василий наверное не помнит как в этом году Динамо на автобусах каталось по стране. И посмотрим на финансирование в этом году.

    Про проекты к 4 матчам мундиаля на которые выделились бабки из гос. бюджета - это просто освоение.

    Хотя.....
    • 0
    Написал: zamsb  (27 августа 2015 15:50)
    Посетитель
    "...По ЧМ у нас 72 мероприятия. Два из них выполнено, 24 в стадии выполнения и 39 пока еще не приступали. Все они, как вы понимаете, сдача и выполнение этих мероприятий к 14.06, но основное мероприятие – строительство стадиона, нам нужно сдать в ноябре 2017 года»....".
    Даже боюсь себе представить, что будет с городом, когда одновременно приступят к выполнению оставшихся 39 мероприятий.Из которых только одно, как строительство и ремонт дорог чего только стоит. Город "встанет" на глухо.
    • 0
    Написал: rom76  (27 августа 2015 07:48)
    Посетитель
    "Иссинбаевские" lol
    Хоть рассмешил старик
    • +3
    Написал: Андрей 7  (26 августа 2015 17:19)
    Посетитель
    Цитата: verya
    А ведь так называемые Исынбаевские площадки должны строиться за счет средств благотворительного фонда

    Они строятся за счет федерального и местного бюджетов: "Многофункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами появятся до конца 2015 года в пяти районах Волгограда. На возведение объектов из федерального бюджета распределено 18,6 миллионов рублей, а 8,4 миллиона рублей привлечено из регионального. Общая стоимость проекта 27 миллионов рублей".

    Все эти "благотворительные" фонды - пыль в глаза, чтобы бабки бюджетные получать, чтобы визжать потом на всех углах о своих великих делах на благо города, что это она их построила. Вот даже Галушкин площадки "исинбаевскими" называет, а на деле площадки строят за счет налогоплательщиков России и Волгограда. Люди думают, что это она строит, но это не так. В лучшем случае, она хотя бы не пилит, но я в это не верю.
    • +3
    Написал: Михалыч  (26 августа 2015 16:04)
    Посетитель
    и 39 пока еще не приступали.
    __________________________________
    Да х*йня вопрос, давайте еще и со стадионом заморочимся и подумаем годик другой, как же все таки впендюрить туда эти гребанные дорожки и где взять доп.средства на эту хрень.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +1
    Написал: verya  (26 августа 2015 11:45)
    Посетитель
    А ведь так называемые Исынбаевские площадки должны строиться за счет средств благотворительного фонда, а не за счет гос. бюджета. Опять один пиар от Елены!
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -